Залив Hauaneeme

Ответить
Аватара пользователя
Dmitri576
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 21:36
Откуда: Таллинн,клуб Pelikan
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 205 раз

Залив Hauaneeme

Сообщение Dmitri576 » 02 май 2021, 16:54

Всем доброго времени суток ✌️
Задался тут вопросом:а есть ли щука на востоке от Таллинна?На ФБ этот вопрос от меня тоже звучал,ответом было ДА,есть!Но в выданных мне фактов в виде ссылки на то,что рыба есть, указывался район Вызу,просмотрев аэрофотосъемки,я не увидел там ничего,указывающего на схожесть тех мест с западными заливами :Search: Поизучав ещё карты и фотографии, нашёл кое-что похожее :dance3:
1200px-Hauaneeme_laht.jpg
1200px-Hauaneeme_laht_II.jpg
Залив называется Hauaneeme.Что скажете, коллеги? Думаю,самые что ни на есть щучьи места.Возможно, конечно, её не так много там,но должна она быть там,не может такое,что вся рыба только на западе обитает.Появилась возможность отпуска ненадолго,думаю,скататься проверить залив.Лодки у меня нет,но есть вейдерсы :D Думаю,подходы есть.Может,у кого есть более подробная информация про эти места? Может,кто уже пробовал? :beer:



Аватара пользователя
Emers
Участник форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 18:02
Реальное Имя: Aleksandr
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 71 раз

Залив Hauaneeme

Сообщение Emers » 02 май 2021, 18:27

Ну как на ФБ и отвечали... есть... но концентрация её меньше в разы, чем на западном побережье. Для себя узнал (сам видел) что в тех краях Вызу +/- даже камбалу полавливают. Но количество ее тоже не как на западном побережье.
За это сообщение автора Emers поблагодарили (всего 2):
Борис, Dmitri576
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Dmitri576
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 21:36
Откуда: Таллинн,клуб Pelikan
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 205 раз

Залив Hauaneeme

Сообщение Dmitri576 » 02 май 2021, 19:25

Эти заливы находятся в Лахемааском парке,там тоже свои запреты есть на нахождение и ловлю.Посмотрев карту парка, увидел,что данный залив не входит в запретную зону.Вернее,он на территории парка,но каких-то временных запретов не увидел.А залив в Вызу как раз до 01.06 под запретом...



Аватара пользователя
Emers
Участник форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 18:02
Реальное Имя: Aleksandr
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 71 раз

Залив Hauaneeme

Сообщение Emers » 02 май 2021, 21:54

Dmitri576,
слышал как то байку о том что на северном побережье от Балтийска до Нарвы и далее преобладает кормовая база для кумжи, поэтому в основном здесь кумжа (но ведь на Сааремаа и Хиума её тоже ловят) а на западном побережье больше кормовой базы для щуки, поэтому она там и тусуется...
хз... я не эксперт в этом.
Как то наш общий знакомый "опарыш" рассказывал что плотва и прочая бель идёт из Финляндии к нам на западное побережье, и за ней толи гонится толи следом двигает щука, поэтому она там вся и тусуется.
Мысль интересная, но верить ему... это по желанию :)



Аватара пользователя
Dmitri576
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 21:36
Откуда: Таллинн,клуб Pelikan
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 205 раз

Залив Hauaneeme

Сообщение Dmitri576 » 02 май 2021, 22:11

Саня, действительно интересные мысли высказывают по этому поводу🤔 Но,по факту...надо ехать и пробовать, тогда будет ясно,я полагаю.Одно известно,что здесь её меньше,чем на западе,но это не говорит о том,что её нет.Думаю, прессинг там тоже не такой,как на западе,поэтому...Есть все шансы высадить щуку и там,тем более,что сейчас везде 5 штук лимит.Да,кстати...вот информация с прошлого года,у "опарыша" тоже фигурирует это сообщение 😁
Screenshot_2021-05-02-20-05-38-732_com.mi.globalbrowser.jpg



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Залив Hauaneeme

Сообщение FINN » 03 май 2021, 11:04

На северном побережье и северо-востоке находится большинство рек нерестовых, для лосося и кумжи.



Аватара пользователя
Dmitri576
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 21:36
Откуда: Таллинн,клуб Pelikan
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 205 раз

Залив Hauaneeme

Сообщение Dmitri576 » 03 май 2021, 12:16

FINN писал(а):
03 май 2021, 11:04
для лосося и кумжи.
Это всё понятно,что её там больше,но не может она вытеснить оттуда всю щуку,ну,или ту,которая там есть😁Да и залив это такой, больше щуке подходит,нежели кумже.Но,это моё мнение,могу и ошибаться...



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Балтийское море | Эстония»