Путевые незаметки !

Ответить
Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 17 сен 2009, 21:56

Побывал опять .... Народ лондонит , сам не ловил ! Ах да , " лондонит " , это ловит , ну типа тупо и по глупому !
Схема прежняя . Юрбаркас - Нямунас . Тека афуительная !!!! В проводку - поплавки по 2 - 3 грамма ... Леска 0 . 22 . Поводок 0 . 18 мм. Смычки - стекло до 3 - 4 метра . Смяшно ! Пыткался рассказать и объяснить - смотрят как на идиота !
И даже пи такой остнастке - рыба была . Хотя плотва и прочая шуга , оставляла желать дучшего по размерам ....



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 18 сен 2009, 17:26

Ну и в догонку !
Пока я вошкался в Литве , туда приезжал Лукашенко .
Блямба ! Звонил два раза ! Хотел потереться идеями за старое - не берет трубу ! :D



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 18 сен 2009, 21:52

Вадим, ИМХО тут только личный пример изменит отношение, типа встал рядом, с правильной снастью и давал рыбов таскать, да не мелюзгу, а размерную :D



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 29 окт 2009, 18:21

Всем привет ! Это опять я ! Чёйто в рифму не захотелось.... Хотя рифмуеться отлично !!!!
Ребяты продолжают попарывать плотву на различных речухах . Три разы останавливался . Улофф имеет место быть . Ну опять тот - же левый способ ловли и это при наличии жутко взбухшей воды .
В Клайпеде попёрла не по детски треска . Подошла на 8 - 10 км. от берега . Уловы существеные . Есть нормальные экземпляры до 8 - 9 килофф . Камбалоидоподобные по прежнему ближе 10 - го километра от берега не подходят . Вот собсно и вся инфа .



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 29 окт 2009, 21:56

Strjem писал(а):
В Клайпеде попёрла не по детски треска . Подошла на 8 - 10 км. от берега . Уловы существеные . Есть нормальные экземпляры до 8 - 9 килофф . Вот собсно и вся инфа .
Спасибо Вадим :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 29 окт 2009, 23:36

в прошлом годе тока с середины ноября зачот стал попадацца, хорошая новость!



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 26 ноя 2009, 22:23

Предсказамус - Настрадал . А это опять Я , Задолбамус - утомил ! :D
Ну опять три дня в жутком темпе . Опять без снастей . Да и в голову не легло . Темнеет сцуко .... Ничего не успеваешь ... Дорога блин ... В голове гуано ... Да это просто работа .
У братьеф наших бОльших , это я за население . Ну я в смысле ежели нас с Вами слОжить , их фсё одно более будеть . Так вот у них попёрла корюшка .... Это со слов одного клиента . Говорит , что в среду за ночь в клайпеде порядка 700 - штут наплющил .
Боюсь , что наши хорошо скрытые друзь заффтра уже окупируют фсю акваторию ! Предупреждаю ! За что купил , за то и продаю ...
С треской хреново . Может с ней и не всё так плохо , однако ветрА не дают возможности выхода в море за данным девайсом !
Зато пресноводный представитель данной особи , налимджан , по прежнему пользуеться неизменым успехом . Так оказавшись в Каунасе , был удивлён в магазине не одним , а двумя аквариумами . В одном , как это водиться плавали карасики , живцового предназначения и размера . А в другом прыгали лягушки разного калибра . На тупой вопрос продавцу , а на кой сойбственно ..??? Он выпучив глаза и раздуфф щёки , начал живописно жестикулировать руками и стрекотать загадочное название рыбы , на до боли понятном мне литофском языке , искомого .... Через пень - пнём , я понял , что базар за налима . Так вот . На эту рябенькую у них началась охота .
Дожди у них льют не детские ! На полях такие озёра образовались , что озимых не видно ! Отсюда и состояние рек .... Все реки взбухли до весеннего уровня , тем более , что я могу их сравнивать . Но невзирая на просто безумный уровень , мутняк и бешеное течение , народ дрючит бель . Невзирая на будние дни , я был поражён шизобилию рыболовов в местах , где за всё лето я не видел ниодного . Не уверен , что бель так торкает рыболовофф , что они гоовы под проливным дождём маяться .... Ведь раньше я такого не наблюдал ! Думаеться , что секрет кроеться в закрытии карпового сезона , коий так в Литве популярен ... Вот народ в поисках замены и альтернаивы и мечеться .
Ну вот ! Типа так там у них за кордоном ...



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 26 ноя 2009, 23:11

Strjem
А ведь как может быть фсё легче :D . приехал, достал, закинул, поймал :D



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 18 дек 2009, 23:49

Нет Борчик , легче не будет да и ролегчее тоже ! Работа сцуко , а мы народ ответственый , ну просто продыху не даёт ! Мне дюже понравилось , ну кто - то писал про ШАРИКИ в банке .... Ну типа пережил , значит всё выше издержек подарок судьбы ! Это было сильно ! И про работу там тоже упоминалось , однако мож писалось в другие времена . А мож и писатель мог себе позволить вольную жижу .... Ну мне трудно сказать за писателя ....
Зима однако , она и в Литве - зима ! Все готовяться , шоркаються и вошкаються ! Спрос на фсякую рунду конкретно возрос . В магазиках полнейший аБшланг ! Покупатели - покупают , продавци - готовяться !!! В продаже не только карасики для живца , но и голавлики , плотвички и мелкие окуньки ! Вообще у них живцовый бизнес процветает !
У нас запрещено !
Дальше за водные ёмы . Очень много красивейших озёр пришлось проехать в кромешной темноте .
Всё одно , что успел увидеть удовлетворило .... Очень много полузамёрзших водоёмофф . Ну может ключи , или каки другие аномалии , с вакханалиями .. Хотя у них морозы тоже стоят за 15 - ть . Но на небольших пингвины шоркаються и даже чёйто тянуть ....
Все готовяться к нашей Лиепайской корюшке !
Мне этих лососёвых огурцов не жалко ! Жалко только то , Что литувишки оставляют после себя на льду тонны мусора !
Ежели читаете , то уберите пожалуйста за собой !!!!!!!!



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 24 дек 2009, 21:32

С добрым утром, тов. Стрём! :)
Тока седни быуши напоровшись на ваши непутёвые засечки.
Как ковыряющийся в голове дохтур могу пожелать только одно:

Изображение

С Наступающим тебя НГ!



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 23 янв 2010, 14:30

От штатного внекореспондента ... Очередная заебздочка на три денька в братскую зарубеженщину . Во блин , чёйто про женщину получилося ... :) Ну так верно , онаж Литва и значиться бабскогу роду ...
Народец потихоньку полавливает стинту в прибрежных водах Клайпеды . Вечером у магазина ажиотаж из вернувшегося люда с промысла ! Сигаретный дым в перемежку с ререгарчиком . До боли знакомая жестикуляция сопровождаемая разговорами на не совсем мне понятном языке . Ах да ! Стинта , это корюшка по литофски , но увы уловы слабенькие . Отсюда и жутко нездоровый интерес к нашим территориальным водам ! Все без исключения клиенты наперебой спрашивали за наши реки и прёт - али нет !? :o Причём этот интерес не пропадал в любых городах и на любом , даже самом дальнем растоянии от границы с Латвией .
В Юрбаркас , где я заночевал , знакомые рыбные ловники пожаловались на плохой клёв и всплакнули за то , что налимья путина уже закончилась . Путинили они налима нацеянальным литофским способом , тобишь дрыголками с крючьями . При рассказах про полнные картофельные мешки , глаза закатывались и оставались белки ....
Нац - здравница Друскининкай тож удивил мастерством способов ловли . Неман до сих пор не встал и по реке идёт шуга и лёд . Рыба боясь шума забилась в один речной заливчик . А тута ребзя со спортивными удочками , грузиками и тройниками не менее спортивного характеру . Сам не видел , но говорят весь лёд в крови .... В магазинах ничего акромя выше реречисленого ассортименту товара не продаёться ! Ни мормышки , не мотыль . А накой !?
Прогулялся по льду на озере в Тракае . Там народ по честному ловил на блитки , но клёва небыло .
Ну и ещё народец ездит на сопридельную калининградскую сторону за окунем . Там на чёрта они тоже ловлють мешками ....
Вот такая поездочка с вчепятлениями ! :shock:



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 23 янв 2010, 15:52

На дыряву..., ночью...в камнях, налима-красота. В Литве, разве, не запрещено? У мну есть ещё пуговки армейские :)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 17 мар 2010, 12:19

Вот муха с бляхой ! Есть типа об чём написатьть , но нету времени на работе . Дома - есть время , но нету НЭТА уже неделю ! Знамо дело - полнейший ЖОПС !



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 17 мар 2010, 12:43

Пардончег ! Послал - дабы не сожглось !
Коротко и внятно .
На водоёмах всё плохо ..... лёд б..дь , толшина тоже . Короче старики отдыхают .
Весь литофский народ прёд к нам не по детски за СТИНТОЙ , ой корюшкой по нашенски . Ну а мы в соответствии к Вам за МЕЧТОЙ !
Есть правда одна дырка куда литоффцы прут на своей сопридельной територии . И не просто прут , а ловлють реальную рыбу . Ну в большинстве плотву , зато за пол кило ..... Ну это естесьньно со слов очевидцев и соучастникофф ! За другую рыбу не скажу . Все за плотву глаголили .



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 17 мар 2010, 13:00

Грят шо та плотка соляркой отдает... :?, правда-не?



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 17 мар 2010, 13:53

Олежек ! Это вряд - ли . Хотя , хотя ..... Ловлють они на речке , что впадает в море . Мож Ты и прав , за это история умалчивает



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 09 апр 2010, 20:06

Ну вот . Это опять я . Ваш внештатный , я в штатах небыл , резидент . Приняв дозу яду типа " Суктинис " за здоровье Юры ФИННа и дождавшись всасывания в кровь с последующим проникновением в голову , где по идее должен находиться мозгг , приступаю к повествованию .
Маршрутик на сей раз был двухдневным . Литва потихоньку плывёт ! Ну не страна а разлившиеся реки и ручейки . Драугялис из Кедайняя потихонечку плющит лососикофф , хотя оглядев его колебалочки я для себя понял , что речь ведёться про кумжу . Ну уж больно они небольшие , яб даже сказал МАЛЕНЬКИЕ , но тяжеленные - колебашечки ! Шептанул , что накануне был и поимел шесть поклёвок из которых реализовал только три , про размер я постеснялся спросить . Вимба в их районе пойдёт после спада воды .
На Нямунасе народу не наблюдалось . Берегофф нету . А вот на предустьевых участках впадающих речек , присудствовал даже прессинг из жаждующих и страждующих ! Были замечены первые ласточки на карповниках и карасятниках .
Попытки ещё одного знакомого ловившего щуку на частном пруду , ну карпа она там жрёт . Так вот с разрешения хозяина он и занимался этим благородным делом , но тщетно ....
Чешу то место где под костью должен находиться мозг ! Может что забыл ? Хотя вспоминат ведь нечем ! Коли кость вспомнит - допишу .
Всегда свой ! Доступен по телефону ноль ноль три ноля два ноля ноль !



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 23 апр 2010, 22:03

Всем лабас вакарас , ой звиняйте великодушно - вечер добрый ! Тринькаю уже по ихнему . Вот вернулся домой с почти исторической родины . Да и дом наверное там , где живёшь чаще . Четверо суток бешеных скачек по просторам Литвы и афигительная усталость , вот что осталось ....
Ну что там на водоёмах происходить !? Для начала поведаю за погоду . Фторник был сцуко тёплым , даже жарким . В среду потянуло таким некислим холодом , а уже в четверг пендюрил дождь , снег и град напропалую ! Сегодня ветер , аж машину на трассе удерживать приходилось . Короче дубак полнейший , однако все леса в ветреницах и подснежниках . Распустилась черёмуха и пустила листки берёза с ивой .
Народ невзирая на погоду потихонечку плющит рыбасикофф . Иногда леща , на коего у них сейчас запрет . Поэтому очень потихонечкуууу , а точнее втихаря . Там - сям проскакивает вимба , плотва повсеместно и ельцын на уровне вимбы . Крапчатый тоже по прежнему в теме . Начался сезон шапалиса , по нашему гонавля . Шибко народ воблера скупает небольшие .
В среду в этой лояльной стране был открыт сезон ловли щуки . Поэтому на многих водоёмах была замечена группа БЛЕСТЯЩИЕ , бред какой - то ! Группы БЛЕСНЯЩИХ ! Дрючат по чёрному и с берега и с лодок . Да и допустимый размер у них только 45 см. ! Во как !
Вот так и живут блин , маються !



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 23 апр 2010, 22:32

Вадим а какие новости с морей ихних :?



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 23 апр 2010, 23:23

Ну салаку они там нещадно дерут с молофф . Остальное в перспективе . Погоды не дозволяють . Хочешь я Тебе лично могу инфу морскую кидать . Один хрен с Клайпедскими партнёрами по десять раз в неделю общаюсь !!!



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 24 апр 2010, 09:38

Strjem писал(а): . Хочешь я Тебе лично могу инфу морскую кидать . !!!
Таки да :)



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Литве | Отчеты»