Джерк (Jerk) своими руками

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
Hopless

Сообщение Hopless » 26 мар 2009, 16:01

Istars просто супер технология!



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Сообщение Istars » 26 мар 2009, 16:30

HoplessКрасавцы ! А отделка :shock: Повествуй...



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Сообщение max67 » 26 мар 2009, 18:05

Istars писал(а):HoplessКрасавцы ! А отделка :shock: Повествуй...
Hopless Прям СчаЗ на сковородку! :wink:
Отлично смотрятся! Как мордочку резал?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Hopless

Сообщение Hopless » 27 мар 2009, 08:04

а что про отделку ничего нового я не изобрел :( вырезал, покрыл эпоксидной смолой, покрасил из баллончиков аэрозольной краски дал хороше высохнуть и затем несколько раз окунул в яхтенный лак с промежутками 24часа для того чтоб просох каждый слой те у которых в окраске присутствует белый цвет 4 слоя лака потому что больше слоев уже делают приманку темнее а тот что красный 5 слоев. насчет лакового покрытия думаю надо еще поэксперементировать поискать что то более прочное но сперва надо посмотреть как это покрытие поведет себя при встрече с щучьими зубами :) мордочки резал при помощи острого ножа и мелкого напильника :)



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Сообщение Istars » 27 мар 2009, 11:06

Hopless писал(а): как это покрытие поведет себя при встрече с щучьими зубами
Я много лет делал также.Периодически лакировал царапины и сколы.Главное,чтобы в пропитке был уверен.Джерки не трескались.
А выпуклые глаза лучше ИМХО.
max67™
Хорошо у тебя получилось с блестками! Особенно на темном фоне.Я на черном не пробовал.



Аватара пользователя
Hopless

Сообщение Hopless » 27 мар 2009, 11:38

Istars писал(а):А выпуклые глаза лучше ИМХО.
хочу попробывать еще приклеивать бусинки но когда до этого дело дойдет незнаю :( сперва надо доделать то что начал а начал еще 20 буратин ))) в стиле этих же, но только разных размеров 12-13-14-15 и 16 см



Аватара пользователя
Олегыч
Активный участник форума
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Russian Federation - St.Petersburg
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 2545 раз

Сообщение Олегыч » 27 мар 2009, 16:20

Hopless писал(а):(...) насчет лакового покрытия думаю надо еще поэксперементировать поискать что то более прочное но сперва надо посмотреть как это покрытие поведет себя при встрече с щучьими зубами :)
Я тоже раньше применял яхтовый, но через некоторое время отказался от него в связи с затемнением цветов, особенно белого и флюров. :no:



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Сообщение max67 » 27 мар 2009, 18:53

Istars
Ещё интересно получается когда на чёрном фоне слегка напыляешь флуоресцентную краску, на фото не получается отобразить, просто когда смотришь на такую поверхность то цвет меняется от тёмного к более яркому.
Лаки эфект краски флуоресцентной съедают, напыляю поверху лака. :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 29 мар 2009, 23:00




Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Сообщение Istars » 04 апр 2009, 23:03

Я искал альтернативу алкидноуретановым финишным лакам ,по акриловым краскам.Им оказался полистироловый лак,на основе раст.646 и бензина .Его преимущества:быстрее сохнет,тверже,не портится и самое главное-сохраняет яркость цветов,в толстых слоях покрытия.Я приготавливал его,растворением прозрачных упаковок СД-дисков,или упаковок магнитофонных касетт в раст.646.На это потребуется время.Затем,при перемешивании,добавляется 0.5 обьема бензина.Образующиеся хлопья должны раствориться! Перед окунанием(7 раз) покрывал джерк промежучным слоем полистирола,растворенным в ксилоле,аэрографом.Покрытие весит 3.5г,для 65г пластикового джерка.
Некоторые доработки технологии.Для проверки огрузки джерка в воде,оказалось удобным резиновое кольцо отрезанное от хозяйственной перчатки.Вода внутрь не проникает.При склейке пластиковых скорлупок,струбцины необязательны-достаточно аптечных резинок.
При испытании этих джерков,оказалось,что огрузка не всегда надежно закрепленна и может сдвигаться.Для ее фиксации,я впрыскивал внутрь монтажную пену,через 3мм отверстие.Как вариант-заливка эпоксидной смолой(при этом можно очень точно установить дифферент).Или болт-огрузку привязать проволокой к арматуре и пропаять.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Сообщение Istars » 05 апр 2009, 00:05

Сабвокер 160мм.Около 80 г.Посмотрите на нижний ,который окунался в полис.лак без защиты промеж.слоем.Краска акриловая АБРО,из баллончика на толуольной основе,была смазана.
Изображение



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Сообщение max67 » 05 апр 2009, 11:11

Istars
На 5 с + ОГРОМНЫМ!!!
Отличный отчёт и всё понятно по рецепту! :)



Аватара пользователя
Hopless

Сообщение Hopless » 05 апр 2009, 14:06

Istars
классный рецепт лака! я обязательно попробую! только интересно если я покрашу из баллончиков также как и делал раньше а затем вместо яхтного лака покрою слоем такого же лака из баллонов а уж затем лаком приготовленным по рецепту, то нормально получится? и еще какой бензин лучше использовать? думаю что точно не автомобильный :D и сколько времени просушки до нанесения следующего слоя лака?



Аватара пользователя
Hopless

Сообщение Hopless » 05 апр 2009, 15:10

а еще если растворить вторые непрозрачные половинки от упаковок CD дисков то можно этим пропитывать деревянную заготовку перед окраской?



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 05 апр 2009, 15:30

Istars

:Bravo: :good: [/b]



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Сообщение Istars » 05 апр 2009, 15:35

Hopless писал(а):Istars
лака из баллонов а уж затем лаком приготовленным по рецепту, то нормально получится? и еще какой бензин лучше использовать? думаю что точно не автомобильный :D и сколько времени просушки до нанесения следующего слоя лака?
Думаю,что любой лак из баллона должен выдержать окунание.Нитро точно.Перед окунанием пару часов сушка!Если вместо автобензина,возьмешь уайт-спирит-в покрытии будут отсутствовать микропузырьки,но его брать меньше. 7 окунаний за 2 дня.Для полной сушки,вероятно нужно 2 недели.
"вторые непрозрачные половинки от упаковок CD дисков "- это тот же ударопрочный полистирол.



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Сообщение max67 » 05 апр 2009, 16:41

Уайт спирит это обезжиренный керосин высокой очистки если мне память не изменяет?
Когда то продавали бензин галоша для резиновых изделий в строительных магазинах, можно ещё пробовать бензин от бензиновых зажигалок, от тоже очищен от вещест дающих копоть тоесть обезжирен и очищен от примесей и меньше запах
Просто справка из практики.



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Сообщение max67 » 05 апр 2009, 16:45

Hopless писал(а):а еще если растворить вторые непрозрачные половинки от упаковок CD дисков то можно этим пропитывать деревянную заготовку перед окраской?
Не пробовал, но зачем если можно пропитать смесью нитролака с нитрорастворителем 50 на 50 %. Быстро пропитает так как жидкий, быстро сохнет и не надо ждать пока приготовится, купил растворил и пропитал.
Алкидные краски на просушенную заготовку ложатся отлично.
Из личного опыта.



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Сообщение Istars » 05 апр 2009, 21:49

max67™ писал(а):зачем если можно пропитать смесью нитролака с нитрорастворителем 50 на 50 %. Быстро пропитает так как жидкий, быстро сохнет и не надо ждать пока приготовится, купил растворил и пропитал.
Алкидные краски на просушенную заготовку ложатся отлично.
Из личного опыта.
Нитролак по ГОСТу только для интерьера,т.к. не водостоек.
На алкидные краски можно наносить только алкидные или алкидноуретановые лаки.Про их(-) мы знаем.
Уайтспирит-это легкокипящая фракция керосина.
Все бензины не содержат жиров.



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Сообщение max67 » 05 апр 2009, 22:15

Istars
Гост не читал, на практике проверено воду держит, сам пользуюсь по жизни нитрокрасками если надо что бы высохло быстро.
Скинь ссылку пожалуйста.



Аватара пользователя
Hopless

Сообщение Hopless » 06 апр 2009, 04:41

max67™ писал(а):Istars
Гост не читал, на практике проверено воду держит, сам пользуюсь по жизни нитрокрасками если надо что бы высохло быстро.
Скинь ссылку пожалуйста.
нитро лак есть :) попробую :)



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»