Страница 1 из 1

озеро Гульбинай

Добавлено: 06 июл 2013, 17:43
dzoni5
Здравствуйте ВСЕМ!!!
Рыбачил с другом Эдиком с 5 по 6 июля,с вечера на манку на фидерную снасть клюнул подлещик 800г.Потом перерыв до 22.45.В 22.00 был сильный дождь с молнией.В общем с вечера клевала одна мелочь,много отпустил,взял только коту свежены.В последующей рыбалке брать мелочь вообще не буду,т.к.с сегоднейшей мелочи уже заморозил.
Вот свежее моё сегоднейшее видео: http://youtu.be/sAQ9IqGlhq8" onclick="window.open(this.href);return false;.
Общий мой улов сегодня и вчерашний-5.600.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Самая большая рыба так это карп речной -900г.

Re: озеро Гульбинай

Добавлено: 06 июл 2013, 19:07
FIL
dzoni5 писал(а):Здравствуйте ВСЕМ!!!.
Не плохо .

Re: озеро Гульбинай

Добавлено: 07 июл 2013, 10:43
dzoni5
Я много просмотрел видео про рыбалку в интернете и решил купить атрактант с карамельным запахом,тагже была подкормка хорошая-результат на лицо!!!
В дальнейшем буду только атрактант использовать не только такой а с разными запахами к разной рыбе.

Re: озеро Гульбинай

Добавлено: 09 июл 2013, 19:11
dzoni5
Вот сегодня купил пока только 1кг тоже проверенной в деле подкормка!!!
Не дорогая и вместе с ванилью.

Re: озеро Гульбинай

Добавлено: 12 июл 2013, 11:20
dzoni5
Не стал создавать новой темы т.к.река Реше впадает в оз.Гульбинай. Река сильно заросла как дно так и берега,но я всё же решаюсь эту реку завтро иследовать и поискать откритых мест.Т.к.с моста видел там крупных особей плавающих лещей и карасей.Долго находиться не смогу т.к.ощущаю острие боли в позвоночнике. Сегодня после процедур заскочил в магазин рыбаловный Глеба возле который находиться возле базара Джержинского(не далеко ул.Жальгирё и возле ул.Кальварию).,купил кукурузу с анисом. И в магазине продуктовом в Norfe сладкую маринованую кукурузу.

Re: озеро Гульбинай

Добавлено: 15 июл 2013, 15:24
dzoni5
ВСЕМ здравствуйте!!!
В субботу рано поехал в Гарюнай бозар чтоб купить в сборе кормушку,многие нахваливали и на кручки одевать пенопласт с различными запахами: кукурузы,аниса.,с коноплёй не нашол.А тагже в запас 2 пакетика.Это снасть приспособлена повидемому не для ловли в илистых местах рыбалки т.к.сразу я не подумал что за короткие поводки( плетёнка).Насадка с начинкой( опариш,червь,батон и т.д.)не на дне лежать должна -а в приподнятом состоянии от дна и рядом возле кормушки.Моих надежд она пока не оправдала.Буду пробывать с совреминем в другую погоду испытывать.


Был в субботу 13 июля на реке Реше на рыбалке,но остался полностью голяк.Не единой поклёвки в течении 3 часов я не видел и из-за дождя что лил целый день промок насквозь. Тогда я решил обойти реку и попробывать половить на оз.Гульбинай на попловочные снасти.
И тут меня удача обошла стороной,тагже не видел не единой поклёвки. Встретил друга Эдварда промокшего насквозь как и я,так он ловил с кормушками и словил общий вес примерно до 3кг-за целый день.В основном только подлещики до 150г,видел несколько плотвичек примерно по 100г и карпа примерно на 1кг.Попловочку полностью игнорировала.На этом озере я рыбачю весной и летом только,раньше никогда не рыбачил.Постепенно приспасабливаюсь к ловле рыбы в этом озере.Раз на раз не приходиться с уловом.


В воскрисение 14 июля утром небыло дождя и я решил наварить каши,с вечера переделал две снасти под кормушки,одну оставил для попловочной ловли.Ветер менялся каждые 3-5минут.Я пришол на место в 13.00( от остановки с обеих строн озера надо идти пешком 3км,а такое чувство когда идёшь после рыбалки да ещё без улова что прошол более 5км) где удобно забрасывать кормушки и рядом в близи под лилии поплавочную снасть.
Забросы делал примерно от 15м и пробывал постепенно до 100м,так нигде поклёвок я не видел до 22.00. Только в основном клевала мелочь:подлещики,плотвичка.Всю мелочь отпускал обратно подростать,сибе взял несколько штучек чтоб засолить и высушить к пивасу:-) .
Словил: 2 подлещика- по 200г.
1 окушок -150г.
2 плотвички - 150-200г.
Не в моготу дома мне сидеть,на природе намного приятнее.Доволен что приятно провёл время...

ВСЕХ с прошедчим ПРАЗДНИКОМ и НХНЧ!!!

Re: озеро Гульбинай

Добавлено: 15 июл 2013, 17:53
сергей
dzoni5 писал(а):на реке Реше на рыбалке,но остался полностью голяк.Доволен что приятно провёл время.
Ну у тебя и терпения........ :shock: :good:

Re: озеро Гульбинай

Добавлено: 23 июл 2013, 06:03
dzoni5
Да Сергей терпение у меня действительно отменное,жена пристроилась испытывать его постоянно :) .

Re: озеро Гульбинай

Добавлено: 30 июл 2013, 01:03
dzoni5
незнаю есть ли смысл писать отчёт?т.к.улова почти нет а подготовился как -посмотрите видео моё: http://youtu.be/L1GglOBGXtQ" onclick="window.open(this.href);return false;
првда была оджна хорошая поклёвка которую я сам не видел,пошол собирать дрова на ночь,и Эдвард как закричит что удочка уплывает.Я с разбегу пригаю в воду по пояс в 17.00,поднимаю быстро удочку и подсекаю и увы рыба уже выплюнула кручок.Не почуствовал я уже не малейшего удара,было уже поздно.Ночь была очень холодная.Все рыбаки что рядом и даже что был не далеко нас на лодке с таким же уловом что и я.

Re: озеро Гульбинай

Добавлено: 11 авг 2013, 13:26
dzoni5
Здравствуйте друзья и коллеги!!!
Был с пятницы по субботу на рыбалке на оз.Гульбинай.Зарание прогноз погоды не посмотрел,а ночью был шквал и до 08 утра,удалось ночью только словить 2 рака и утром немного мелочи,с вечера мелочь всю отпускал.
Что то крупное у меня на одну и туже снасть попадалось что японская леска не выдерживала,рвалась с звуком и мне по рукам доставалось.От боли внезапной,удочка с рук выпадала.
Что за рыбина клевала что даная леска не выдерживала :help: ? Есть в продаже этой же модели покрепче леска :help: ?

Re: озеро Гульбинай

Добавлено: 16 сен 2013, 16:12
dzoni5
Добрый день ВСЕМ!!!
С понидельника прошлого я с другом Эдвардом надумали поехать на рыбалку в воскрисение т.е.вчера не ради ошеломляющего улова,а ради того чтоб отдохнуть,ушицы долгожданой отведать,сала копчёного на углях пожарить и картошки в углях приготовить!!!

Пока шли через лес,встречали грибы опята,но не трогали их,даже Эдвард не заметил как сбил один боровик,я ему дал в руку и сфоткал на память.Прибыли и забросили свойи снасти:Эдвард 4 удочки т.к.он предпочитает ловить на один поводок,я же ловил на два фидера 3.90 и 3.60.,на одной 2 поводка а на другой 3 поводка.В течении 4 часов не видели не единой поклёвки,тогда я решил замешать манку и половить на попловочную удочку. Т.к. поправки в законе что типерь можно рыбачить не на 5 кручков,а на 6.Незнаю почему но у меня редко получается приготовить вязкую манку,обычно затугое как тесто или за редкое.И пришлось идти рыбачить в близи кормушек возле травки любой рыбки чтоб сварить ушицы.Червя полностью игнорировала рыба и только слабенько клевала на опариша мелочь.Эдвард увидел что у меня иногда поклёвывает мелочь,снял одну свою снасть и переделал на поплавочку.Утром между собой договорились что какого бы размера не словилиб любой из нас рыбу-пойдёт на уху.

Мне попадалась приличная уклейка,такие размеры по 100г :shock: у меня и на реке Нерис не попадались.У Эдварда только иногда плотвичка появлялась.Тогда я попросил у друга чтоб он почистил бы и помыл бы рыбу питьевой а не озёрной(имели 5 литров) а я пошол вдоль берега и в воде искать камней чтоб установить каструлю.На другой раз подготовлю я триножку чтоб больше не искать камни.
Развёл кастёрь и установил каструлю,правда в уху добавил 2средние картошинки.

И как назло только мы присели отведать ушицы,как у меня начались поклёвки на кормушки.Три раза подбегал и безрезультатно,наверное мелочь клевала.Тогда я забил на рыбалку и присоединился к столу.Душу отвели по полной.Нажарил сала на угляхи картошки в жару.В общем оторвались с большим удовольствием!!!

Покурили,убрали за собой мусор,груды чужого мусора сожгли,а тару из под пива и водочки сложили в пакеты и унесли ближе к дароге в овраге и поставили плотно завязав,в конце рыбалки.Плохо что нет мусорных контейнеров в близи любого водоёма.

И разошлись каждый по своим местам.Проходил вдоль берега знакомый рыбак и говорил:
-что где он ловил,словил несколько подлещиков в ладошку и от нервов ушол с рыбалки т.к.на кормушку с приманкой кукурузы тянул щуку приличных размеров,но не имея подсачека и по пояс костюма,щука перегризла леску и удрала.Стрельнул у Эдварда сигарету и пошол на астановку.


Я зашол дальше в воду чтоб забрасывать дальше и подтягивать ближе к травке,т.к.клевала временами только мелочь и под верхом максимум глубиной 1м.И слышу громка начал звук раздоваться одной из кормушек,Эдварду кричю чтоб сбегал т.к.я не успею вылезти из воды.Удочка аж упала в воду,но было уже поздно,какая то рыба перекусила 0.16 поводок с плетёнки и ушла.На кручках были насадки:
1)пучок червей+опариш
2)макароны с корицей+опариш
3)опариш+попкорн oho.Вот с этим поводком и ушла рыба.

Я нестал переделывать снасть и ловил уже как есть.Забросил вновь на это же место,но без результатно.Простоял примерно 1 час и снова пошол искать вдоль берега где гуляет мелочь.Погода весь день была пасмурная,дождя небыло.Ближе к вечеру я вернулся с мелочью и стал возле своих кормушек.Решил подразнить Эдварда нажатием на леску якобы у меня клюёт :D ,он прибежал и увидел что я его разыграл.Я спросил сколько у него времени,он сказал что было уже 19.09.Не успел он подойти ближе к своим кормушкам как у меня настоящая поклёвка произошла,я всекаю и чувствую что тяну что то крупное.Увидев что тяну щуку,кричу снова Эдварду чтоб подалбы подсачек,он сразу не поверил.И пока он шол я взял руками за щуку,она сразу умыдрилась у меня с рук ускользнуть,потом я снова сделал попытку и она укусила меня за большой палец.Боль с трудом вытерпел но щуку не отпустил :D ,выйдя на берег вместе с фидером 3.60 и с щукой ударил ей по голове палкой и она отпустила мой палец.Тряпкой обкрутил палец и ловил дальше до 20.00,потом начали собираться и пошли на автобус.На этой снасти у меня только были 2 поводка длиной 5см в близи кормушки с 0.16 плетёнкой,основная леска 0.35 карповая.,и с насадкой только опариш.

Эдвард словил несколько подлещиков на попловочку,кормушки у него молчали весь день.Он словил одного неплохого подлещика примерно 500-800г.А я щуку 2.5кг!!! :Yahoo!:
ВСЕМ НХНЧ!!!

Re: озеро Гульбинай

Добавлено: 16 сен 2013, 16:14
dzoni5
Выкладываю продолжение фоток

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
Уху готовил по этому рецепту http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=24266" onclick="window.open(this.href);return false; ,только без крупной рыбы и добавил картошки две средненкие!!!
Рыбачили напротив острова,на другом берегу утром видели рыбака,но от бесклёвья он быстро удалился.Сюда приезжают рыбачить в основном рыбачить на кормушки.Вода ещё не остыла и рыба находиться ближе к берегу.Будем ждать когда похолодает чтоб словить крупной рыбы.Ловили на глубине 8м с кормушками.Даже карпавая меласа не помогла в бесклёвную погоду.Сдесь чаще клюёт в солнечную погоду и даже зимой!!!

Добавлено спустя 59 секунд:
и в основном клюёт сдесь на опариша.

Re: озеро Гульбинай

Добавлено: 13 окт 2013, 22:04
dzoni5
Всем ДОБРЫЙ ВЕЧЕРЬ :friends: !!!

Был на рыбалке 2013.10.11---2013.10.12 и решил показать как я с другом Эдвардом провёл время на рыбалке
http://youtu.be/0r8OwT_rk_Y" onclick="window.open(this.href);return false; ,у меня наверное пошла чёрная полоса невезения т.к.в последнее время я без улова.
Как прибыли на место то рыбак(мы его не видели) который рыбачил до нас оставил пол ведра подкормки,мы сразу ею и подкормили каждый на своих местах.Эдварду повезло больше т.к. думаю что он забрасывал на то же место где было рание закормлено другим рыбаком,а я как на новом месте то успеха не имел.У меня только раки на кормушку клевали что в последствии были сварены вместе срыбой :D .
http://youtu.be/pjeoZxsjFI4" onclick="window.open(this.href);return false;
У меня всего за 2 дня рыбалки были только две поклёвки и обе ночью.Примерно ближе к 02 вижу начинает подниматься отвес( светлячки вставил чтоб лучше видеть) и начало сигналить.Вскакиваю и подсекаю,но увы не засеклась.Тогда сново набиваю кормушку,3 червя и 2 опариша,одним словом бутерброд.И забрасываю на прежнее место.Пробывал ловить на кукурузу маринованую,блин,перловку,отвареную картошку- а макароны хоть купил и Итальянские но всё равно правельно приготовить не получается,ломаються они у меня,кручки специально тонкие Японские купил.Макароны с разной начинкой делал:
-с Литовским зимним чесноком
-с карамелью и цыкорием...

В течении 3 часов сново не единового шевеления,щука сильно гоняла малька,пробывал с спином в близи своих снастей половить так успеха никакого.Тогда я присел на сосновые корни и слегка задремал и слышу через сон как надривается моя сигналка,аж удочку сбросила с рогачков,вскакиваю и подсекаю и резкий удар лески 0.35 карповой мне по пальцам немножко досталось.Порвало леску вместе с кормушкой и поводком,поводки вежу с 0.16 плетёнки до 5см.Не имею понятия что за монстр у меня уже не впервые клюёт что рвёт леску,надеялся что эту леску я уже надёжно приоброл,оказывается и эта слабая.

Эдвард словил 6 подлещиков разных размеров,трое пошли нам в уху а побольше в размерах он повёз домой.Я поклёвок больше и не услышал до обеда,потом мы собрались и поехали домой.Вечером в пятницу на кормушку Американские раки попадались мне.В начале не мог понять кто делает нежные поклёвки,сигналки издавали слабенькие попикивание,всекаю и вытаскиваю рачка,несколько отцеплялись не дотягивая доберега.

Спрашивали у многих рыбаков знакомых кто ловить бель пытался с пятницы на субботу то не у кого и почти нигде не клевало,а вот на спининг некоторым повезло наловить окуней гарбылей на оз.Эжереляй и щук несколько было выловленно.

Жаль мне нет места не дома не на минотюрном балкончике купив положить лодку резиновую.так бы поставилиб кружки с мальком,разрешается ставить 3 кружка на человека.Попловочная снасть тоже малчала не поверху не по дну и даже в пол воды мелочь не клевала.
В пятницу Эдвард работая у хозяина на даче вылавливал гибридов карпа с карасём примерно до 300г с огромного до 3м басейна то говорил вода в начале как была прозрачная и рыба на дне не была а плавала в пол воды.Значит ещё рыба не планирут плыть на глубокие ямы а придерживается ближе к берегу.

Когда шли возле запрещоного озера( выкупленого озера,частного)видели что хозяин ставил кружки с мальком на лодке,оно соединено ручьём с оз.Гульбинай.Днём в субботу как возвращались домой то видели что не один кружок не сработал,не был перевёрнут,насчитал 10 кружков,там даже щука не желала кушать.
У каждого из нас много осталась подкормки и мы всю выбросили в воду чтоб рыбка покушалаб.На следующей ниделе планирую закривать сезон,думаем возможно поедим на Каунаское море или на оз.Унгурайтис,надеюсь что повезёт с уловом.
Всем НХНЧ!!!
http://youtu.be/EbFnEGoa-gc" onclick="window.open(this.href);return false;

Re: озеро Гульбинай

Добавлено: 13 окт 2013, 22:13
dzoni5
все фото сразу не получается загрузить то загружаю таким способом

Re: озеро Гульбинай

Добавлено: 14 окт 2013, 05:10
dzoni5
Данный отчёт писал только на этом ссайте,больше нигде.