Вуперталь

Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Вуперталь

Сообщение FINN » 27 июн 2012, 20:30

Rusik писал(а):.... Например , моргание фарами - предупреждение о ментах и радарах, в порядке вещей , по крайней мере в моем регионе. Так что ordnung - одно а свое ближе к телу. :dance3:
В Финляндии вообще не принято моргать светом - ни под каким соусом. Ежели кто моргнул - стопудово россиянин или эстонец. :D Так же и использование аварийки при стоянке в стрёмном месте, редко увидишь.



Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3615 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Вуперталь

Сообщение guntars74 » 27 июн 2012, 22:20

FINN писал(а): В Финляндии вообще не принято моргать светом - ни под каким соусом. Ежели кто моргнул - стопудово россиянин или эстонец. :D Так же и использование аварийки при стоянке в стрёмном месте, редко увидишь.
У нас полиция не стоит в кустах с радаром,моргать незачем. :D А на аварийку реакция у них одна-останавливаются и спрашивают что случилось! :good: Одним словом Good!!! :D



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Вуперталь

Сообщение FINN » 27 июн 2012, 22:32

guntars74 писал(а):..У нас полиция не стоит в кустах с радаром,моргать незачем. :D ...
Ну есть и другие причины для моргания - типа "Дай дорогу!!!" (хамство) или пропуская кого (вежливость). :D Не используют впринципе. Да и правилами вроде как запрещено.



Аватара пользователя
Rusik

Re: Вуперталь

Сообщение Rusik » 27 июн 2012, 22:40

Для справки -Wuppertal находиться в ГЕРМАНИИ. А за свет " дай дорогу" можно и 300 евро заплатить. Но ментов и здесь не любят.



Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3615 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Вуперталь

Сообщение guntars74 » 27 июн 2012, 22:56

Rusik писал(а):Для справки -Wuppertal находиться в ГЕРМАНИИ. А за свет " дай дорогу" можно и 300 евро заплатить. Но ментов и здесь не любят.
Звиняюсь не удержался,но наших правозашитников я уважаю! :good: Надеюсь ни я один! :D



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Вуперталь

Сообщение Oleg » 29 июн 2012, 20:23

Rusik писал(а):Для справки -Wuppertal находиться в ГЕРМАНИИ.
Вот тему раздули про какой-то заштатный Вупперталь. Истории практически никакой. Подвесной трамвай?
DSC_0241.jpg
DSC_0231.jpg
Место, где слон вывалился с этого трамвая посмотреть?
DSC_0141.jpg
Есть в Германии места и получше .... :beach:

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
FINN писал(а):Ну есть и другие причины для моргания - типа "Дай дорогу!!!" (хамство) или пропуская кого (вежливость).
Вот насчет моргания "Дай дорогу" я бы гранату бросал таким моргальщикам. :twisted: :hunt:
Кроме Рашки такие "птицы" (не дятлы, а похожие) и в Болгарии завелись. "Старшие братья" научили или сами "старшие братья" и были за рулем, но на местных номерах.
На автобане мы идем с превышение, а эти упираются в жопу и мигают фарами, дай дорогу. Ладно бы была соседняя полоса свободная ушел бы в сторону, а так там ползут те кто не может быстрее, и воткнуться просто не реально. Так нет же сидит такой "дятел", точнее долбо**** и все ему ни по чем и моргает.



Аватара пользователя
Rusik

Re: Вуперталь

Сообщение Rusik » 30 июн 2012, 20:11

Вопрос в теме не трамвай и не сам городок, хотя и красивый, а в том, что под ним. Река а ней РЫБА. а насчет автобана я писал за моргание в спину штраф - 300 евро. Вот сегодня , чистый немец на ML, не выпустил меня и впереди идущего с разгонной полосы хотя левый ряд был свободен. Моргал, дудел, считал себя правым. :shock: Правилами хорошего тона на автобане считаются- если левый ряд свободен перед въездом на автобан то перестраиваются , чтобы не было помех на въезде. Чтобы показать впереди идущему " Дай дорогу" не надо моргать в ж... , а надо включить левый поворотник.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
P.S. Кстати и расстояние до впереди идущего не меньше 12 м , а за повиснуть на бампере тоже штрафчик предусмотрен.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Вуперталь

Сообщение FINN » 30 июн 2012, 21:32

Rusik писал(а):... Вот сегодня , чистый немец на ML, не выпустил меня и впереди идущего с разгонной полосы хотя левый ряд был свободен. Моргал, дудел, считал себя правым. :shock: ...
Может это поляк ехал... или турок, высветленный перекисью. :D А мож и руссише фольке, их же есть там, хоть и с Поволжья. :)



Аватара пользователя
Rusik

Re: Вуперталь

Сообщение Rusik » 01 июл 2012, 19:50

Русские не ездят по автобану 90 там , где можно 120.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Вуперталь

Сообщение Strjem » 09 июл 2012, 12:06

Олег, "-почему Воркута? Я там сидел.". А я в Вупертале учился а ещё там Русик сейчас работает, так какого ражна мне за Берлин или Лейпциг писать, я не понимаю? Да и разговор не про город а про рыбу в нём и окрестностях.



Ответить

Вернуться в «Рыбалка за пределами Эстонии, Латвии, Финляндии и России | Отчеты»