Страница 1 из 1

Финляндия, Kotka

Добавлено: 11 июн 2017, 17:07
Владимир Д.
Всем рыбакам привет!

Посетили в начале июня соседнюю республику. Ехали в новое место с прицелом больше на щуку. Скажу сразу, место хорошие люди просили держать под грифом секретно :cool: . Состав 3 экипажа- 6 человек. Добрались на место ближе к вечеру, обустроились, приготовили плавсредства :download: . Вечером культурно посидели шашлык-машлык под душевную беседу и рюмочку крепкого чая :beer:

В пятнцицу в 5.00 подъём, а на улице шумел камыш - деревья гнулись причём в прямом смысле, обещаные 6-8 м/с можно было смело умножать на 2,а то и больше. Два экипажа на надувастиках после небольшого консилиума почесав репу пошли в домик дальше продолжать Чаепитие, благо заварки взяли много (как в воду глядели, ибо наличие заварки очень здорово компенсировало адский ветродуй). Ну а мы с Тармо мл. в слегка мягком состоянии прыгнули в нашу микрокастрюлю и потихоньку галсами кое-как вылезли. После весёлого перехода больше похожего на скачки на родео , дошли до более-менее тихого залива и начали потихоньку облавливать перспективные места. Отбомбились по полной до вечера. С перекуром в час на дневной сон. В этот день Тармо меня порвал, как Тузик грелку со счётом 8:3 и отличился неплохим трофеем на 7кг.

Суббота выдалась уже более перспективной. Ветер подутих и все ребята спозоранку ринулись в бой. Рыба вся находилась на русле, в жабовниках только детский сад. В этот день мне фортануло на 5.7кеге. Большая рыба вся красивая - широкая и упитанная, а мелкощук практически весь какой-то покоцанный, как будто там завёлся щучий покусатель :) При возвращении на базу забацали вкуснейшую уху да под Чай :good: Ребята тоже подловили себе рыбки в этот день.

В принципе с нынешними аномалиями с поздней весной (камыш только становится начинает) по щуке получилось грустновато. Я и не припомню, чтобы в июне шёл снег и ловили в зимних комбезах. Зато отдохнули зачётно, за этим ведь и ездим :)

Всем НХНЧ!

Финляндия, Kotka

Добавлено: 11 июн 2017, 17:09
Владимир Д.
Продолжение.

Финляндия, Kotka

Добавлено: 12 июн 2017, 11:26
FIL
Ну вот , это уже другой коленкор :good: :D

Финляндия, Kotka

Добавлено: 13 июн 2017, 18:31
FINN
Вова, Тармо молодцы оба два! :good: :D

Финляндия, Kotka

Добавлено: 15 июн 2017, 09:54
Владимир Д.
Фил, Юра спасибо на Добром Слове!