Страница 1 из 1

Почему умирают форумы...

Добавлено: 16 янв 2019, 22:31
max67
На самом деле проблема, с моей точки зрения, типо ИМХО, для клубных и общественных форумов, при этом форумы, где каждый себя выставляет персонально как личность, развиваются.
Не ужели из-за лайков?
Я помню себя ещё на RYBOLOV, первый эстонский рыболовный форум, который я нашёл в нете и стал активно писаться, первая реакция постояльцев на активного навичка: ТЫ КТО ВООБЩЕ ТАКОЙ???, потом приняли, я быстро вошёл в рамки ветеранов-в течении года, просто пиши если есть о чём писать, устал от амбиций админа, ушёл с группой единамышленников, ( люди ушли, а их начинания, админ продолжил) с пару месяцев тусил там и тут, потом поддержали и раскрутили Тихую пристань, решили создать с ушедшими клуб на этом форуме, опять амбиции админа, который был готов форум отдать в другие руки ( я даже в 90-е столько угроз не слышал в свой адресс, хотя тоже паинькой не слыл :crazy: ) , вот и появился Pelikan, всё бы ни чего, но председатель клуба начал из общественного клуба любителей рыбалки делать клуб поплавочников.
В итоге из шести официальных учредителей клуба и одного не оформленного из учредителей вышли официально трое и + не оформленный. А сколько было срача, типа аля ты не спортсмен, не ездишь на соревы и не поддерживаешь клубную жизнь, а ни чего что идея клуба изначально не спортивная, сам председатель настаивал на том, что он господь бог, при его избрании среди учредителей, с перевесом всего в один голос из семи человек? За что боролись на то и напаролись... :dash:
Так, картинка изнутри слегка утрировано, но если кто хочет оспорить мою версию из первых уст, могу рассказать больше и с деталями.
Вышедши нас осталось три единомышленника, решили сделать свой форум, были наполеоновские планы, но один ушёл целиком в свои жизненные проблемы, другой попёрся в клуб ANGLER, я по приколу писался три года вообще один, было интересно, как это будет дорого стоить без рекламных услуг.
Парни не дорого, я могу такой форум тянуть один, я не бизнесмен, но сотку евро на год легко могу выкинуть из кармана для своего хобби. Просто когда его читают в сутки, без раскрутки, человек 30-50 и не пишутся, начинаешь думать, а нах он мне нужен, либо впрягайся и крути по полной, как это делает роликс или звонки корешам, товарищам и другие приколки с призами, типа как сейчас идёт попытка раскрутки на форуме KАTUSHKA.
Я в своё время писался одновременно на четырёх эстонских форумах, устал, был удивлён что требовались деньги на этот клубный форум , надеюсь он не "канет в лето"?
Просто возникает вопрос, если не мы будем поддерживать его жизнь , то кто, воблеростроители? :unknown:

Почему умирают форумы...

Добавлено: 17 янв 2019, 12:38
FIL
О тему поднял .
Вообщем то всё правильно , так и есть , у нас тоже с начала жизнь била ключом , мы то вообще с фишинга большинство начинали , потом решили из отдельной ветки Северо -Запад на фишенге , сделать свой сайт ну и клуб так сказать единомышленников .
Но жизнь идёт и ты всё правильно написал , люди меняются , меняются их пристрастия , у нас некоторые просто на охоте сьехали , кто то по жизненным причинам , кому то просто не интересно стало , и конечно большинство ушло , как я его называю в фезебук, там своя страница , выставил фотки , тебя там лайкают , пишут всякую куйню , ты доволен , это лично твоё , не общее, тут ты растворён .
Мы иногда собираемся ,с самыми стойкими единомышленниками , тусим так сказать , типа даже соревнования между собой устраиваем , с переходящим кубком .
Да был период ,на содержание сайта , не хватало денег от членских взносов членов клуба (если память не изиеняет 130 евро в квартал платили + ещё что то ) ,да я предложил обратится к постоянным посетителям сайта с просьбой помочь , конечно если б помощь не поступила , просто увеличили сумму членских взносов , но сайт бы не закрыли , потом железо перенесли и вопрос отпал .
Сайт в *лето не канет * в крайнем случае из за материальной составляющей , дай бог, что б побольше таких как ты , которые не стесняясь пишут отчёты
и всё будет нормуль .

Почему умирают форумы...

Добавлено: 22 янв 2019, 03:51
Сергей Псков
Это, видимо, требование времени ) Было время -появился интернет, плодились сайты, народу было необычно и интересно, искали единомышленников, одноклассников и т.д. Потом общались, но темы повторялись, по кругу уже неинтересно, метания и прыжки в сторону )), то туда, то сюда..)) Да и люди не святые, совершают ошибки и даже пьют водку ))) Вот и пошёл разброд..
Это везде так. Моя жена общалась на форуме собачников, я ещё в "туристах, танкистах и виолончелистах " ))) и везде такая же ерунда ))там, где четыре-пять лет назад жизнь била ключом, стало болотистотихо ))
Но не стоит переживать, естественный отбор оставит лучших !!! Надеюсь, что Стриборг именно такой..!
Вы будете смеяться, но я заметил, что сейчас самая большая активность народа на сайте Худеющих ))))))))))))))))))))) , вот там армагеддон каждый день с рецептами, тарелками с правильной едой и вот с такими фотками )))
24154c05-6671-423e-9617-57dc11233a0b_original.jpg

Почему умирают форумы...

Добавлено: 22 янв 2019, 14:41
Вадим Нарва
По мне, так были мы Регионом 035, так и оставались бы там. Была одна ветка, общались друзья душевно, делились секретами, местами, вместе встретимся, так праздник. Открываешь форум и разговариваешь со всеми на любые темы. А как разделили по темам, это в одном, тут про это не пиши, есть отдельная ветка, народ стал появляться всё больше незнакомый, иногда неприятный. Как то охота выкладывать личное, душевное отпала. Может в клубном ещё есть смысл поговорить, там все свои.

Почему умирают форумы...

Добавлено: 22 янв 2019, 19:29
ЕвгеХа
Сергей Псков писал(а):
22 янв 2019, 03:51
совершают ошибки и даже пьют водку
..это даааа, только потом не все извиняются, да и не все извинения принять можно
:twisted:

Почему умирают форумы...

Добавлено: 22 янв 2019, 19:49
Andreise
На мой взгляд большой проблемы тут нет. Я имею ввиду проблемы умирания форума.
Если смотреть на этот форум, то он мне ближе всего. Я здесь с 12 года и за это время тут не многое поменялось. Здесь выложено большинство моих фото и отчётов о рыбалках. Да, он не многочисленен, может не так много "оперативной" информации с водоёмов, но тем не менее, именно здесь я нашёл большинство ответов на свои вопросы, именно здесь я познакомился с хорошими, открытыми людьми, которые помогли мне в моих начинаниях на пути рыболова и именно здесь на мой взгляд складывается та самая приятная атмосфера непринуждённого общения, которой нет ни у одного другово ресурса.
Так что мне кажется что наш форум уже давно сформировался. Он такой, какой есть и его немногочисленность точно не говорит о вымирании или безперспективности.
Всё ИМХО!

Почему умирают форумы...

Добавлено: 22 янв 2019, 21:54
max67
Вадим Нарва писал(а):
22 янв 2019, 14:41
народ стал появляться всё больше незнакомый, иногда неприятный
этого не избежать, многие думают что они правее всех правых.
Многие вообще не в состоянии понять других преследуя свои личные цели.
Я сам порой поражаюсь, когда тебе пишут куйню всякую, а потом через год, два при встрече, протягивают руку или начинают плюсики ставить.

Вадим если есть желание общаться более душевно и не только с одноклубниками, то можно на форуме создать группу с одноклубниками и проверенными временем однофорумчанами в одной простой теме, закрытой для новичков, в стиле чата, про всё. Всё в руках администратора форума и правления клуба.

Почему умирают форумы...

Добавлено: 22 янв 2019, 22:59
Сергей Псков
ЕвгеХа писал(а):
22 янв 2019, 19:29
..это даааа, только потом не все извиняются, да и не все извинения принять можно
Это про меня что ли ???) %) О ужас))) Женя, сразу прошу прощения и у тебя и у Светы, если что, и за прошлое и будущее тоже :beer: :friends: :Rose:
max67 писал(а):
22 янв 2019, 21:54
то можно на форуме создать группу с одноклубниками и проверенными временем однофорумчанами
Игорь, какая хорошая мысль :dance3:

Почему умирают форумы...

Добавлено: 23 янв 2019, 18:53
BrodygaSPb
Парни, может не так всё тоскливо? По мне как бала тусовка душевная, так и осталась. Ну кое кто может и откололся, но это жизнь. :friends:

Почему умирают форумы...

Добавлено: 26 ноя 2020, 21:27
vitalyevich
Котиков нада постить, и всё станет креативна, пля.))

Почему умирают форумы...

Добавлено: 28 ноя 2020, 13:48
max67
Сергей, про котиков мысль интересная, но непоможет, народ в социальные сети валит типа ''мордокниги''. Там сам себе хозяин, без критики и все пушистые.😁

Почему умирают форумы...

Добавлено: 09 фев 2021, 20:54
max67
Кто в курсе!
Клуб angler сайт закрыл и свалил в "мордакнигу"?