Ремонт алюминиевой лодки

Обсуждение, мнения. Обмен опытом.
Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 25 ноя 2007, 21:05

olegtsvetkov писал(а):Если 12м, то это уже не 1,5мм, ну и уж точно не дюраль.
А, ну тогда ладно, а то я уж подумал, что у меня руки не оттуда растут... пытался я как-то такое сотворить, но как и ожидал, нифига не вышло, только дугу зажгёшь, сразу дыра :( , уж больно тонок металл.



Аватара пользователя
Garri Narva

Сообщение Garri Narva » 25 ноя 2007, 21:07

olegtsvetkov писал(а):Если 12м, то это уже не 1,5мм, ну и уж точно не дюраль.
Агри :D Вот что значит полёт мысли и мастерство :lol: :lol: но люминь, анализ не делал не до того было :!: Кста он потом у тоби был, но не с моим вопросом :lol:



Аватара пользователя
Garri Narva

Сообщение Garri Narva » 25 ноя 2007, 21:13

saw писал(а): А, ну тогда ладно, а то я уж подумал, что у меня руки не оттуда растут... пытался я как-то такое сотворить, но как и ожидал, нифига не вышло, только дугу зажгёшь, сразу дыра :( , уж больно тонок металл.
Я дал вводную, 94г и твоя зарплата (не зря указал стоимость ОДНОГО электрода) это технология закрытая и преднозначена как следствие для простых рук в ВПК :!: Самое смешное, что варить может даже школьник но горят..... 4см шва и усё :!:



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 25 ноя 2007, 21:17

Garri Narva писал(а): Я дал вводную, 94г и твоя зарплата (не зря указал стоимость ОДНОГО электрода) это технология закрытая и преднозначена как следствие для простых рук в ВПК :!: Самое смешное, что варить может даже школьник но горят..... 4см шва и усё :!:
Ясно, такими крутыми не пользовался, у меня тогда были порядка 1500ЕЕК\пачка, дело было лет 5-7 назад.



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 25 ноя 2007, 21:18

Ну там, не всё так просто, куча материала с названием - дюраль. Некоторые сплавы из них варятся, но специальными материалами, и на определённых режимах, а иногда требуется не простое оборудование :) .



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 25 ноя 2007, 21:21

olegtsvetkov писал(а):Ну там, не всё так просто, куча материала с названием - дюраль. Некоторые сплавы из них варятся, но специальными материалами, и на определённых режимах, а иногда требуется не простое оборудование :) .
Да я немного в курсе, отошёл правда от этого уже довольно давно...но ещё помню как магний в дуге горит, считай пипец, детальку покупайте новую :)



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 25 ноя 2007, 21:30

Во-во, так у вас должна быть куча специалистов, со среднемашевского предприятия :) .



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 25 ноя 2007, 21:37

olegtsvetkov писал(а):Во-во, так у вас должна быть куча специалистов, со среднемашевского предприятия :) .
Не, я там не работал.
Я в главной ремонтной конторе Эстонсланца поднатаскался, в электроцехе чего только варить не приходилось, помимо основной работы- ремонта обмоток электромашин. Был такой завод РМЗ в Йыхви, сейчас перепрофилировали, да и владелец нынче другой...



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 25 ноя 2007, 21:44

Ремонт - это всегда искуство :) .



Аватара пользователя
Garri Narva

Сообщение Garri Narva » 25 ноя 2007, 21:49

olegtsvetkov писал(а):Ну там, не всё так просто, куча материала с названием - дюраль. Некоторые сплавы из них варятся, но специальными материалами, и на определённых режимах, а иногда требуется не простое оборудование :) .
Олега, весь цирк заключался в том, что время было сутки на усё и Я знал где их взять (но как было заявленно, всё сплавы! так и прошло) при этом сварной в жизни не варил люминь и это были почти походные условия, сам понимаешь ни слипа ни нужного или необходимого оборудования, но господа из НАСА или похожей струтруры помогли. Остальные нюансы просто опускаю.........



Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Kalev » 25 ноя 2007, 21:51

Немного не в тему , но по теме.Долбанул диск о бардюр,отломился кусок и этот же кусок слегка погнулся ,в остальном диск ок, даже резина не спустили и я ещё ездил день, ну и до сих пор держит...итак вопрос !может ли кто заварить или приварить все обратно, а уж шлифану и покрашу сам!??? выглядит это так

Изображение



Аватара пользователя
Garri Narva

Сообщение Garri Narva » 25 ноя 2007, 21:54

Kalev писал(а):Немного не в тему , но по теме.Долбанул диск о бардюр,отломился кусок и этот же кусок слегка погнулся ,в остальном диск ок, даже резина не спустили и я ещё ездил день, ну и до сих пор держит...итак вопрос !может ли кто заварить или приварить все обратно, а уж шлифану и покрашу сам!??? выглядит это так
Выбрось или болле ласково, простись :!:



Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Kalev » 25 ноя 2007, 21:58

НУ ну ну,лодки для НАСА варите а тут кусок пришпандорить обратно! :) Была история уже такаяже,повреждения были серьезней, есть кантора Вихур ауто, все заварили без проблем и отбалансировали , просто думал может кто умеет такое.



Аватара пользователя
Garri Narva

Сообщение Garri Narva » 25 ноя 2007, 22:04

Kalev писал(а):НУ ну ну,лодки для НАСА варите а тут кусок пришпандорить обратно! :) Была история уже такаяже,повреждения были серьезней, есть кантора Вихур ауто, все заварили без проблем и отбалансировали , просто думал может кто умеет такое.
Правильно, сапожник должлн тачать сапоги, а балетом пусть балерины занимаються. (когда болит зуб, ты не идёшь к гинекологу :lol: ) Вихур добрая контора была, счас не знаю.



Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Kalev » 25 ноя 2007, 22:09

Ясно, пойдем туда опять)



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 25 ноя 2007, 23:29

Kalev писал(а):Ясно, пойдем туда опять)
А другой не лучше приобрести? Восстановление в приличные деньги встанет, у вас в столице только за подготовку и покраску литого диска берут 1500-1700ЕЕК, а тут ещё и восстановление...а прочности прежней уже точно не вернёшь.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 26 ноя 2007, 08:54

Да у нас проточка диска только 1500 еек.



Аватара пользователя
SuperRibak

Re: Ремонт алюминиевой лодки

Сообщение SuperRibak » 26 ноя 2011, 23:02

Ну а например Бесли у меня Южанка и там совсем небольшая трещина??Это можно устранить?



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: Ремонт алюминиевой лодки

Сообщение ЕвгеХа » 26 ноя 2011, 23:14

..заклепать накладку, с нейтральным силиконом :)



Аватара пользователя
Bambuk
Участник форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:37
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт алюминиевой лодки

Сообщение Bambuk » 26 ноя 2011, 23:27

http://www.24weld.ru/index.php?productID=287" onclick="window.open(this.href);return false; если действительно все как в рекламе, то идеальное средство для ремонта лодок. Но продается ли у нас или только заказывать откуда-нибудь?



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Ремонт алюминиевой лодки

Сообщение SergeiS » 27 ноя 2011, 01:01

Вот здесь есть немного по этому поводу http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 339385&v=f" onclick="window.open(this.href);return false;
Как бы ничего нового в этом нет...



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Катера | Лодки | Лодочные моторы | Вопросы и Проблемы»