Охотникам

Здесь можно...
Ответить
Аватара пользователя
Санёк

Охотникам

Сообщение Санёк » 04 авг 2008, 22:23

В связи с покупкой ружья, озадачился несколькими вопросами:
уважаемые охотники, подкиньте, пожалуйста, пару адресов русскоязычных форумов охотников в Эстонии. Что-то я ни одного найти не могу.
- А также в какой клуб вступать, если нахожусь в Нарве?
- С 20-го числа открыта будет охота на уток. Где открывать лицензии? Куда платить?



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 04 авг 2008, 22:31

я бы удивился если бы такие обнаружились, у нас к примеру их нет(вроде).



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 04 авг 2008, 22:35

А также в какой клуб вступать, если нахожусь в Нарве?
А на фига он тебе.??



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 04 авг 2008, 22:40

А как без него? :?



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 04 авг 2008, 22:41

fisher писал(а):А как без него? :?
Последний из могикан :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 04 авг 2008, 22:49

у нас без клуба тяжело нормально поохотицца, все леса расписаны практически.Только гостем к кому либо, а это уже иногда за деньги и охота и мясо.Ну или знакомых кучу охотнегоф иметь, тогда на хвост мона упасть.В клуб же тоже с бухты-барахты не попадешь, кандидатом сначала походишь, ну как у нас в стриборге :) .



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 04 авг 2008, 22:51

fisher писал(а):у нас без клуба тяжело нормально поохотицца, все леса расписаны практически.Только гостем к кому либо, а это уже иногда за деньги и охота и мясо.Ну или знакомых кучу охотнегоф иметь, тогда на хвост мона упасть.В клуб же тоже с бухты-барахты не попадешь, кандидатом сначала походишь, ну как у нас в стриборге :) .
Чито и требовалось.. :)



Аватара пользователя
Санёк

Сообщение Санёк » 04 авг 2008, 23:12

кандидатом ходить - это из разряда браконьеров плодить. Я тоже слышал, что трудновато в какой-то нарвский клуб охотников вступить, особенно если не пьешь :lol: В клубе можно с интересными людьми познакомиться, азам научиться, ну и совместно, по-моему, интереснее что-либо делать, чем одному по лесам загоны устраивать, да окружать стаи дичи



Аватара пользователя
Garri Narva

Сообщение Garri Narva » 04 авг 2008, 23:22

Санёк писал(а): чем одному по лесам загоны устраивать, да окружать стаи дичи
Ну эт у тоби не получиться, тк лицензия на зверя даёться на клуб.
На боровую вроде можно, лицензия в Ихви (вродь так было). Ток не тренируяся, на уточках которые с рук кушают.



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Охотникам

Сообщение Kelt » 05 авг 2008, 09:06

Санёк писал(а):В связи с покупкой ружья, озадачился несколькими вопросами:
уважаемые охотники, подкиньте, пожалуйста, пару адресов русскоязычных форумов охотников в Эстонии. Что-то я ни одного найти не могу.
- А также в какой клуб вступать, если нахожусь в Нарве?
- С 20-го числа открыта будет охота на уток. Где открывать лицензии? Куда платить?
Телефон председателя одного из Нарвских клубов скинул в личку.



Аватара пользователя
Санёк

Сообщение Санёк » 05 авг 2008, 11:21

спасибо, Кельт, за номер!
Позвонил, значит, я этому председателю клуба, на что сразу получил ответ, что в клубе мест нет и, вообще, зря я учился на охотника и покупал ружье.
Мдаа.... странная ситуация. И как после этого браконьером не становиться? Выбор где? :evil:



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 05 авг 2008, 11:30

Санёк писал(а):Мдаа.... странная ситуация. И как после этого браконьером не становиться? Выбор где? :evil:
В тире стрелять. :D



Аватара пользователя
Санёк

Сообщение Санёк » 05 авг 2008, 11:32

так и тира нет в городе, я уже спрашивал. Разрешают стрелять только с пневматических ружей :)



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 05 авг 2008, 11:40

Смотри: в клубе мест нет....ты купил ружьё....соответственно... :D
А если серьёзно: есть ещё один клуб, только координат не знаю и объеденённый в Йыхви, так что не расстраивайся-если есть желание найдёшь варианты.



Аватара пользователя
kondrat
Участник форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:20
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Латвия Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение kondrat » 05 авг 2008, 12:37

Санёк, вот зайди сюда http://www.hunters.lv/phpbb/ там тебе подскажут и все Эстонские ресурсы про охоту.



Аватара пользователя
Санёк

Сообщение Санёк » 05 авг 2008, 15:52

спасибо за ссылку!
Оказывается, в Нарве есть клуб, где стреляют по тарелкам. Одна тарелка 3 кроны + дробь 3,5мм (3,5 еек). Дорого или дешево?



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 05 авг 2008, 19:11

Санёк писал(а):спасибо за ссылку!
Оказывается, в Нарве есть клуб, где стреляют по тарелкам. Одна тарелка 3 кроны + дробь 3,5мм (3,5 еек). Дорого или дешево?
Тарелки то с китайского форфору!!! :) Конечно не дорого!Сам прикинь: воблерок то на дне водохрона твой(да не один наверное) стоит кроней так 100-180, эт тебе за раз шмальнуть 15-30 раз-плечо и отвалится, а с другой стороны-эт ведь удовольствие и отдых, а для него цен не бывает :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 11 сен 2008, 22:12

Ездил на ахоту.
Сейчас наступило самое время, на все разрешено, утка с выхов ежедневно, гусь, кабана сделали круглый год, охоться нехочу.Так нет жэ, решили бобра погонять, сейчас акуенно струя бобриная в моде, вещ зачотная скажу вам, от всего лечит, старики на хуторах каг самцы, с двумя-тремя молодухами живуд после месячного ее принятия.Ну и иммунитед поддерживаед здорово.Короче - на бобра.Но взять его днем нелегко.Для этого надо разобрать все плотины на речушке, дождаться когда сойдет вода ну и тогда или ждать когда они вылезут посмотреть какой пид--ас паспускал всю воду и починить плотины или, как делаем мы, с собаками по обнажившимся от воды норам.Кароче забрели, разобрали, дождались спада и пописдели типа гонять.Две собачки с нами, да нас шестеро.Первые норы пустые, дошли до хаток, там типа островог, а на нем аж три здоровых бобриных домега.Собачки засуетились, лапами землю скребут, ага, есть контакт, стоим над ними.Со всех сторон тыкнулись, неидут собаки, воды еще много, нырять надо.Ладно, есть панацея, надо сверху дыру зафигячить.Взял я кол побольше, прислонил карабин к старой сухой поломанной посередине березе и несколькими движениями пробил дыру в бобрином дому, удариф при этом пару раз по корням березы.И вдрук по кепке что на башке чево то бац, упало типа, и патом удар как будто молотком кто то укуйарил - х*й!!!И гул какой то.Я глаза наверх поднял, баляяя...а из верхушки этой березы прям как в мультеках сноп вверх, как взрыв, сотни - шершни.Я тока успел крикнуть пацаны, валим атсюда, как вдрук бац, есчо удар, как ножом мля, в шею.Прихлопнул гада, схватил коробин и вскачь накуй с таво острава, через речку туда когда шел полчаса переползал, за пять секунд перелетел, Брумельнах, слышу пацаны орут, и тут выстрел - бабах, это друганок мстит, отбежал и издалека мощной пулей разнес верх ствола.Ну не дураг?Их там столько есчо вылетело, что издалека видно было.Хорошо что уже успели подальше убежать.У меня два, у двух по одному, а у одного спрашиваем скоко?, а он бледный, говорит штук 7 точно есть, баля :shock:
Ну его под руки и к машине, реально почти несли, попутно скорую вызвали, те примчались моментом, как узнали о укусах, капельницы всем в две руки, и в больничку 140 кеме в час, вопсчем спасли нас, покусанного точно уж, пошло удушье уже.У меня пятна по всему телу и горячо так стало, видимо яд в крови гулял.Дактара говорят что в этом году дакуйа их, ну зима то теплая была, не перемерзли.Несколько смертельных случаев только в той больнице, не успели.Вопсчем полежал, поскучал, последили за мной.Правда антидот быстро подействовал, написал отказ от стационара, выклянчил партию антидота на всякий случай и домой поехал, в лес вернее.А там козлега хлопнул, взял ляжку заднюю и нах хаус.Антидот в багажнег положу, да есчо прикуплю такого же, домой.Вод такайа вод ахота...
Будьте осторожны, пацаны. :)
з.ы.
Представляю как с нас бобры перлись... :lol: :lol: :lol:
За это сообщение автора fisher поблагодарил:
tin-kovka
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 11 сен 2008, 22:23

fisher писал(а):...Представляю как с нас бобры перлись... :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol:
Олег
Рассказ твой - мегазачод :!: :good:



Аватара пользователя
Garri Narva

Сообщение Garri Narva » 11 сен 2008, 22:34

fisher писал(а): и тут выстрел - бабах, это друганок мстит, отбежал и издалека мощной пулей разнес верх ствола.Ну не дураг?

Представляю как с нас бобры перлись... :lol: :lol: :lol:
На куя такие пули, на бобра, иль шоб струя сразу вылетала :?: :lol: Усю жисть ток 5.6 мм, шоб шапка нормальная была, а с ней даж на стельку не останеться :shock:
Ты потом у местных поспрашай може деревья гнулись от их гогота и температура воды в речке поднялась наверно :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 11 сен 2008, 22:48

:D хорош !:good:
fisher писал(а):Ездил на ахоту.
Вопсчем полежал, поскучал
з.ы.
з.ы.
пчеловоды нах!Заачотно отдохнули вобчем! :lol:

з.ы.я для струи луче на муровейник поплую,вот те точно обратно струёи камфарной !
А от кусков бобра то какая струя будеть ? :D



Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»