Вейдерсы

Также прочие вопросы не подходящие в существующие разделы в подфоруме:
"Летняя рыбалка"
Аватара пользователя
yam
Участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 01:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: EST
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вейдерсы

Сообщение yam » 07 сен 2013, 00:57

Внесу и от себя немного. Я покупал Simms в 2005 году , заказывал со штатов вместе с ботинками , у нас тогда с этим было туго и ценник зашкаливал. При покупке продавец сразу посоветовал взять защиту от песка на ботинки (песок в ботинках первый враг неопрена) по английски (gravel-wrap) например http://www.thefind.com/sports/browse-simms-gravel-wrap" onclick="window.open(this.href);return false;. Брал две пары для себя и коллеги, вейдера ещё живы 8лет по 15-20 рыбалок в год,были мелкие проколы клеели клеем из комплекта. Ботинки к ним были 2-ух типов у меня кожаные на резине с шипами у коллеги синтетика на войлоке с шипами, синтетика с войлоком уже убилась , кожа с резиной думаю ещё сезонов 5 поживёт.
Насчёт Кола -Сальмон , у меня знакомый общался с хозяевами этой конторы и что-то возил в Эстонию и использовал сам.Насколько я понял ,штаны для людей кто использует их как расходники -убил, купил новые- не жалко.



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Вейдерсы

Сообщение Arnis » 08 фев 2014, 21:01

Шлепну сюда ибо не нашел теиу да вроде близко к теме

Вообщем крепко думаю за забродную курточку к сезону вейдинг вродь так зовется

А почему спрашиваю а есть ли курточки из того же материала что и вейдерсы чтоб в реальный дождь сухому остаться

Было у мну тех курток богато уже и все "гуано" супротив нормального дождя
Только ОЗК вещь хоть куртку из него шей :grin:



Аватара пользователя
Barsik
Клуб "Striborg"
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 11:22
Реальное Имя: Борис
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Вейдерсы

Сообщение Barsik » 10 фев 2014, 09:37

Arnis писал(а):крепко думаю за забродную курточку
В правильном направлении думаешь :good:
Себе тоже такую хочу, только пока ещё не не занимался поисками
Свисни, если найдёшь



Аватара пользователя
Vladimirs
Участник форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:36
Откуда: из Риги
Поблагодарили: 104 раза

Re: "секретные" места

Сообщение Vladimirs » 18 июл 2014, 09:50

Alexei писал(а):. (Пововетуйте качественные по нормальной цене :shock: Rapala, VISION в среднем ценовом диапозоне опробованы - больше полутора сезонов не служат).


Snowbee - цена качество .
За это сообщение автора Vladimirs поблагодарил:
Alexei
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: "секретные" места

Сообщение FINN » 18 июл 2014, 10:56

Alexei
Ты в инете заказываешь? Видел у нескольких финнов вейдерсы Cabelas.



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: "секретные" места

Сообщение Arnis » 18 июл 2014, 11:01

Алексей
Именно все они так - при интенсивной рыбалке 1,5 при лучшем случае 2
Так что - цена качество
Пока я вот на Кабеласе остановился - по акции очень сладкая цена получилась

Но с другой стороны все идет вперед - сейчас с материалом тянущемся - тоненьким и легким в моде и при этом типа кусты палки держат
так что удачи



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Re: "секретные" места

Сообщение Alexei » 18 июл 2014, 13:33

Спасибо, буду искать.



Аватара пользователя
Justas
Участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:25
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: "секретные" места

Сообщение Justas » 18 июл 2014, 17:05

Алексей, какой цвет микроколебла работал? И в какое время суток ловил? (если не секрет)

По вейдерсам советовать не буду - очень это сложно и трудно, но своим опытом поделюсь.
Первые были Rapala - носил две рыбалки, продал, т.к. подвернулись по гуманной цене в 150евро Kola-Salmon Zip Guide.
Я бы наверное их до сих пор таскал, но молния перестала закрываться. Вейдерсы крепкие, от коленей до валенок 2 слоя ткани, не помню чтобы клеил, протечек тоже не помню. Из минусов ткань модный stretch - тянется немного - да, вот назад не очень "скукоживается". Сушил я и неправильно бывало - на солнышке, возможно это тоже повлияло, они вытянулись к концу эксплуатации казались на размер больше.
Молния Riri Zip Storm. Насколько я знаю в мире на вейдерсы ставят 2 молнии - или Riri Zip Storm, или YKK (модель не помню).
Simms кстати, одно время использовали Riri, сейчас - YKK.
Долго искал где купить молнию, чтобы заменить - нашел, порядок цены 100$, а надо же еще и менять, да так чтобы не текло.
Нашел коллегу по несчастью, Sepaonu c kalale.ee - у него вейдерсы Taimen, молния такая же и проблема такая же. Ему починил знакомый сапожник из Рапла, но брался с тем условием, что если еще раз, то он не отвечает и чинить второй раз не будет - умерла, так умерла. Далее Sepaonu сварил мазь из пчелиного воска и чего-то там еще, ею смазывал и пользовался. Правда недавно видел на kalale, что он таки что-то там новое себе прикупил или собирался (видимо умерла).
Вообщем я плюнул на это дело и решил купить новые - оказалось у Kola-Salmon есть программа Trade-in - отдаешь старые, новые на 35% дешевле. В феврале этого года стал я обладателем Guide Style Waders R3 (http://kola-salmon.ru/equipment/waders/ ... waders-r3/" onclick="window.open(this.href);return false;)
Не скажу, что счастливым. Где-то в июне появилась протечка - долго не мог найти. Оказалась левая пятка, причем не прокол, а шов. Небольшой участок ленты, которым швы проклеивают, частично отклеился и потекло. Вообщем за швами глаз да глаз.
Внешний карман, когда застегиваешь, туда-сюда молнией, начинают ниточки вокруг молнии вылезать - решается зажигалкой.
Вот такие мерзкие мелочи портят удовольствие от использования. А в целом тоже крепкие, ткань над коленом и до валенка усиленная.
На последней рыбалке были в очень жёстких условиях - два раза по пояс в болоте, по кустам, топям, через буреломы - полет нормальный.
С другой стороны, я как представлю себя в болоте в каких-нибудь Simms или Patagonia - жаба душить начинает. Не созрел я пока, чтобы эти произведения искусства в таких условиях эксплуатировать. Ну и 150евро за сезон-два, это не 500-700 аднака.
Да, от молнии отказался, хотя у них есть и с молнией модель и судя по фотографиям там уже не Riri стоит. Молния очень удобно, но и уязвимо.

Еще имею в арсенале Keeper (http://keeperflyfishing.com/product_wader.html" onclick="window.open(this.href);return false;). Это подразделение Vision выпускающее совсем бюджетные продукты. Простейшие вейдерсы, легкие, удобные, ткань очень боится всяких колючек и шипов. Эдакие летние штанишки. Люблю в них на жуликов ходить - там нет кошмара форелевых речек. Ну и как запаска.

Kola-Salmon добывал из России http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=qvzDse7B" onclick="window.open(this.href);return false;
Keeper из Финляндии, из http://hongkong.fi" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот еще интересная статья на английском (возможно здесь уже было) http://www.yellowstoneangler.com/gear-r ... -bootfoots" onclick="window.open(this.href);return false;
Киношка там интересная - как они тестили вейдерсы по кустам с колючками лазая. :good: (Keeper после такого можно было бы сразу в помойку нести).
Ни хвоста..
За это сообщение автора Justas поблагодарили (всего 2):
FINN, Alexei
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Re: "секретные" места

Сообщение Alexei » 19 июл 2014, 22:29

Justas!
Спасибо за подробный ответ :good: По поводу kola-salmon, если швы проклеены плохо - значит общий знак качества будет в минусе. ИМХО. Искать в вейдерсах дырочки - неблагодарное занятие.



Аватара пользователя
aleksandr

Re: Вейдерсы

Сообщение aleksandr » 11 авг 2014, 10:36

Justas писал(а): Justas » 07 сен 2013, 03:13
Приветствую.Надо заменить молнию на вейдерсах.Может быть кто-нибудь знает где можно купить молнию Riri Storm?Молния водонепроницаемая, пластиковая, применяется в вейдерсах. А также (возможно): в костюмах байкеров, альпинистов, дайверов, серфингистов, кайтсерферов и т.д.Если знаете о возможности приобретения аналогов - пишите.Если знаете кто может выполнить эту работу в Эстонии - пишите.Вообщем любая информация по данному вопросу будет полезна.
Добрый день.
Удалось решить проблему с молнией? На моих вейдерсах Vision тоже проблема с молнией. Замок стал разъезжаться. Вейдерсы нашу активно уже 4 года, качество материала хорошее, мембрана прочная.
Хочется заменить замок и наслаждаться ими дальше.
Любая информация по замене замка полезна.



Аватара пользователя
Justas
Участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:25
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение Justas » 12 авг 2014, 10:36

Нет, я не стал чинить - я поменял на новые вейдерсы, выше описано.
Если у тебя Riri стоит на вейдерсах вот производитель http://www.ririmayer.ch/" onclick="window.open(this.href);return false;
Если YKK, вот http://www.ykkfastening.com/products/zi ... aseal.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Можешь попробовать связаться с Sepaonu - ему чинил какой-то его знакомый сапожник из Рапла, вот его сайт http://www.sepikoda.ee/sisu" onclick="window.open(this.href);return false;
Где-то в этой теме http://www.kalale.ee/sisu/NCwzMjcyNjYsMSwxLDE/" onclick="window.open(this.href);return false; он про свой случай писал.
Что за модель VISION'а у тебя, что 4 года продержалась? И сколько раз в неделю их используешь? Зимой тоже пользуешься?

UP! Я тут подумал - VISION это же финская компания, может имеет смысл прямо к ним обратиться, вдруг починят, рядом же?

Ни хвоста..



Ответить

Вернуться в «Одежда и прочие аксессуары для летней рыбалки»