Сааремаа

Ответить
Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2567 раз

Сообщение FIL » 01 окт 2006, 19:11

Bezenchuck
Так это мы вас просили подвинутся и дать проехать , спасибо , то то у меня спросили со СТРИБОРГА ли мы . Надоть было повечерить , чего стеснялись.



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Сообщение Jevgeni » 01 окт 2006, 19:44

Суббота,последний день сентября,6 утра, паром Виртсу=Куйвасту... :D Как это здорово,что рыбалка только начинается... :shock: Забазировались на старом месте,ветер западный,4-5м/сек, ну то что надо... :) Мы с Виктором на мотолодке,Толян на "Нырке", до заветных шхер километра 3. :shock:
Пришлось взять Толяна на буксир,где-то через минут 40-50 были на месте...Решил в бой пустить "воробышка" Купил 7см,зеленог,в общем не воробушек,а попугай :P ,Раскрасил его как пологается,и вот первый заброс... :shock: Сразу хватка,счука небольшая в среднем полторашка,но попались и 2 трешки :D Результат за субботу:
у меня 14 шт, ребята взяли по 7шт.Вечером конечно уха(от Виктора) крепкий чай, ночь теплая,ночевали в палатке...Ночью шел небольшой мелкий дождь,но ветер поменялся на юго-восточный и усилился до 7-9м/сек. :x С утра было ясно,что на хороший клев расчитывать не приходиться :cry: Так оно и вышло,до 11-00 я поймал 5шт,Виктор-4,Толик-3. ловил на "Профессора",так как "воробышка" отдал Виктору на пробу.. В 11-45 были на берегу, по дороге случилась неприятность от мотора отлетела ручка управления(после очередного наезда на камень) и утонула.. :evil: Пришлось управлять мотором обхватив его за корпус и поворачивая при маневрах :D Но в целом все закончилось благополучно и даже не пропустили ни одного парома,а сразу переправились на материк... :D В субботу ну просто оторвались... :D Изображение



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 01 окт 2006, 20:07

Вы просто красавцы. Класный поход :D



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 01 окт 2006, 20:11

Молодцы! даже некоторая зависть начинает появляться :oops:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 01 окт 2006, 20:24

Jevgeni
Да-а-а, отвели дУшу вы, здОрово! :good: :Bravo:
ЗЫ: Ломаю голову над названием "воробышек" :unknown: :fool: :D - случайно не поверхностный ли толстячок с погремушкой от STORM?? :shock: 8) :)



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 01 окт 2006, 21:27

Oleg писал(а):Точно "воробушек" - рапаловский ШТОРМ, у которого большой размер как свиненыш по воде плюхается и не ныряет, хотя должен на 30 см заглябляться. А вот меньший размер Шторма работает как обещано - ныряет на небольшую глубину. 8)
STORM - не рапаловский, это отдельная фирма. 8) :P Модель Sub Wart.



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 01 окт 2006, 21:29

Ноги из Рапала растут. Рапала купила эту фирму. 8)



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 01 окт 2006, 21:44

Oleg писал(а):Ноги из Рапала растут. Рапала купила эту фирму. 8)
Лучче бы скупила всех производителей говнокуканофф.....и обанкротила нах! :evil: :shock: :D :P



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 01 окт 2006, 21:52

Я за!!! :crazy: =@



Аватара пользователя
Bezenchuck

Сообщение Bezenchuck » 02 окт 2006, 15:41

FIL писал(а):Bezenchuck
Так это мы вас просили подвинутся и дать проехать , спасибо , то то у меня спросили со СТРИБОРГА ли мы . Надоть было повечерить , чего стеснялись.
ага, мы были. Да неудобно как-то сразу так влезать, вот такие мы стеснительные :)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 02 окт 2006, 15:54

Bezenchuck писал(а):ага, мы были. Да неудобно как-то сразу так влезать, вот такие мы стеснительные :)
Надо над собой работать! 8)

Отделил обсуждение Шторма в отдельную ветку в разделе "Спиннинг"



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2567 раз

Сообщение FIL » 03 окт 2006, 11:43

Чуть не залез писать на Чудскую страницу , в этом году только Чудо и было , и чувствую сказалось :) . Давно я так не ездил , так получилось , что почти все вещи горячо любимые остались на базе :( , не на своей машине вообщем то не плохо и есть куча плюсов , пивасиком можно разминатся уже по выезду с города :) , обратно опять же не за руль с утра , тож можно шлифануть трубы :) , ну вот вообщем то и все плюсы начать считать минусов пальцев не хватит :) . Начиная с того ,
что нет , спальника , пенок , палатки , сапог , стулчика , стола , кирогаза и ещё таких куча любимых вещей , которые тихо лежат в машине и пить не просят , а на чужой уже чувствуешь их не хватку. Про снасти я и не говорю :) . Но спасибо напарникам , почти всем снабдили , по ходу правда выползло пару косяков , но это уже мелочи :) .
29 - 1 октября Сарема .
Состав , Вадим RU . (для меня он Питер , хотя раньше и Москва был :) ) , Кострома , Роня (такса) и Я .
Решили ехать в район Куки , первый раз в том месте , но уж больно информация обнадёживающая была. :) и как показывает практика лучше б хуже была ,( я про вчера и завтра ) :) .
Есть такая примета , опять примета , то зимой звери дорогу перебегают не к клёву , то ещё чего нибудь , а тут если сходу попадаем на первый ближайший паром , клёва не будет точно, надо немного потомится в отстойниках , попереживать , что может из за внеочередников ,вообще не попадёшь и на последний , или уже твою рыбу кто то тащит , пока ты тыт в очереди . На этот раз у нас прошло всё как по маслу , перед нами захлопнулась аппарель и нам достался только второй паром.
Остров встречает тишиной и замечательным закатом .
Вот как вы думаете , если идёт одна дорога , двум не разьехатся, рядом есть стоянка , где поставят машину местные аборигены , правильно прямо на дороге , ни сам дальше не поеду и другим не дам , или просто привыкли так, встать там где встал ,а остальные пофуй. Хорошо ребята свои подвинулись и обнадёжили на завтра , вроде и улов присутствовал не без щуки были, и через их лагерь доехали до мыса .
А там оборигены , тянут сеть через весь залив и хоть бы бутылки ставили , пофуй . Нам остаётся только ставить палатки , вроде есть одна на троих , но Вадим не хочет мешать нашему счастью и ставит на себя либимого одну в сторонке.( кто знает как он храпит, поймёт ). Дальше ужин , вотка ,потанцуем и спать :)
Хорошо поздней осенью , вставать рано не надо , правда и то поспорили во сколько , пол шестого или в шесть :) , Я конечно не спорил , сказал как яишенка будет готова , так и будите меня :)
Ночью просыпаюсь от того что собака выскочила из палатки и давай кого то гонять по мыску, и нарезают всё ближе к столу , пришлось встать , там закуски не мерено осталось , в ночи не поймёшь , только тени , но видно не злобно так бегают , не огрызаются , потом вообще умотали . Через пять минут бегут , пытаюсь отсечь чужих (собаки), попробуй в ночи пойми кто где , палю в воздух , убегли ну и мы снова спать .
Утро , по плану не идёт ,не дождатся мне в постель яищенку :) ,это вам не на газовой горелке , завтрак готовить , надоть костёр разжечь ну и т. д. короче встаём вместе .
Собаку сначала не хочу брать с собой , да где там плывёт за нами и всё , забираем в лодку , вроде сидит тихо . В нашем заливчике пусто , идём там где ребята ловят , за гряду . Дрейфуем , Вадим божится что первая рыб его , ну ладно , меняем приблуды , тишина , косимся на Вадима ,
- сказал так лови
и точно первым тащит шнурика , там Кострома ну и я по ранжиру , но мелковатая хочется большего , а мысль то гложет , вот если б на нашем месте ловили, то там такие :) :) , у ребят видно тоже не сильно густо , пытались выйти на чистую воду , но что то и там не понравилось . В одиннадцать сматываемся до берега , лагерь почти не разбирая в лодку и на старые места, благо не так далеко. На подьезде видим сарай экипажа Евгения , их не видно , телефона нет , да ладно , на воде может увидимся ,не увиделись.
А на нашем месте красота , стол готовый , только накрыть осталось , за деревьями, не в поле голом , ветра нет , красота . Вот под эту красоту и пообедали пару часиков . :) Часа в два наверно вышли , Кострома на проверенном месте имеет поклёвку не большенькой , идём дальше ещё поклёвки и у меня сход хорошей (мужики сказали на сколько у меня совести хватит вес назвать) называю , трёхи заняты , пятёры тоже (вы уже знаете кто их по сходам занял) , двушка маловата , ну пускай будет четвёра :) . Пытаемся ловить на открытом месте тихо , между островов тихо , а ведь была рыба , кто то уже выловил :evil: .
Ребята погрустнели ,
-на завтра минут сорок нет рыб и уходим .
Я им обещаю с утра всем по четвёре.
Вечер , ужин , супчик ( без соли , ну яж не на своей машине), стрельба по банкам на ставки , победитель так и не определился :) , разошлись уже в полной темноте .
Утро , ветер в противоположную сторону от вчерашнего .
Сначало пусто , потом в мелководном заливе , находим щуку , пытаемся пролесть между островами , не выходит , раздеваюсь и волоком вытаскиваю лодку , а место уже занято , да ладно кидаем почти вместе с другой лодкой , щука и у них и у нас , но маловата всё ж , Кострома правда на двушку цепляет и усё . Но правда красиво щука сопротивляется, почти вся со свечками .
Пора домой , сбор , а вот если на обратной дороге не успеваем на первый паром к чему . Очередь не большая , впереди сарай Евгения , хочу подойти , они успевают на паром ,а я к ним нет :) , мы курим бамбук и перевариваем всё по новой и ищем свои ошибки где мы промахнулись , я то для себя их нашёл :)
Фото нету , может из за этого так и длинно , буду исправлятся :)
Последний раз редактировалось FIL 03 окт 2006, 18:32, всего редактировалось 3 раза.



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 03 окт 2006, 15:13

FIL,
Под диктовку Ронни писал отчет? :) Скажи ему, что у него хорошо получилось и ждем еще.



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 03 окт 2006, 15:27

C чего палили то с Костромской духовухи :D



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Сообщение Jevgeni » 03 окт 2006, 15:57

FIL,
Мы были в самом правом углу(если смотреть в море) на мелководье. :D



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2567 раз

Сообщение FIL » 03 окт 2006, 15:57

Arnis писал(а):C чего палили то с Костромской духовухи :D
Ага с духовки , про калибр если интересно, :) в личку.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2567 раз

Сообщение FIL » 03 окт 2006, 16:01

Jevgeni писал(а):FIL,
Мы были в самом правом углу(если смотреть в море) на мелководье. :D
Конечно , всю нашу выловили :) , мы то после вас туда сунулись , часа в 3-4 там ни кого не было :shock: , одни окурки на воде :) .



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Сообщение Jevgeni » 04 окт 2006, 19:03

Конечно , всю нашу выловили :) , мы то после вас туда сунулись , часа в 3-4 там ни кого не было :shock: , одни окурки на воде :) .[/quote]

У нас никто не курит :P . это от фиников прибило... :D



Аватара пользователя
Bezenchuck

Сообщение Bezenchuck » 07 окт 2006, 17:43

В четверг первым паромом прибыли на остров и двинули на Кюбассаре. Все начиналось как в первый приезд туда полутора неделями ранее, яркое солнце, теплая вода, и юго-западный ветер. Стали закрадываться крамолные мысли что надо было останавливаться в Виртсу, тем более что и лису встретили сразу после поворота на залив. Но, но все вышло неплохо. Доехали до бараньего острова и начали сплавляться по мелям. Минут 40 или час было глухо, я уже начал подремывать на солнышке как чуствую очередной зацеп, опа, а он живой :) при ближайшем рассмотрении оказалась щучка, на два с полтиной. Небольшой перерыв и еще одна на треху, через заброс еще одна трешка. Мой товарищ начинает вынашивать коварные планы по выбросу меня из лодки :shock: после этого начинаю происходить странные вещи. У напарника уходит щука, карабин оказался расстегнутым, как не понятно. У меня срываться, хорошо в садок, двушка, смотрю на поводок, карабин цел застегнут, думаю значит кольцо подвело, разогнуло неделей раньше на Профессоре с потерей. Вынимаю блесну из пасти, странно все на месте и лучшем виде. Мистика вообщем. Начинает крутить ветер, затягивает тучами небо. И понеслось. Дождевые тучи одна за другой. Вообшем в 16 часов покатили к берегу. Общий итог у меня одна три двести, две по три, два с полтиной, двушка и полтора. У напарника две по полтора.
Изображение
Он же на фото.
В это время узнаем как идут дела на Виртсу и решаем ехать туда, тем более что компания хорошая собралась. Что было нашей большой ошибкой как мы поняли впоследствии. Там несчастья поперли по полной программе. За пятницу до позднего вечера ни одной поклевки, я привязал якорь и он оторвался через несколько минут. Под винт затягивает подсак, уходит с килошным щупаком еще один Профессор. Рветься веревка на парашюте. Чуть не утопили подсак. Вообщем приходят мысли что осталось только утопить спиннинги и вообще бросить заниматься рыбалкой :evil: а, еще в палец воткнуло тройник, хорошо хоть как на собаке все заживает.
Обшие впечатления что щука не пошла еще по настояшему, море очень теплое, куча медуз. Вся выпотрешанная рыба пустая.



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 08 окт 2006, 19:11

Стартовали в субботу на Виртсу, второй машиной ехали Фил с Костромой. На Статойле еще на двух машинах с домом и лодкой на прицепах знакомые присоединились. На Виртсу перед площадкой образовалачь пробка. С утра было 11 машин :shock: и мы не долго думая отправляемся на Сааремаа в район Кюбоссаре. На месте уже стоит машина знакомая (хохол) и мы быстренько отправляемся на воду. Фил с Костромой на моторе уходят в поход, а мы с сыном неспеша обследуем знакомые места. Ветер просто шквальный и мы понимаем, что выгрести на базу не получиться. :evil: Принимаем решение высаживаться на том же берегу, но на отдаленном расстоянии. Быстро сворачиваемся и на паром в сторону Виртсу. За весь день одна зачетная щучка и три схода, не успевала зацепиться, брала из-под лодки. Продолжение в разделе Виртсу.



Аватара пользователя
ВАДИМ.UA
Участник форума
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:52
Откуда: ТАЛЛИНН
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ВАДИМ.UA » 08 окт 2006, 22:11

Ну,вот таки наконец выбрались втроём на рыбаловку,решили оправиться на остров.Выехали в пятницу,отъезд как обычно затянулся,с последним паромом перебрались на остров,прибыли на маяк(я правда уже кемарил,т.к.в предвкушении рыбалки попил пыва,ну и магама)а хохол с Серёгой уже успели вытащить вещи и натянуть тент,небольшой перекус(в сухомятку),"чайку"и на боковую.Подъём около семи и на воду,погода радовала(пасмурно,ветер терпимый и с моря)Хохол вытаскивает первую и как оказалось единственную на маяке.Полоскали,полоскали и на профессоров и на "доцентов"и на "кандидатов"-голый "Вася"......Созвонились с рыбаками,у них с зубастой повеселее было и решили перебраться.Приехали на самую "вечеруху" часика 2-3 походили,одна порадовала своим присутствием у самой лодки,но неболее.Решили вечерять,стушили картошечку и душевно так посидели.Ночлежку устроили у пыхтах,натянули навес и на боковую.Практически всю ночь шёл дождь.Подъем в 7 яишенка,кофеёк и в море.Море встретило порывистым ветром в пермешку с дождём, но и щучка стала поактивней,за пару часиков амнистировали шесть шнурков и три пошли в зачёт(самая большая 2.300)В11 засобирались до хаты,на пароме встретили Костромича с FILLом пообщались(так вот кто нам перегородил отъезд с маяка).Вообщем Сааремаа опять смазало мои ожидания,но I AM BACK 8) Изображение



Ответить

Вернуться в «Балтийское море | Эстония»