Около столичные водоемы.

Stekloduv
Клуб "Striborg"
Реальное Имя: Володя
Благодарил (а): 5365 раз
Контактная информация:

Около столичные водоемы.

Сообщение Stekloduv » 12 май 2019, 16:12

Рикошет писал(а):
11 май 2019, 19:32
Володя!
Надеюсь, что у тебя все открывается правильно и не придется больше меня ругать и Борису редактировать? :beer: :friends: Иначе удавлюсь :dash:
Придётся удавится :lol: Потому что правила так и не прочитал.... мы же и так умные :crazy:
После закачки, обязательно вставьте вашу фотографию в текст сообщения используя кнопку "Вставить в текст сообщения". Это необходимо для более красивого отображения ваших фотографий на форуме. Это убирает белую рамку и надпись Вложения
Ну неужели сложно, нажать кнопку "Вставить в текст сообщения". ? :shock:
Не в открывании дело....

Рикошет
Участник форума
Реальное Имя: Maxim
Благодарил (а): 85 раз

Около столичные водоемы.

Сообщение Рикошет » 20 май 2019, 19:44

Всем :beer: , кто читает!
На водоеме были трижды: в субботу взял с собой спин из машины, но не расчехлял, в вск., даже не вытаскивал из машины, погода кайфовая :good: , загорали, я сезон купальный открыл в добавок, рыба подождет. Сегодня солнца было меньше, и я пробежался вокруг озера. Ловил по зимнему принципу: пяток-десяток раз кинул, и хорош, если никто не отозвался. В одном месте отозвался окушара грамм на 300, но вылетел за Мепсом,когда я его уже вытаскивал, и пролетел как стая напильников мимо цели, но красиво было,я аж вздрогнул от неожиданности, хорошо дома в туалет сходил :D. Ловились и топились только шпингалеты сегодня. Сгонять 100км. от Турку, и столько же от Х-ки, что ли? Аль на Сааремаа-Вормси :D ?
P.S. Володя! Я способный ученик :dash: :beer: ?
IMG_0140.JPG
IMG_0139.JPG
За это сообщение автора Рикошет поблагодарили (всего 4):
Stekloduv, сергей, Fugitive, Strjem
Рейтинг: 8%

Stekloduv
Клуб "Striborg"
Контактная информация:

Около столичные водоемы.

Сообщение Stekloduv » 20 май 2019, 20:13

Рикошет писал(а):
20 май 2019, 19:44
P.S. Володя! Я способный ученик :dash: :beer: ?
Ура!!! :friends: Один научился :Bravo: Вот бы другие ещё почитали правила .... не понимаю, они вообще читают форум, или только свои сообщения строчат :lol:

Рикошет
Участник форума

Около столичные водоемы.

Сообщение Рикошет » 28 май 2019, 19:45

Всем читающим - здравия, как всегда :beer: !
Уже давненько закралась мысля, а не сходить ли мне на речку, попытаться тайменьчика, аль пеструшки, или радужки споймать? Благо до речки минут 15 ходу. Правда надежды особо не было, да еще пару недель назад была статья в местной газете, что несколько км. вниз по реке от наших порогов, инспекторы сняли несколько браковских сеток, где присутствовал и таймень. Не только у вас голодные есть :evil: . А рыбки, которые были, так, не я один такой хочуха красненькой :dash: . По приходу на речку , мои домыслы подтвердились, и вспомнились слова из репертуара К.Кинчева:

В тростнике густом рыбака
Еле-еле шляпа видна,
И заметна из-под нее
Белых-белых волос копна.

Я хочу поближе подплыть,
Поздороваться с ним - да как?
Только чаек зря напугал -
Седовласый исчез рыбак.

Это образно,- я был без лодки, вместо чаек - были утки, а седовласый рыбак завидев меня начал резко удаляться вверх, против течки..., да и не седовласый он был, но в антикомариной шляпе. А я, и забыл совсем, что такие кровососы водятся, в этом году не нарывался еще. За что, и был наказан - где можно добраться до кровушки, все О.К. с их стороны.
Обкидал все свои козырные места - нихрена. Ну, да ладно. Не в последний раз.
Несет много мусора, а где не несет, там от пуха нет спасения.
Не оторвал ни одной приблуды, ура! Надышался свежим воздухом, размял масла свои, комары дурную кровь отсосали... Вообщем, все пучком, чего и вам желаю :beer:
IMG_0143.JPG
Конкурент.
IMG_0142.JPG
Убегает.
IMG_0144.JPG
Молчок.
IMG_0145.JPG
Молчок....
За это сообщение автора Рикошет поблагодарили (всего 3):
Stekloduv, сергей, Strjem
Рейтинг: 6%

Stekloduv
Клуб "Striborg"
Контактная информация:

Около столичные водоемы.

Сообщение Stekloduv » 28 май 2019, 20:29

Рикошет писал(а):
28 май 2019, 19:45
инспекторы сняли несколько браковских сеток, где присутствовал и таймень
Не обольщайся.... нет у вас тайменей :pardon: У нас Латыши так же где то иногда видят тайменей, наверно в своих снах :lol: ....

max67
Активный участник форума
Реальное Имя: Игорь
Благодарил (а): 18 раз

Около столичные водоемы.

Сообщение max67 » 29 май 2019, 09:14

Прав Володя.
Из финского источника http://www.ribalka.fi/shuka-okun-losos- ... inlyandii/
Кумжа (Taimen)
Кумжа или форель- рыба семейства лососевых. В Финляндии эта рыба встречается также на озере Сайма, и представляет собой подвид Сайменской кумжи. Кумжа — хищник, и на ряду с лососем охотится за любой мелкой рыбой. Кумжа ловится лучше всего ближе к осени, когда температура воды снижается.
За это сообщение автора max67 поблагодарил:
Stekloduv
Рейтинг: 2%

Рикошет
Участник форума

Около столичные водоемы.

Сообщение Рикошет » 16 июн 2019, 19:51

Всем, привет :beer: !
Задумался, на хрена ездить на отдых за полторы сотни км., к примеру, если можно отдохнуть в пределах 30-ти? Заказали избушку в пятницу, правда выехать смогли только в субботу утром, предупредили об этом хозяев, дабы штраф не схлопотать. Я запаковался, как правильный рыбак - лодка, шмурдяк, новый Minn Kota, новый акку :D . Узнал, что на озере запретили бензомоторы , пришлось через Motonet ехать. В субботу было лень рыбачить, изучал ситуацию. Оказалось, что за аренду лодки, каное, катамаранов, великов, каяков и прочих вещей- можно платить купонами, которые супруге на работе выдают, очень вери гуд :good: ! Сходили в буффет, это типа шведский стол. 12 евро покушать плюс сауна до закрытия. Наелись, по парились. Лодку заказали на 10-ть утра, открывается во- столько. С утра солнце, жара, жажда , но имел место быть правильный напиток, после нескольких месяцев отсутствия :beer: , ну и кампаньонша, в лице супруги :Rose: . Ну, да ладно, пора заканчивать прелюдию, ближе к делу :D .
Походили примерно часика три, чисто тролем. Не брал ни удочки, ни якоря, ни червей. Заборол трех контр,еще один в паре метрах от лодки отвертелся, на взгляд килошка. Штук пять явных поклевок было. Почему явных? Да потому что контра садилась так, как будто травка, или ветка прицепилась, и никакого сопротивления до лодки. Сначала на Урку, потом вспомнил, что Юрий, который Finn частенько на Меппс вертушку ловит, поставил, и рыбка начала отзываться... Или на стоянку судаковую попал :lol: ? Вся рыбка растет дальше.., а нет, вру! Одного буквально через минуту начали атаковать чайки, или бакланы, не разбираюсь я в них :dash: , вообщем, слишком сильно тройник заглотил.
Из плюсов - понравилось все :good: Ни попалось ни одной жабы, был заточен чисто на мутноглазых, поставил поводок из флурика 0.26.
Из минусов -лодка длинная, но узкая. Румпель при максимальном опущенном состоянии, все равно высоковат. Не хотелось уезжать.
Спасибо за внимание! до новых встреч в эфире :beer: !
Последний раз редактировалось Рикошет 16 июн 2019, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Рикошет поблагодарили (всего 3):
Strjem, FINN, Борис
Рейтинг: 6%

Рикошет
Участник форума

Около столичные водоемы.

Сообщение Рикошет » 16 июн 2019, 20:12

:D фото.
IMG_0164.JPG
Я называю таких - Бершами