Страница 1 из 3

Рижский залив

Добавлено: 24 июл 2006, 15:49
Janis
Вчера после обеда решили выйти в море в районе Саулкрасты, погода слава богу позволяла. В 16:00 уже спустились и отошли от берега, эхолот на глубине 5 метров начал показывать первых рыбов, но мы упёртые решили пойти подальше от берега, придерживаясь судоходного пути. Отошли от берега на 4 км и заякорились на 13 метровой глубине, сразуже последовали поклёвки на обычного красного червя, на зимнюю удочку. Первых пять окуней в садке все в примерно 150 граммов, затишье в течении 15 минут после чего очередная атака окуня и опять затишье. Решаем менять место, после переезда эхолот показывает рыбу, якоримся извлекаем сразуже 2 окуней и опять нету ничего только постепенно усиливающийся ветер и сильное течение, что дна найти становится трудно. После нескольких смен места вспоминаешь и сравниваешь с зимней рыбалкой, а это постоянный поиск нередко после одной поклёвки бывает когда из одной лунки больше одной рыбы неудаётся извлечь. Передвигаемся в сторону берега, как не странно с уменьшением глубины уменьшается и рыба, на глубине в 5 метров поклёвок много но весь окунь отправляется за родителями. Ветер усиливается чуствую што морская болезнь одолевает, прикармливаю рыбу, уходим на берег. Похоже надо наведаться в аптеку и купить предохранительные стредсва против морской болезни. :)

Извините что написал не совсем по теме , но помоему если оно Балтийское то какая разница за пределами Эстонии али нет.

Добавлено: 25 июл 2006, 11:28
SergeiS
Поскольку наших латвийских товарисчей на форуме прибывает (что есть очень приятно) и не за горами появление (обещанное :) ) наших литовских друзей, сделал тему Балтийского моря общей, не ограниченной Эстонией.
Если будут еще идеи по подобным изменениям, пишите в раздел обращений к Администрации.
Возможно, надо сюда и отчеты по Аландам переместить...

Добавлено: 24 мар 2008, 22:23
alexks
В воскресение прокатился по берегу, присмотрел местечко, где прагресса можна в море утопить, звоню Ярославу,говорю волна небольшая, чё думаете, поехали завтра! Ну блин, кудыж деваться, теперь уже придётсо. Может хоть сранья не надо - надо, говорит, в 6:00 от тебе стартуем :o
ПЫтаюсь поспать, но всё сны странныя какие-то, то про танки затонувшие, то про отпавшие колёсья лодочного прычепа, карочи "сон бананана нумер 2" сплошной. Досмотреть не дали чем делокончитсо, контрольный в голову, вылезаю с гаража, а за бортом -10С :shock: Ну фигли, в -7 уже дорожили. Но не в море, правда. Вопчем сбросились зачотно, выходим на простор... а снаружи та минус канкренай. После третьей встречной волны все стекла будки на прагрессе покрылись коркой льда снаружи. еблыньть :o Ярослав за вперёдсмотрящего, мну рулить па приборам, фигли блючарты все в жопсе. Не, ну до сегодняшнего дня думал шо я такой самый отмороженый по волнам, ниразу такого не оказалось :) Как волна говорю, - нормально! Ну эта каму как нормально, дык он же ишо и планеры стал распускать :crazy: У мну тока щёлочка в подветренном окне, курс держу, про себя считаю - эта метровая прошла, эта метр-двадцать ... да и до берега всего километр если что. Вопчем,терпел, пока не приложило в корму так ша в будке всё водой залило по самый бомболюк :twisted: Усё, гаварю, челюскицы в порт приписки возвращаютсо, непогоду пережидать. А там уже волна навстречу, тока через будку перекатываетсо, ну и окна нифига не отмерзають, хоть и вода солёная. Калбасит в трёх измерениях, па приборам дошли, аднака, воды попмпой откачали, смирнова накапали, за возвращение 8) Но на ентом дело нифига не кончилось :wink:

Добавлено: 24 мар 2008, 22:43
Arnis
+Вот эта крева мну начинатся нравитсо - аффтар жги дальше :lol:

Добавлено: 24 мар 2008, 22:46
alexks
аффтар выпил йаду и упал ф салад :D

Добавлено: 25 мар 2008, 10:26
Jaroslav
Добавлю к отчеду Алекса :)

Утро морозное, у мну на градуснеге - 4, приезжаю на полюс холода -10 :shock: во дворе никого и собак галодный начинает меня кушать на завтраг :)

Изображение

Вылазит Алекс и грит, можа не надо, грю надо хфедя, надо :D

И вот мы ужо на реке, слип скажу Алекс нашол зачотный.

Изображение

Собураем лодочко, делаем ежыка, усатнавливаем дригер и вперед.

Изображение

Выходим в устье, из реки кажется волна небольшой но при ближнем рассмотрении и прочувствовании корпусом, понимаем што будет нифуя не камфортна.

Изображение

Выйдя на открытую воду успеваю разпустить пару планероф, при этом падаю в лодке так што на руке вырос второй трицепс :D еслиб на пару сантиметров ниже то писец былбы локтю :( . Карочи в лодке галолед и даже стоя на коленях меня мотает от борта к борту как шайбу в хакее, со всеми банками, каробками, планерами и т.д.
Следует каманда Ф ПОРТ! :( а я только распускать начал. Ну и фуй сним думаю, ато ужо карусели начались, даже фоттки не хочетса.

Переседеф пару часиков в тихойй бухточке выбираемя снова :)

Изображение

Изображение

Первый раз видел Алекса в жилете :D

Выходим, а ветерок и стих. Ну волна есть ну ужо рубку не перекрывает и ходть можна :) .
разпускаю десять палок вместе с дригером :) зачоот :D .
Походили зачотно, Алекс хдето слил зачотную карту так по ней как по лоции ходить можна, даже затонувшие карабли показаны :shock: .
Был какойто бешеный цоп :shock: с обрывом шнура в двух местах. Ну в обчем и все :) . Зато узнали многа зачотных мест, и нас там исчо будет :)
Вечером был зачотный ужин, спасибо хозяйке, и оочень тяжолый путь домой.

http://www2.videogaga.lv/user/Jaroslav# ... userVideos

Тута мона пасматреть выдиу :) Jaroslav, пароль striborg

Добавлено: 25 мар 2008, 10:31
Andrju
А где дежурный щук из морозилки на 8-10 кг???? :wink: :wink:

Добавлено: 25 мар 2008, 10:32
Jaroslav
Andrju писал(а):А где дежурный щук из морозилки на 8-10 кг???? :wink: :wink:
мышы сьели :D

Добавлено: 25 мар 2008, 10:45
alexks
Jaroslav писал(а):Первый раз видел Алекса в жилете :D
Я и сам себя в таком виде первый раз видел :D Ишо на обратном пути с утречка сильно пожалел шо в бортовой комплектации нету памперсов, надо бут пополнить :) А Ярослав то успокаивает - ну пофиг шо ты поплавок не надел, вода адин хер 1.5 градуса, меньше мучитсо бушь :twisted: :D Не, ну на кондоме оно как-то сильно спокойнее 8)
ЗЫ. Видео посмотрел, навеяло :)

Добавлено: 25 мар 2008, 10:52
Jaroslav
alexks писал(а): Не, ну на кондоме оно как-то сильно спокойнее 8)
Да ладна, зачотный у тебя лодочко, полтора метра волну проходил тока брызги, тока углы надо мягким обрелать :D ато ручко болит сцуко :(

Добавлено: 25 мар 2008, 11:16
heino
Ну и зачотные вы екстремали однака! :D Неужто пряма до Салаци добрлис,или мне только кажетса порт знакомим,или они все одинакови?

Добавлено: 25 мар 2008, 11:20
alexks
Jaroslav писал(а): ато ручко болит сцуко :(
да, плин, без травматизьма не обошлось :( Ярослав геройски боролси практически одной рукой. А всё, сцуко, от того что лодко лёдом покрылось, кто же знал шо солёная вода так быстро замерзаеть :o

Добавлено: 25 мар 2008, 11:36
alexks
Ну да по части второй. После отсидки в порту и сугреву на солнышке, лёд весь растаял, погода стала налаживаться - не обманул виндгуру. Выходим второй раз - волна пол-метра только, солнышка светить, всё видать, ляпота вопчем 8) И чем дальше, тем море спокойнее, ну а мы давай утюжить. И в 10 палок, и на даунригеры с флешерами и всяческими прибамбасами. Дажа один воблер кто-то злобный отгрыз, так что обрыв плетни в двух местах у Ярослава произошёл :shock:
Ну а я фтыкал в приборы, ибо таких рельефоф в нашем заливе просто ниразу не ожидал увидеть! Лиелупские копаторы просто нерно курют в сторонке :) Вопчем настроение не смог попортить дажа злобно отказывающийся клевать рыб. Ну да мы к нему ишо вернёмси, поле непаханое для изучения :wink:

Добавлено: 25 мар 2008, 19:40
vadim
МуСчины :!: :) Уважаю :!: :) :good: :Bravo: В десятку мороза на троллинг - сильно :!: Вы давайте, почву пробивайте - приедем в гости :)

Добавлено: 25 мар 2008, 20:57
heino
vadim писал(а):МуСчины :!: :) Вы давайте, почву пробивайте - приедем в гости :)
Почву ....?неа,лучше воду! :D

Добавлено: 26 мар 2008, 11:07
Военный
Истинное удовольствие от отчетов и виденного :evil: Покорителям морских просторов - флаг стриборга в корму и 7 футов под килем! Молодцы так держать. Готов юнгой палубу драить, тока возьмите ссобой.

Добавлено: 26 мар 2008, 11:22
alexks
Военный писал(а): Покорителям морских просторов - флаг стриборга в корму
гм... напомните ка мне, кажись кто-то грозился весёлого роджера подогнать, но я вот запамятовал, кто это был? :wink:

Добавлено: 27 мар 2008, 18:36
Военный
ха :o Роджер к подъему готов! Когда на рыбалку?

Море балтийское

Добавлено: 30 мар 2008, 23:02
Arnis
Звиняйте был уставший не туда тиснул :o
Вот и мы приняли участие в акции поиск безумного лоха на широких просторах Рижского залива :)
Подбил на это дело нас неутомимый Ярослав, вот и мы опоздав больше чем на полчаса подьезжаем к канавке в которую и должны сбросить наш ботик.
Ребята уже сбросились и собирают палки, ставят зачем то монофил :lol: - вообщем ждут нас занимаясь всякими глупостями :)
Склон рыхленькай оказался да еще глину прибрежнную размыло от снега, но ничо спустились только по ступицы ушли колесья телеги :lol:
Тут оказалось что у Сереги Троля типа днюха - ну мы и поздравили как положенно :)
Изображение
С погодкой подфартило редко - почти штиль, туманчик, и через него солнышко поднимающеяся пробивается. Распустились с табуретками идем на 9ть палок :)
Изображение
Тринитрон рып не показывает - но рельеф на экранчике впечатлят весьма, камни,ямы,канавы - но как здесь не быть рыбе. Но нет нету тута рыпов пока или может уже , у меня с функцией определения рыпа аль мусор Тринитрон за весь день показал рып один раз ! вполводы кака та срань была все :lol: Да на глубиннах от 12ти до 8ми метров метра 4/5 от то дна наблюдась повсеместно до ли взвесь, то ли муть то ли холодный фронт воды с большой разницей температур, Ближе к берегу это проподало напрочь.
Прошли эа день 40км, меняли скорость, приблуды - ничего. За исключеннием одного можа быть зачепа :) Зато какой зачотной была тревога на таберетный планер - шнурок из прищепки скок, палка трещоткой трррррр и шнур пошел в кильватер - я ужо обрадовался но нет зачепчик и сразу сам отчепился :(
Достал здоровущий Тюлень несколько км приследующий наш параход, и вволю порезвившийся пару часов про между наших шнурков и приблуд. Высунет морду пофырчит и опять под воду рып отгонять от наших приблуд :)

Изображение
Обрадовал на последок Пыжик выдернув ботик из канавы с первого раза по жижке , шлифануф склонник дышлом телеги :)

Вообщем зачотно покатались отдохнули даже без чаю в лодке, и даже не напрягает что ничего не взяли. Такие крепости с первого раза не берут, надо собирать информации, знанния пообщаться со знающими людьми и удача будет !

Добавлено: 30 мар 2008, 23:08
alexks
Ну пральна, ишо схему проезда давайте выложим :(

Добавлено: 30 мар 2008, 23:23
Arnis
Ща нарысую :P
Проверенно рыпоф нет !
А гламное так и нет того который раз того мужика что типа там ловил зачотно :lol: