ГПС навигатор в мобильном телефоне и КПК

Навигация и рыболовная электроника
Ответить
Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ГПС навигатор в мобильном телефоне и КПК

Сообщение Arnis » 13 янв 2014, 09:48

сорри ничего путного не подскажу - надо к гуру под симбиан нести
Нестабильность работы к сожалению это часть риска



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: ГПС навигатор в мобильном телефоне и КПК

Сообщение vitja1777 » 13 янв 2014, 11:23

Арнис,ни чего страшного,спасибо и за такой ответ.Сижу ковыряю файлы разными прогами,они даже открываются :D но конечный пунк их не распознаёт :scratch: .По такой погоде у мня время наверно с неделю есть,мож чего ещё получится путного.Прошлый раз на четвёртый день головокипения всё заработало,даже при том,что телефон так и не понял полностью чего я в него накидал :wink:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ГПС навигатор в мобильном телефоне и КПК

Сообщение Arnis » 13 янв 2014, 12:30

По своей лопатке - понял что надо пару вариантов всегда иметь установленных, что бы не подвел в нужную минуту ну и гуугль мапс на крайний случай
цена трафика у нас теперь позволяет и этот вариант пользовать
За это сообщение автора Arnis поблагодарил:
vitja1777
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
oleg 2
Клуб "Striborg"
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 май 2007, 20:30
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: ГПС навигатор в мобильном телефоне и КПК

Сообщение oleg 2 » 13 янв 2014, 19:37

Виктор почитай тут
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1066674" onclick="window.open(this.href);return false;
Там есть пункт инструкция там нажми на плюсик, все подробно написано
За это сообщение автора oleg 2 поблагодарил:
vitja1777
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: ГПС навигатор в мобильном телефоне и КПК

Сообщение vitja1777 » 13 янв 2014, 21:43

Олег,спасибо.Именно эту раздачу(а других походу и нету в нете,разве что ещё на украинском сайте стоит точная её копия).Так вот именно эту раздачу ставил год назад,понравилась,но было там одно мленькое но,иногда висла при резком изменении масштаба карты;а там написано в инструкции,что может не корректно работать при неправильной установке,вообщем похоже косяк я чувствовал за собой;а так вела по маршрутам хорошо,без нареканий;и прерасчёт делала мигом.Было у меня тогда пару файлов,которых смарт отказывался понимать;теперь уже не узнаю в чём причина.
Ну этот раз быстрее,за два дня справился.Несколько раз всё удалял,устанавливал по новой;пока наконец методом тыка и т.п.,подкрутив извилины,и заставив шевелится серое вещество-начал соображать что к чему делаю.Автору конечно респект и уважуха,но для таких чайников как я конечно надо всё досконально,либо мы должны сами методом проб и ошибок.
Я чувствовал где собака зарыта,первые ошибки:при вставлении файлов gmapsupp.unl и sw.unl.После генератора в блокноте получается расширение *txt* надо в блокноте нажать файл-сохранить как-и откроется возможность сразу его переименовать.Пару последних раз я уже ни удалял программу,последний раз даже карты не стал трогать,только эти файлы туды-сюды.Ну не включается программа и всё;читаю внимательно,ещё внимательнее,ёханый бабай,какая стыдоба,ошибка одной буквы,завместо sw подписывал sv.Стыдно-стыдно.Сейчас выходил прогуляться-усё заработало.Может мои ошибки кому и помогут.
Кстати прошлый раз устанавливал с картой Regio Eesti teed NT1.12 нареканий не было.
Сейчас наткнулся на чуть поновее,установил с ней,посмотрим что будет казать
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4452444" onclick="window.open(this.href);return false;
Арнис,у мну тож гугл мапс стоит изначально,и тож хочет интернету,и я могу ему его позвоить включить,но... .Покупал я себе эту игрушку,и меня мало интересовало название,интересовало тока одно:встроенный модуль джипиэс,на тот момент в магазе была тока одна такая игрушка-нокиа500.и если он есть то он должен работать.Так же как машина должна ловить дорогу,удочка ловить рыбу,он должен ловить спутники без всяких нетов.Камера в нём пять пикселёв,опять доволен,у моей мыльницы стока же.Получается три в одном флаконе.
Противникам универсальных вещей имею сказать,что с годами барахла собирается стока,что всё за собой на рыбалку ну ни как не утощить,как бы не хотелось.И в то же время думаешь:а как без этого,да без того?-так что тут универсальность в самый раз. :wink:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ГПС навигатор в мобильном телефоне и КПК

Сообщение Arnis » 19 янв 2014, 16:34

yam писал(а):А есть реальная алтернатива с точностью позиционирования как у топовых моделей гармина.Есть несколько навигационных программ кроме Томтома,над совершенствованием софта работает куча фирм и пользователей .
Ну вот ребята с 2007го года многие вещи кардинально изменились и если тогда я громче всех кричал что специализированные девайсы лучше и они только они


То теперь и смартфоны могут из под воды звонить и фотки делать
Пришло время затестить морскую навигацию в HD качестве с мультитачем

Вопрос встал а что народ знает за это дело
Что где и почем опиум для народа

К примеру нонче ушлый Navioncs барыжит свою навигацию по европе в хд за 50 евро и в обычном квалитете за 34.40
Чудо кста тож есть
Ну а что скажет продвинутая публика мы то знаем что там голимый Blue Charts Atlantics нарезан

Ну что есть для них таблетко от жадности или открывай мошну и трясем чем у кого есть ???

Что сменилось по картам глубин внутренних водоемов ???



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ГПС навигатор в мобильном телефоне и КПК

Сообщение Arnis » 20 янв 2014, 12:27

Ну вот ребята - опять сам с собой пообщался :) cам спросил сам ответил
Сам скачал сам поставил
Все в лучшем виде пашет - на чуде затестим
Осталось летние точки с 997го сгрузить и победа будет полная



Аватара пользователя
romada
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:47
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Riga
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: ГПС навигатор в мобильном телефоне и КПК

Сообщение romada » 20 янв 2014, 14:37

Arnis писал(а):Ну вот ребята - опять сам с собой пообщался :) cам спросил сам ответил
Сам скачал сам поставил
Все в лучшем виде пашет - на чуде затестим
Осталось летние точки с 997го сгрузить и победа будет полная
Люди не успели прочитать , а ты ответил :D Без слива ответ не защитан :lol:



Аватара пользователя
fast98
Новичок форума
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:34
Реальное Имя: Aleksei
Откуда: Narva
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГПС навигатор в мобильном телефоне и КПК

Сообщение fast98 » 21 янв 2014, 20:20

Очень размыто и витиевато. Но на андроид есть готовые сборки под разные разрешения и пр. Все работает, только кусочек карты нужной скачать по запуску приложения.
По гармину пользуйтесь Garmin unlocker Alternative .



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ГПС навигатор в мобильном телефоне и КПК

Сообщение Arnis » 21 янв 2014, 22:09

очень голословно как то :grin:
Может обоснуете примеры факты скриншоты ???



Аватара пользователя
fast98
Новичок форума
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:34
Реальное Имя: Aleksei
Откуда: Narva
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГПС навигатор в мобильном телефоне и КПК

Сообщение fast98 » 21 янв 2014, 22:19

rybolov.ee/forum/index.php?topic=153.msg165915#msg165915
За это сообщение автора fast98 поблагодарил:
Barmy
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ГПС навигатор в мобильном телефоне и КПК

Сообщение Arnis » 22 янв 2014, 10:02

fast98 писал(а):rybolov.ee/forum/index.php?topic=153.msg165915#msg165915
Вот за это почет и уважуха, снимаю шляпу - странно ненагуглил тему Вашу на рыбалове

HD MarineWorldHD-2.5.7-free. - ставил не пошло, карты не качает, кричит что нет соединения с интернетом и выкидывает из програмы

Поставил обычную Марине Европу - супер все подкачивает, я к примеру очень доволен

То есть по моему мнению случилась революция не больше не меньше - целая когорта приборов вместе с компаниями ждут большие перемены

Навигатор как отдельный прибор умер !

У нас вообще история с Навиониксом долгая и давнишняя - много много лет назад в крутейший и дорогущий в те времена Хуминберд 997 нужны были карты
И шли туда только Навионикс - и стоили они 300 баксов в штатах 24XG ( Балтика) или 300 латов у нас
и как я не бился никто их сломать не мог
и пришлось приобретать у дилера в Финке в Тампере

А теперь все ставишь китайский планшет 7 дюймов за 50 баксов с гпс и андройдом на борту и вот тебе крутейший картплотер с точскрином и мультитачем !!!
Афигеть просто :good: :shock:

Осталось только одно - не подскажешь можно ли скинуть треки и точки с 997го с навиониксом
То есть импортирую все данные на SD карту - перенесу в комп - это не вопрос
Вопрос в какую папку файл класть на Андройде в навиониксе



Аватара пользователя
Barmy
Участник форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:50
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Latvia, Garkalne
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: ГПС навигатор в мобильном телефоне и КПК

Сообщение Barmy » 22 янв 2014, 12:30

Arnis писал(а): Вот за это почет и уважуха, снимаю шляпу - странно ненагуглил тему Вашу на рыбалове

А теперь все ставишь китайский планшет 7 дюймов за 50 баксов с гпс и андройдом на борту и вот тебе крутейший картплотер с точскрином и мультитачем !!!
Афигеть просто :good: :shock:
Действительно - круто!

Navionics Marine: Europe HD на маркете - 49,17



Аватара пользователя
alexcougar

Re: ГПС навигатор в мобильном телефоне и КПК

Сообщение alexcougar » 21 янв 2015, 12:38

У меня с Гармином как-то не срослось, потому перешел на приложения для смартфонов. Пользовался Navionics, сейчас уже почти год пользуюсь приложением для iOS Spyglass. https://itunes.apple...at=11lLc7&ct=fs" onclick="window.open(this.href);return false; Из плюсов - поддерживает разные карты и работает в оффлайне. Можно сохранять неограниченное количество точек и пересылать их друзьям по смс или email. Все четко, ни разу не послал друга не туда :) Но разобраться в приложении нужно постараться, очень много функций. И портативную зарядку лучше прихватить с собой.



Аватара пользователя
sagittarius79
Участник форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 10:47
Реальное Имя: Ігор
Откуда: Україна , Тернопіль
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: ГПС навигатор в мобильном телефоне и КПК

Сообщение sagittarius79 » 21 янв 2015, 20:58

alexcougar писал(а):У меня с Гармином как-то не срослось, потому перешел на приложения для смартфонов. Пользовался Navionics, сейчас уже почти год пользуюсь приложением для iOS Spyglass. https://itunes.apple...at=11lLc7&ct=fs" onclick="window.open(this.href);return false; Из плюсов - поддерживает разные карты и работает в оффлайне. Можно сохранять неограниченное количество точек и пересылать их друзьям по смс или email. Все четко, ни разу не послал друга не туда :) Но разобраться в приложении нужно постараться, очень много функций. И портативную зарядку лучше прихватить с собой.
ссылка битая , поправте пожалуйста




Аватара пользователя
alexcougar

Re: ГПС навигатор в мобильном телефоне и КПК

Сообщение alexcougar » 22 янв 2015, 16:47

Прошу прощения, вот нормальная ссылка https://itunes.apple.com/app/spyglass/id332639548?mt=8" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
Greek
Новичок форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 23:15
Реальное Имя: Никита
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГПС навигатор в мобильном телефоне и КПК

Сообщение Greek » 01 окт 2015, 11:46

alexcougar писал(а):У меня с Гармином как-то не срослось, потому перешел на приложения для смартфонов. Пользовался Navionics, сейчас уже почти год пользуюсь приложением для iOS Spyglass.

Доброго дня!
Spyglass`ом не пользовался, ввиду врождённой не любви к apple, а вот про Navionics скажу очень позитивные вещи! Более лучшей программы для мобильных устройств я не встречал. Очень удобный интерфэйс, а самое главное для хождения по воде - очень подробные карты наиболее востребованных водоёмов. Присутствие двух вариантов видов карт - карта для простого перехода с обозначением глубин и всего остального и так называемый SonarChart, с обозначением ИЗОБАТНЫХ ЛИНИЙ, очень важной вещи для тролинга. В других навигационных системах я этрого не встретил... к сожалению.
Сам обитаю в Питере и соответственно доволен как слон, т.к. на основных наших водоёмах, таких как ФЗ, Ладога(точнее Шхеры), Приозерское озеро и др. SonarChart присутствует. Рекомендую всем.
Также можно прям на сайте посмотреть карту для своего региона, чтоб как говориться - не впустую изучать систему.
Отсутствуент только пока система автоматической прокладки маршрута в зависимости от глубин, но я думаю - дело времени. Очень активно развиваются.



Ответить

Вернуться в «ГПСы | Эхолоты | Карты | Вопросы и Проблемы»