Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Ответить
Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение FINN » 08 мар 2015, 10:37

zloj писал(а):Спасибо большое. Получается я покупаю эту лицензию, ставлю жерлицы, спокойно ловлю на мормышку и не каких бумаг мне больше не надо.
Эта лицензия (syöttikoukut=кружки и жерлицы) не продаётся по интернету или в R-Kioski, её покупают в специализированных рыболовных магазинах города, где будете ловить или в управе городской, в отделе выдачи лицензий.
Для местных лицензия стоит дешевле, чем для иностранцев, насколько мне известно. Но не на много.
https://www.eraluvat.fi/kalastus/kalast ... slupa.html" onclick="window.open(this.href);return false;



zloj
Новичок форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 14:42
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Riga

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение zloj » 08 мар 2015, 13:58

pawa писал(а):еще надо гос. пошлину. и тогда да, можно ловить спокойно.
Всем большое спасибо за консультации. Чувствую оставлю жерлицы дома и буду тупо ловить окуня морышкой, (если он будет клевать) без всяких лицензий.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение FINN » 08 мар 2015, 14:08

zloj писал(а):Всем большое спасибо за консультации. Чувствую оставлю жерлицы дома и буду тупо ловить окуня морышкой, (если он будет клевать) без всяких лицензий.
Пару-тройку жерлиц возьми, лови в пределах их видимости. Не оставляй на ночь без присмотра. Вот и всё.
*Осторожнее на льду, очень плохое уже его состояние. Как вариант, помимо костюма "поплавка" и спасалок на шею, не лишне будет взять доску где-нить, для захода на лёд и выхода на берег. Удачи!



zloj
Новичок форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 14:42
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Riga

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение zloj » 08 мар 2015, 18:31

[quote="FINN"]Пару-тройку жерлиц возьми, лови в пределах их видимости. Не оставляй на ночь без присмотра. Вот и всё.
*Осторожнее на льду, очень плохое уже его состояние. Как вариант, помимо костюма "поплавка" и спасалок на шею, не лишне будет взять доску где-нить, для захода на лёд и выхода на берег. Удачи! [ b]Спасибо Юра-FINN[/b] за помощ. Плохой лед у тебя в Турку или дальше на континент? Мы будем на пол пути между Тампере и Лахти деревня Hauho, 10 дней назад лед был хороший (со слов хозяина).А жерлицы что могут украсть?



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение FINN » 08 мар 2015, 18:46

zloj писал(а):А жерлицы что могут украсть?
За них могут без лицензий нахлобучить. :hospital: Если их будет много, будут далеко от вас или оставлены без присмотра на ночь. Лёд на озёрах (по слухам) пока неплохой, но ситуация меняется с каждым днём.



pawa
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 18:44
Реальное Имя: Pavel
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение pawa » 08 мар 2015, 21:08

жерлицы снимут если они без бирок , а если инспекция увидит то могут и штраф дать, а лед да уже не очень, на море уже в основном все, я уже лодку скинул, на озерах тоже если есть протоки, то там тоже опасно уже тем более Лахти 100 км от столицы и температура не сильно отличается.



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Финляндии | Отчеты»