Сопутствующие товары - ножи.

Также прочие вопросы не подходящие в существующие разделы в подфоруме:
"Летняя рыбалка"
Ответить
Аватара пользователя
Stingy

Сообщение Stingy » 19 окт 2006, 14:11

Если про "Бризу" - добавляются в корзину (кнопка Add) выбранные дивайсы.Затем заполняется форма заказа (кнопка order) внизу страницы. Оплата картой Visa,или иже с ней,виртуальная Visa Ühispank тоже без проблем проходит,в отличии от американских шопов.
Доставка - 12 евро,кажется,точно могу дома посмотреть.Очень быстро (такое ощущение,что и вечером заказы проверяют) от Денниса приходит ответ - мол,все ОК,заказ обрабатывается,и, через 10 дней максимум,он на почте в Таллине. Если надумаете заказывать - можно скооперироваться - доставка дешевле,а мне пара деревяшек нужна.
Один раз не вписал номер квартиры - сроки вышли,отписал Дэннису,он через час выложил номер отправления,и путь прохождения посылки до границы Суоми по часам :) По номеру и нашел.
Так что,работают Финны четко.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 19 окт 2006, 14:15

Вы о каком сайте говорите?
Кстати скооперерироваться мысль хорошая. У меня тоже есть планы к Новому Году режик купить :)



Аватара пользователя
mihhail
Участник форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:44
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mihhail » 20 окт 2006, 08:54

Сергей вот об этом http://www.brisa.fi/start3.html
Я за , сегодня пойду к брату изучим саит и решим что брать, думаю
4-5 клинков взять тогда и скооперируемся



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 20 окт 2006, 10:43

А пользуюсь производством российских мастеров ЮЖНЫЙ КРЕСТ
Изображение
и сало режет и банки открывает :D
а универсальный, это мой любимый америкосовский GERBER с выкидывающемися плоскогубцами, очень удобно...



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 20 окт 2006, 10:47

Stingy
Привет. На сайте "Бризы" нашел ножи MARTTIINI FOLDERS. Что скажешь про модели 1703 MARTTIINI FOLDER 80СB (38EUR) и 1705 MARTTIINI FOLDER 80R (35EUR) :?:
Маркировка на лезвиях 2W и 2Т что значит, и это стоимость в EUR???
З.Ы. Интересует мнение специалиста - одобрямс или выбор неахти. :oops: Заинтересован в покупке именно складного ножа.



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 20 окт 2006, 10:55

FINN писал(а):Stingy
Привет. На сайте "Бризы" нашел ножи MARTTIINI FOLDERS. Что скажешь про модели 1703 MARTTIINI FOLDER 80СB (38EUR) и 1705 MARTTIINI FOLDER 80R (35EUR) :?:
Маркировка на лезвиях 2W и 2Т что значит, и это стоимость в EUR???
З.Ы. Интересует мнение специалиста - одобрямс или выбор неахти. :oops: Заинтересован в покупке именно складного ножа.
Мартини-Рапала ножи хорошие, проверено в делах :x особенно филейные



Аватара пользователя
Stingy

Сообщение Stingy » 20 окт 2006, 12:43

2 Finn - ножики посмотрел - трудно сказать,сам не сталкивался.По самой фирме нареканий мало,но они в основном нескладными ножами занимаются.Складни - новая,нетрадиционная тема.
Цены в Евро.Надпись на клинке - скорее всего "погоняло" :) модели - MFW-Marttiini Folder W?, верхние два,с накладками из карельской березы,нижние - резиноподобный пластик.
На фотографиях выглядит надежно. Сталь - 420 нержавейка,одна из самых распространенных ножевых.Замок - лайнер,тоже довольно надежная простая конструкция.
Я закинул вопрос на Guns.ru -
http://talks.guns.ru/forummessage/5/166306.html ,ребята подскажут,может кто испытал уже :) Впрочем,первые отзывы пока писал, уже подбросили - http://talks.guns.ru/forummessage/5/165613.html
А из продающихся у нас складных скандинавов - если именно скандинава хочется - могу рекомендовать ЕКА - фирма с традициями,и под Королевским патронажем.Надежные,проверенные ножи,и сталь шведская Сандвик широко известна.


Что касается заказов ножей в сети - абсолютный лидер по ассортименту и ценам - амерский http://newgraham.com/. Но,есть свои проблемы - они отказываются принимать первую оплату из бывшего СССР картой- только переводом через Вестерн Юнион,чтоли,и,второе - пошлина таможенная.Мои знакомые заказывают через финнов - у них,видимо,пошлина ниже,и,даже после пересылки в Эстонию,вместе с расходами,нож получается процентов на 25 дешевле,чем у нас в магазинах :)



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 20 окт 2006, 13:40

Stingy
Спасибо за инфу. Чегой-то отзывы на "Ганз.РУ" не очень :( . Правда, как я понял эта продукция недавно освоенная Марттиини и все не так плохо на самом деле. :D



Аватара пользователя
Stingy

Сообщение Stingy » 21 окт 2006, 16:18

По опросу «Форбс»,проведенному в прошлом,кажется,году,на вопрос – назовите предмет,который считаете самым важным в истории человечества – большинство ответили – нож…
Их очень много – ножей – кухонные, складные, боевые, специальные,охотничьи.Большинство знакомых, и не очень знакомых лиц мужского полу :), регулярно выезжающих на «плэнер» для отдыха и рыбалки, имеют ножи сомнительного качества – это, либо переделанные кухонники, либо дешевые туристические «трамонтины», коими в последние годы активно торгуют многие магазины, либо ножи «из секретной стали, выкованные в одна тысяча девятсот….. году на зоне, и попавшим ко мне в подарок от друга,которому подарил его…» :) Т.е, ножу не придается особого значения. Но любой рыбак, турист и охотник ценит хороший нож и не откажется от мысли рано или поздно его иметь, потому что ничего нет приятнее, чем стрелять из хорошего ружья, ловить качественными, сбалансированными снастями, или работать удобным, острым ножом. Просто для каждого человека 'хороший нож' - это разные понятия. Сам сталкивался с предложением такого испытания ножей- давай, мол, клинок о клинок – чей лучше… Отказался. Знаю – в этом состязании я проиграл-бы, потому как РК (режущая кромка) на том моем ноже была выведена на 40 градусов – тоненькая,для реза. А на тупом «Рэмбоиде» оппонента – топорная заточка – градусов 25. Зато,когда салатик резать начали :)

Попробую описать свою точку зрения на выбор ножа для рыбалки.

Начнем с закона – вкратце - законодательство ЭР считает хо запрещенным к обороту ножи – нож с выскакивающим под действием пружины или тяжести и жестко скрепленным лезвием, длина лезвия которого составляет более 8,5 см и ширина - менее 14% его длины, или лезвие которого заточено с обеих сторон; режущее, колющее или ударное оружие, имитирующее форму какого-либо иного предмета или упрятанное в него;
Остальное,в отличие от законов РФ,например – пожалуйста!  Т.е. выбор велик.

Что выбрать? Попробуем прикинуть,какие качества должны быть у ножа,который используется в лесу,на водоеме.
Первое - износостойкость, или иначе говоря, возможность ножа долго держать заточку. Плохо, когда нож после разделки пары рыбок перестает резать колбасу :)
Второе - ударная вязкость. Способность клинка противостоять ударным нагрузкам. Нож, используемый в полевых условиях, нужен не только для того, чтобы хорошо резать или строгать, - им приходится рубить щепу для разведения костра, срубать колышки. Несколько неприятно, когда, после удара по сухому еловому стволу ножик лопается по клинку,или у основания рукояти.
Третье - твердость клинка. Чтобы придать ножу необходимые рабочие качества, клинок подвергают термообработке, а проще говоря - закалке. Например, у хорошего ножа с твердостью клинка 58 единиц в сертификате качества будет указано: HRC 57-59 (твердость выражается в единицах по шкале Роквелла). Оконное стекло обладает твердостью HRC 60-61, а правильно термообработанный надфиль -HRC 62-64 и т.д. Но чем выше твердость клинка, тем ниже ударная вязкость, и наоборот.
Четвертое - упругая вязкость- сопротивление изгибу. Наверное, многим из вас доводилось, сидя где-нибудь на привале возле уютного костерка, поработав ножом, воткнуть его в лежащее рядом бревно, а перед уходом - попытаться вытащить, раскачивая из стороны в сторону. Результат может быть таким - сломанный или погнутый носок клинка. В первом случае - металл перекален или недостаточно отпущен, во втором - недокален. Известно более десятка марок сталей, из которых можно делать ножи: тут и подшипниковые, и рессорные, и инструментальные, и штамповые, и так называемые клапанные стали, и т.д., и т.п. Но лишь немногие из них заслуживают внимания как материал для производства клинков.
Пятое – увеличение количества углерода в стали клинка повышает его рабочие качества, но, нож при этом ржавеет. Т.Е. надо, либо научиться постоянно ухаживать за клинком (мои друзья натренированы – взяв у меня нож, попользовавшись, уже автоматом ищут салфетку или ветошь, чтобы протереть :) ), либо использовать нержавеющую сталь.
Шестое – рукоять. Большинство ножей продающихся у нас, исключая большинство финнов/шведов, имеют рукояти из пластика с металлом на гарде и затыльнике. Красиво, но как только они попадают в рабочие условия, особенно в холодное время года, становится ясно, что почем – металл руку холодит,а пластик еще и скользит в мокрой руке не по детски :(. Удобная теплая рукоять в наших северных широтах иногда бывает поважнее качественного клинка, поэтому северные охотники/рыболовы, ставили на рукояти бересту и кожу, и, конечно, дерево. Рог или кость использовали в основном народы, населяющие побережье Ледовитого океана: моржей да оленей там сколько хочешь, а бересту можно найти лишь в виде топляка. Эффектно выглядят ножи с рукоятью из ножки косули – однако, в полевых условиях, после ошкуренного кабанчика, или горки почищенной рыбки…Волос засаливается, начинает выпадать – жалкое зрелище….
Ну и седьмое – ножны. Я люблю кожаные, они …настоящие,что-ли. Но, опять же, они требуют ухода – регулярной смазки,пропитки.И должны быть правильно сделаны – финского типа – надежно фиксировать рукоять верхней частью, европейские,открытые – иметь «хлястик» с надежной застежкой, дабы нож не выпал. Сейчас, будучи человеком практичным, решил сделать для основного рыболовного ножа еще и ножны из пластика специального – кайдекса - не мокнут, и фиксируют нож за счет своей упругости. А некоторые из продающихся в магазинах ножей имеют ножны из прочной синтетической ткани –кодуры или нейлона.
Складные ножи, имхо, на рыбалке не совсем удобны, разве что, как дополнительный нож - они слишком малы по размерам, разделывать крупную ссцуку таким ножом вряд ли удобно. Кроме того, при потрошении и чистке рыбы все его полости забьются отходами, которые без щетки очень сложно удалить.Т.е. – оставшаяся в полостях требуха начинает пованивать, а замок наотрез отказывается фиксировать клинок. Хотя, в лодке, лесочку подрезать, грузик разогнуть – мелким ножом легче.
Специальные, «рыбацкие» ножи представлены в рыболовных магазинах большей частью так называемыми "филейными" ножами, основное назначение которых говорит само за себя. Длинное тонкое лезвие позволяет легко менять направление при пластовании филе. Использовать эти специфические ножи для других целей не стоит.

Я пришел к выводу, что на рыбалке целесообразно иметь несколько ножей, один – «лагерный» нож с тяжелым клинком 17,5 см – использую нож,сделанный по мотивам финского «леуку», срубить чего, кости покоцать, впрочем, топорик тут вполне конкурентен.
Второй - с клинком длиною 11,5 см, нержавеющий дамаск, с бритвенной заточкой - рыбсов почистить, колбаску порубить.
Ну и в кармане нагрудном ЕКА складная,с деревянной ухватистой рукояточкой,и на поясе «маммутовский» мультитул в чехольчике – мало ли – плоскогубцы или напильник понадобятся :) Пару раз спасал от необходимости грести на веслах,везя на транце закапризничаыший моторчик.
По заточке – простейшая проверка заточки - на листе писчей бумаги средней плотности. Двумя пальцами левой руки держите бумагу на весу и клинком без особого усилия попытайтесь разрезать лист .Если это получилось, то считайте, что ваш нож наточен самым наилучшим образом.Если режущая кромка каким-то участком цепляет бумагу, оставляя на ней рваные края, необходима дальнейшая заточка. Участки не доведенной кромки легко определяются по оставшимся на ней ворсинкам бумаги.

Процесс заточки и наводки ножа из хорошо термообработанной жесткой и невязкой стали в домашних условиях вручную весьма нуден и трудоемок. Предупреждение! - тем, кто не умеет правильно наточить даже кухонный нож абразивным инструментом, за заточку лучше не браться, иначе потом придется нести его в мастерскую на переточку. Да и не всякий мастер там сможет грамотно это сделать, не нарушив и не завалив заданный угол режущей кромки.
В том же «Яхипауне» продается чудесная точилка – Spyderco Tri-Angle sharpmaker. Если нож «от производителя»,и не испорчен неправильной заточкой - проблем с доведением «до бритья» не будет.Один минус –цена около 1000 ЕЕК. Если же нож уже запорчен – требуется нудная работа для восстановления РК, а для этого – куча специательных брусочков/прибамбасов. Еще больше брусрчков/камушков нужно, если возникнет желание наточить нож до состояния реза волоса на весу – три дня убил, добился, а потом решил – а оно мне надо? :) Это уже из области извращений…
Впрочем, те-же финны используют для разделки рыбы ножи с несильно твердой сталью и в процессе работы правят его бруском или на прибрежной гальке. Дешево и быстро. Этим,кстати, и строй финских клинков объясняется – спуски переходят в РК. Нож просто кладется всем спуском на камушек,и – вжик-вжик :)
Ну и угол заточки тоже важен, выбирается от задач - от поварских ножей- примерно 45 градусов, до топора – 25.

Примерно так, а выбирать каждый должен сам.
Занесу, будет время, в магазин книжку умную – «В помощь выбирающему нож» одного из российских авторитетов в этой области Марьянко. У меня их две, вот раннее издательство и отдам желающим почитать.



Аватара пользователя
ШУРА
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 12:29
Реальное Имя: Александр
Откуда: Окрестности Таллина
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение ШУРА » 21 окт 2006, 16:46

Stingy
Интересно и доходчиво написал,сам занимаюсь заточкой,(правда пил)и аргумент,НЕ МОЖЕШЬ и не мучайся ,поддерживаю,нужны навыки и понятие.



Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Kalev » 21 окт 2006, 17:23

вот что у меня, но это не рыбацки как видите :D
пока соответствущее не приобрел ,вот начитаюсь- определюсь :)
ИзображениеИзображение



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 2911 раз

Сообщение Борис » 30 окт 2006, 15:09




Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 30 окт 2006, 16:44

Книжку по ножам принесли ,Stingy наверно ты , так что кто заинтересован можите брать , почитать, лежит у меня.



Аватара пользователя
Stingy

Сообщение Stingy » 30 окт 2006, 21:43

Да, я принес. Хорошая книжка - общая информация по ножам, сталям из коих их делают, ну, и другим параметрам, помогающим сей предмет обихода выбрать :) Читайте на здоровье - может, поможет сделать выбор.
Последний раз редактировалось Stingy 30 окт 2006, 21:48, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 30 окт 2006, 21:46

FIL писал(а):Книжку по ножам принесли ,Stingy наверно ты , так что кто заинтересован можите брать , почитать, лежит у меня.
Если ещё не отдал, то завтра заеду возьму на пару деньков, так сказать, восполнить пробелы :D



Аватара пользователя
mihhail
Участник форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:44
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mihhail » 26 ноя 2006, 22:19

Закончил делать первый ножик из того что заказал на БРИЗЕ
Клинок ЛЕУКУ 138*27,больстер из латуни,дерево-ебони и кокоболо,
проставка из кожи
Изображение
потихоньку балдею, можно дать оценку,но без фанатизма



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 2911 раз

Сообщение Борис » 26 ноя 2006, 22:23

mihhail писал(а): потихоньку балдею, можно дать оценку,но без фанатизма
Дело покажет. Балдеешь то от чего? :D



Аватара пользователя
mihhail
Участник форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:44
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mihhail » 26 ноя 2006, 22:31

первый раз попал в руки шороший материал, а может просто от 150 грамм



Аватара пользователя
Swordfish

Сообщение Swordfish » 15 дек 2006, 14:52

Поведайте плз про ножи фирмы Рапала! Хочу приобрести но не знаю какое у них качество :( Помогите советом.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 15 дек 2006, 15:11

Swordfish писал(а):Поведайте плз про ножи фирмы Рапала! Хочу приобрести но не знаю какое у них качество :( Помогите советом.
Rapala ножиков не делает, только наклейки клеит.
Качество приемлимое. Но если есть возможность, лучше выбрать что-то получше.



Аватара пользователя
Stingy

Сообщение Stingy » 15 дек 2006, 17:44

Swordfish писал(а):Поведайте плз про ножи фирмы Рапала! Хочу приобрести но не знаю какое у них качество :( Помогите советом.
Для чего нож интересует? И какой по типу,зная, могу подсказать что-нибудь, из имеющегося у нас в магазинах.



Ответить

Вернуться в «Одежда и прочие аксессуары для летней рыбалки»