Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Ответить
Аватара пользователя
danilaest
Участник форума
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 15:48
Откуда: TALLINN
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение danilaest » 03 июн 2009, 15:33

SergeiS Спасибо за напутствия учтем
Дмитрий инфа по глубинам конечно была бы не лишней. Буду признателен.



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Дмитрий » 03 июн 2009, 15:36

danilaest писал(а):SergeiS Спасибо за напутствия учтем
Дмитрий инфа по глубинам конечно была бы не лишней. Буду признателен.
Ок, скину.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 03 июн 2009, 16:16

danilaest писал(а): Дмитрий инфа по глубинам конечно была бы не лишней. Буду признателен.
http://kansalaisen.karttapaikka.fi/tila ... lang=en-GB

по всей Финляндии...



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Дмитрий » 03 июн 2009, 18:08

по всей Финляндии...
Вот, у меня такая же, Сергей спасибо, а то я ссылку на неё потерял :)

danilaest думаю теперь Вы без проблем разберетесь с глубинами :wink:

Кстати, в проливе Kutveleen kanava мой отец был свидетелем, как на майские праздники финские фишеры на троллинг взяли неплохого лососика :)
Да, по моим наблюдениям, все мотаются в сторону островов Rehusari и Hortikka, однако сам я еще на Саиме серьезно не рыбачил, поэтому говорю, что видел.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 03 июн 2009, 20:52

Дмитрий писал(а):
Вот, у меня такая же, Сергей спасибо, а то я ссылку на неё потерял :)
У нас ссылки обычно живут здесь http://www.striborg.ee/forum/viewtopic. ... 8&start=42

:wink:



Аватара пользователя
danilaest
Участник форума
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 15:48
Откуда: TALLINN
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение danilaest » 04 июн 2009, 22:51

Спасибо Сергей С. за отличную ссылку по карте :good: .
Дмитрий благодарю за наводку по местам, но мы судя по карте будем находиться на другой стороне озера, в местечке Ваивионниеми :Search: , до тех островов мы точно не осмелимси на 5сильном моторчике :girlWitch: .
Тема плавно перешла в рaздел Сайма, буду соблюдать правила , перехожу в другую тему :oops: .



Аватара пользователя
CTAC
Участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 21:46
Откуда: Tallinn, Narva, Ahtme
Контактная информация:

Сообщение CTAC » 26 июн 2009, 11:03

Есть маленький вопрос. Едем сюда http://www.luontoon.fi/page.asp?Section=5450&Item=8224, и здесь написано:

Ruunaa Rapids and the lakes in between belong to the recreational fishing area no 7525 of Metsähallitus (www.villipohjola.fi, in Finnish) where, in addition to the fishing management fee (www.mmm.fi), you need to obtain the recreational fishing permit of Metsähallitus.

Т.е. к общей обязательной надо еще и N7525. А третью лицензию для восточной губернии не надо, я правильно понимаю? Или она тоже в любом случае обязательна? Спасибо.



Аватара пользователя
AlMich

Сообщение AlMich » 26 июн 2009, 11:40

Как я понимаю, нет таких ситуаций, когда требуются сразу три бумаги: госпошлина, губернская лицензия и разрешение владельца водоема -
http://www.ahven.net/russia/index.php
используется "ИЛИ", т.е. или губернская лицензия или разрешение владельца водоема, в зависимости от места.



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Дмитрий » 25 июл 2009, 18:11

Уважаемые стриборжане!!!! Чисто практический вопрос. Собираюсь на выходных махнуть в финляндию, по возможности прихвачу с собой лодку и спиннинги, однако, поскольку стеснен во времени, хочу ехать с объездом всех крупных населенных пунктов: Иматра и Руокалахти. Засим и вопрос: можно каким-либо образом оплатить лицензию, не заезжая в Финляндии в банк или на почту, например через интернет или можно, зная реквизиты и все остальное, оплатить лицензию в банке, например в Санкт-Петербурге???!!! Если есть ссылки на сайты с информацией на аглицком, или на русском (с финским мне совсем не разобраться :oops: ), об оплате через интернет, скинте пожалуйста информацию. Спасибо!



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 25 июл 2009, 21:13

Дмитрий писал(а): вопрос: можно каким-либо образом оплатить лицензию, не заезжая в Финляндии в банк или на почту, например через интернет или можно, зная реквизиты и все остальное, оплатить лицензию в банке, например в Санкт-Петербурге???!!! Если есть ссылки на сайты с информацией на аглицком, или на русском (с финским мне совсем не разобраться :oops: ), об оплате через интернет, скинте пожалуйста информацию. Спасибо!
Всё уже в этой теме было ранее:
Здесь все реквизиты, куда и за что платить. Платите через инет и распечатку платёжки с собой обязательно плюс документ, подтверждающий личность
http://www.ahven.net/russia/index.php



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Дмитрий » 31 июл 2009, 16:45

Чего то я не разобрался с оплатой через интернет, а в банках Санкт-Петербурга оплатить можно, но комиссия банка за перечисления 15 евро будет - 30 евро!!!! :o поэтому буду искать лицензию в финляндии. Скажите, реально ли её купить например на заправке (слышал о таком), по дороге есть Neste.



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 01 авг 2009, 22:08

Дмитрий писал(а):Чего то я не разобрался с оплатой через интернет, а в банках Санкт-Петербурга оплатить можно, но комиссия банка за перечисления 15 евро будет - 30 евро!!!! :o поэтому буду искать лицензию в финляндии. Скажите, реально ли её купить например на заправке (слышал о таком), по дороге есть Neste.
Дмитрий Уже вроде писали об этом. В любом "R-kioski" можно купить. Гос. пошлина - (KALASTUKSENHOITOMAKSU) и разрешение на ловлю в Южной Финляндии (ETELÄLÄÄNI VIEHEKALASTUSMAKSU)
На неделю - будет стоить по 7 евро каждая. Даёт право ловить на один спиннинг, нахлыст. Частные озёра, реки с высаженной радужкой и лососёвые реки(пороги) это отдельно, надеюсь ты знаешь.



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Дмитрий » 26 июн 2010, 09:37

Друзья!! Пообщавшись с соседом фином на интернациональном фино-английско-жестовом языке, выяснилось, что как один из видов лицензии - пластиковая карточка с дужкой для крепления, с указанием её номера, региона ловли и датой. Он меня уверял, что это и есть т.н. лицензия, причем она позволяет ловить даже сетями, чем он собственно и занимается. Купить можно в сельском магазине. Однако как мне показалось, это именно региональная лицензия для ловли сетью, и этой самой дужкой она может прикрепляться к поплавку сети, для того, чтобы контролирующие органы все сразу поняли. Подскажите знатоки, кто же прав из нас???? Просто если это действительно лицензия для ловли на спин., то это решает многие мои проблемы....



Аватара пользователя
F.I.N.
Участник форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:12
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 38 раз

Рыбалка в Финляндии куда,за что и сколько платить ?

Сообщение F.I.N. » 26 июн 2010, 10:08

Добрый день. Мы у хозяев коттеджей покупали пластиковые бирки с указанием года и месяца. Они сказали, что такую бирку надо иметь на спининг или они крепятся на каждый поплавок сети для проверки, что ловля на сеть оплачена. и их надо крепить на "кружки"
Но информацию лучше проверить. Бирки эти похожи на грушу только с верху дужка позволяющая надежно ее закрепить на предмете
Я ловлю на спининг имея такую пластиковую штуку (в кармане) и государственную лицензию на бумаге с указанием моей фамилии.
Последний раз редактировалось F.I.N. 26 июн 2010, 10:12, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 26 июн 2010, 10:56

Насколько я знаю - эти спец. пласт. бирки предназначены для сетей, мерёж/морд, катисок - спец. ловушек для ловли рыбы и раков. Для спортивной рыбалки обычно достаточно лицензии в виде распечатанной на принтере платёжки, где указаны ФИО рыболова и также удостоверяющий личность документ с фото. Всё.
Есть вариант с покупкой пласт. карточки типа водительского удостоверения. Так называемой kalakortti (карточка рыболова по фински). Но она необязательна.



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Дмитрий » 26 июн 2010, 21:10

Понятно, F.I.N, Юра спасибо, значит я все таки был прав, что это для сетей.



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Дмитрий » 04 июл 2010, 22:43

Всем привет!!!
Пытался сегодня заплатить лицензию через интернет при помощи банковской карты.
В результате осуществления всех предложенных действий, получил по электронной почте вот такую форму в PDF.
Изображение

Если я правильно понял, то её нужно просто распечатать на принтере и держать при себе во время ловли?



Аватара пользователя
AlMich

Сообщение AlMich » 05 июл 2010, 13:04

Это не лицензия, а госпошлина. Лицензию надо покупать отдельно, в зависимости от места ловли.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 05 июл 2010, 16:54

Дмитрий писал(а):Всем привет!!!
Пытался сегодня заплатить лицензию через интернет при помощи банковской карты.
В результате осуществления всех предложенных действий, получил по электронной почте вот такую форму в PDF.
Изображение

Если я правильно понял, то её нужно просто распечатать на принтере и держать при себе во время ловли?
Как вижу, проплачен годовой взнос за сохранение рыбных ресурсов kalastuksenhoitomaksu 22 EUR. Дополнительно теперь необходимо проплатить право ловли на приманку (спиннинг) viehekalastusmaksu 29 EUR/год.

Читаем:
"ОПЛАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ РЫБНЫХ РЕСУРСОВ
Государственная пошлина на восстановление рыбных ресурсов, которая в 2010 году составляет 22 EUR в год и 7 EUR рыбалку, продолжительностъю в семь дней, должна оплачиваться по собственной инициативе до начала рыбалки. Государственная пошлина на восстановление рыбных ресурсов вносится на счет в банке Nordea 166030-101496. Оплата производится лично, а квитанцию об оплате нужно иметь при себе во время рыбалки. Недельная оплата действительна в течение семи суток со дня оплаты или с другого, отмеченного в квитанции об оплате, момента.

ПЛАТА ЗА ЛОВЛЮ НА ПРИМАНКУ (Внимание! cm. 1) и 3), изложенные выше)
Оплата за ловлю на приманку дает право на ловлю с одним удилищем, с катушкой и приманкой на территории одной губернии.
При этом разрешается во время ловли на дорожку иметь тяжелую приманку или грузило. Плата за ловлю на приманку в 2010 составляет 29 EUR за календарный год и 7 EUR за семидневную рыбалку. Оплата производится лично и по собственной инициативе перед началом рыбалки. Квитанцию об оплате нужно иметъ при себе во время рыбалки.... " (с)
Читаем внимательно здесь :RTFM: :)
http://www.ahven.net/russia/index.php



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Дмитрий » 05 июл 2010, 23:52

Дык все правильно получается, просто я оплатил гос. пошлину за год, а лицензию за приманку я решил также оплачивать через интернет, но на семь дней перед поездкой. Я про нее не забыл. Просто я хотел уточнить, что данные квитанции нужно распечатать и иметь при себе (?) Да, и если я например ловлю на дорожку с одним удилищем, нужно ли отдельная плата помимо этих двух, либо троллинг оплачивается, когда боллее двух спиннингов задействовано?



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 05 июл 2010, 23:59

Дмитрий писал(а):Дык все правильно получается, просто я оплатил гос. пошлину за год, а лицензию за приманку я решил также оплачивать через интернет, но на семь дней перед поездкой. Я про нее не забыл. Просто я хотел уточнить, что данные квитанции нужно распечатать и иметь при себе (?) Да, и если я например ловлю на дорожку с одним удилищем, нужно ли отдельная плата помимо этих двух, либо троллинг оплачивается, когда боллее двух спиннингов задействовано?
Тогда всё ОК. Распечатай и имей при себе вместе с удостоверяющим личность док-том с фото. Отдельная плата - если палок более одной, но есть места где необходима доп. лицензия ( на нерестовых реках, порогах и т.д.)



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Финляндии | Отчеты»