Путевые незаметки !

Ответить
Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Путевые незаметки !

Сообщение Strjem » 04 июл 2009, 11:39

Большую часть трудовой недели провожу в командировках . А большАя часть командировок приходиться на Литву .
Стараюсь заночевать в близи водных ёмов и хотя - бы пообщяться с местными рыбными ловниками....
Отсель и родилась идея этой темки . Тем паче , что Вам всё одно , а мне приятно ! :)
Без лукавства скажу , ой , замечу , что в каждой республике или правильнее - стране , ловлють по разному...
Оно и понятно . Ведь токма на бойлы фсе ловлють одинаково , ну как англичане , БЛИН ! :o
Первую ночь я провёл в предгорьях довольно большой и глубокой запруды , буквально нашпигованой карпами и лещами , ну это со слов мОлодёжи с дудочками на перевес шнырявшими в доль берега .
Смотреть на сию картину было смяшно... полуторо грамовые и двухграмовые поплавки нефига не хотели лететь дальше 5 - 7 метрофф . Дудочки тоже были на высшем уровне . :( Я не кичусь а констатирую факт .
Пришлось проводить маленький , но ёмкий ликбез . Самое смяшное , что половина ликбеза произходила на пальцах .
Как говорил товарищ Саахов - " Да ! Плохо ! Плохо мы пока воспитытываем свою молодёжь ! " ! Это я к знанию языкофф . Латышский язык - сцуко не знают вааще , а Русский почти совсем не знають... :shock:
Утром не подходил ! Проблемы с временем.....
Вторая ночёвка была на берегу Немана , ну или Нямунаса по ихнему....
Из окна 5 - го этажа гостиницы , заметил некое шебуршание на берегу . После ужина , завтрака и обеда в одном флаконе я ломанулся к реке....
Общительные , как это водиться рыбные ловники и уж тем более апосля употребления СУКТИНИНИса ( это какая местная медовуха с 50 - десятью градусами на борту ) , чисто случайно захваченая с собой , начали наперебой исповедоваться на предмет особеностей местной ловли .
Мои новые знакомые оказались спинингуистами ! :D Охотились , как это водиться на такой реке , за шереспёрами под автомобильным , мостом . Шереспёры присутсвовали в реке , но не в улове . Их присудствие сопровождалось шлепками , бурунами и чмоками....
Было интересно наблюдать как несколько человек стоя на одном месте утюжат реку . :shock: Ведь рыба то деликатная . Требует уважухи , а они как в стране дуракофф . :D В довесок ещё один шок я поимел от приблуд для ловли ... При глубине максимум в 2 метра , они бросали 18 - ти грамовые джиги с риперами разных цветофф . Естествено , что скорость проводки этиз приблуд равнялась скорости поезда " ФУДЗИ " , или БОЛЛИДА ФОРМУЛЫ 1 ! :shock:
Не увидев поклёвок и отправившись в гостиницу , я по дороге ведущей в доль берега реки засветил кучу стоянок жереха , но тут он был одиночным , хотя и соответствено крупным .
Ту уже нужна настоящяя охота , а не банальное метание в расчёте на ШАРУ !
Выводофф очень много... Но главный , это нужно брать с собою снасти....
Хочу добавить , что мои наблюдения , замечания и домыслы , не являються ПАНАЦЕЕЙ ! :oops:
Для чтения в виду возраста использую очки , но это мои очки... Посему как я в них вижу , так и читаю . Возможно текст , совсем другой смысл имеет....



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 04 июл 2009, 12:04

Выводофф очень много... Но главный , это нужно брать с собою снасти....
давно пора... :) :twisted:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 23 июл 2009, 22:15

Всем ЛАБАС ВАКАРАС ! Ну в смысле добрый вечер по Литоффски ! Токма вернулся...
Ну я таки снасти взял !
Впервые за оооочень длительный срок удалось порыбачить на Немане , по Литоффски Нямунас .
Место выдавать не буду по известным всем причинам ....
Народ конечно неодыкватный .
Место где кто - то и чёйто спымал , просто акупируеться ловниками ... Хотя по реке реально рыбы кишмя... А на вопрос , отчего не ловите в одиночестве , они говорят , что в толпе прикольней ! :(
Штаны в командировку брать не стал . Взял только заброды , за что и был наказан ! Жереха просто безумное количествоооооо !!!!!
Шлёпають там и сям ! Да ещё как шлёпають...
Однако просто его не достать ! Вода очень высокая и в сапогах ну посто... Было даже желание вылезти на берег и раздеться до гола , только - бы добросить до стоянки шереспёра .
На косах эта свослочь не била , а била в заводях , где спокойное течение...
Короче я пролетел , хотя одна поклёвка имела место быть ! Однако только одна и неализованая !
Вот така фингня !!!! :(



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 24 июл 2009, 08:31

Ну ничо, в следующий раз возьмешь :)
Славная речушка, красивая и рыбная, эх каких лещей мы там ловили в свое время...неподъемных :? 8)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 06 авг 2009, 19:21

Ну в этот раз порыбачить неудалось....
В воскресенье двигон моего Мицыка споймал клина .
А посему взять с собой все рыбацкие прибамбасы неудалось...
По расказам рыбакофф и продовцофф , рыбалка - фуйня !!!!
Ну там щукофф каких - то доставали .
Хотя жерех и гонавель в реке присудствует . Это по реке было запримечено.... Ну и сырть , тобишь вимба в Юрбаркас ловилась !
Вот така поездка ....



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 23 авг 2009, 19:58

Ну и ещё пару поездок за некоторый период времени имело место быть !
Фсё аки всегда.... рыба есть , но ловлять наблюдятелы... А посему практически не ловлють . Всё можно поменять токма личным примером ...
Я - же аки фсегда в последнее время без машинюрки и соответствено без снастей .
Посему последнее слово за Литофскими рыбными ловниками .
Однако обещаю клятвено... Пистона я им ещё вставлю !!!!! Ведь делофф - то , объяснить как правильно рыбоф колоть на личном опыте и в живую !!! Ведь наличие с присудствием имееться , а снорофки нетути...
Будем дерзать позжее !!!
Народ заводной , токма нужно показать , аки фсё происходить !!!!



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 30 авг 2009, 22:02

Темка какая - то смяшная ! Типа тихо сам с собою.... :o Ну да уж раз замутил , расхлябливайся ! :)
Очередная командироффка в места не столь отдалёные.... Всё по програме . Работа до апупей и апофиоза + ночлег . Города меняються , апофиоз с опупеем нет !!!!
Выдалось заночевать в Алитусе... Ну и партнёр в этом городище имееться .
К рыбалке готов небыл по причине ранее описаной . Однако партнёр узнафф о моём желании заночевать в его стольном граде , зараз предложил ломануться на Нямунас за шереспёрами . В его голосе звучали нотки не терпящие отказа... Хотя к тому моменту у меня за плечами было ( чуть не ругнулся ) количество километрофф и жутчайшая усталость !
Ну рыбы там понятно в избытке , только сунсея , гуру , препода или магду с мугунини ему чисто нехватало . Если на рыбалке есть сун , то сей сцуко подтянеться..... :)
Устройство в гостинице ! Посещение магазика с приобритением фсяческих вкусных и полезных травок . И вот мы уже мчимся к его заветной цели...
Должен заметить , что я по такой дороге и по такому спуску невжисть непоехал - бы !!!! Однако партнёр не сцал никому !!!!
Дальше был прекрасный вечер . Отблески костра . Колбаски . Яблоки дички , кои падали прямо в сонную реку . Тишина с росой в перемешку ! Дыхание через раз , дабы услышать хоть бульк , хоть всплеск.....
Короче было фсё ! Да больше того ! Всё было .... :) даже Суктинис был ( кто помнит , тот поймёт ) !!! Токма небыло всплесков , чмоков и поклёвок !!!! Даже туман сцуко был !!! А рыбы небыло....
Короче отдых без рыбы....
А когда рыбы нет , никакой мугунини не поможет !!!! :cry:



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 31 авг 2009, 09:27

Хмм перевожу :)
Нямунас- литовское название нижнего течения реки Неман
Суктинис- Литовский танец , он же напиток
мугунини- что то звучащее, если не ошибаюсь
:oops: :D



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 31 авг 2009, 10:43

Janis писал(а):Хмм перевожу :)
Нямунас- литовское название нижнего течения реки Неман
Суктинис- Литовский танец , он же напиток
мугунини- что то звучащее, если не ошибаюсь
:oops: :D
Мугунини - слово из комедии"сеньор робинзон", произносится как извинение перед тем как нужно кого то чем то .обнуть, например булыжником, причем извиняются перед булыжником за то что пришлось им кого то .обнуть. :)
Матчасть надо знать! :lol: :lol: :lol:
Магду - бог того острова, тоже оттуда. :wink:



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 31 авг 2009, 11:37

Давно не смотрел этот фильм, зря наверное, то то я думаю на языке вертится, а фильм в детстве по нескольку раз в день на сеанс ходили :)



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 31 авг 2009, 12:58

Ну во как здорово один написал - всем клубом неделю разгадываем, а что зато нескучно :D



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 31 авг 2009, 13:10

Arnis писал(а):Ну во как здорово один написал - всем клубом неделю разгадываем, а что зато нескучно :D
Да и к томуже не
Strjem писал(а):Темка какая - то смяшная ! Типа тихо сам с собою....



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 31 авг 2009, 18:35

Три разы перечитал вчерашний бред , однако нифинга стрёмного
( созвучно с ником ОДНАКО ! ) не прочёл из написаного.... :( Можка я не свой пост читкал ???? Ну ежели Мугунини или Магду кого задело то :o !?
Арнису от Вадикса ( Юстасу от Алекса !) ! Взял пальцы в руки , рядом приспособлил калькулятор , дабы не ошибиться . Дюже долго пальцы загибкивал , потом на карбуляторе пересчитывал.....
Кака така неделя с расшифроффками. для всего СТРИБОРГА произошла ... ? :shock:
Хотел ещё пр Ваших карасей написать ... Токма теперь сомневаюсь... :(



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 31 авг 2009, 18:56

Не поддаётся литовская рыбка, голавли да шереспёры. Вадим, то ли дело эстонские караси :D



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 31 авг 2009, 18:59

Вадим!
Пиши довай про карасефф, опстракцианизд... :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 31 авг 2009, 19:06

Да лана ни обижайси :) Пиши исчо ! :)
Мы жа по доброму - :)

Нихрена ж нипонятно - ну делай сноски *** в тексте , или разьяснения в скобочках.

А то прочитал и знакомых слов очень мало нашел :)



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 31 авг 2009, 19:32

Вадим пиши исчо! Малевича тож не сразу признали... :D На счёт Магду - въелась фраза "Боже мой! Вылитая Магда!" :) и про бумеранг-"у меня затруднения с фазой возврата" :D Надо будет закачать и снова глянуть.



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 31 авг 2009, 20:47

Strjem
Пиши ещё однозначно, за Малевича нискажу :) Странное сравнение помоему хотя абстракционизмом может и потягивает, я ни мастак и литературные извращения не для меня, но мозг поломать прикольно :) :D



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 05 сен 2009, 21:29

Ну вот я и заехал в гости к Латышам.... :D
Сегодня слегка вышел из комы , апосля очередного трёхдневного пребывания на родине . :)
Родина , как собственно и родня ( это я за народ ), ничем на сей раз не удивили .....
В Юрбаркас приехал дюже поздно....
Затурканый в корень ... Однако на Нямунас сходил . Ну там сидели фидерасты ! Ой ! Фидеристы ..... Да кака така разница !? Ведь - " х*й " тоже звучит не очень !!!!!
Ну потягивают там довольно жирную плотву . Какие - некакие гонавли и чутка вимбасов , по ихнему - сырть , и как довесок всякая фанера в виде густероидофф и плоскироидофф !
Опять был без снастей!!!! Ну не купил пока точилку..... :(



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 05 сен 2009, 23:39

Strjem писал(а): Опять был без снастей!!!! Ну не купил пока точилку..... :(
Вадим, а что, вариант замены мотора на прежней машине не рассматривал? В Литве вроде не проблема подобрать живую движку, если всё остальное живое.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 06 сен 2009, 18:25

saw ! Да мне тут намедни предложили точилку в типа живом состоянии . Ну чисто такую , токма на годок постаршее , не , наверное пострашнее.... :D Пляяяя - 150 нашенских лососиков !
Однако я уже имею то , что имеет меня !!!! Ну сколько мне нужно дверей и стекол со стекоподъёмниками !? Сколько топливных и прочих насосов.... Наверное просто я уже застарел и заплеснивел !?
Зузы нет , а хочет аки женщина , непонятно чего ... :oops:



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Литве | Отчеты»