Рыбацкий зимний комбез

Также прочие вопросы не подходящие в существующие разделы в подфоруме: "Зимняя рыбалка"
Ответить
Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Сообщение Jevgeni » 22 янв 2009, 21:15

Дмитрий,
Это "спасалки" в правом кармане комбеза...??? :D



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Дмитрий » 26 янв 2009, 17:06

Jevgeni писал(а):Дмитрий,
Это "спасалки" в правом кармане комбеза...??? :D
Ага, они родные, ежели чего, не зубами же в лед вгрызаться :lol:



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 26 янв 2009, 17:16

Дмитрий писал(а): Ага, они родные, ежели чего, не зубами же в лед вгрызаться :lol:
Вообще-то их лучше не в кармане носить. Спасалки нужно вещать себе под нос, т.е. на груди. Длина веревки регулируется таким зажимчиком, что лишняя веревка болтается сзади на спине. Но когда взять спасалки в руку и потянуть, то зажим свободно отпускает веревку. Лучше бы на практике, конечно, не испытывать. Однако, если уж их брать, то желательно и правильно приготовить.



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Дмитрий » 26 янв 2009, 17:25

Итак, опять отправился на рыбалку в вышеобозначеном комбинезоне.
Полное разочерование (видимо сам дурак).
Вобщем так, сообщаю об ошибке, которую я допустил выбирая одежду для рыбалки - одел неподходящее термобелье, и свитер из шерсти, которые я с успехом ношу при холодной погоде в городе и носил на рыбалке вкомплекте со старым своим зимним костюмом. Ввиду того, что мой замечательный комбез. оказался воздухонепроницаемым изнутри, то как результат - мокрая и холодная спина пол дня. Хорошо, что еще не простудился.

Вывод - либо с этим комбезом нужно одевать термобелье, которое отводит влагу и сохранаяет тепло и костюм из хорошей синтетики, который пропускает испарения и также держит тепло, либо вообще его не использовать на зимней рыбалке, поскольку ощущения от мокрой внутренней поверхности комбинезона у меня навивали воспоминания о раннем детстве, когда приходилось делать это... ну иногда... в штаны вобщем :oops:

Орг. выводы: Купил себе комплект Nor Fin из куртки и штанов (вместо свитера) и собираюсь обновить термобельё.
Да... видимо рано зарекся, что старый свой костюм не одену... думаю теперь, что он мне еще послужит верой и правдой не один сезон, пока что-нибудь новое не подберу (все же в нем сухо и тепло). А для виновника сообщения уготовлена роль одежды для ловли поздней осенью в лодочке, на большом водоеме, при минимальном с моей стороны движении, может быть и под холодным дождичком. Этой осенью он с данными задачами справлялся на отлично :D



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Дмитрий » 26 янв 2009, 17:31

Вообще-то их лучше не в кармане носить. Спасалки нужно вещать себе под нос, т.е. на груди. Длина веревки регулируется таким зажимчиком, что лишняя веревка болтается сзади на спине. Но когда взять спасалки в руку и потянуть, то зажим свободно отпускает веревку. Лучше бы на практике, конечно, не испытывать. Однако, если уж их брать, то желательно и правильно приготовить.[/quote]


Обычно так я и делаю, просто выяснилось, что лед достаточно толстый и опасения он не вызывал, во я и убрал их в карман, чтобы не мешались.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 26 янв 2009, 17:35

Дмитрий
Дык что за костюм у тебя :?: Огласи фирмУ. А то, что при активной движухе потеешь - дак в этих "поплавках" у всех такая фигня. Будь то якобы "дышащий" или нет. :)



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 26 янв 2009, 17:42

Уж больно на мой MarinePool смахивает :)
Грабли тут все известные. Для рыбалки таки раздельный костюм надо, чтобы куртку снимать на переходах, но тогда плавучесть не обеспечиваетсо, вопчем фигня это всё :(



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Дмитрий » 26 янв 2009, 17:46

alexks писал(а):Уж больно на мой MarinePool смахивает :)
Грабли тут все известные. Для рыбалки таки раздельный костюм надо, чтобы куртку снимать на переходах, но тогда плавучесть не обеспечиваетсо, вопчем фигня это всё :(

Во, он и есть родный - MarinePool, тудыть его....



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 26 янв 2009, 17:54

Тут надоть чтоб мокрым ни сидеть три слоя как пральна пишут факинг мануалы, дышка бельишко первое, дышка утеплитель второе, и виндстопер наплав костюм !
Даже если бегом будешь бегать, вся влага осядет на внутренней стороне наплава - а ты сухой и теплый останешься усегда :)



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Дмитрий » 26 янв 2009, 17:59

Arnis писал(а):Тут надоть чтоб мокрым ни сидеть три слоя как пральна пишут факинг мануалы, дышка бельишко первое, дышка утеплитель второе, и виндстопер наплав костюм !
Даже если бегом будешь бегать, вся влага осядет на внутренней стороне наплава - а ты сухой и теплый останешься усегда :)

Совершенно верно, за сим я и обновляю свой гардеробчик :D



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 26 янв 2009, 18:01

Дмитрий писал(а):Во, он и есть родный - MarinePool, тудыть его....
У меня тож такой. :)



Аватара пользователя
dubrik
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:20
Откуда: Рига.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение dubrik » 26 янв 2009, 18:10

alexks писал(а):Уж больно на мой MarinePool смахивает :)
Грабли тут все известные. Для рыбалки таки раздельный костюм надо, чтобы куртку снимать на переходах, но тогда плавучесть не обеспечиваетсо, вопчем фигня это всё :(
Плавучесть нормальная. Меня раздельный костюм , вытолкнул из полыньи.



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Сообщение saw » 26 янв 2009, 19:01

FINN писал(а):...А то, что при активной движухе потеешь - дак в этих "поплавках" у всех такая фигня. Будь то якобы "дышащий" или нет. :)
Тоже первый опыт использования "поплавка", ходить жарко, особенно жарко в штанах, т.к. куртка едет в салазках. Термобельё НорФин 2 слоя, в чём проблема, х.з. Сидеть хорошо, перчатки ни разу не одел вчера, но переходы заставляют опасаться, не закипело ли что там, в штанах :D



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 26 янв 2009, 19:25

Купаться лучше в комбезе 8) , пока идёшь один комплект термобелья (лучше 2 слой) едет за тобой в санках. Пришёл, подостыл, оделся, дальше двигаешься без фанатизма. И ещё в комбезе теплей, чем в раздельнике, поэтому второй слой так и ездит на санках до конца рыбалки. :D



Аватара пользователя
dubrik
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:20
Откуда: Рига.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение dubrik » 26 янв 2009, 19:41

В раздельнике теплее. Помимо штанов , куртка тоже закрывает задницу. Так что простуженная поясница исключаеться :) А вообще имею и раздельник и комбез. Комбез одеваю на первый и последний лед, а так же на осенний троллинг. Потому , что на комбез легче натянуть спасжилет.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 26 янв 2009, 20:51

Виталя ! А Ты жилет снизу натягиваешь? :D Имею раздельник поплавок ! Пользую , ну или пользовал долго... Когда купил , чуть не офигел от удовольствия . Как ребёнок не хотел из него вылезать... Никак не мог дождаться выхов ! И вот оно ! И зараз к Вам на Пейпси ярв . Ехал с заходами в магазины гордый как павлин . По приезду чувствовал на себе завистливые взгляды рыбалеев чужаков , от чего меня ещё больше распирала гордость... Должен заметить , что костюмчик сидел как влитой . Ну типа под закз шили ! Пройдя метров 800 , я почувствовал некий дизкомфорт . Ну типа упарился . Сняв куртку , продолжил движение . И опять чую все завидуют... Какой у кекса тёплый костюмчик... Штаны готов был снять через полтора километра . Дойдя до предпологаемой точки ловли был мокр как будто уже провалиться успел . И все навороченые термобЕлья не спасали от сырости... Очень быстро стал замерзать до озноба , хотя морозец был градусов 10 . Вобщем с доставкой на место ещё ничего , но лучше в нём не делать лишних телодвижений ! Всё как у Жванецкого... Все мне говорили , все ! Бери готовый , а я сшил ! Ни у кого говорят не будет , только у Вас ! Фасон "МУЖЧИНА - БАБОЧКА " ! Вот порхаю теперь в нём , пыльцу собираю ! В нём ни сесть , ни встать - он мнёться ! Под горячей водой снимаю ! Но ОПЫТ ЕСТЬ ! Вот и я таковым опытом обзавёлся за некоторое количество выплаченых шайбочек ! Теперь у меня на нём кошка , чайник и рыболовный инвентарь !!! :)



Аватара пользователя
genrik

Сообщение genrik » 01 фев 2009, 12:06

Привет народ. Приобрёл, себе любимому, Sundridge Crossflow костюм плавающий, дышащий, из Англии. Хорошо, перед тем, как отправится на рыбалку, почитал этот форум, иначе-бы, наверное, просто описался, в прямом смысле этого слова. Посмотрел на ширинку, а там треклятый треугольник. Хоть молнию вверх, хоть вниз, треугольник на месте. Может я чего не догоняю? Как с этим бороться , кроме вырезания, удлинения писюна, и других не стандартных методов. Короче как выйти из положения не портя костюм? :?:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 01 фев 2009, 12:40

Борис писал(а):Ну можно ещё узелок завязать :D
:shock: :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Сообщение Istars » 01 фев 2009, 13:09

genrik
Зря ругаешся.Хорошее исполнение с треугольником.На марше опускай движок молнии вниз - дойдешь сухим :)



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 01 фев 2009, 13:18

Istars писал(а):genrik
Зря ругаешся.Хорошее исполнение с треугольником.На марше опускай движок молнии вниз - дойдешь сухим :)
Дык в движении ещё затруднительнее сделать то, о чём genrik спрашивал. :scratch: Хотя может есть способ, о котором мало кто слышал и тем более применяет на практике. :)



Аватара пользователя
genrik

Сообщение genrik » 01 фев 2009, 14:00

У меня мыль появилась, может это женский вариант попался? А в мужских треугольника нет. Или у всех треугольник? ПОМОГИТЕ ПРАВИЛЬНО ПОПИСАТЬ.



Ответить

Вернуться в «Одежда и прочие аксессуары для зимней рыбалки»