Озеро в окрестностях Пирканмаа.

Ответить
Аватара пользователя
den.

Озеро в окрестностях Пирканмаа.

Сообщение den. » 21 янв 2012, 21:44

Так уж получилось,из за поздно наступившей зимы-сезон получилось открыть,только на прошлые выходные. Лёд 10 см,сверху много снега,под снегом много воды. Было решено "бомбить" щуку,поднимать планку по рекордам. (4.5 кг. у отца, 6.5-моя) Несмотря на то,что лёд можно сказать для данного озера-первый,для рыбы похоже наступило глухозимье,ибо рыбка клюёт неохотно,в частности живец. Итогом субботней рыбалки стали 5 щук,4 из которых были в районе от килошки до полутора,ну и отцу попался зачётный хвост,думали рекорд побит,ан нет! Ровно 4.5 кг. показало домашнее взвешивание. Ну да ладно,получится в следующий раз. :twisted:
Всю неделю шёл снег,приехали сегодня на то же озеро,воды стало ещё больше. Живец клевал ещё более неохотно,ещё хуже чем в прошлый раз,поэтому с трудом наскрябали почти на все жерлицы живца,но половина из живцов была размером с мизинец. Впринципе ничего страшного,т.к. в прошлом году у нас брала хорошая щука и на 3 см ершей,но тем не менее надо было подлавливать живца и менять,ибо те скоро сдохли. За день было всего 5 размоток. Две из них оказались холостыми,одну щуку мы отпустили-за ненадобностью нам "карандаша" грамм 300,который был весь облеплен пиявками. Вторая попалась килошка. Ну а под занавес рыбалки,около 3 часов,выстрелила жерлица поставленная на 5-6 метрах в пол воды с небольшим окунем. Подошли-катушка медленно,но верно стала разматываться,солидно так. Вытаскивать была очередь бати,он и подсёк,после чего настоятельно потребовал мне подойти с багром к лунке. Несколько минут борьбы и в лунке стала мелькать как выяснилось позже,ДЖЕКПОТОВАЯ щука. Вроде как утомилась,подношу багор,цепляю за пасть-ррраз-основания багра согнуто, :shock: затем щука снова у лунки,цепляю багром-крюк то не согнут!...Был...и багор-уже не багор. :hunt: Кое как он завёл половину морды щуки в лунку и тут мы оба поняли,что похоже она не войдёт. Но отпускать её обратно плавать на леске и бежать за буром-как то стрёмно,поэтому на морозе,напрочь позабыв о том,что нужно хотябы одеть кожаные перчатки :dash: ,я схватил её под жабру и стал вытаскивать,но не тут то было-не лезет! Пришлось хорошенько поднапрячься и с огромным усилием щука протиснулась в лунку,после чего вылетела из неё на лёд как пробка из шампанского. :heat: Первые слова после поимки,писать не буду,ибо их сотрут админы. :D То что батин рекорд был побит,стало понятно сразу,но вот на сколько? Дома взвесим. А пока я пошёл бинтовать пальцы с которых хлестала кровь. Где то я под жаброй хорошо порезался. Вообщем она стала последней щукой на эту субботу,а домашнее взвешивание показало- 9.500 кг. а сколько там икры! Было совместно решено,что это награда,за отпущенного ранее щурёнка.
П.С. Печатать очень неудобно левой рукой-правая забинтована. :gamer:
Фото прилагаются.
14012012558.jpg
Щука на 4.500 кг.
Кстати приобрели палатку (зонтик) в Эстонии-вообще вещщь!
21012012588.jpg
Та самая жерлица-ДЖЕКПОТ.
21012012589.jpg
Багор оказалася "гуано",на неделе куплю нормальный,уже присмотрел.
21012012591.jpg
Оказанная на месте медицинская помощь.
21012012590.jpg
Ну сопсна...и батина щука на 9.500



Аватара пользователя
MishaN

Re: Озеро в окрестностях Пирканмаа.

Сообщение MishaN » 26 янв 2012, 12:20

Привет, Ден!
Если не ошибаюсь, то тебя иногда видно и на рыбак.при.ее?
Поздравляю с хорошей рыбалкой тебя и отца, с открытием сезона.. У меня вот никак не получается, хотя руки уже чешутся и везде зудит 8)
С особенным нетерпением жду ледостава на заливе, так как живу в Котка.
В(т)ы, если не ошибаюсь в районе Тампере? Мне туда будет через годик необходимо переехать, так что, может, смогу рассчитывать, што покажешь-расскажешь про клевые места ;)



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Финляндии | Отчеты»