Балансир

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Ответить
Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 10 янв 2008, 19:24

FIL писал(а):.. а ещё лучше подругу взять с собой в рыболовный магаз , та точно подскажет на что лучше будет клевать и не фуй вам голову ломать, поверте мне. :D
Я не только верю - я ещё и завидую. :D Меня из рыболовного магаза жена :curtsey: волоком утаскивает, акуевая :shock: от цен на "мужские игрушки". :hyster: А я тогда обижаюсь и не пускаю её в обувной.. :pun: :lol:



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 10 янв 2008, 19:41

А когда начинал сними ловить,неверил.Купил 12 штук,ток три нормально рыбу ловили,какраз боле горизонтальние рапаловские.Както заметил,перед подтяжкой немношко резко удильник вниз опустиш,колебании лучше получаетса.На успокоишимся балансире,когда он крутитса перестнет и хапает рыбка.Мну слажилось печатления,что на боле горизонтальнем лучше.Ходвие ловили хорошо на разних водоёмах,а при хорошем клёве поставил неходовой,тичков на порядок менше сразу.Фыг разберёш ,в чом дело,я так считаю-в 50% цвет,25%погода и 25% повторяюшийса игра.



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение Вадим Нарва » 11 янв 2008, 08:44

Из опыта: Как то напал на стайку окуней, бойко так на балансир стучали. И отломился таки хвост пластиковый. Всё, думаю, писец уловистой приманке :( . Но, думаю, дай закину опять. И брал его не хуже хвостатого, хоть и игра здорово изменилась. И потом пробовал несколько раз, клюёт :) . Обычный АКВАский балансир. А другой случай, когда мы с Серёгой регулярно потаскивали окушков на свои за 25 крон, пришёл сосед с супер пупер Рапаловским балансиром, вылитый снеток, так даже поклёвки не увидел. Это я к чему: Пока в лунку с окунями не засунешь приблуду, ни вжисть не угадаешь, будет она ловить, или будет балансом в коробке валяться.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 11 янв 2008, 10:36

Вадим Нарва писал(а): Пока в лунку с окунями не засунешь приблуду, ни вжисть не угадаешь, будет она ловить, или будет балансом в коробке валяться.
Сколько лет уже хочу донести до народа ЭТО и ни фуя , гонка вооружений и чем рапалистей тем zаепатей :D



Аватара пользователя
Katran
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 10:13
Откуда: Angler fishing club

Сообщение Katran » 19 янв 2008, 01:49

Поделитесь своим мнением на наличие кивка при ловле на балансир.Сколько замечал многие ловят без кивка,а я привык ловить с кивком.Понятно...когда идет чёс,то кивок не нужен,а когда окунь берет очень осторожно??без кивка вроде и никак..С другой стороны,без кивка игра получается лучше,можно фортеля всякие выписывать..Где правда?Может заоффтопил немного,но вроде тоже про блеснение :oops:



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 20 янв 2008, 18:15

Katran писал(а):Поделитесь своим мнением на наличие кивка при ловле на балансир.Сколько замечал многие ловят без кивка,а я привык ловить с кивком.Понятно...когда идет чёс,то кивок не нужен,а когда окунь берет очень осторожно??без кивка вроде и никак..С другой стороны,без кивка игра получается лучше,можно фортеля всякие выписывать..Где правда?Может заоффтопил немного,но вроде тоже про блеснение :oops:
Так вроде всё сам и ответил :D .
Окунь иногда просто стучит при остановке и без кивка не просечёшь что он есть в этой лунке .
А когда жор то действительно можно и без.



Аватара пользователя
serg

Сообщение serg » 20 янв 2008, 20:24

Когда покупал балансиры ,то брал просто какие понравились.Все они работают.Просто нужны разные в разные дни.Один балансир заработал только к концу 2 сезона,я уж думал что он никогда не заработает.



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение Вадим Нарва » 20 янв 2008, 20:50

Katran писал(а):Поделитесь своим мнением на наличие кивка при ловле на балансир.Сколько замечал многие ловят без кивка,а я привык ловить с кивком.Понятно...когда идет чёс,то кивок не нужен,а когда окунь берет очень осторожно??без кивка вроде и никак..С другой стороны,без кивка игра получается лучше,можно фортеля всякие выписывать..Где правда?Может заоффтопил немного,но вроде тоже про блеснение :oops:
Нет гарантии, что весь день с балансиром пробегаешь. Повесишь секуху, а на неё бывает, что без кивочка труднее, да и балансирчик иногда кверху подбивает, тоже по кивку лучше видно. А как рукавицы наденешь...



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение Вадим Нарва » 20 янв 2008, 20:52

Katran писал(а):Поделитесь своим мнением на наличие кивка при ловле на балансир.Сколько замечал многие ловят без кивка,а я привык ловить с кивком.Понятно...когда идет чёс,то кивок не нужен,а когда окунь берет очень осторожно??без кивка вроде и никак..С другой стороны,без кивка игра получается лучше,можно фортеля всякие выписывать..Где правда?Может заоффтопил немного,но вроде тоже про блеснение :oops:
Нет гарантии, что весь день с балансиром пробегаешь. Повесишь секуху, а на неё бывает, что без кивочка труднее, да и балансирчик иногда кверху подбивает, тоже по кивку лучше видно. А как рукавицы наденешь опять же чуствительность теряется. Не, я за кивок.



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 20 янв 2008, 21:56

я тоже за кивок,помогает определять косание со дном,да и шуки изредка тоже хватает после взмаха сразу.



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение Вадим Нарва » 21 янв 2008, 14:21

Многие ответы на вопросы сейчас на Охоте и Рыбалке с В. Радзишевским по балансирам. Повтор в 22.00



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 04 фев 2008, 21:55

Ща маюсь фуйнёй (льда нет да и гриппую неподеццки) и решил леску намотать на удочку секушечно-балансирную новую. Леска - монофил RAPALA Finesse WINTER 0.2 с заявленной разрывной нагрузкой в 2.8 кг. Пробовал на разрыв на узлах - держит неплохо весьма. Кто нить пользовал такую :?:
Последний раз редактировалось FINN 04 фев 2008, 23:13, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 04 фев 2008, 22:21

FINN писал(а):Леска - монофил RAPALA Finesse ICE 0.2 с заявленной разрывной нагрузкой в 2.8 кг. Пробовал на разрыв на узлах - держит неплохо весьма. Кто нить пользовал такую :?:
неплохо - это сколько? двухлитровую бутылочку пига на балансире поднимает?



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 04 фев 2008, 22:27

alexks писал(а):... неплохо - это сколько? двухлитровую бутылочку пига на балансире поднимает?
Так не пробовал - нетю пЫГа. :D Чиста тактильные ачучения: тянул в разные стороны намотанные на пальцы концы лески. И узелки вязал - мучил всяко разно. Пойду в бутильку воду лить и тестить. 8)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 04 фев 2008, 22:32

FINN писал(а):Пойду в бутильку воду лить и тестить. 8)
Нее вода не катить, надо пыга, тебеж сказали :D



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 04 фев 2008, 22:33

FINN писал(а): Пойду в бутильку воду лить и тестить. 8)
тока чур тестить рельную удачку, с балансирам :wink:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 04 фев 2008, 23:10

alexks писал(а): тока чур тестить рельную удачку, с балансирам :wink:
ДокладАю! 2-х литровой бутильки небулО. ПыГа - тоже. :unknown: Использовал 1.5л. бутильку с водой. :oops:

Изображение

Без проблем поднял несколько раз на 0.5 метра от пола. :) Цеплял на нитку за карабинчик-застёжку махонький.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 04 фев 2008, 23:15

Jaroslav писал(а):Нее вода не катить, надо пыга, тебеж сказали :D
Вода - тяжелее. Тама нетю валшепных пузырькоффф. :beer: :D



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 04 фев 2008, 23:21

FINN писал(а):ДокладАю! 2-х литровой бутильки небулО.
нюююю :( низачод пока. Требуем ацтоя пены! И замера диаметра микрометром :D

ЗЫ. у мну наборчег стоить: для 0.07 лески 350гр, для 0.1 - 600гр. Все зимние удачки с мармыжгами проверяю 8)



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 04 фев 2008, 23:28

alexks писал(а):.. нюююю :( низачод пока. Требуем ацтоя пены!...
Баля.. Йа знаю что незачод. :oops: Заффсегда 2 литра :beer: чучче чем полтора. :D
alexks писал(а):.. И замера диаметра микрометром :D

ЗЫ. у мну наборчег стоить: для 0.07 лески 350гр, для 0.1 - 600гр. Все зимние удачки с мармыжгами проверяю 8)
Йа не мазохист- до такой степени не пал низко. :P :D



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 04 фев 2008, 23:30

FINN писал(а):Йа не мазохист- до такой степени не пал низко. :P :D
даверяй, но праверяй! о 8)



Ответить

Вернуться в «Отвесное блеснение»