Электронное курение - За и Против

Здесь можно...
Аватара пользователя
narvitjanen
Участник форума
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:43
Реальное Имя: Андреич
Откуда: г.Нарва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение narvitjanen » 17 апр 2012, 09:44

Вадим Нарва писал(а):Ну вы блин даёте. 7 лет будет 1 июня как завязал. С тех пор вырос живот, стал нервный и раздражительный, стал больше пить, причём пьянею дольше, значит надо больше вотки. С коллегами на перекур не бегаю, они смотрят косо и подозрительно. На столе, как постоянный раздражитель открытая красная пачка Винстона. Нет, так больше жить невозможно! :dash:
Вадим, уважаю, что завязал с этой пагубной привычкой, но не понял что-то я тебя, ты конечным результатом не доволен? :D Так зачем тогда завязал с курением? Курил бы до сих пор, и по-прежнему радовался бы жизни.. %)

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Вот выкладываю электронную книгу Karr Allen "легкий способ бросить курить" (!!!это не реклама!!!)
Сам прочитал эту книгу за пару вечеров. Некоторые моменты в этой книге есть для размышления, может кому-то, кто захочет бросить курить, именно эти моменты и помогут сделать первый шаг. Повторюсь, главное, ЗАХОТЕТЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ, задаться этой целью, тогда у Вас все получится!!!
P.S. Если что, сильно не пинайте меня :oops:
Вложения
karr_allen_legkiy_sposob_brosit_kurit.rtf
(385.13 КБ) 460 скачиваний



Аватара пользователя
Mohawk

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение Mohawk » 17 апр 2012, 12:49

Вадим Нарва писал(а):Ну вы блин даёте. 7 лет будет 1 июня как завязал. С тех пор вырос живот, стал нервный и раздражительный, стал больше пить, причём пьянею дольше, значит надо больше вотки. С коллегами на перекур не бегаю, они смотрят косо и подозрительно. На столе, как постоянный раздражитель открытая красная пачка Винстона. Нет, так больше жить невозможно! :dash:
Вот и я этого боюсь, чтобы потом 10 лет мучиться. :shock: Стаж 23 года.
Если поправлюсь на 5-7 кг, то придется весь гардероб сменить, в том числе и рыболовный. %)



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение Вадим Нарва » 17 апр 2012, 14:01

Да пошутил я просто :) . Конечно доволен, что завязал. Кстати с пластырем. Помогло. После 25 лет. Здоровья стало намного больше, зубы белее, кашель пропал, запахи острее чувствуются. И считаю, что бросить просто. Гораздо сложнее не начать курить, когда самоконтроль ослабнет. Просто нужно для себя уяснить, что даже одна затяжка после неважно сколько месяцев без курения снова приведёт к зависимости. Так вот уже скоро семь лет ни одной затяжки и пока не собираюсь. :good:
За это сообщение автора Вадим Нарва поблагодарил:
guntars74
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3615 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение guntars74 » 22 апр 2012, 11:39

Приветствую Вас,коллеги!!! :wink: Стукнуло 2.месяца как бросил!!! :D Почти забыл что вообще курил,коллеги иногда напоминают... :roll: Аппетит улучшился,но веса не набрал,кашель пропал вообще,морда лица помолодела лет на пять,дышать легко!!! :dance3: В общем без курева кайфовее,поверьте!!! Приятно когда просят прикурить,а ты - извини,не курю... В ответ-везёт! :D Да и думаю второй половинке на много приятней!!! :oops:
P4213178.JPG



Аватара пользователя
narvitjanen
Участник форума
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:43
Реальное Имя: Андреич
Откуда: г.Нарва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение narvitjanen » 23 апр 2012, 14:28

Гунтарс, молоток, так держать :good:
У меня сегодня 2 недели как без курева, особых улучшений пока не чувствую, одышка пока присутствует после вечерней пробежки, а сегодня с утра в груди немного покалывала, но уже все прошло... Понимаю, что срок еще маленький для очистки легких, но... есть к чему стремится! :misic:
За это сообщение автора narvitjanen поблагодарил:
guntars74
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3615 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение guntars74 » 09 ноя 2012, 20:16

Вот просматривал тему,и вспомнил что курил ещё в феврале! :lol: Как будто и не курил никогда! :roll: Самочувствие супер! :dance3:



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение Kelt » 09 ноя 2012, 20:52

В конце ноября 2011 бросил, добавил 10кг, итог: масса тела-добавила проблем-растяжение голеностопа. Но курить начать -ну его нах :bad:



Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3615 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение guntars74 » 09 ноя 2012, 21:02

Kelt писал(а): Но курить начать -ну его нах :bad:
:good:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение Strjem » 09 ноя 2012, 22:17

Пить бросил без проблем полтлра года назад. И это ещё до оглашения диагноза, походов к врачам и получения второй группы инвалидности. С куревом проблемы сложнее. Стаж с 12 лет хотя начал тютюнить гораздо раньше. Тут дело было в другом, я однажды бросал курить и не курил 6 лет. Жена упросила, когда ходила масявкой беремення. Время было перестроечное, всё по талонам, да и по талонам то нихрена небыло. Ни конфет, как заменителя, ни жвачки, да ничегошеньки. Вот и таскал в кармане пару кусочков чёрного кирпичика из столовой или подсушенные корочки апельсина, если удавалось достать, и грыз когда все закуривали. Хотя и это было не так страшно. Самыми страшными воспоминаниями были и остались те, когда я просыпался ночью в холодном поту от того, что видел цветной сон как курю. Это разминание сигареты для уменьшения плотности спресованного табака, этот запах сигареты и табака, этот вкус дыма после выдыхания и послевкусие во рту. И всё это ещё не только в цвете, но и в звуке от клацканья зажигалки до потрескивания бумаги и табака при первой потяжке от весёлого жёлтого огонька пламени. Просыпался и почти плакал, ещё не осознав до конца, что это был всего лишь сон, ну почему я закурил, если так долго мучался!? Я чётко осознавал, что мне давала сигарета и это при том, что никто и никогда об этом не говорил, и не писал. Сигарета давала ЗАПОЛНЕНИЕ ПАУЗЫ. Ждёшь транспорт, куришь, дабы заполнить паузу. Идёшь до магазина, куришь, пауза. Болтаешь-куришь, пауза. Перед фильмом по телеку, после разговора с начальником, перед врачом и однозначно узнав, что там у тебя в носу, после врача. Куришь, куришь, куришь... И вот всё это давно пройденное и такое до боли знакомое лежало через мой путь к бросанию как "лежачий полицейский"! Каждое утро высосав тютюна после чашки чая, я себя корил и ругал всякими непечатными словами и обвинял в распущености и безхребетности. Самооценка в собственных глазах упала уже давно, ниже некуда падать а потуг к действиям просто никаких небыло. Хотя быть может в виду болезни я стал вести скромно пассивный образ жизни и её эту жизнь ничто не могло всколыхнуть так, что бы дать тот самый стимул к действиям!?
Но оно всё же произошло и всколыхнуло, это больница куда я загремел уже в буспамятстве. Встать я смог только на четвёртый день отлёжки и сил не хватало даже дойти до туалета а он был сразу у моей койки. И вот тут я подумал, что это мой ШАНС! И вот я уже три недели без курева. И вот я опять начинаю зудеть перед началом фильма или во время рекламы. И чешусь пока жду автобус или иду к врачу.... Очень сложно после стольких лет уйдти от собственных стереотипов и привычек. Стал конечно раздражительным, но родные вроде понимают. Однако я уже точно знаю, что больше курить не буду! Жабки при кашле коричневые из глотки начали выскакивать, так что всё путём, организм очищаться начал. Ну а про спорт, так он мне и так противопоказан. Буду лучше акуратно лунки сверлить да спинингом махать по открытой воде без отдышки!
Как то так!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 7):
Fugitive, SergeiS, guntars74, Antiks, Alexei, SASS, F.I.N.
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
ШУРА
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 12:29
Реальное Имя: Александр
Откуда: Окрестности Таллина
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение ШУРА » 11 ноя 2012, 22:56

Сны,они так реалистичны,даже на восьмом году без сигарет,движения до автоматизма.



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение MigeljM » 13 июн 2013, 20:56

Прошу ответить реальных пользователей сего девайса.Ответы типа-ты сможешь,я смог и ты сможешь,борись и т.д. не подходят :D Я очень завидую и жму руку тем кто смог,но....не буду описывать сколько было попыток и как оно закончилось,могу только сказать,что через неделю будет легче-полная х..я,ну в моём случае точно-через неделю всё только начинается :lol: А вы пробовали через дня три закурить-блииииин такой балдёж :D
Ну вот реально-голод помогает утолить?Или после выкуривания есигареты,хочется тут же взять настоящую?
Я хрен его знает,но как то надо боротся :unknown: Сила -есть,воля-есть,силы воли-нехватает :girlCray:
Про вред ничего не доказано,зато куча случаев доказанных.про проплаченные табачным лобби статьи и мнения-хде правда?



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение badman » 13 июн 2013, 21:25

MigeljM писал(а): Про вред ничего не доказано,зато куча случаев доказанных.про проплаченные табачным лобби статьи и мнения-хде правда?
А правда там где мой отец,на кладбище,был заядлым курилщиком, сигареты его сгубили-рак горла с вытикающими последствиями.
А курить или нет КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ.
П.С.10 лет без никотина.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение FINN » 13 июн 2013, 21:35

А я опять закурил, сцуко. :( Продержался с НГ два месяца. :???:
Мудаг, знаю сам. :dash:



Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3615 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение guntars74 » 13 июн 2013, 21:47

FINN писал(а):А я опять закурил, сцуко. :( Продержался с НГ два месяца. :???:
Мудаг, знаю сам. :dash:
:pun: :D :D :D



Аватара пользователя
osminog
Участник форума
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 19:29
Реальное Имя: Александр
Откуда: Питер
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение osminog » 13 июн 2013, 22:31

MigeljM писал(а):Прошу ответить реальных пользователей сего девайса.
Девайс хе...ня(курил 2 месяца),щас курю табак :bad:



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение MigeljM » 13 июн 2013, 22:33

Блин,как всё совпало :lol: это ж как надо боротся за здоровье нации :hospital:
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/h ... d=43096090" onclick="window.open(this.href);return false;
Теперь точно куплю.Если этих пидоров заботит только акцизный налог %)
Будем восприминивать это не как сигарету,а как ингалятор,наверно дополнительным стимулом будет не платить им тот самый акциз



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение Ikel » 13 июн 2013, 23:08

Упаряться всё акцизить. Эту жижу точно в случае акциза будут за границей покупать. Вон на кофе тоже акциз есть, дык его через ебай покупают.
По сигаретам, пробовал не постоянно. Купил 2 одноразовых сигаретины "на попробовать". Ощущение как после кальяна, вроде дым идёт, а не накуриваешься. Может просто с не привычки конечно.



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение Kelt » 16 июн 2013, 18:23

Мигель-Мишель-Миша я бросал три раза, первый раз 20 лет назад, продержался 1 или 2 часа. Второй раз кодировался, лет 17 назад. Дошел до дома и закурил. Ну т.е. мне по ушам катали-вредно и тд. Я вроде понимаю и сочувствую вам :) Стараюсь, но не могу, типа. А затем пошло: дыхание, головные боли(если напряг, например, в Озеро на 5й-моторчег тук-тук очень не обычно). Цена тож не маловажно( кста свою пугаю и говорю: сейчас закурю! 40 евро в месяц за это на снасти имею с ЕЙНОЙ зарплаты :D ) Вроде шутка, но реально не скурил и она рада :roll:, работаю над бОльшим испугом ). Вот так и подошел к книге " Лёгкий способ....". До этого читал её пару раз, а вот в этот: сел и строго прочитал, для себя. Купил Эго-Т. Покурил пару-тройку недель. Покупал всяких фильтров, приправ, разбавителей и т.д. Моё мнение(ляктроника)-херня всё это. И вот, на работе, скурив сигарету, я сказал себе-ну его нах, пусть меня будет ломать и крошить, но я заипался курить. И меня не крошило и не ломало, по ночам те во сне курил и просыпался в ужасе-нахуя я закурил :shock: Прошло. Сейчас не курю года полтора. Дёсны ослабели-чищу зубы-кровищща! :D Борюсь. Вывод: Мишель! Просто перестань курить, не бросай, а перестань и не борись ты с этой хнёй. Мой стаж 30 лет по пачке, полторы в день. Забыл: набрал 8 кг, за год (перестал есть булку) скинул. Т.е. как и было. Мля скока буков. Удачи.



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение MigeljM » 16 июн 2013, 19:25

Я не делаю никаких выводов,лишь первые впечатления :roll:
Ни в коем случае не пробуйте одноразовые-это действительно х-ня,я б так и забил на эту идею,но мне дали попробовать более серьёзный аппарат :D Мне понравилось,запаха нет,вкусно и непривычно.Короче уговорили и я купил.Дурак-подумали многие :D может и правы,время покажет,но на тот момент я готов был потратить куда большие деньги,только чтоб не видеть и не чувствовать этого табака.Пока я мотался туда-сюда по делам несколько раз"покурил",приехал домой,мысленно осознал своё самочуствие и уверенно отправил почти полную пачку сигарет и зажигалку в урну.Конечно прошло ещё слишком мало времни,но к обычному табаку даже не тянет.А дальше.....ну посмотрим чего уж там,попробуем снижать дозу.
Не знаю,как насчёт здоровья,но что это в разы дешевле в итоге будет,эт точно.А там глядишь и ......лучше промолчу :D



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение Kelt » 16 июн 2013, 19:37

Мишель. Ты себя спроси: бросаю курить или вроде стараюсь бросить(электроника помогет)? Не обманывай себя. Попробуй, кнешно, дорогую штуку.
Просто: перестань курить. Не бросай, а перестань. Ломать не будет. Проверено.



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Электронное курение - За и Против

Сообщение Bes » 16 июн 2013, 19:39

MigeljM писал(а):Конечно прошло ещё слишком мало времни,но к обычному табаку даже не тянет.А дальше.....ну посмотрим чего уж там,попробуем снижать дозу.
Не знаю,как насчёт здоровья,но что это в разы дешевле в итоге будет,эт точно.А там глядишь и ......лучше промолчу :D
Теперь каждое утро начинай этой песней... :D
phpBB [video]



Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»