Давайте тут действительно болтать обо всём

Здесь можно...
Ответить
Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7146
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2572 раза

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение FIL » 21 янв 2021, 10:32

Да уж , сейчас зарекаться или планы строить . :dash:



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1119 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение max67 » 21 янв 2021, 10:37

Вчера проверил запасы замороженной брусники.
Месяца на два ещё хватит.😄



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7146
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2572 раза

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение FIL » 21 янв 2021, 11:07

Я за неимением запасов брусники , покупаю готовый продукт с нею Непернади, ничего такая.



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Janis » 21 янв 2021, 12:19

FIL писал(а):
21 янв 2021, 11:07
Я за неимением запасов брусники , покупаю готовый продукт с нею Непернади, ничего такая.
это клюковка помоему



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7146
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2572 раза

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение FIL » 21 янв 2021, 12:38

А для меня ,что верть круть ,что круть верть.😁



Аватара пользователя
ШУРА
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 12:29
Реальное Имя: Александр
Откуда: Окрестности Таллина
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 138 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение ШУРА » 21 янв 2021, 18:43

max67, У меня жена с ковид положительным,а меня как контактного на карантин.А я без симптомов,позвонили узнали"если один на машине и недалеко то можно".В осваиваю ближайшие лужи,не клюёт,зато воздух природа.



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1119 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение max67 » 22 янв 2021, 18:34

Воздух и природа хорошо! Я уже 3 раза проскакиваю, как по минному полю...
Пока не закрыли. :)



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Janis » 23 янв 2021, 17:07

Сегодня весь световой день провёл на воздухе, к сожалению не на рыбалке, у нас пока нет льда, не ну конечно если поискать то может что можно и найти, но это не лёд. Долго думал как же я буду сажать свою новогоднюю ёлочку, просто лет десять назад посадил 30 елей серебристых, ну и теперь когда они подросли, я каждый год на новый год выкапываю одну ёлочку а потом опять её сажаю. Так вот долго думал как же я замёрзшую землю расковыряю, вооружился отбойным молотком, специальной лопатой на отбойник ну иконечно простой лопатой, думаю дай проверю землю, ткнул лопату а земля то не замёрзла, в общем ёлка посажена, отбойник не понадобился. :) На днях заметил что скворец сидит на скворечнике, думаю дурной какой то, потом смотрю второй уже вылазит из скворечника, ну заплутавшие ведь наверное, сегодня мимо меня пролетела цапля, раньше никогда в январе не видел цаплей у нас. Бобры наделали на речке дамбы, сегодня разрывал две дамбы, лёд 3 сантиметра, человека не держит, пригодилась лопата, копал бобровую дамбу, смотрю время от времени проскакивают миноги, был удивлён, думаю дай загуглю что за фигня, да минога ручьевая растёт до 20 сантиметров, в пищу непригодна, расстроился, пошёл загорать, солнце реально припекает, ну вот так как на последнем льду сидишь когда без ветра что даже хочется раздеться, наверное сильная солнечная активность, загуглил , пишут что начался новый цикл солнечный активности, правда давно он начался и не написали толком когда закончится, другой ресурс пишет что закончится в 2025 году, подумал что долго ждать, опять расстроился. Начался ветерок нагнало тумана, думаю надо домой ехать, ехал домой, смотрю дискотека синих огней аж 5 машин, двое не поделили дорогу, машины по очертаниям еле распознал, подумал, дураки, как так можно в населённом пункте раскурочить машины до неузнаваемости, опять подумал про солнце , наверное всё таки магнитные бури. К чему это я всё, фигня какая то творится, что с погодой что с природой что с людьми, сегодня опять комендантский час.
За это сообщение автора Janis поблагодарили (всего 3):
ШУРА, vitja1777, guntars74
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1532 раза
Поблагодарили: 2930 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Борис » 23 янв 2021, 18:04

Janis писал(а):
23 янв 2021, 17:07
сегодня мимо меня пролетела цапля,
Сегдня на Пярну, на льду сидела серая цапля. Хотел сфоткать, но не подпустила, отлетела дальше. Был очень удивлён.



КОЛЯН
Участник форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 16:20
Реальное Имя: NIKOLAJS
Откуда: Riga
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 296 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение КОЛЯН » 23 янв 2021, 18:19

Janis писал(а):
23 янв 2021, 17:07
К чему это я всё, фигня какая то творится,
Янчик, у меня тоже сомое, нужно на Чудо и как минимум на неделю и сразу всё станет на свои места.



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Janis » 23 янв 2021, 18:47

КОЛЯН писал(а):
23 янв 2021, 18:19
Янчик, у меня тоже сомое, нужно на Чудо и как минимум на неделю и сразу всё станет на свои места.
С этим всем на место похоже не встанет, но полегчать должно, вот только как там лёд, сегодня по всем ощущениям погода как в конце марта, прогноз погоды на ближайшие три дня показывает нули

Отправлено спустя 39 секунд:
Борис писал(а):
23 янв 2021, 18:04
Сегдня на Пярну, на льду сидела серая цапля. Хотел сфоткать, но не подпустила, отлетела дальше. Был очень удивлён
Душу хоть отвели ?



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1532 раза
Поблагодарили: 2930 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Борис » 24 янв 2021, 19:20

Ять. Где логика?. Магазин. Как правило почти все в масках. Персонаж-женщина, в маске, отрывает одноразовый пакет для овощей-фруктов, опускает маску, смачивает методом облизывания пальцы, что бы легче открыть пакет. Одевает маску. Финиш %)



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Janis » 24 янв 2021, 19:59

Борис писал(а):
24 янв 2021, 19:20
Ять. Где логика?. Магазин. Как правило почти все в масках. Персонаж-женщина, в маске, отрывает одноразовый пакет для овощей-фруктов, опускает маску, смачивает методом облизывания пальцы, что бы легче открыть пакет. Одевает маску. Финиш
Я как то заходил в магазин, руки настолько сухие что открыть пакет, мешочек для овощей ну никак, стою минуту ну никак не получается, не пальцы облизать ни дунуть, кое как вымучал, больше в магазин не хожу. :)
Сегодня продолжал начатое, от рассвета до заката, много думал, вот если я за день никого даже не видел за исключением дятла, который в дереве сделал отверстие, туда вставляет сосновую шишку и долбит долбит и долбит, под ольхой за два дня скопилось шишек сто- стописят , всегда думал что дятлы питаются червяками короедами, всё таки наверное они ещё и семена едят. Так вот если я никого за день не повстречал и не собираюсь ни с кем общаться то какая разница где я нахожусь и в какое время, сильно напрягает то что магазины не продают многие товары, когда же магазины откроют и по планам это всё случится 7 февраля, народ явно ломанётся закупаться, у меня например закончились стропы мне бы купить новую на 6 тонн длинной метров 12, так вот когда ломанётся народ опять наверняка будет скачок заразившихся, во многих вещах совсем не вижу логики, ну и повлиять на это никак не могу. Сегодня корчевал пень у бобров, один раз чуть не получил деревяшкой в лоб. Бобры кстати молчат дамбу восстанавливать не спешат и на снег не вылазят, весь день лил дождь , лёд в речке совсем размыло, скоро снега совсем не останется, останется только грязь, поток воды в реке усилился. Прогноз погоды не утешительный, пока по нулям, потеплело, собака не хочет есть корм, зато его хотят крысы, верней крысята, у них какая то развлекуха , укради у собаки корм, в сумерках за пять минут насчитал три ходки, собака сейчас голодает, пусть проголодается тогда получит следующую порцию :) Выходные прошли интересно, насыщено, даже можно сказать с пользой, последнее время сидя дома перестал понимать когда работа начинается, когда заканчивается, хорошо хоть есть выходные, когда вылазишь из дома и кроме дятлов никого не видишь. Так хочется пива, но вот проблема я же в магазин больше ни ни, значит будем ждать снятия ограничений.
За это сообщение автора Janis поблагодарил:
ШУРА
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3318 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение FINN » 25 янв 2021, 11:22

Янка
А до дома нет доставки пива и строп? :)



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Janis » 25 янв 2021, 11:45

FINN писал(а):
25 янв 2021, 11:22
Янка
А до дома нет доставки пива и строп?
Наверное есть, Юра да дело то не в пиве, дело в том что вся эта ситуация надоела, жизнь проходит, а мы должны соблюдать кем то придуманные, логике не поддающиеся правила, а что будет после 7 февраля, что то изменится, нет конечно, а где глобальный выход из этой ситуации, вон Литва уже за прогулки по свежему воздуху штрафует на 500 евро, что будет дальше?



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1119 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение max67 » 25 янв 2021, 15:22

У нас Ян за прогулку с короной первый раз 9.600, а второй раз 32.000. Приходится мириться глотнул брусниковку, клюковку. Маску натянул, перчатку из тонкой резины что бы пакет а магазине расшелушить и айда за пивком.
Приходится перестраиваться и менять привычки. Ни кому сейчас не легко, я до апреля на срезанной зарплате и то если ещё лучше станет. То да может быть?!
Про кредитную историю вообще молчу. А еще и в магазин для друзей, и родни сходить приходится больных. Лучше перебздеть чем мучиться как они от короны нет лекарства, тоьько твой личный имунитет и свежий воздух против него.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3318 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение FINN » 25 янв 2021, 18:28

Янис
Да, непросто нынче.
А вот прикинь - у нас супруги, семьи. Как-то легче, морально.
А мой сын уже полтора года в Сев.Италии один, в жёстком карантине с коменд.часом. Только в магаз раз в неделю и сиди дома, не гуляй. Все закрыто и в хате дубак, ((( Хоть эл.обогреватель успел купить.))))



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Janis » 25 янв 2021, 21:24

FINN писал(а):
25 янв 2021, 18:28
А мой сын уже полтора года в Сев.Италии один, в жёстком карантине с коменд.часом. Только в магаз раз в неделю и сиди дома, не гуляй. Все закрыто и в хате дубак, ((( Хоть эл.обогреватель успел купить.))))
Да вот это и есть самое страшное, пока я думаю никто не вкуривает что будет потом, как это всё е*ать, во Игорь пишет кредитная история, сколько народу на улице может остаться, на самом деле такое чувство что всё только начинается, стоит подзатянуть пояса и ждать лучшего, у Каринкиной мамы сестра родная умерла, хотели ехать на похороны, в итоге взвесили всё и не поехали поскольку как бы больше 10 нельзя. Сейчас не скажу на каком ресурсе проводили социалогический опрос, так оказалось 30 % жителей Латвии не имеют даже месячного запаса средств на пропитание и оплату всех услуг, это треть потенциальные заёмщики быстрых кредитов, которые рано или поздно столкнутся с проблемами отдать эти же самые кредиты. Ой если вникать во все нюансы, голова пойдёт кругом, лучше не думать, тем более как я уже говорил повлиять на это всё не имеем возможности.

В субботу писал как в населённом пункте в дорожнотрнаспортном происшествии до неузнаваимости раскурочили пару машин, оказывается больной Ковид угнал один автомобиль и за ним гнались полицейские, в итоге как оказалось не две а порядка 6 побитых машин, ну честно в очертаниях машины не узнал сразу ауди q7
audi Q7.jpg



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7146
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2572 раза

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение FIL » 26 янв 2021, 11:04

Про пакеты , таже фигня была , подсказали , с боку у сложенного пакета чуть не ровные края , стороны. вот там и надо теребить , раскрывается и с сухими руками.
Я наверно пессимист,
Что не делается все к лучшему, да и ситуация вроде как на спад идет , или может уже попривыкали , человек ко всему привыкает . К маскам не могли привыкнуть , как то не приввчно их было носить, типа прокаженный, а в скорости без них уже будет не привычно.
Сын тоже переболел , но в легкой форме , жена и сын их не затронуло.



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Andreise » 26 янв 2021, 13:16

А Европе всё только начинается, Нидерланды с 23-его закрыли, в Англии дурдом, ну про Литву и Латвию вообще молчу.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1532 раза
Поблагодарили: 2930 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Борис » 26 янв 2021, 19:35

Тёща приболела. Грешили на инфаркт. Оказалась зараза-19. В лёгкой степени перенесла. Вот где смогла хапнуть? :evil:



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болтаем обо всем»