GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Навигация и рыболовная электроника
Ответить
Аватара пользователя
oleg 2
Клуб "Striborg"
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 май 2007, 20:30
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение oleg 2 » 15 май 2013, 14:38

Подскажите где можно купить датчик эхолота на HUMMINBIRD 425 SX M



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение saw » 15 май 2013, 17:45

oleg 2 писал(а):Подскажите где можно купить датчик эхолота на HUMMINBIRD 425 SX M
Олег, посмотри тут https://www.fishntech.com/humminbird_tm ... ucers.html" onclick="window.open(this.href);return false; модель XHS 6 24
Надо просить знакомых из Питера
http://goods.marketgid.com/goods/39062124/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.efish.ru/catalog/electronics ... 24/242237/" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение Jevgeni » 19 апр 2015, 16:29

Всем привет! Оживим ветку.
На зимней рыбалке (залив Пярну) использовал навигатор моб.тел. Самсунг Галакси С2, (скачал заранее прогу Мои треки и пару карт)...Маршрут прокладывал нормально и точки отмечал,ну и все прочее...скорость и т.д., а вот с наложением маршрутов получилась небольшая неувязка....,да и постоянные звонки приводят к тому,что иногда выключал случайно ГПС. Все таки ГПС нужен как отдельный прибор. У соседа посмотрел ЕТрекс- что то не приглянулся. Кто посоветует бюджетный, надежный ГПС..,,удобный в пользовании. Покупать буду в Штатах. Заранее спасибо... :beer:



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение saw » 19 апр 2015, 22:42

Jevgeni писал(а):Всем привет! Оживим ветку.
На зимней рыбалке (залив Пярну) использовал навигатор моб.тел. Самсунг Галакси С2, (скачал заранее прогу Мои треки и пару карт)...Маршрут прокладывал нормально и точки отмечал,ну и все прочее...скорость и т.д., а вот с наложением маршрутов получилась небольшая неувязка....,да и постоянные звонки приводят к тому,что иногда выключал случайно ГПС. Все таки ГПС нужен как отдельный прибор. У соседа посмотрел ЕТрекс- что то не приглянулся. Кто посоветует бюджетный, надежный ГПС..,,удобный в пользовании. Покупать буду в Штатах. Заранее спасибо... :beer:
Если нравится навигатор с кнопками, то Garmin GPSMAP 62-64, если с сенсорным экраном, то смотреть в сторону Garmin Oregon 600-650
За это сообщение автора saw поблагодарил:
Jevgeni
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:31
Реальное Имя: Владимир
Откуда: LV,Даугавпилс
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение Владимир(Д-пилс) » 20 апр 2015, 00:30

http://www.garmin.ru/portativnye-turist ... ex-20.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот такой, и будет счастя :D
За это сообщение автора Владимир(Д-пилс) поблагодарил:
Jevgeni
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение Fugitive » 20 апр 2015, 08:28

Однозначно что-то из серии Oregon от гармин - лего залить своими руками абсолютно любую карту, не боится ни воды не пыли, ни низкой температуры, отлично справляется с поставленными задачами. Я бате уже года 4 назад задарил орегон, он весь пярнусский залив с ним избегал - глубины на карте совпадают с реальностью с поразительной точностью.



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение ЕвгеХа » 20 апр 2015, 22:34

..ЕТрекс20 не сенсорный, но это не минус
..у мня Орегон, мне не нравится , что он сенсорный, у брата 62й, гораздо удобнее..



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение Fugitive » 20 апр 2015, 23:05

ЕвгеХа писал(а):..ЕТрекс20 не сенсорный, но это не минус
..у мня Орегон, мне не нравится , что он сенсорный, у брата 62й, гораздо удобнее..
Я к своему орегону привязал маленькую пластмассовую палочку-тыкалку - на морозе и перчатки снимать не надо и орегон на нее реагирует гораздо лучше чем на палец и точнее нажатие получается. А чтоб кнопочным пользоваться - перчатку в любом случае снять надо иначе потри кнопки за раз нажимать будешь :)



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение ЕвгеХа » 21 апр 2015, 15:56

Володя, у меня руки до -10 не мёрзнут :D
За это сообщение автора ЕвгеХа поблагодарил:
Fugitive
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение Kalev » 13 май 2016, 13:03

Всем привет!
Нужен совет. Хочу купить для лодки плоттер + карта (эстония море и внутренние водоёмы, финляндия тоже самое).
как всегда не дорого но хороший)
Из того что есть Raymarine Dragonfly, Lowrance Elite, Garmin echomap 42 . все в районе 350 евро + карта отдельно.
Кто подскажет у кого точнее карты и на что может ещё внимание обратить надо? И я правильнопонимаю, что у них принцип авто навигатора тока с глубинами?)) Можно ли на сиих девайсах сохранять рыбные точки, и маршруты?
Или надо рассмотреть вариант ручного гпс и запихать карты туда морские?
Интересует удобность эксплуатации)))
Очень жду помощи!Может кто продает за ненадобностью чего такого?



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение SergeiS » 18 май 2016, 13:45

Kalev писал(а): Из того что есть Raymarine Dragonfly, Lowrance Elite, Garmin echomap 42 . все в районе 350 евро + карта отдельно.
Кто подскажет у кого точнее карты и на что может ещё внимание обратить надо? И я правильнопонимаю, что у них принцип авто навигатора тока с глубинами?)) Можно ли на сиих девайсах сохранять рыбные точки, и маршруты?
Или надо рассмотреть вариант ручного гпс и запихать карты туда морские?
Интересует удобность эксплуатации)))
Очень жду помощи!Может кто продает за ненадобностью чего такого?
Из моих наблюдений:
- у кого точнее карты и на что может ещё внимание обратить надо? Гармин, Lowrance дает немного более детальные карты для нашего района. Для Гармина доступны пиратские карты, но есть тонкости
- Можно ли на сиих девайсах сохранять рыбные точки, и маршруты? Точки можно на всех, маршурты на некоторых моделях
- Или надо рассмотреть вариант ручного гпс и запихать карты туда морские? вопрос личных предпочтений и финансов



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение Fugitive » 18 май 2016, 14:12

SergeiS писал(а): Из моих наблюдений:
- у кого точнее карты и на что может ещё внимание обратить надо? Гармин, Lowrance дает немного более детальные карты для нашего района. Для Гармина доступны пиратские карты, но есть тонкости
Тут до меня докатилась информация, что уже и на плоттеры Lowrance можно самому карты качать/записывать. Не было возможности еще проверить, но человек утверждает, что проделывал это на Lowrance серии Elite. При первой возможности попробую и отпишусь.



Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение Kalev » 23 май 2016, 15:50

Спасибо за ответ. Пока выбираю из Garmin echoMAP 42 dv или Raymarine Dragonfly 4 pro. Ну и плюс карта. В гармтне нравится что может сам карты гдубин составлять. В раймарине ви-фи ,можно посылать картинку на тел. Или планшет. Карты гармина 130е. Навионик 210е.



Аватара пользователя
yam
Участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 01:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: EST
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение yam » 24 май 2016, 20:32

Kalev писал(а):Спасибо за ответ. Пока выбираю из Garmin echoMAP 42 dv или Raymarine Dragonfly 4 pro. Ну и плюс карта. В гармтне нравится что может сам карты гдубин составлять. В раймарине ви-фи ,можно посылать картинку на тел. Или планшет. Карты гармина 130е. Навионик 210е.
В кардплотер на маленьком экране 4 дюйма, стоит-ли упираться и переплачивать ( в режиме пол экранаа гпс ,а другая часть эхолот глаза устанут по 2 дюйма на картинку), есть куча телефонов с защитой от воды (бонусом ГПС и Глонасс модули в отличии от комбоэхолота где только ГПС),ставишь навионикс кряк. или качаешь официал с плеймаркета Европа 39,-еур. Сам год использую планшет от сони Xperia Z3 TAB compact вместо кардплотера хороший экран 8 дюймов,у Sony удобно магнитный слот заряда сбоку пробки разъёмов открывать ненужно.
Эхолот лучше брать с режимом CHIRP высокачастотное сканирование реально лучше показывает. Если всё же хочется два в одном глянь этот вариант http://www.marine.ee/et/a/elite-5x-chir ... 0-anduriga" onclick="window.open(this.href);return false; или STRIKER 5DV всё-таки экран 5 дюймов за те же деньги.



Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение Kalev » 25 май 2016, 11:58

Спасибо! Посмотрю... На гармин карты продаёт мужик из Рапла по 35-40 евро.... А что по картам для Ловрансэв? Есть возможность не платить 200 евро за навионик???



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение Fugitive » 25 май 2016, 12:36

Kalev писал(а):Спасибо! Посмотрю... На гармин карты продаёт мужик из Рапла по 35-40 евро.... А что по картам для Ловрансэв? Есть возможность не платить 200 евро за навионик???
Зачем платить мужику 40е если можно все сделать самому и бесплатно? Я еще не успел попробовать установить "левые" карты Навионикс, но слух ходит, что тоже можно.
Сам уже пару лет пользую Lowrance Elite-7 HDI, очень доволен, рыбу показывает отлично, детализация картинки на высоте, бревна, коряги и прочую мелочевку на дне рисует красиво.



Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение Kalev » 25 май 2016, 13:01

Ок. Буду подумать. Я всегда за врзможность съэкономить.если кто картами поделится - с меня простава)

Добавлено спустя 41 минуту 35 секунд:
Заехал в альтер) это только эхолот.... все были удивлены)))



Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение Kalev » 25 май 2016, 15:07

Думаю всетаки брать Garmin. Большая просьба, если кто может картами поделится!!! Или инфу где скачать можно- буду благодарен!



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение Fugitive » 25 май 2016, 15:40

Kalev писал(а):Думаю всетаки брать Garmin. Большая просьба, если кто может картами поделится!!! Или инфу где скачать можно- буду благодарен!
У вас в компьютере гугл отключили?
За картами заглянуть Сюда



Аватара пользователя
yam
Участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 01:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: EST
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение yam » 25 май 2016, 22:40

Kalev писал(а): Заехал в альтер) это только эхолот.... все были удивлены)))
Не понял это про ELITE-5X CHIRP 83/200 455/800 ? На сайте http://www.lowrance.com/en-US/Products/ ... en-us.aspx" onclick="window.open(this.href);return false; навигация есть,в альтер возможно просто без карты в комплекте
Как вариант в альтер есть ELITE-4M CHARTPLOTTER BLANK 125,- и ELITE-4X CHIRP 206,- вместе 331,-евро поставишь рядом будет 2 полноценных экрана вместо половинки.
на lowrance карты лежат там же где и на гармин



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах

Сообщение Fugitive » 25 май 2016, 22:48

yam писал(а):Не понял это про ELITE-5X CHIRP 83/200 455/800 ? На сайте http://www.lowrance.com/en-US/Products/ ... en-us.aspx" onclick="window.open(this.href);return false; навигация есть,в альтер возможно просто без карты в комплекте
Как вариант в альтер есть ELITE-4M CHARTPLOTTER BLANK 125,- и ELITE-4X CHIRP 206,- вместе 331,-евро поставишь рядом будет 2 полноценных экрана вместо половинки.
на lowrance карты лежат там же где и на гармин
У лоуранс все модели с иксом - 5х, 7х и тд - без плоттера. голый эхолот.



Ответить

Вернуться в «ГПСы | Эхолоты | Карты | Вопросы и Проблемы»