прикормка

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Аватара пользователя
Igor67
Участник форума
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:10
Откуда: Riga LV
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Igor67 » 20 июн 2008, 11:31

Bulis писал(а):порвал нахрен всё,спин в руках не удержал,!
:shock: Это нам нравится, будем признательны если пригласиш на рыбалку :wink:



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 20 июн 2008, 11:32

Для таких монстров средство только одно - карповые снасти и до мелочи не опускаться - ставить крупные, до 50 мм в диаметре бойлы на волосяной оснастке с тестом 12-15 кг. И при вываживании, особенно первые минуты не спешить :) Лещь не карп, выдохнется на мощной снасти сравнительно быстро.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 20 июн 2008, 14:18

Alexei писал(а):Для таких монстров средство только одно - карповые снасти и до мелочи не опускаться - ставить крупные, до 50 мм в диаметре бойлы на волосяной оснастке с тестом 12-15 кг. И при вываживании, особенно первые минуты не спешить :) Лещь не карп, выдохнется на мощной снасти сравнительно быстро.
Да,на счёт этих дел я в курсах,НО на плетню не поклёвки,берёт максимум на 0.25 Через полчасика выезжаю,в воскресенье,раскажу ну и фотки если поймаю чего конечно :D

Очень презнателен за помощ ! Брать начнёт,конечно приглашу ! :)



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 23 июн 2008, 16:17

Вот,как и обещал маленький отчётик.Первая рыбалка после нереста была не совсем удачной как по пагоде,так и по результатам.С города в пятницу выбирались более 4 часов,дождь как в душе сплошные пробки и аварии в результате на месте оказались только после 20 часов,пока палатки,пока удочки,начало темнеть,дождь не прекращал ся.С 11 часов следующего дня появилось долгожданное солнышко,
потихоньку начались поклёвочки,плотва долбила по всем наживкам.
Погодка улучшилась,к 16 часам наступило затишье,как перед боем,у друга поклёвка леща но увы до половины натянул и бросил,потом у меня,тоже самое,опять у друга,один есть под троичку,затем у меня и у друга несколько пустых поклёвок и опять плотва,лещ ушёл.Выехали ещё закормили,плотва опять перестала,опять лещ подошёл но поклё вок не было,к вечеру выехал глянул что эхолот скажет,леща полно но ходит весь в пол воды,начинало вечереть и опять дождь.С утра опять подошёл,в результате 2 друг и 2 я,крупного не одного от 2 - 3 кг.Вот такая первая рыбалка после нереста.
Пробывал на одну кормушку плетёнку,на неё ни поклёвки.



ЛиСс
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:15
Откуда: Йыгева

Сообщение ЛиСс » 23 июн 2008, 16:50

Bulis
Мы сегодня тоже леща всего наболюдали в пол воды,да и большая часть его плавилась-довольно часто полностью выпрыгивая из воды.
Правда это было на другом озере-но суть не меняется,будем подождать недельки 2.



Аватара пользователя
alexandre0606

Сообщение alexandre0606 » 23 июн 2008, 17:51

Bulis писал(а):Вот,как и обещал маленький отчётик.Первая рыбалка после нереста была не совсем удачной как по пагоде,так и по результатам.С города в пятницу выбирались более 4 часов,дождь как в душе сплошные пробки и аварии в результате на месте оказались только после 20 часов,пока палатки,пока удочки,начало темнеть,дождь не прекращал ся.С 11 часов следующего дня появилось долгожданное солнышко,
потихоньку начались поклёвочки,плотва долбила по всем наживкам.
Погодка улучшилась,к 16 часам наступило затишье,как перед боем,у друга поклёвка леща но увы до половины натянул и бросил,потом у меня,тоже самое,опять у друга,один есть под троичку,затем у меня и у друга несколько пустых поклёвок и опять плотва,лещ ушёл.Выехали ещё закормили,плотва опять перестала,опять лещ подошёл но поклё вок не было,к вечеру выехал глянул что эхолот скажет,леща полно но ходит весь в пол воды,начинало вечереть и опять дождь.С утра опять подошёл,в результате 2 друг и 2 я,крупного не одного от 2 - 3 кг.Вот такая первая рыбалка после нереста.
Пробывал на одну кормушку плетёнку,на неё ни поклёвки.
Я таких у нас давно невидел,у вас там монстры :D :good:



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 23 июн 2008, 18:28

alexandre0606 писал(а): Я таких у нас давно невидел,у вас там монстры :D :good:
Зайди на раздел Водоёмы Литвы,там на фотке есть маленько по 4кг :D
Последний раз редактировалось Bulis 23 июн 2008, 20:09, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 23 июн 2008, 18:33

ЛиСс писал(а):Bulis
Мы сегодня тоже леща всего наболюдали в пол воды,да и большая часть его плавилась-довольно часто полностью выпрыгивая из воды.
Правда это было на другом озере-но суть не меняется,будем подождать недельки 2.
Во,во забыл рассказать,когда плыли до места лещ плавился по всему водоёму.Я тоже решил недельку переждать,тяжко конечно :D
А сам откуда,где охотишся то ? :D



Ответить

Вернуться в «Фидер/Донка»