Окрестности Тампере.

Ответить
Аватара пользователя
den.

Окрестности Тампере.

Сообщение den. » 04 май 2010, 20:44

Ну вот сегодня сходили на озеро в 5 минутах от дома. Улов на двоих за полтора часа. Мои 4 форели из 5. Из моих 3 по килограмму,одна 700грамм.
Изображение
Изображение
Извиниюсь за качество фото. Фотал с телефона.
Адреналииину хапнул :D



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 04 май 2010, 21:14

Красиво конечно , но тож радужка ! А у Вас как и у нас она в естественой среде не встречаеться . У нас на прудах этого добра не переловить , да и в Эстимаа тоже !
В принцыпе всё нормальньно , только рыб не тод ! Хотя всё одно с почином !!!!!!



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 04 май 2010, 21:56

den.
Поздравляю с открытием сезона! Надеюсь, что количество рыбин не превышает разрешённый. :wink: У нас по две или три штуки можно, чаще всего.
По цвету рыбин, я бы сказал, что они пережили зиму...но может фото такое. Озеро не маленькое и по своему опыту могу сказать, что уйти с чупачупсом с такой рыбалки можно легко раз девять из десяти.

Прекрасно понимаю Вадима(Strjem), высаженная рыба в прудик, да ещё и голодная - не есть показатель, будь это карп или радужка или что другое.
Но...в больших реках и озёрах, через пару недель, радужка начинает питаться как и все лососёвые, такая же хитрая, осторожная, сильная и не предсказуемая. А если она прижилась, такие случаи тоже бывают, то поймать её становиться так же сложно, как и её собратьев по цвету мяса. :)

Так много написал..., а хотел только поздравить с открытием. Удачи!



Аватара пользователя
den.

Сообщение den. » 04 май 2010, 22:29

Strjem спасибо) :)
Поздравляю с открытием сезона!
ну сезон я уже открыл раньше,но всего лишь пока полкилошным карандашом,который ушёл в родную стихию обратно. :)
Так много написал..., а хотел только поздравить с открытием. Удачи!
Всё по делу написал! Спасибо! :)



Аватара пользователя
den.

Сообщение den. » 13 май 2010, 22:39

Вот съездили вечерком на великах на озеро Тохлоппи. Всего 10 минут от дома. Наловили плотвы на завялку и 5 лещей. Плотву фотографировать не стал,сфоткался только с лещами. Поймал 4 штуки все на поплавок,одного отец поймал. Самой большой 2.300 кг. Самый маленький 1.200кг. Кроме них ещё было 6 сходов на двоих-некоторые сходили прямо на глазах у берега-цеплялись за плавники и уходили перед берегом. Вообщем рыбалка удалась. :)
Изображение
Изображение :)



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: Окрестности Тампере.

Сообщение Fugitive » 28 ноя 2012, 10:13

Не знаю, можно ли считать это место окрестностями Тампере или нет, но от вышеупомянутого города до этого озера 30км. Озеро называется Koikeroinen. Были там в июне текущего года с огромным желанием половить щуку.....большуууую такую щуку. Обещан был так же окунь и судак, но их мы так и не увидели. Со щукой собственно тоже вышло почти никак - целую неделю ловились околокилошки - 800г-1кг-1,3кг, ловились исправно, но размер не радовал. К концу недели настроение от рыбалки стремилось к нулю и тут в четверг (за два дня до отъезда) дружбан вытаскивает маму на 5,4кг....тут у меня упало - завсить, злость, печаль и радость за друга, все перемешалось в моей душе :) У меня с женой по-прежнему только килошки, радовало одно - жена первый раз в жизни опробовала рыбалку и поймала своих первых щук, в некоторые дни безбожно меня облавливая по количеству. В какой-то из дней, когда она уже перестала их бояться, удалось сделать нормальный кадр:

Изображение

Остался последний день рыбалки - пятница. Погода за окном шептала - пасмурно, легкий ветерок, слегка моросил дождик - желание поймать большую щуку достигло своего предела и ранее этого момента уходить с озера я не собирался. Рыбалка началась опять с детенышей...покидал в одном углу, в другом и отправился примерно в то место где дружбан свою мамку вытянул. из 10 забросов пришли 3 щуки грамм по 700 и потом очень странная поклевка, подсечка и.....слабина-тишина. Кручу катушку...вроде что-то есть - опять килошка (подумал про себя), но вдруг потяжка и чувствуется, что вроде как экземпляр посерьезнее, дотянул ее уже почти до лодки, как вдруг рывок, фрикцион взвыл и размотал шнура метров 30. Руки задрожали, коленки подкосились, сердце забилось в 10 раз быстрее и началась борьба. Стоит заметить, что в руках была палка Daiwa длиной 2,60 и с тестом от 5 до 12г. Подтянув во второй раз ее к лодке, она наконец первый раз показало свое личико - я сумел только ругнуться и прошептать - "походу десятка, не меньше :help: ", жена увидив ее сказала - "мамочки, я ее боюсь!" (ну не видел человек таких рыб еще). Рывок и она пошла под лодку - думал спиннинг сломает, но выдержал...пытаясь ее вытянуть на поверхность, попутно отдавал указание жене, чтоб сачком орудовала, хоть и дрожащими руками, но она справилась с этой задачей на 5+. Итог сей басни вот такое чудо - 1м 20см, весом 10кг 140г:

Изображение
Изображение
Изображение

После этого были крики радости, выброс адреналина и все остальное, что сопутствует такой удаче (пожалуй вся Финляндия была в курсе о том что произошло из-за моих криков).

Ну и пара кадров друга с его щукой:

Изображение
Изображение
За это сообщение автора Fugitive поблагодарили (всего 8):
NP, Столица Эстонии, Борис, vadim, сергей, FINN, guntars74, Strjem, abirvalg
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Окрестности Тампере.

Сообщение Arnis » 28 ноя 2012, 10:57

Класс - фотки красивые отчет хорош - зачот однозначно
Трофей супер - поздравляю

Желаю тебе чтоб переловил ты этих трофеев столько - что после 6к мам начал выпускать, кайф отдельный такой приятственный :dance3:
За это сообщение автора Arnis поблагодарил:
Fugitive
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: Окрестности Тампере.

Сообщение Fugitive » 28 ноя 2012, 11:07

До этого, самая большая щука была выловлена мной на алюминиевый спиннинг, на живца в 12 или 13лет, весила 9кг. Только вот воспоминания об этом такие же четкие как о собственном рождении :) поэтому этого крокодила не выпустил и отчет своих трофеев вести буду именно с него. Для себя решил, что в дальнейшем подобных монстров буду выпускать, для еды пойдут и 2-3кг :)
За это сообщение автора Fugitive поблагодарили (всего 2):
FINN, Strjem
Рейтинг: 4%
 



Gramzda
Участник форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:31
Откуда: Рига
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 93 раза

Окрестности Тампере.

Сообщение Gramzda » 05 фев 2019, 20:44




Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Финляндии | Отчеты»