Рыбалка на Дунае(Германия), или соблюдайте технику безопасно

Ответить
Аватара пользователя
willi
Участник форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:27
Реальное Имя: Вилли
Откуда: Германия
Благодарил (а): 2388 раз
Поблагодарили: 877 раз

Рыбалка на Дунае(Германия), или соблюдайте технику безопасно

Сообщение willi » 05 сен 2011, 00:10

Господа и товарищи, коллеги по болезни, не вытягивайте крючки руками, пользуйтесь инструментом!!!
Традиционно, в воскресение, раненько, я хожу на Дунай: вобы протестировать, жирок растрясти.

Один из первых забросов – опана(!!!) матрос, небольшой, но лиха беда начало. Проводим фотосессию: первый кульбит – заснял, второй - … поплыл матрос родственников созывать (подумаешь – не очень и хотелось, не люблю я их чистить) :roll:
CIMG5082.JPG
Идем дальше, бросаю, бросаю, оппа! (Уточняю – у нас на дне и травки хвататет, и топляка, и камешков) Ну, думаю, коряжка или трава тяну себе спокойно, а шнур вдруг пошел в сторону, фрикцион чуток вжикнул, все ушел кто-то.

Иду дальше. Бросаю – чередуется, то травка, то пусто, то ветка. Очередной заброс – ну, блин, опять трава (?.), тяну – опля –щук, нарисовался в 2ух метрах от меня, кульбит, и воблер на суше, а щука – поплыла домой.
Явно не мой день, а время-то всего 8:30 утра… Вывод – меняю место лова. Переехал на нашу эл. станцию…. Опять мимо – в канале воду сбросили – явно не мой день…

Но мы не привыкли отступать – в резерве есть еще один участок! Туда!
Время – около 9-ти, я на месте.
Примечание: я делаю.., не, не верно- ПЫТАЮСь делать вобы, какраз в пятницу доделал 1 глубинник - собственно его и хотел проверить (почему один- у меня пока нет чуйки на размер лопаты – делаю слишком большие, и на вес подгрузки – вечно не догружаю).
3-ий забросглубинника, И?! Бревно. Спин в дугу. Начинаю выкачивать. Спин на себя, 2-3 оборота – фрикцион, опять на себя – таже картина, вновь на себя и все – обрыв на узле. %) Кто там был – а не знаю, не видел.
Покурил, позвонил жене, рассказал, ответ: не твой сегодня день (!!!) дуй домой.

Но я же упертый – иду дальше. На новом месте – заброс – щука, не большая 55см, фотосессию прошла, все извозилась в траве, получила по башке плоскогубцами, успокоилась.
CIMG5089-м.JPG
Думаю: надо помыть –держу одной рукой, а другой мою… Щука просыпается, рывок и…. Я думал разломаю удочку…

Но нас так просто не возьмешь!!! Новое место, второй заброс – щука, 52см, фотосессия, удар по бОшке,
CIMG5091-м.JPG
придавил правой рукой к земле (я левша, )- тишина, левой освободил один крюк, беру второй – рывок, и второй крюк изо рта щуки, переходит в мой палец!
CIMG5094-м.JPG
извините за излишний натурализм, но...
Обрезаю шнур, пакуюсь, иду к машине… У машины ловлю одного немчика, прошу помочь перекусить колечко на вобе. Ответ: запросто! Хватается за воб и тянет к себе, а крюк-то в моем пальце!!! Думал рожу!..

После этого была дежурная клиника, весь коллектив приходил смотреть цирк – т.е. меня, крючек вырезали.
Щуку чистила жена, а штоб знала – кто в доме хозяин!

Ловлю рыбу - 40 лет и так нарвался, впрвые!!! Позор моим сединам!!! :D

А с другой стороны: сколько эмоций, сколько адреналина, ДЕНь ПРОШЕЛ НЕ ЗРЯ!!!!!
За это сообщение автора willi поблагодарили (всего 13):
Stekloduv, guntars74, BrodygaSPb, Alexei, kuzy76, badman, narvitjanen, Strjem, Guly, Kelt, vitalyevich, F.I.N., electrosphere
Рейтинг: 26%
 



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Рыбалка на Дунае(Германия), или соблюдайте технику безоп

Сообщение fisher » 05 сен 2011, 09:00

Че то в этом году таких фот видел уже с десятог, как никогда, будьте осторожны парни.



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Рыбалка на Дунае(Германия), или соблюдайте технику безоп

Сообщение Arnis » 05 сен 2011, 15:07

Вот что рекомендую, хороша весчь проверенно, поначалу страшновато, потом щупаку за челюсть из воды легко :roll:
Вложения
GloveAC951.jpg
GloveAC951.jpg (36.17 КБ) 9357 просмотров



Аватара пользователя
F.I.N.
Участник форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:12
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Рыбалка на Дунае(Германия), или соблюдайте технику безоп

Сообщение F.I.N. » 05 сен 2011, 18:10

Обрезаю шнур, пакуюсь, иду к машине… У машины ловлю одного немчика, прошу помочь перекусить колечко на вобе. Ответ: запросто! Хватается за воб и тянет к себе, а крюк-то в моем пальце!!! Думал рожу!..

Наверно это был доктор Йозеф Менгель
Вложения
48051.jpg
48051.jpg (16.15 КБ) 9323 просмотра



Аватара пользователя
Guly
Активный участник форума
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:16
Реальное Имя: Александр
Откуда: Россия Ленинградская обл.г.Кириши
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Рыбалка на Дунае(Германия), или соблюдайте технику безоп

Сообщение Guly » 11 сен 2011, 17:08

Arnis
Где такие перчатки можно приобрести и какой ценник! :roll:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Дунае(Германия), или соблюдайте технику безоп

Сообщение SergeiS » 11 сен 2011, 18:05

Это с кабеласа. Отдельно продается правая и левая. 30 зеленых штука. Не могу сказать что она гарантированно защитит от всех подобных моментов, но точно существенно уменьшит шанс подцепистя на крючок это точно.
За это сообщение автора SergeiS поблагодарил:
Guly
Рейтинг: 2%
 



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка за пределами Эстонии, Латвии, Финляндии и России | Отчеты»