Сааремаа

Ответить
Аватара пользователя
mihhail
Участник форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:44
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mihhail » 11 окт 2006, 13:15

Во вторник был на рыбалке, сутра до 10 ни удара,потом нашел место ,
за 15 мин 3 шт 2,8 1,5 2,9 И далее ОТСОС ПЕТРОВИЧ сел ко мне в лодку и НУ САМИ ПОНИМАЕТЕ :evil: Погода стояла полный штиль,
решил устроить покатухи ,поставил моторчик 5 ку на кайман 285 и
со свистом :shock: Даже кепку сдуло ! Дома рыбу чистил ,в одной камбала Да еще с пирса Кавасту на воробья 7 ЯЗЬ грамм 800
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3336 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Сообщение FINN » 11 окт 2006, 13:59

[quote="mihhail"]Во вторник был на рыбалке, сутра до 10 ни удара,потом нашел место ,
за 15 мин 3 шт 2,8 1,5 2,9
Изображение
А кукан с цепочкой рулит - у меня такой-же! :good: Карабины правда хлипковаты, ИМХО. :oops: 8)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 13 окт 2006, 22:09

карабины менять на этом изделии китайских мастеров! :(
Но даже после замены, крепление вертлюжка может не выдержать крупной щуки - проверено на личном опыте :cry:



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 23 окт 2006, 15:21

Были в субботу и воскресенье на Сааремаа в районе :P :Bravo: , короче в темноте не найдешь даже по карте (в районе Асва).
Приехали к обеду в прямом и переносном смысле. С утра там уже обосновались Олег (Pikekiller) и Ко. Вышли на воду после сытногоо :beer: обеда Пока мы обедали Владимир успел поймать двух небольших счучек и КУМЖУ на 2.9 кг. Фотопротокол и т.д. Получу фотки - вставлю в отчет. Но думаю, что информация и так уже разлетелась, потому что мобильный телефон великая вестчь. :wink:
Ночевали в сарайчике с печкой. Сарайчик цивильный, организован по принципу таежных охотничих домиков. Надешь необходимые вещи, но и самому нужно оставить так, чтоб после тебя могли приехать другие. Больше про домик рекламу делать не буду, сам там был гостем и наплыв посетителей может не понравиться хозяевам.
А что про рыбу? Да почти ничего, за весь день одна килошка. Были выходы, но не берет. :twisted:
Вся рыба ушла в Финляндию. Мой знакомый был в воскресенье - 30 штук на двоих, от кило до двух. Говорит на прошлые выходные была покрупнее. :D
Постояли в очереди на паром, продегустировали Ягермейстер в портовом магазине (нужно сразу брать самую большую путылку :good: ) Видели в очереди "хохла" с компанией - сидели в прицепленной лодке, что-то из бутылки белое наливали :lol:
Может он чего добавит про Сааремаа. :wink:



Аватара пользователя
mihhail
Участник форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:44
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mihhail » 23 окт 2006, 17:35

НЕ в той избушке что на 3 постинга выше ?



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 23 окт 2006, 19:57

Симпатичный домик. Там много домиков на разные вкусы. 8)

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Pikekiller
Активный участник форума
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 06:02
Откуда: из спиннингуев
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Pikekiller » 24 окт 2006, 09:09

mihhail писал(а):НЕ в той избушке что на 3 постинга выше ?
в ней ,в ней :D



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 19 ноя 2006, 23:54

Такой близкой интимной связи с Отсос Петровичем у меня в этом сезоне еще не было! Итак, суббота 06.00 я и еще два товарища грузимся на паром в направлении Сааремаа, где по данным с калале.ее плющили зубастую с переменным успехом. Переправились и выдвинулись в Саарекюла. Приехали, надули лодки и в 08.00 на воду, ветер был порядка 7-8 м/с юго-восточного направления. В общем, честно скажу, дальнейшее описывать нет никакой радости... Было нас 3 человека, на трех лодках, с разными приблудами, разными техниками проводки и т.д. и т.п. НО с 08.00 до 11.30 НИ ОДНОГО УДАРА!!! Сложилось впечатление, что щука просто ушла оттуда. После этого уже не было никакого настроения оставаться более там! В 13.00 уже грузились на паром домой! Отсос Петрович проявил себя во всей своей красе!!!



Аватара пользователя
Anatolii Tallinn
Участник форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:08
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Anatolii Tallinn » 20 ноя 2006, 21:42

Bes! Такую же историю могу поведать и я.Разница-р-н Kübassaare и за блесной бежала счучка,а остальное один к одному.



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 21 ноя 2006, 00:26

Anatolii Tallinn писал(а):Bes! Такую же историю могу поведать и я.Разница-р-н Kübassaare и за блесной бежала счучка,а остальное один к одному.
Вот что меня очень сильно интересует и чего я до конца еще не понял: щука ушла оттуда на время из-за погоды или уже до следующей весны?



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 21 ноя 2006, 00:30

Bes писал(а): Вот что меня очень сильно интересует и чего я до конца еще не понял: щука ушла оттуда на время из-за погоды или уже до следующей весны?
Думаю морская счука свалила за мелочью... правда местная-то все равно остается..



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 21 ноя 2006, 00:35

SergeiS писал(а): Думаю морская счука свалила за мелочью... правда местная-то все равно остается..
По идее-то да! Куда мелочь - туда и морская, но ветер-то был юго-восточный, наоборот, вроде как, должен был в залив забивать... И действительно, местная-то должна была остаться.



Аватара пользователя
Vasja

Сообщение Vasja » 22 ноя 2006, 00:08

местную всю повыловили давно.. такими темпами как там и не только там щук вылавливают их скоро вообще не останется



Аватара пользователя
Bezenchuck

Сообщение Bezenchuck » 22 ноя 2006, 00:26

Странно все это, 18 числа на острове был знакомый, отловился очень даже неплохо. Сам хочу на этих выходных туда сгонять. И как я понял с его слов вся рыба была взята из-под травы, практически у самого берега.



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Сообщение Jevgeni » 22 ноя 2006, 05:28

Морская щука уходит перед ледоставом. В былые годы на Саунье это было хорошо заметно. Чем ближе к зиме,тем мельче счучка.
А на островах,как говорят аборигены,счука заходит и уходит по несколько раз за весну и осень.На Мадизе,был такой "наблюдатель"
Михалыч,это где погранвышка старая. Как щука заходила-всегда сообщал....И в вейдарсах ее там дубасили,и с лодки.... :D В этом году в начале мая так же много было....но быстро "слиняла"
А острова еще проверить можно: погоду дают-бабье лето.. :shock:



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 22 ноя 2006, 07:57

Bezenchuck писал(а):Странно все это, 18 числа на острове был знакомый, отловился очень даже неплохо.
А он в каком районе был и неплохо отловился - это как? Показательно то, что я в Саарекюла отсосал, Анатолий в Кюбассаре... То есть по всему этому побережью О.П. бушевал! Ну а то, что из-под травы была взята рыба, так это же логично. Вода сейчас большая, вот мелочь и щемится в камыши.
Jevgeni писал(а):Морская щука уходит перед ледоставом.
Jevgeni писал(а):А острова еще проверить можно: погоду дают-бабье лето..
А смысл? Хочется морскую потягать, а за местной необязательно на острова ломиться, ИМХО.
Хотя если соберется кто, то можно было бы и сгонять! :D



Аватара пользователя
Bezenchuck

Сообщение Bezenchuck » 22 ноя 2006, 20:57

Bes писал(а): А он в каком районе был и неплохо отловился - это как? Показательно то, что я в Саарекюла отсосал, Анатолий в Кюбассаре... То есть по всему этому побережью О.П. бушевал! Ну а то, что из-под травы была взята рыба, так это же логично. Вода сейчас большая, вот мелочь и щемится в камыши.
А смысл? Хочется морскую потягать, а за местной необязательно на острова ломиться, ИМХО.
Хотя если соберется кто, то можно было бы и сгонять! :D
Там же после Саарекюла и был, около 20 кил общего веса вышло. Если это вы на микрике были то он вас видел. А Кюбассаре место капризное, рыба там есть, причем мелочь практически не садиться, но надо искать где она стоит в данный момент, а залив большой и много времени уходит на поиск. Так что не зная тамошнего рельефа в первые разы можно и пролететь как это было и у меня. Но там же у меня в этом году была и самая удачная рыбалка.



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 23 ноя 2006, 08:46

Bezenchuck писал(а): Там же после Саарекюла и был, около 20 кил общего веса вышло. Если это вы на микрике были то он вас видел. А Кюбассаре место капризное, рыба там есть, причем мелочь практически не садиться, но надо искать где она стоит в данный момент, а залив большой и много времени уходит на поиск. Так что не зная тамошнего рельефа в первые разы можно и пролететь как это было и у меня. Но там же у меня в этом году была и самая удачная рыбалка.
Нет, мы были слегка не доезжая Саарекюла. А 20 кил - это очень достойно!
Искать надо, и это факт, по-моему, применимо для любого водоема.



Аватара пользователя
mihhail
Участник форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:44
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mihhail » 28 ноя 2006, 22:05

День БУША провели на острове, подобралась кампания кому устроили
выходной на работе, ловили с 10 до 14,пару проверенных мест не дали результата, чтоб не тратить время ударили по козырной точке
за пол часа у меня 5 шт и напарник в лодке 1 взял, потом второй экипаж проехал по нашим лескам на электромоторе, после чего мат,смех и распутывание лесок, далее клев как обрубило
Крокодилов не было, но 3 нормальные были - 3,8 3,4 3,1
С погодой повезло- не успели намокнуть, вовремя уехали
Изображение
Боря на буксире
Изображение
Наша флотилия, я снимаю
Изображение
Улов



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 28 ноя 2006, 22:39

Маньяки :D
А вообще чудеса конечно, уже практически декабрь а мы еще по жидкой воде шастаем 8)



Аватара пользователя
schneiter
Участник форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 23:36
Реальное Имя: Вадим
Откуда: Таллин, Маяка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение schneiter » 28 ноя 2006, 22:52

А я так полагаю, мы ешо до рождества будем спиннингами махать :P !



Ответить

Вернуться в «Балтийское море | Эстония»