Транспортировка лодки с закрепленным мотором

Обсуждение, мнения. Обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Ficher

Транспортировка лодки с закрепленным мотором

Сообщение Ficher » 29 мар 2012, 12:57

Вероятно довольно таки интересная тема, в связи с тем что не каждый мотор можно с лодки и снять да и не нужно это. Может быть кто-то для ебя уже выработал какие-то основные шаги и действия.
В скором времени собираюсь ехать за лодкой с закрепленным мотором. Нет ли случайно у кого-то идей, а может быть специальной приспособы , для крепления мотора к прицепу в подвешенном состоянии. Я буду двигаться из Нарвы. Спасибо.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Транспортировка лодки с закрепленным мотором

Сообщение SergeiS » 29 мар 2012, 18:01

Что за мотор и лодка планируется?

Потенциальные проблемы две:
1) если перо мотора будет находится слишком низко в нижнем положении трима
2) если из-за пункта выше мотор придется поднимать, это создает дополнительную нагрузку на
a) транец лодки
b) на подвеску мотора, гидравлику трима

Ну а дальше как всегда, можно ездить ни о чем не парясь, но в неудачном стечении обстоятельств результат может сильно огорчить/облегчить портмоне



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Транспортировка лодки с закрепленным мотором

Сообщение saw » 29 мар 2012, 18:06

Ficher писал(а):Вероятно довольно таки интересная тема, в связи с тем что не каждый мотор можно с лодки и снять да и не нужно это. Может быть кто-то для ебя уже выработал какие-то основные шаги и действия.
В скором времени собираюсь ехать за лодкой с закрепленным мотором. Нет ли случайно у кого-то идей, а может быть специальной приспособы , для крепления мотора к прицепу в подвешенном состоянии. Я буду двигаться из Нарвы. Спасибо.
Так все и возим со стационарными моторами на трейлерах, посмотрите тут тему, в том числе есть фоты, где наглядно видно, кто как крепит. У меня лично высота позволяет возить в рабочем положении мотор, т.е. полностью прижатый к транцу.



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Катера | Лодки | Лодочные моторы | Вопросы и Проблемы»