ГПС навигатор в мобильном телефоне и КПК

Навигация и рыболовная электроника
Ответить
Аватара пользователя
L200
Участник форума
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 11:22
Откуда: Tallinn

Сообщение L200 » 27 дек 2007, 22:04

Mif писал(а):
А я думаю, что надо брать NOKIA, потому-что сервис лудше, программ для Нокиа гораздо больше и обновляется ПО гораздо чаще. :!:
Ну не думаю, что с программами будет проблема. Все же Виндуз Мобила 6 на ASUS стоит, а это вроде как тот же Виндуз. Тока сбоку :P



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 27 дек 2007, 22:11

Mif писал(а): А я думаю, что надо брать NOKIA, потому-что сервис лудше, программ для Нокиа гораздо больше и обновляется ПО гораздо чаще. :!:
Знали бы вы в каком виде выходят новые модели телефонов (в смысле багов в софте) :twisted:
Программ много и для Symbian и для WinMobile... но надежность и общие возможности последних выше. ИМХО.



Аватара пользователя
AVM
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:08
Откуда: EE
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение AVM » 28 дек 2007, 17:02

Есть опыт использования ASUS P353!!! Решил купить себе названное устройство в конце октября,обзвонив магазины кто продает "это" оказалось что купит можно только 7 ноября. Заплатил предоплату, ждал 10 дней. Получил, полный восторг в коробке есть все и автодержалка две зарядки, чехол на пояс, поискав в интернете нашел кучу софта в.ч. и ТОМТОМ со всеми возможными картами. Все работало великолепно 3 недели за 3 дня до запланированной поездки к Деду Морозу в Лапландию перестал работать (т.е. нажиматься экран), отдал 10.12 в ремонт ... жду до сих пор. Может просто мне не повезло с самим устройством... Но возможности великолепные, даже смотрел в ресторане футбол на нем.



Аватара пользователя
AVM
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:08
Откуда: EE
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение AVM » 28 дек 2007, 17:08

Sorry ASUS P535



Аватара пользователя
Mif

Сообщение Mif » 29 дек 2007, 02:23

Вот об этом я и говрю! В Нокиа токих проблем бывает гораздо меньше! 8)



Аватара пользователя
yam
Участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 01:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: EST
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение yam » 29 дек 2007, 03:01

Уф какую тему подняли ,а я проспал :D

Каюсь на нокию N95 забил сразу после выхода на рынок.
Объясню почему ,облазил все источники так и не понял что за GPS чип они туда засунули явно не sirf 3 Карты для ГПС идут от Route 66 не лучший вариант, да и аппарат вообщем мне не понравился ,батарея держит очень мало,проц. не самый быстрый .Кароче потестил на скорую руку понял что за эти деньги можно купить более функциональное устройство и углублятся дальше нестал.

Стандартная нокиевская оболочка читает только свои карты.
Для работы с ГПС есть разные программы для симбиана которые позволят использовать карты сторонних производителей,так что дорабатывать под регио придётся самому.
Посоветовать конкретную прогу для регио на данный момент немогу :oops: вопрос с симбианом на базе нокии, немного запустил поскольку пользуюсь КПК с встроенным ГПС-ом HTC P3300 (стоит Gisrusa для регио и TomTom для машины )он по многим параметрам кроме камеры предпочтителнее нокии N95.

Что касается нокий N95 и 6110navigator то первый брать за те деньги что он стоит не рекомендую второй можно с оговорками что батарея держит неочень и с установкой карты регио возможно будут проблемы ,хотя это некретично треки и точки на нём ставить можно и без карт.

На данный момент наиболее функционально в плане софта и набора ф-ций выглядят именно КПК например НТС Р3300,Asus P535,Р526.

Нестоит забывать и о выносных приставках для мобильных устройств
например Holux M-1200 GPS 43x67x17.6 mm с новым чипом МТК это к тому,что можно присабачить ГПС к любому мобильному устройству на базе simbian или windowsmobile.



Аватара пользователя
yam
Участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 01:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: EST
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение yam » 29 дек 2007, 03:20

Mif писал(а):А я думаю, что надо брать NOKIA, потому-что сервис лудше, программ для Нокиа гораздо больше и обновляется ПО гораздо чаще. :!:
Насчёт обновлений для нокии , это как посмотреть .
Нокия это финский Биллгейтс :) занят в первую очередь зарабатыванием денег и желанием заточить под себя, но отдать должное выпускает достаточно стабильные продукты и лепит патчи к своим аппартам с завидной регулярностью.Но для простого пользователя это малопоможет . Касаемо стороннего софта это 100% проблема пользователя суппорта от нокии практически нет ,разные версии симбиана тоже необлегчают задачу.
Плюс в наличии запчастей и местном сервисе ,но опять в Эстонии это Level2 более сложные работы идут в Литву а это недели ожидания.

Касаемо программ для windowsmobile их неменьше,а зачастую они более функциональны для работы.

Что касаемо нокии то мне несовсем понятна их политика разработки новых моделей на момент выпуска их топовые модели уступают в функциональности азиатам.



Аватара пользователя
Slavkov
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 00:47
Реальное Имя: vjatseslav
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Slavkov » 30 дек 2007, 00:05

Нужную подняли тему, глвное-вовремя. Приобрёл себе к Новому году НТС 3450Т, теперь ломаю голову как мне туда Том-Том закачать. Поскольку сам я в этом деле полный 0, расчитываю на вашу помощь. :oops:



Аватара пользователя
Stingy

Сообщение Stingy » 04 янв 2008, 21:20

2Slavkov - сейчас на работе, буду дома - подкину ссылки по теме.

По томтом - я все лето связку использовал - Е50 и приемничек Холукс. Очень доволен - из Риги вывел, да и по Эстонии помог передвигаться.

Подгрузил для пробы Smart2Go - очень на том похоже, на русском, но... что то глючит он - то дорожку через кудыкину гору проложит, то с дороги выбросит.

По чехлам для мобильников - я бы рекомендовал обратиться или в Маремарк, или в Себак - торгуют дайверским снаряжением. Дешевле - я свою коробочку за 250 брал, и корпус - жесткий, с крышкой на о-рингах, и с мягкой передней частью. В крышке - мембрана для звукопередачи. И - плавает эта приблуда с моим телефоном :)



Аватара пользователя
Slavkov
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 00:47
Реальное Имя: vjatseslav
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Slavkov » 04 янв 2008, 23:37

Stingy, спасибо за отклик, буду ждать.



Аватара пользователя
Stingy

Сообщение Stingy » 05 янв 2008, 09:34

Вот ссылки по ТомТом - что, когда, зачем, откуда- http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=26628&st=0
По картам - http://www.gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=947 , ну и в корень форума залезть, почитать про Том - http://gps-club.ru/forum/index.php?showforum=8

Нужно подбирать под КПК.



Аватара пользователя
Slavkov
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 00:47
Реальное Имя: vjatseslav
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Slavkov » 06 янв 2008, 01:56

Stingy, спасибо. Буду разбираться.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 06 янв 2008, 10:55

Кстати, появились в сети гарминовские карты для PPC: Garmin City Navigator Europe NT 2008, вместе с лекарством.



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Сообщение saw » 06 янв 2008, 12:02

SergeiS писал(а):Кстати, появились в сети гарминовские карты для PPC: Garmin City Navigator Europe NT 2008, вместе с лекарством.
Угу, у меня в качестве базовой такая в nuvi 250 забита. Что интересно, по ней нашёл терминалы паромные в Таллине, а вот в подробной карте по Эстонии Euro Eesti 4.0 их нет, хотя там карта хорошая, практически все островки на Нарове отмечены и дорожки даже грунтовки тупиковые, озерца мелкие и т.п..



Аватара пользователя
Mif

Сообщение Mif » 06 янв 2008, 20:35

SergeiS писал(а):Кстати, появились в сети гарминовские карты для PPC: Garmin City Navigator Europe NT 2008, вместе с лекарством.
адресок доктора не подскажешь? :lol:




Аватара пользователя
yam
Участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 01:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: EST
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение yam » 08 янв 2008, 00:08

Mif писал(а):Наконец-то появился Garmin в Смартфонах :shock:
http://www8.garmin.com/mobile/smartphones/
http://garmin.blogs.com/my_weblog/2007/ ... ile-x.html
Этого следовало давно ждать.Рынок диктует свои правила.Осталось дождатся достойного смарта или кпк в водонепроницаемом исполнении и классический ГПС можно оставить спортсменам экстремалам.

Данный рынок развивается довольно динамично с начала этого топика прошол год , а на рынке появились новые решения и обновления для мобильных устройств благо на одну платформу трудится несколько производителей.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 08 янв 2008, 00:12

yam писал(а): и классический ГПС можно оставить спортсменам экстремалам.
Как мне все это напоминает Carthago est delenda :lol:

" и Карфаген должен быть разрушен"



Аватара пользователя
yam
Участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 01:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: EST
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение yam » 08 янв 2008, 00:23

SergeiS писал(а): Как мне все это напоминает Carthago est delenda :lol:

" и Карфаген должен быть разрушен"

Нее это из другой оперы :D

Через 20 лет ничего не будет не книг ,ни театра,одно телевидение.
(С)к/ф Москва слезам не верит



Аватара пользователя
Mif

Сообщение Mif » 08 янв 2008, 19:05

Закачал себе Garmin Mobile XT в мобильник. 8)
Залил туда карту Эстонии от Гармина, работает всё классно! И трек рисует и морские карты читает! Вот только маршрутизатор пока не пашет. Звонил в Гармин, сказали что карта с маршрутизатором Эстонии бутет где-то в марте! :)
Последний раз редактировалось Mif 08 янв 2008, 22:35, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 08 янв 2008, 19:08

Mif писал(а): Звонил в Гармин, сказали что карта с маршрутизатором Эстонии бутет где-то в марте! :)
Тоже самое они говорили год назад :evil:



Ответить

Вернуться в «ГПСы | Эхолоты | Карты | Вопросы и Проблемы»