Силикон

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем она особенная, примечательная. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
Grizzly
Участник форума
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 05:46
Реальное Имя: Виктор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Силикон

Сообщение Grizzly » 09 апр 2016, 04:04

Самоделкин писал(а):Всем доброго времени суток! У мня такая ситуация! Захотел я заняться изготовлением силиконовых приманок, искал в интернете жидкий силикон,долго искал ,но нашёл! С помощью этого форума узнал что льются они из пластизоля и та супстанция ,что продаётся по 800 руб. за литр под видом жидкого силикона похожа на пластизоль! Сейчас ищу поставщиков или подумываю сам изготовить пластизоль! Я так понял, по прочитанной мной информации ,что пластизоль состоит из полимера ПВХ и пластификатора! Вот хотел бы уточнить у опытных химиков) для его приготовления нужно только два компонента или ещё что то ?? И каким образом достигается мягкость по Шору в той или иной степени готового изделия ?? :help: И вообще у кого какие мысли на тему изготовления силиконовых приманок на продажу!? Всем заранее спасибо! :roll:
Пилядь!! Народ вы что действительно ни поиском ни ссылками которые вам дают не пользуетесь? Я не из свирепости и не из желания почесать языки говорю.Ну дал же человек ссылку и на украинских продавцов и на российских.
Понятно что учитывая прикольную геополитическую обстановку очень очково ,извиняюсь, отправлять деньги в Украину. Мне вообще дали сылку на Alexform в контакте https://vk.com/alexform" onclick="window.open(this.href);return false; человек молодой режет прекраснейшие формы, есть ссылки на его сайт, но мля, Иванофранковск. Я вполне верю что человек он порядочные ,но тем кто боится советую двух поставщиков в России это редбуг , город Дмитров ближнее подмосковье и сайт где все можно посмотреть и купить http://redbug.pro/index.php" onclick="window.open(this.href);return false; ребята надежные , я у них уже не первый десяток тысяч оставил , сейчас приехал пвх двух сортов стандарт и софт в обьеме 15литров. Ссылка на них в контакте https://vk.com/redbug_softbaits" onclick="window.open(this.href);return false; там и видеоинструкции посмотрите и научитесь , с людьми пообщаетесь. Если чего то не хватает ,то вот еще Москва https://vk.com/aversbros" onclick="window.open(this.href);return false; Дмитрий (Домовой) группа Аверс, при правильно поставленном диалоге все подскажет и у него частенько проскакивают вкусности которых у других нет. Есть ребята и из сибири и из Владивостока которые тоже занимаются поставками. Цены как и материалы у всех разные , пробуйте . Параметр цена качество никто не отменял. Я знаю где в Москве купить силикон (пардон ПВХ) и по триста рублей за кило, но не скажу чтобы не обижать вышеперечисленных людей,все равно беру у них хоть и дороже , каждый имеет право заработать, зачем палки вставлять . Думаю что администрация сайта не сочтет мое письмо рекламой , а просто помощью тем кто в начале поиска. Там они уже сами разберутся, я же не свой Пеликан бейтс распиариваю, а даю людям возможность сконнектится с теми кто работает и в России и в ближнем зарубежье и работает высоко профессионально.
PS/ лучше купить правильный продукт , не содержащий фталатов.А растворять садовые шланги дибутилхуилом(химики пусть поправят :D ) и сыграть в ящик рядом с микроволновкой, это не по феншую , я так считаю

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
Triambala писал(а):Спасибо за ответ!))Заказал у альпины пластизоль по Шору А 9!Жду!Нашёл пигменты гораздо дешевле,чем продают комерсы у нас в Перми!) А на счёт видеоцитаты, вы меня прям обезнадёжили))Неужели думаете что затея провальная??


Не провальная, если иметь подготовленный рынок сбыта, Бочку Пластизоля и формы для центробежного литья. А по одной приманке лить запаришься!
Идея совершенно не провальная из литра ПВХ выходит примерно 80 приманок от 3-5дюймов ( до 11-15см) весом порядка 10-12гр и цена на такие изделия по России разниться до 45руб за штуку резина класса Рейнс про Кейтеч я вообще молчу.Центробежные формы это конечно чересчур, страшилка просто. Достаточно многопозиционные изготовленные самим из полимеров(на вкус) ну а вместо шприца и микроволновки нормальный "самовар" с термостатом под давлением. У ювелиров он называется восковка. И можно колотить деньги. Если конечно маркетинг на уровне и знаете куда девать готовые изделия.Соответственно за клоны можно получить по опе от фирм изготовителей за пиратство. Но как разработать свою приманку и сделать свои формы смотрите на ютубе по поиску " Хау сделать свой софт бейтс" переводчики вам в помощь.
За это сообщение автора Grizzly поблагодарили (всего 2):
hozyain37, NeoMX
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Самоделкин
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 19:11
Реальное Имя: Александр
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силикон

Сообщение Самоделкин » 09 апр 2016, 11:02

Спасибо за наставления! Очень всё понятно!)) На счёт ссылок я в этих группах уже состою! Нашёл просто пластизоль гораздо дешевле и пигменты! По поводу центробежки тоже сначала был под впечатлением, а потом подумал, что больше в этом гемора, чем скорости!По многу можно и в аллюминиевые формы заливать! Grizzly вы думаете что в группах продают не на основе ДОС,ДОФ пластизоль?



ZanderFish
Новичок форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:04
Реальное Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силикон

Сообщение ZanderFish » 13 апр 2016, 09:38

Центробежное литье, на мой взгляд, это невозможность использовать другие способы литья в пресс-форму.
Да и в случае с массовым производством всё не так просто. Гораздо больше времени уходит на "открыть-закрыть" форму.



balamut
Новичок форума
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силикон

Сообщение balamut » 15 апр 2016, 17:03

dberegovoy писал(а):Чуть подробней о метериале формы если можно.
Пластик? Форма отлита по болвану или фрезерованая (если видны следы мех обработки)?
Как ведет себя при нагреве, по мимо силикона температуру расплавленого свинца выдержит?

з.ы. спрашиваю тут, так как соц сетями не пользуюсь.
Материал формы - искусственный камень. (по факту пластик)
Изготовление - ЧПУ фрезеровка.
200 градусов держит точно. Разогретые ПВХ пастизоль держит.
На счет свинца ни чего не скажу. Не знаю, не пробовал.



ZanderFish
Новичок форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:04
Реальное Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силикон

Сообщение ZanderFish » 18 апр 2016, 11:37

У свинца температура плавления 327 градусов.
Акрил такого не выдержит. А силиконы мы греем до 160-170 градусов максимум.



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Силикон

Сообщение oplot » 22 апр 2016, 15:53

ZANDERFISH писал(а):А силиконы мы греем до 160-170 градусов максимум
Есть силиконовые компаунды с большей рабочей температурой ( Подсказка, загляните к ювелирам) или на сайт исторической миниатюры.. (литье солдатиков и прочее) и большой твердостью..



ZanderFish
Новичок форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:04
Реальное Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силикон

Сообщение ZanderFish » 26 апр 2016, 12:49

oplot писал(а): Есть силиконовые компаунды с большей рабочей температурой ( Подсказка, загляните к ювелирам) или на сайт исторической миниатюры.. (литье солдатиков и прочее) и большой твердостью..
Я имел ввиду, что рабочая температура пластизолей 160 градусов. А человек спрашивал про литье свинца до кучи!
Акрил то 160-170 градусов держит, а вот свинец уже не сможет выдержать.

Про силиконовые ювелирные компаунды в курсе. Сам когда то делал пресс-формы под фигурные груза-чебурашки, у которых сложная форма тела с поднутрениями, из КЛСЕ.
Но сейчас этот силикон не найти практически в продаже.

Опять же, возвращаемся к вопросу - либо нормальные пресс-формы из металла, для серийного литья приманок, либо "одноразовые" из подручных материалов. Кому что надо, смотря.
За это сообщение автора ZanderFish поблагодарил:
oplot
Рейтинг: 2%
 



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Силикон

Сообщение Ikel » 26 апр 2016, 14:38

oplot писал(а): Есть силиконовые компаунды с большей рабочей температурой ( Подсказка, загляните к ювелирам) или на сайт исторической миниатюры.. (литье солдатиков и прочее) и большой твердостью..

Не так всё радужно. Не давно разговаривал с ювелиром по поводу компаундов под литьё свинца и эпоксидов. По его словам, с каждым годом силиконы становятся всё хуже и хуже по сроку службы. Как бы это вполне логично, учитывая что цена солдатика может достигать 50-ти евро. Тогда цена компаунда в 5-10 евро и 10-20 отливок вполне себя окупают. А если это джиг-головка или балансир стоимостью 10 копеек, то рентабельность на уровне нуля.



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Силикон

Сообщение oplot » 26 апр 2016, 19:57

ZANDERFISH писал(а):КЛСЕ
К сожалению, связи с скачками курса они убрали прайс, обычно он у них есть всегда. info@pentasever.ru

http://www.pentasever.ru/ до 300 грС - самый дешевый вариант был. Для жестких форм самое то, вот с эластичными высокотемпературными проблема. КЛСЕ цена- качество конкурировал с металлом.... а уж в мелко серийном давал фору....

Тут с ценой , правда ни когда не обращался... http://www.epsilonspb.ru смотреть продукцию пенты..

Ikel Ты хоть представляешь сколько оболочек форм мелочуги, можно сделать из 1 кг ...? Ведь обычно делается стационарный "гробик" с сменными вкладышами КЛСЕ куча литьевых фирм работают на нем....
За это сообщение автора oplot поблагодарил:
NeoMX
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Самоделкин
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 19:11
Реальное Имя: Александр
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силикон

Сообщение Самоделкин » 27 апр 2016, 19:23

А что, кто подскажет по поводу заказа алюминиевых форм и серийного производства силиконовых приманок!Где можно заказать формы?



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Re: Силикон

Сообщение BrodygaSPb » 27 апр 2016, 19:51

Самоделкин
Ответил в личку. Обозначься в каких краях обитаешь?
За это сообщение автора BrodygaSPb поблагодарил:
Самоделкин
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Самоделкин
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 19:11
Реальное Имя: Александр
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силикон

Сообщение Самоделкин » 28 апр 2016, 19:34

BrodygaSPb писал(а):Самоделкин
Ответил в личку. Обозначься в каких краях обитаешь?
Спасибо!



balamut
Новичок форума
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силикон

Сообщение balamut » 07 май 2016, 20:48

Самоделкин писал(а):Спасибо за наставления! Очень всё понятно!)) На счёт ссылок я в этих группах уже состою! Нашёл просто пластизоль гораздо дешевле и пигменты! По поводу центробежки тоже сначала был под впечатлением, а потом подумал, что больше в этом гемора, чем скорости!По многу можно и в аллюминиевые формы заливать! Grizzly вы думаете что в группах продают не на основе ДОС,ДОФ пластизоль?
на основе ДОС,ДОФ напомните пожалуйста :unknown: , что это и чем они хороши или плохи.



Аватара пользователя
Самоделкин
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 19:11
Реальное Имя: Александр
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силикон

Сообщение Самоделкин » 10 май 2016, 21:04

на основе ДОС,ДОФ напомните пожалуйста :unknown: , что это и чем они хороши или плохи.[/quote]

ДОС и ДОФ - это одни из разновидностей пластификаторов добавляемых в ПВХ смолы!
За это сообщение автора Самоделкин поблагодарил:
balamut
Рейтинг: 2%
 



ZanderFish
Новичок форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:04
Реальное Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силикон

Сообщение ZanderFish » 08 июн 2016, 13:04

Тишина у приманко-отливщикофф...



Аватара пользователя
Triambala
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 04:59
Реальное Имя: Сергей Олегович
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Силикон

Сообщение Triambala » 08 июн 2016, 23:17

Так на рыбле же! Вчера свой силикон давал погрызть окуню. Нравится, есть новая информация к размышлению. Одно жрал с удовольствием, от другого отказался. Главное есть результат!



NeoMX
Новичок форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 08:07
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 24 раза

Силикон

Сообщение NeoMX » 11 янв 2017, 10:36

Самоделкин писал(а):Спасибо за ответ!))Нашёл пигменты гораздо дешевле,чем продают комерсы у нас в Перми!)
Поделитесь ссылкой где заказывали



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Силикон

Сообщение oplot » 16 мар 2019, 22:05




Garik
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:58
Реальное Имя: Игорь
Откуда: http://handmadebait.ru
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 1136 раз
Контактная информация:

Силикон

Сообщение Garik » 26 сен 2021, 18:01

Доброго всем времени суток. Отлил несколько приманок по своей модели "Селёдка" 250 мм.
селёдка.jpg



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Силикон

Сообщение Stekloduv » 27 сен 2021, 07:01

Garik писал(а):
26 сен 2021, 18:01
Отлил несколько приманок по своей модели "Селёдка" 250 мм.
Да уж....серьёзная рыбка :good:



Иваныч
Новичок форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 22:12
Реальное Имя: Иваныч
Откуда: Осинка
Благодарил (а): 1 раз

Силикон

Сообщение Иваныч » 09 окт 2021, 22:52

https://www.youtube.com/watch?v=a1_YmDjtjKo
есть желание заняться Свинцом и силиконом. Снабжаю около 50 магазинов рыболовных наживкой живой, просто зимой не чего делать. Как ВАше мнение стоит купить такой станок по изготовлению провлочной фурнитуры , лить свинец и делать резину? Это Питре и в следящем году хочу в Москву двинут. У меня как бы не плохие продажи и на мой товар есть спрос. Есть возможности демфингануть (или там рынок сильно конкурентный? и есть кто демфинг выдержит?)для захода в магазины. Кто нить может чего сказать по этому поводу и где что лучше по вашему покупать ? Для серьезной работы как бы, не для себя любимого,



Ответить

Вернуться в «Приманки Своими руками | Силикон, Поролон, Мухи | Фото | Видео»