Humminbird 997 C Side Imaging

Навигация и рыболовная электроника
Ответить
Аватара пользователя
yellosax

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение yellosax » 29 янв 2012, 11:30

Diver хорошие получились картинки , очень чёткие. Можно подробнее скрость сканирования, скорость прокрутки, глубина на последних скриншотах частота сканирования и модель прибора?
Спасибо.



Аватара пользователя
diver

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение diver » 29 янв 2012, 14:03

yellosax писал(а):Diver хорошие получились картинки , очень чёткие. Можно подробнее скрость сканирования, скорость прокрутки, глубина на последних скриншотах частота сканирования и модель прибора?
Спасибо.
Сканы делались давненько и в разное время, поэтому точно все параметры уже и не помню. Скорость сканирования как правило 5-7 км/час. Скорость прокрутки по моему обычно на максимуме. Глубина на последних скриншотах 6-9 метров. Частота сканирования 455 kHz. Модель прибора Humminbird 997 C Side Imaging.



Аватара пользователя
diver

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение diver » 29 янв 2012, 15:20

Вот еще парочку.
Изображение
Изображение
Подробнее прочитать можно здесь.



Аватара пользователя
yellosax

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение yellosax » 30 янв 2012, 00:31

Очень качественные картинки, может потому что малая глубина так получилось. А почему не использовали 800кГц ? Что вообще думаете о частотах, есть какие либо предпочтения ? Да забыл спросить датчик стоит на лодке или на торпеде заглубленный ?
Интересный у вас сайт, уже бывал на нём, смотрел фото и видео, красиво :good:



Аватара пользователя
diver

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение diver » 30 янв 2012, 08:02

Разумеется, что глубина влияет на качество и размер изображения. Я считаю, что 800кГц нужно использовать на совсем малых глубинах для получения деталировки изображения. При сканировании всех показанных выше объектов, датчик крепился к лодке. Хотя торпеда практически почти готова я еще не использовал ее.



Аватара пользователя
Vik3

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение Vik3 » 09 фев 2012, 17:13

004.JPG
009.JPG
Вот что я сегодня углядел в 130мм лунку :) :



Аватара пользователя
yellosax

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение yellosax » 10 фев 2012, 20:19

Покрышки ? крутил датчик вокруг своей оси ?



Аватара пользователя
Vik3

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение Vik3 » 11 фев 2012, 06:41

Точно! : Опустил на 3 метра и крутил, но оооочень медленно :D Верхний снимок отклонял воротком, там всё легко и запросто.



Аватара пользователя
Vik3

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение Vik3 » 14 фев 2012, 07:31

IMG_0535.JPG
IMG_0539.JPG
IMG_0502.JPG
Вот ещё пару картинок, ну чем ни SI ! :)



Аватара пользователя
yellosax

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение yellosax » 14 фев 2012, 11:33

Хорошо получилось , назавём это новой разработкой Circular Imaging (CI) :roll:



Аватара пользователя
diver

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение diver » 14 фев 2012, 12:36

Vik3 писал(а):Точно! : Опустил на 3 метра и крутил, но оооочень медленно :D Верхний снимок отклонял воротком, там всё легко и запросто.
Виктор, спасибо за материал. Опишите пожалуйста в самых мельчайших деталях, как происходило сканирование(опишите пожалуйста в самых даже пустяковых деталях). Какой обзор нужно включать, SI или DI? Сейчас у нас лед и сканирование с плавсредства не возможно, а я затеял поиски одного затонувшего села(уж очень прозрачность воды этому способствует).
http://diveinstructor.com.ua/2010-05-26-09-10-18/-qq" onclick="window.open(this.href);return false;
http://diveinstructor.com.ua/2010-05-26 ... 8-23-26-53" onclick="window.open(this.href);return false;
Так если можно светить со льда, то получается я лежа на боку зря теряю время. За ранее спасибо.



Аватара пользователя
Vik3

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение Vik3 » 15 фев 2012, 04:04

Тут ничего особенного нет главное обеспечить плавный поворот датчика вокруг горизонтальной или вертикальной оси со скоростью 4-6 градусов в секунду.
Если хотите получить чистый SI и видеть перспективу вокруг с тенями, закрепите датчик на конце штанги, отклоните его в сторону на 45 градусов и опускайте на кабеле до расстояния 1,5=2м от дна и вращайте кабель (вокруг вертикальной оси).
Если хотите видеть профиль дна и все выступы впадины, а также рыбу в просвет, то закрепите датчик на конце штанги с возможностью вращения вокруг горизонтальной оси на 45-75 градусов в каждую сторону.



Аватара пользователя
joker99

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение joker99 » 16 фев 2012, 21:34

Извините что не в тему! Купил в конце сезона 570di , ездил пару раз на рыбалку, но ничего интересного не увидел, начитавшись и насмотревшись в этой теме что даже таким простенькой моделью можно кое что высмотреть. То что форумчанин Vik3 смог добиться вообще поразило. Зарегистрировался на сайте производителя и во вкладке AVAILABLE DOWNLOADS мне дало скачать 2 файла, один из которых програмулина , а второй с расширением ( .bin ) Что это за файл , и зачем он? Расширение ( .bin ) это вроде как может быть прошивка , но по размеру файл маловат (419кб) . флеш память там стоит 4мб ! Кто знает как обновить ПО в данном устройстве- дайте рекомендации, а то я англ абсолютно не знаю, а промт перевел очень криво.
Заранее благодарен.



Аватара пользователя
mars070

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение mars070 » 19 мар 2012, 01:34

У меня вопрос к пользователю UbijcaSeldon. Он несколько не по теме ветки, но если бы новичкам не блокировали личку, я бы спросил в ней дабы не захламлять форум. Прошу, подскажите пожалуйста, каким образом Вы подключали Lowrance Elite-5 к ноутбуку, чтобы построить карту глубин посредством DrDepth? Судя по всему через порт NMEA. Меня интересует распиновка кабеля, протокол и иные технические нюансы. Мог бы меня кто-нибудь просветить в данном вопросе?



Аватара пользователя
diver

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение diver » 19 мар 2012, 07:02

Скоро у нас начинается паводок, поэтому мы приостановили поисковую экспедицию в которой в том числе плотно использовался Humminbird 997 C Side Imaging. По итогам получился не большой фильм. Кому интересно, можно посмотреть здесь



Аватара пользователя
joker99

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение joker99 » 24 мар 2012, 10:27

В 597ci HD DI Combo нажал кнопку "POWER" и "VIEW" - апарат зашел в тест режим и теперь не могу с него выйти.
Как теперь выйти в нормальный режим?
Заранее благодарен.



Аватара пользователя
Vik3

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение Vik3 » 24 мар 2012, 11:46

joker99 писал(а):В 597ci HD DI Combo нажал кнопку "POWER" и "VIEW" - апарат зашел в тест режим и теперь не могу с него выйти.
Как теперь выйти в нормальный режим?
Заранее благодарен.
Как только нажмете "POWER" через 2-3 секунды появится название аппарата, сразу же без промедления нажимайте на "MENU" появятся три кнопки 'NORMAL", "SIMULATOR" и "SYSTEM" курсором выбирайте 'NORMAL" и курсором вправо запускаете его. В крайнем случае "RESTORE DEFOLTS".



Аватара пользователя
joker99

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение joker99 » 24 мар 2012, 22:20

Как только нажмете "POWER" через 2-3 секунды появится название аппарата, сразу же без промедления нажимайте на "MENU" появятся три кнопки 'NORMAL", "SIMULATOR" и "SYSTEM" курсором выбирайте 'NORMAL" и курсором вправо запускаете его. В крайнем случае "RESTORE DEFOLTS".[/quote]

Так в том то и дело что при нажатии на кнопку включения он сразу включался в сервисное меню и в нем когда нажимал ресторе, то ничего не происходило.
По ходу дела аппарат скинул прошивку, после того как я зашел в это меню и нажал на пункт меню програминг.
Вопрос решила перепрошивка аппарата через кабель, так как через катрочку выдавал ошибку.
Была прошивка версии 5,470 Прошил версией 5,920 - взял с оф сайта.
Эхолот уже в рабочем состоянии.
Спасибо за помощь.



Аватара пользователя
Vik3

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение Vik3 » 25 мар 2012, 06:22

joker99 писал(а): Прошил версией 5,920 - взял с оф сайта.
Эхолот уже в рабочем состоянии.
Тоже прошил версией 5.920 через кабель, в ДЕМО уже работает поприятнее, сегодня проверю на воде :)



Аватара пользователя
Vik3

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение Vik3 » 26 мар 2012, 11:15

Проверил-проблем с прокруткой больше нет :dance3: Поймал всего 5 чебачков :roll: Но видел всё что попадалось на дне в том числе и покрышку придавленную бетонным столбом;
IMG_0603.JPG



Аватара пользователя
Vik3

Re: Humminbird 997 C Side Imaging

Сообщение Vik3 » 06 апр 2012, 19:05

0022.JPG
опора бетонного водовода. Получил протягивая торпеду на глубине 4м при 7м общей:



Ответить

Вернуться в «ГПСы | Эхолоты | Карты | Вопросы и Проблемы»