Река Vantaanjoki

Ответить
Аватара пользователя
Garri Narva

Сообщение Garri Narva » 23 июл 2008, 21:21

Bes писал(а): Так что рыба есть, монофилу - зачет,
Андрюх, хорош кроликов разводить :D , мы с EDU тоби говорили на слёте, што на РР-0.08 ядовитого цвета. А то смотри, апосля Рыбинки Мы к Тоби подтянемся на выхи, ежли погода даст :!:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 23 июл 2008, 21:32

Bes
Ну ты пострел - везде поспел. :wink: Вроде недавно только виделись в Эспоо, неуспел я до Турку доехать - ты уже и с рыбой. Молодца! :)



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 23 июл 2008, 21:35

Garri Narva писал(а):Андрюх, хорош кроликов разводить :D , мы с EDU тоби говорили на слёте, што на РР-0.08 ядовитого цвета. А то смотри, апосля Рыбинки Мы к Тоби подтянемся на выхи, ежли погода даст :!:
Гарик, серьезно на флуорокарбон теперь ловлю... :) А после Рыбинки подтягивайтесь - буду рад :) , да и рыба уже посерьезней должна быть. :wink:



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 23 июл 2008, 21:36

FINN писал(а):Ну ты пострел - везде поспел. :wink: Вроде недавно только виделись в Эспоо, неуспел я до Турку доехать - ты уже и с рыбой.
Боремся, Юра, боремся... :D



Аватара пользователя
Garri Narva

Сообщение Garri Narva » 23 июл 2008, 21:50

Bes писал(а): Гарик, серьезно на флуорокарбон теперь ловлю... :) А после Рыбинки подтягивайтесь - буду рад :) , да и рыба уже посерьезней должна быть. :wink:
Млять, для особо одарённых :o на РР-008 :lol: Хто Тоби эт сказал ещё месяц назад по телу :P
А приехать усё зависит от воды :!: У нас и у Вас :!:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 23 июл 2008, 21:53

Bes писал(а):Боремся, Юра, боремся... :D
А атчоД - скупова-а-ат... сухова-а-а-т... :? НизачОд! :D
* Фуйли - радужка в кухонной мойке... чиста как в Ситимаркете смотриццо... :D :D :D



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 23 июл 2008, 21:57

Garri Narva писал(а):на РР-008 :lol: Хто Тоби эт сказал ещё месяц назад по телу :P
Ну если серьезно, то я с первого дня на PP 0.08 ловил. Так вот тут его рвут как гнилую нитку. :? Именно поэтому и перешел на монофил и еще новый шнур прикупил себе. Так что PP 0.08 - низачот здесь. :?



Аватара пользователя
Garri Narva

Сообщение Garri Narva » 23 июл 2008, 22:00

Bes писал(а): Ну если серьезно, то я с первого дня на PP 0.08 ловил. Так вот тут его рвут как гнилую нитку. :? Именно поэтому и перешел на монофил и еще новый шнур прикупил себе. Так что PP 0.08 - низачот здесь. :?
Уу как усё плохо, даж советы не помнишь! Заработался :evil:



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 23 июл 2008, 22:00

FINN писал(а):А атчоД - скупова-а-ат... сухова-а-а-т... :? НизачОд! :D
* Фуйли - радужка в кухонной мойке... чиста как в Ситимаркете смотриццо... :D :D :D
Юр, так все как-то рутинно сегодня вышло... Так, один на форельник намекает, другой на Ситимаркет... :? Обижусь я на вас... :D



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 23 июл 2008, 22:31

Андрюх, а ты уж не обижайся а с чувством, толком, расстоновкой - подробный отчетец!!! Мы же все фиксируем... :wink:



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 23 июл 2008, 22:39

Andrju писал(а):Андрюх, а ты уж не обижайся а с чувством, толком, расстоновкой - подробный отчетец!!! Мы же все фиксируем... :wink:
Тезка, да правда, как-то все уже становится похоже - воблеры те же, место то же... :) Вот вместо шнура, монофил поставил, так зафиксировал в отчете сразу. :) Выходов кумжи седня не было... :? А как будет че-то неординарное - так сразу во всех подробностях. :wink:
З.Ы. Я вот от латышей так и не дождался хотя бы описания поклевки сомега и ощущений их :twisted: , ну конечно, кроме видео... :D



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 23 июл 2008, 22:46

FINN писал(а):[ радужка в кухонной мойке... чиста как в Ситимаркете смотриццо... :D :D :D
Во во, и я грю, хватит Андрюха одних и техже форелек замороженных фоткать :D Адчод незачод :twisted:
А нам адчоды запретили писать, потому видио, с озвучкой :D
Последний раз редактировалось Jaroslav 23 июл 2008, 22:48, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 23 июл 2008, 22:47

Jaroslav писал(а):Во во, и я грю, хватит Андрюха одних и техже форелек замороженных фоткать :D Адчод незачод :twisted:
Слава, тебе судака вспомнить? :twisted: :D Хде атчод по сомегу????? :twisted:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 23 июл 2008, 22:53

Bes писал(а): Слава, тебе судака вспомнить? :twisted: :D Хде атчод по сомегу????? :twisted:
Я тобе лично при встрече за бутылочкой чая все в подробностях приукрашенных раскажу, :friends: :)



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 23 июл 2008, 22:56

Jaroslav писал(а):Я тобе лично при встрече за бутылочкой чая все в подробностях приукрашенных раскажу, :friends: :)
:beer: :friends:
Эх, пилять, как же мы далеко все друг от друга... :(



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 23 июл 2008, 23:06

Bes писал(а): :beer: :friends:
Эх, пилять, как же мы далеко все друг от друга... :(
Фуйня, на глисте несколько часов напрямик Рига - Хельсинки :D
Главное не сколько километров между нами, а идея которая нас обьединяет :beer: :friends: а это канешна чай :D :D



Аватара пользователя
Pikekiller
Активный участник форума
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 06:02
Откуда: из спиннингуев
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Pikekiller » 24 июл 2008, 14:42

Bes писал(а): В общем, было изловлено 2 радужки по 900 грамм и один сход, примерно такой же. Так что рыба есть, монофилу - зачет, Пайк - приезжай. :D
усехда готофф!
з.ы. тока ты больше на речку не ходи,а то последних повыдергаешь
:D :D :D



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 24 июл 2008, 14:45

Pikekiller писал(а):тока ты больше на речку не ходи,а то последних повыдергаешь
:D :D :D
Ок, больше не буду, только сегодня еще забегу на пару часиков - контрольную проверочку сделаю. :D



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 24 июл 2008, 20:44

Не удержался и после работы поехал все же на контрольную проверку речки :) , чтобы понять была ли вчерашняя удача случайной или рыба действительно зашевелилась после длительной паузы. А погода стоит - сказка :) и на речке мало людей из-за этого. Видно все тела свои белокожие солнышку подставляют. Ну а мне хватит и того, что морда красной станет. :) Спокойненько пришел на свое заветное место, перекурил и пошел в воду искать удачу... И нашел ее достаточно быстро... Минут через 15 поклевка - схватила воблер и сразу выплюнула. :? Обидно, конечно, но главное, что рыба все-таки в активе. Часик пошмалял, вышел на берег, размялся, перекурил и снова в бой. Поменял воблерок на 37, заброс и перехлест петли... Пока секунд 10 сбрасывал петли - воблерочек спокойно сплавлялся по поверхности, то есть просто, без всякой игры... И только я захлопнул лесоукладыватель, леска не успела еще натянуться, как воблер пропадает в буруне :shock: , но даже подсечь не смог... :( Так стало гораздо интереснее. Еще минут 5 прошло, и как уе..., в смысле, ударило в руку. :D Я до сих пор со шнура на монофил перестроиться не могу - чувствительность снизилась в разы. Но даже через эту растяжимость я почувствовал этот удар и понеслось - рыбка достаточно бойко гуляла, пару раз даже заставила поработать фрикцион: то выйдет на середину речки, то уйдет к самой кромке берега. Конечно, в моменты вываживания, монофил - это вещь!!! Видишь, как рыба уходит на рывках все дальше, фрикцион молчит, а леска тянется и гасит рывки - кайф! Минуты 2 мы поборолись и вот она на берегу. Красава потянула на 1.25кг. Перекурил, перевел дух и опять в воду - думаю еще пару десятков забросов и домой. И на 4-ом забросе, воблер только опустился на воду, оборот катушки и удар. Снова была достаточная приятная борьба и снова без всяких проблем монофил справился. Эта была чутка поменьше - ровно 1кг. Ну после этого можно и домой спокойно собираться. :D Так что контрольная проверка удалась. Пайк, можешь смело ехать! :D Рыбка активная и она есть, а может уже была! :D :P
Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 24 июл 2008, 20:55

Ты хоть рыбу в раковине меняешь? Чёт подозрительно похожа на предыдущих :D



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 24 июл 2008, 20:59

Борис писал(а):Ты хоть рыбу в раковине меняешь? Чёт подозрительно похожа на предыдущих :D
Стараюсь, ну пока на затухнет, можно фоткать. :D Морозить ведь нельзя - сразу спалюсь :D



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Финляндии | Отчеты»