Вуперталь

Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 08 дек 2009, 20:24

http://www.rybolov.de/ -там нашего русского собрата эмигранта найдёш.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 08 дек 2009, 20:43

Спасибо за сноску ХЕЙНО ! Однако я нефига не понял ! Думаю просто устарел , а может глаза слезяться !!!
С Русским да из Вуперталя .... он тоже наверняка на STAiNDOKSе шебуршит !!!



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 08 дек 2009, 21:28

Да я эт не Тебе,эт Андрику! :)



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 08 дек 2009, 22:35

Ктож в Эссене небыл, наверное и я там прожил пару месяцев в общем счёте, и истории с полицией и без вспоминаю сейчас как то нехотя. Помнится как в гостиннице, негритос администратор вызывал полицию за то что в автомате пивном обнаружил литовские тугрики, долго обясняли, что это не латвийские, но ему пофиг конкретный. Первый раз в жизни видел чудо технику которую запихивают в бак для определения содержимого, ну почему бы не рзаместить бак солярки под всем кузовом, но выдала горловина накрытая запаской. А Франкфуртский воскрестный рынок тогда ещё по одной марке за любой товар, дико но интересно. Юзаные бытовые приборы, одежда и прочая хрень, это вам не Гренобль, где торгуют исключительно антиквариатом. Охотничий магазин с ценой на газовый пистолет 29 марок, когда у нас это чудо стоило, хотя чего там, просто стоило да и разрешение надо было на него. Во что это всё вылилось это отдельная история. Хорошо помню в Эссене говнотечку , с запахом ариеля и говна, при всём при этом все говорили про экологию и про то как у нас всё засрано. Турецкие свадьбы на 30ти мерседесах, и ощущение какой то вседозволенности. Кебаб, шаурма и прочие закусочные за 3 марки и всё это вновинку. Когда идёшь по третей полосе на 200Км/ч и тебе вдруг сзади мигают фарами , мол подвинься. Когда расстояние до заправки измеряется сотней километров, при этом растояние до разворота может быть вполне за 30км. Может это конечно и не связано с Вуперталем, но дойчланд это просто отдельная тема, тогда ещё я не понимал почему рыбаков на реках практически нет, верней они были но только единичные экземпляры. Почему грибов в парках много, но их никто не собирает. Вот такие вот аномалии. :D



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 09 дек 2009, 00:18

Ну я небыл в Эсене . Ну как - то не срослось .
В городе - в городе был ! Ну это я за аеропорт во Франкфурте . Там меня ещо за терориста с моей - то мордой и курткой увешаной из нутри в карманах мормышками приняли . И на пачпорт от Летланд им тогда начхать было ! Весь самолёт пропустили , а меня на допрос .
Правда я и паспорт в первой тысяче умудрился получить ! Из - за учёбы и благодаря корешу , что в полиции работал !
Ну повезло !



Аватара пользователя
tches
Участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:13
Откуда: Frankfurt am Main
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение tches » 09 дек 2009, 09:03

тааааак поехали гнать на Гермашку, да нормальная тут рыбалка как и везде есть пару своих нюансов, которые есть в любой стране .
меня лично ошарашило поначалу, ето нельзя ловить на живого живца ( блина скоро и червей навеное придётся убивать) и то что рыбу в некоторых местах лова , надо сразу убивать что типа того тоже не мучалась , а так со временем привыкаешь , а рыбаков дофига тут вы не правы и в основном наш брат, руссак.
правда и у них иногда перебор, рыбалка получается с плясками с гармошкой, помню дело на Реине было, так на соседней стороне народ рыбалил всю ночь под гармошку "катюша" бывала сопровождением



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 09 дек 2009, 09:17

tches писал(а): а рыбаков дофига тут вы не правы и в основном наш брат, руссак.
правда и у них иногда перебор,
Может сейчас и дофига, а то было в далёких 90х ;) Пугали тогда рассказами, про охрененные штрафы, и о экзаменах на право ловли рыбы, так же как у нас на охотника. Хотя ещё в детстве представлялось , чтo германия это рыболовный рай, лески, спининги, катушки, оттуда это был предел мечтаний.



Аватара пользователя
tches
Участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:13
Откуда: Frankfurt am Main
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение tches » 09 дек 2009, 09:38

да ничего там страшного с етим екзаменом нет , я получил в 92 по моему году рыбацкий билет, просто надо пару субот потратить из свободного времени и по тем временам заплатить около 100 марок, и всё



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 09 дек 2009, 10:39

Брат там посещал курсы и по его словам вместе с экзаменом всё это стоило , ну или так должно было стоить .... Накой ему было врать ? Хотя его уже нет , а сомневаться в правдивости человека по сей день живущего там , тоже глупо . Не буду делать острых углов !? За что купил , за то продал !!!! Но это только про учёбу ...
А вот по поводу привода в полицию и величины штрафа ... Сам проходил :(



Аватара пользователя
tches
Участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:13
Откуда: Frankfurt am Main
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение tches » 09 дек 2009, 10:57

Für die Teilnahme an unseren Kursen berechnen wir für die Kurse in Paderborn folgende Gebühren:

Erwachsene: 75,00 Euro
Jugendliche: 50,00 Euro

Für die Prüfung fallen zusätzliche Kosten in Höhe von 65 Euro an.
Diese Gebühren werden an den Kreis Paderborn fällig.

актуальные цены.. сам курс 75 евро за екзамен 65, потом сам рыболовный билет стоит где-то 25 евро на 10 лет , а лецензия взависимости от речки.. на Маин у нас стоит на год где то 15 км длиной участок на обе стороны 30 евро..

цены взависимости от места проживания меняются плюс минус 10 евро за рыболовный билет и екзамены, ленецизий на речки озёра по всякому

а штрафы ето да.. правда расценок не знаю , стараюсь не нарушать



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 09 дек 2009, 11:24

Да небыло тогда евро . Всё и все считали в марках .За что купил ... Ах да , уже писал .



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение andriks » 09 дек 2009, 16:33

tches, никто и не гонит. :)
Да, рыболовы , которых я встречал были в основном русскоязычные, и их я на немецких водах встретил два :).. сидели на донки, ловили все что попадеться :) ..
Может на Майне там и поболе, но тут, в Баден-вюртемберге, или в Баварии -в предгориях Альп видимо ни-кто не готов к рыбалке со спиннингом..тем более, что в основном русаки-выходцы из казахстана и более расположенны к рыбалке на леща или карпа как раз донной ловлей достаточно экономичными китайскими удилищами :)
Хейно, спасибо, тот портал читал, но -как ты видишь- он немного беден.. в каких-то темах по два сообщения за год и конструктивно- ничего.. :( больше можно подчерпнуть из журнала-Рыбачте с нами- он же Блинкер. 8)
Ну давайте посмотрим, что получаеться, вместе с журналом Fish & fang, что получаеться,когда нет прессинга воскресных рыболовов, желающих если даже не сьесть все, а хотя-бы наколоть 8) ... сначала пройдемся по Форельке ручьевой, коей в водах разнообразных предостаточно.. особенно на земле
baden wurttemberg, где ее вообще никому и никогда ловить низзя...

Изображение

обратите внимание, все рыбки 2009 года! :shock:



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение andriks » 09 дек 2009, 16:40

Немного о окунях.. А так могло быть и на чуде :cry:


Изображение

Изображение



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 09 дек 2009, 16:46

Андрик
Фигассе монстры... :shock: :good:



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение andriks » 09 дек 2009, 16:47

про Щук немного и судаков.. стораемся поймать десятку счуку и судак шестерка-трофей? :)

Изображение

Изображение

а этот тоже был пойман в этом году в мае более 15 кг :D

Изображение



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение andriks » 09 дек 2009, 16:51

.. Для любителей в море потролить треску-тресочку... ну тут мы хоть можем в Норвегию поехать, хотя бюргером это не так надо- все пойманные в Остзее, то есть балтийское море..и опять же не за несколько лет а в этом нашем кризисном..

Изображение



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 09 дек 2009, 16:52

Апупеть монстры просто :)



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение andriks » 09 дек 2009, 17:08

Ну и в остальном тоже самое.... Жерехи семерки девятки, лещики восьмерки,голавлики пятерки, про карпов, амуров и тд вообще молчу
не рекорды, а так.. рыбки пойманные в этом году.. каждого вида по десять :o

Изображение



Аватара пользователя
dav
Участник форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:42
Откуда: Sillamae
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dav » 09 дек 2009, 17:56

Вот уж во истину, хорошо там где нас нет. :)
В горах у них с гольцом и форелькой тоже полный порядок, если не с размером, то с количеством точно.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 09 дек 2009, 18:15

andriks писал(а):
обратите внимание, все рыбки 2009 года! :shock:

У них чтото не то с радиацией :D , Андрик такова не бывает, я там служил полтора года и ниодного рыбака не видел, проехал всю гермашку вдоль и поперек не один раз, а речуха которая в Дрездене течет хуже нашей "гуано" на саркандаугаве. Не пудри патцанам моск, ато приедеш :x :D



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 09 дек 2009, 19:01

Фота с ОКУНЕМ просто убила, есть же где-то ещё такие рыбины.
А ведь во время войны немцы в сети ловили на Чудском окуней до 4кг... но после 20 лет самостийности и бардака мы имеем то что имеем :(



Ответить

Вернуться в «Рыбалка за пределами Эстонии, Латвии, Финляндии и России | Отчеты»