окрестности Хельсинки

Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение Вадим Нарва » 14 фев 2013, 13:53

Всем привет
Снова отметился на заливе в районе Порвоо. В субботу потратил день пытаясь сооблазнить судака. В предыдущие выходные были поклёвки мелкого, должен же он быть и покрупнее. Купил с вечера филейки салачьей по совету друзей (Юра привет :friends: ), пробежался по перспективному местечку, хоп, есть один. Нормальный. Дальше ползал, ничего. Отошёл порядком, смотрю к моим лункам идут рыбаки в количестве 5 штук. Быстрее занял свою, они рядом засверлились. Оказалось родные, русские с дружеского сайта русских рыбаков Финляндии. Потихоньку начали полавливать, в основном криминальных, но были и размерные. Немного узнал про местную рыбалку, спасибо Сергею, показал даже свою секуху судачью. Сажают они на крюк не резку как я, а глаз плотвы или густеры, которых перед рыбалкой специально ловят на мормышку. Во время разговора случился у него конкретный загиб, но не срослось. Через метр отцепилась рыбина. После я поймал ещё одного в размер и штук 6 окушков нормальных грамм по 200. Один судак сфотографировался. Другой такой же.
IMG_6909.JPG
В воскресенье с новыми силами и с радужными надеждами туда же. Но потратив часа три и не увидев поклёвки двигаю дальше по тем же глубинам по навигатору. И как то вышел на местечко, где стали окушки проскакивать. Сменил секушку, повесил глазик и как то так хорошо расклевалось, пакет магазинный набуцкал, на часы глянул, час только. Это получается часа два и 10 кил. Неплохо. И окунь то добрый 150-400 грамм. На Чуде такого с позапрошлого сезона не видел. Кое как почапал до дому. Дорога та ещё. Снег валил все выходные, да ещё мокрый. Только по старым следам ещё кое как можно топать. А дорога как назло мимо двух финнов проходит. Иду отвернулся, думал не заметят. Где там, подхожу только, а уже рот до ушей, тычут в пакет пальцами, чего то спрашивают, а я ни бум бум, Ахвен, говорю и дальше топаю. Короче видели они где я ловил и теперь уже там окуня не будет. Но шанец есть, что места там необуренные, и ход поганый. Сильно много народа быть не должно. Через выходные проверим :roll: Понравилось.
За это сообщение автора Вадим Нарва поблагодарили (всего 7):
Arnis, Strjem, FINN, Jaroslav, Alexei, vitja1777, guntars74
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение FINN » 14 фев 2013, 18:26

Вадим Нарва писал(а):Всем привет
Снова отметился на заливе в районе Порвоо. В субботу потратил день пытаясь сооблазнить судака. В предыдущие выходные были поклёвки мелкого, должен же он быть и покрупнее. Купил с вечера филейки салачьей по совету друзей (Юра привет :friends: ), пробежался по перспективному местечку, хоп, есть один. Нормальный....
....Через выходные проверим :roll: Понравилось.
ПрЕвеД-прЕвеД, нарвский "медвед" :friends: :D
Красиво нахапужил, ну ты ж старый Мастер. :Bravo: :good:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение Strjem » 14 фев 2013, 19:01

Он не старый а САМЫЙ мастер! Вот блин тёзка, уже и финикийцев подвинул. Апосля Тебя у них в море останется пустынная - пустыня! :shock:



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение Вадим Нарва » 15 фев 2013, 11:12

Да не, Вадь, там народ нифига не ленивый. Тоже носятся как лоси, не пытаются измором взять. Пока снега немного было, так в популярных местах лёд как решето. Таких подвинуть тяжело. Но ловят в основном на блесёнку с цепочкой с подсадкой опарыша. А ещё прикольно. В воскресенье такая поклёвка добрая с потяжкой. Поднимаю Мамка плотвиная грамм на 400. Весь тройник во рту. А ещё окуня альбиноса поймал. Второго кстати за сезон. Первый на Чуде. Того сфоткал, а здесь фотика небыло. Расцветка судачья. Интересно.
За это сообщение автора Вадим Нарва поблагодарил:
Strjem
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение Strjem » 15 фев 2013, 11:48

Ну так а чего Ты хотел тёзка - Финляндия блин! Плотва хищная, окуни - блондины не русские да и в народе говорят не по нашему. :cool: Враждебное всё какое то! :scratch: Там мало кто выжить могет, ну с БЕСом всё понятно, этот и в Мексике, как оказалось выживет, да ещё и с семьёй а вот за Юру я волнуюсь. Ведь сколько себя Финном не называй - всё одно таковым не станешь. Эди, тож как то вселяет опасения..... :dash:



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение Bes » 15 фев 2013, 12:11

Strjem писал(а):Враждебное всё какое то! :scratch: Там мало кто выжить могет, ну с БЕСом всё понятно, этот и в Мексике, как оказалось выживет, да ещё и с семьёй
Чуть что, так сразу БЕС! :D "Я обычный человек... Я живу обычной жизнью, про которую Гоббс сказал, что это - война, все против всех. Кто-то принимает эти правила, кто-то не принимает и, тогда всю жизнь на брюхе ползает, страдает, правду ищет....там, где ее нет... а когда загибается, то весь в непонятках... где же все то, что ему все детство терли...? Добро, любовь...? Нету..ничего нету...пустыня..ау... Волки честнее живут, хотя бы не притворяются.."(c)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение Strjem » 15 фев 2013, 12:55

Я иногда Тебя задеваю, ты уж извени, ведь это не со зла. :beer: А про остальное, Андрей, ну зачем же так!? Вот я Вашу поддержку и дружескую руку чувствовал и по сей день чувствую и очень за это БЛАГОДАРЕН! Ведь не мы виноваты и не наши родители, что нас воспитывали в доброте и открытости к людям. А за "занавесом" так жили всегда, больше того, даже пропаганда от нас этого не скрывала. Они прекрасно понимали, что человек с нашим воспитанием, ментальностью и жизненными ценностями там не выживет. Теперь же всё перемешалось и не им под нас приходится приспосабливатся а нам под них. Всё наши ценности оказались никому не нужными а их ценности, деньги и власть.



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение Bes » 15 фев 2013, 13:07

Strjem писал(а):Я иногда Тебя задеваю, ты уж извени, ведь это не со зла. :beer:
Так я и без претензий... :beer:
Strjem писал(а):А про остальное, Андрей, ну зачем же так!? Вот я Вашу поддержку и дружескую руку чувствовал и по сей день чувствую
По поводу поддержки и дружеских рук - это становится частными случаями, а не правилом... :???:
А по поводу остального, это, к сожалению, правда нынешнего капиталистического уклада. И это, по-моему, повсеместно и на территории бывшего союза также как и "в загнивающем западе".



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение Strjem » 15 фев 2013, 13:52

Вот видишь, Ты сам констатировал факт и тут же констатировал, чем этот факт обусловлен. Т.е. поддержка стала частным случаем а он, этот случай превратился в "частный" по причине проникновения в Нас того самого загнивающего капитализма! И кого тут винить, ну разве, что - время!? Уже живя при новой, так сказать жизни и поряке с укладом, мы всё ещё оставались людьми из прошлого. Старые ценности, уклад, мировозрение, воспитание... А вот теперь с течением времени, это прошлое всё больше отступает, замыливается, стирается из памяти, возможно так происходит не у всех, но у многих однозначно. Человек не мутирует конечно, он попросту приспосабливается и адаптируется к такой жизни. Я вот очень часто чувствую себя одиноким, тут не проблема семьи или родственников а причина в их умении адаптироваться и стать другими и моя проблема в неумении это сделать. Трудно ежедневно врать им и особенно себе в том, что ты один из них и совершенно такой же. Их убедить можно а вот как убедить себя?



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение Bes » 15 фев 2013, 14:36

Strjem писал(а):а вот как убедить себя?
Приезжай в гости, буду тебя убеждать... :wink:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение Strjem » 15 фев 2013, 15:26

Спасибо за приглашение! Не буду зарекаться с отказом, ибо уже давно хотелось на тамошнюю природу посмотреть. А если ещё и "пунктуальной" рыбки словить, так можно считать, что жизнь удалась.... :good:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение FINN » 15 фев 2013, 18:28

Strjem писал(а):....а вот за Юру я волнуюсь. Ведь сколько себя Финном не называй - всё одно таковым не станешь. .
Нинадоволноваццо, Вадим. :friends: Если есть возможность и здоровье :beer: :training: душевно встретить тЯпницу в своей сауне :heat: после рабочей недели - всё не так плохо. :wink: Но накатывает пичаль часто. НЕТ ДРУЗЕЙ И ТОВАРИЩЕЙ РЯДОМ. Телефон и инет не спасают от этого абсолютно, хоть и счета за телефон некислые приходят. Вакуум и космос вокруг, хотя дышать, пить и жрать можно с относительным комфортом. :???:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение Strjem » 15 фев 2013, 18:53

Посмотрел я тут глобус Финляндии, так Вы ж там с Андрюхой кажный вечерог должны чай вместе пить с запахом текилы, али рому с колой. У меня до магазина дальше чем у вас там. А до моего поселкового магазика километра два будет и ничего, живой пока, собачку прогуливаю. Может ваши вкусы на чаи не совпадают? Так найдите консенсус. Не, я бля буду приеду и разворошу это подёрнутое ряской болотце под гордым названием Финланд! :wink:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение FINN » 15 фев 2013, 19:18

Strjem писал(а):Посмотрел я тут глобус Финляндии, так Вы ж там с Андрюхой кажный вечерог должны чай вместе пить с запахом текилы, али рому с колой. У меня до магазина дальше чем у вас там. ...
170 кЭмЭ в один конец. Ну да, рядом. :pardon:
*Ну очевидно в мае поеду, ЭдуБесакоманду не видел давно. Не зовут, видно бздят. :crazy: :cool: :D



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение Bes » 15 фев 2013, 19:49

Strjem писал(а):Не, я бля буду приеду и разворошу это подёрнутое ряской болотце под гордым названием Финланд! :wink:
Давай, Вадим, болотце подготовим тут... :D
FINN писал(а):*Ну очевидно в мае поеду, ЭдуБесакоманду не видел давно. Не зовут, видно бздят. :crazy: :cool:
Давай-давай, небздун... :D Боксёра обидеть может каждый, не каждый успевает извиниться :D :cool:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение Strjem » 15 фев 2013, 20:15

Мля, пацталом от обоих! :ROFL:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение FINN » 15 фев 2013, 21:30

Strjem писал(а):Мля, пацталом от обоих! :ROFL:
Я от Андрюши тоже веселюсь. :D
*Но пусть тренируеццо.. Ему нуна... :pardon: :beer: :wink:



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение Вадим Нарва » 28 фев 2013, 22:14

А напишу ка я отчётец :)
В субботу снова был на старых местах. С утреца пытаясь клыкастого сооблазнить потихоньку двигал в сторону прошлого окунёвого беспредела. Судак в количестве одного зачётного и одного криминального присутствовал. Но такая рыбалка, честно говоря, немного напрягает. Нет активности, сидишь, измором вымучиваешь. То ли дело окушок. Раскачаешь луночку и пошло веселье. Красота. Вот и подтягиваюсь к своему месту. Видимость за мысочек, опа, место то занято. Два рыбалея сидят. Ещё немного прошёл. Ба, 10 человек там уже лёд дырявят. И так обидно стало, но оказалось зря. Это старые знакомые обходят с дозором свои рыбные места. И окуня сегодня там нет. Ну и ладно Развернулся и в другую сторону. И как то к обеду нашёл местечко, где бойко стал поклёвывать окушок вполне приличного размера. И как то между делом раз, судак, потом ещё, короче 7 штук с лунки. Правда не весь нужного размера, но всё равно красиво. Понравилось :good:
IMG_7030.JPG
Воскресенье
Уже вовсю весной пахнет. Даже не пахнет, а свет какой то живой, наполненный какой то энергией позитивной, хочется расстегнуться и телом впитывать эти лучи. Во блин сказанул. Но это правда. Ладно, короче. Иду на свои лунки. Морозец слабый, каблуком ткнул и дыра готова. Но окунь куда то подвинулся. Ну и хорошо. Можно погулять. Рыбы не надо, со вчерашнего все закормлены, а посмотреть новые места, это мы завсегда. Пошёл вдоль бережка, то на глубину, то на меляк, изредка окушок или ёрш дёрнет секушку. Народ тоже не сидит, клёва нет. В одном месте хорошая потяжка, окунь грамм 400. Секуху в лунку, пару раз дёрнул, снова такая же поклёвка. Плотвина с окуня. И тишина. Всё. хватит. Пора домой.
IMG_7032.JPG
Иду мимо сетки. Вчера рыбаки проверяли. Набросано плотвы десятка два. Пара сыртин, все под полкило. Иду дальше. Сидели два парня финских, активно махали руками, ушли, вокруг лунки плотва с ладонь, подлещик приличный. Во как. У нас на водохранилище народ бензин канистрами жжёт, браконьерят сетями, чтобы этой плотвы наловить. Латыши сотни километров наматывают до Чуда. А здесь на лёд кидают, как мы ершей. А может просто не умеют их готовить? :)
Всем удачи! через день на рыбалку :Yahoo!:
За это сообщение автора Вадим Нарва поблагодарили (всего 7):
FINN, Alexei, guntars74, Strjem, AleksEst100, vitja1777, MigeljM
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение FIL » 01 мар 2013, 10:39

Вадим Нарва писал(а): через день на рыбалку :Yahoo!:
ТАки я не понял , вы там на раюоте , или так порыбачить приехали :D



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение Strjem » 01 мар 2013, 12:33

У него работа такая - рыбу ловить! :D
А вообще то молодца! Тёзка завсегда быбы найдёт, красава! :good:



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: окрестности Хельсинки

Сообщение Bes » 10 май 2013, 12:34

Открыл сегодня спиннинговый сезон... Решил начать сезон с джига и чуйка не подвела... :)
Вес трофея ровно 5кг, всё пузо забито мальком... Особенно приятно было поднять такой трофей на шнурик на 15lb
Vanhankaupunginkoski 003.jpg
За это сообщение автора Bes поблагодарили (всего 9):
FINN, Andrju, Alexei, Antiks, phil, Strjem, SASS, vitja1777, ЕвгеХа
Рейтинг: 18%
 



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Финляндии | Отчеты»