Прикормка заводская и приготовление в домашних условиях

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Аватара пользователя
muumia

Прикормка заводская и приготовление в домашних условиях

Сообщение muumia » 09 апр 2007, 11:00

Сергей,не знал куда поместить сию тему , сам перекинешь куда следует,но думаю будет интересна в обсуждении. Большинство рыболовов знает влияние прикормки на лов,вот было бы интересно узнать секреты,хитрости червячников. У меня опыт не очень большой в этом деле,тока учусь.Как правило покупаю готовую прикормку и разбодяжевую в зависимости от места и что собираюсь ловить(плотва ,лещ,карась и т.д.)всем тем,что продаёться в магазине (крупы,мука,сухари,пряности,молочные продукты,приправы). Так же можно и насадки растительные обсудить и их приготовление,ведь прикормка и насадка между собой связаны
Вот ссылку недавно нашёл
http://www.neteshin.narod.ru/fish/nasadki.htm



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 09 апр 2007, 13:17

Да пусть пока живет здесь, все равно специализированного раздела по прикормкам пока нет. А вопрос конечно интересный :)



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 07 авг 2008, 23:36

Вот жулики :D ну никто рассказать про прибамбасы не желает :D или не кормит никто а парни, аууууу !?



Аватара пользователя
dzoni5

Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условия

Сообщение dzoni5 » 02 авг 2013, 20:31

На реке Нерис где я рыбачю нет глины,и в магазине небыло, купил спец.клей-как вы думаите стоит использовать с добавлением в подкормку?
Или кто уже использовал такое?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условиях
а тагже какую меласу лучше мне использовать при ловле на реке :help: ?
Вложения
Фото-0003.jpg
Фото-0001.jpg
Фото-0008.jpg



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условия

Сообщение saw » 02 авг 2013, 22:29

Фидерасты, насколько я в курсе, активно кормят, но не шарами, а опять же через прицельно забрасываемые кормушки в которые загружена правильно разведённая прикормка. Мне кажется, если река с умеренным течением, глиной закреплять это перебор.



Vladislav
Новичок форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:19
Реальное Имя: Владислав
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условия

Сообщение Vladislav » 02 авг 2013, 22:31

dzoni5 писал(а):в магазине не было,......стоит использовать с добавлением в подкормку?...... какую мелассу лучше мне использовать при ловле на реке :help: ?
Глина продается в любом строительном магазине.
Клей добавляется в прикормку в основном на реках с сильным течением, если используемая прикормка очень рассыпчатая. Сколько добавить решается на месте в зависимости от течения в точке лова.
Добавляй любую, можешь их и смешивать, судя по фото различия между ними в какой-то добавке специально для леща, но это не столь существенно.



Аватара пользователя
dzoni5

Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условия

Сообщение dzoni5 » 03 авг 2013, 07:03

saw писал(а):Фидерасты, насколько я в курсе, активно кормят, но не шарами, а опять же через прицельно забрасываемые кормушки в которые загружена правильно разведённая прикормка. Мне кажется, если река с умеренным течением, глиной закреплять это перебор.
Кормушку 40г сносит прямугольной формы,думаю купить на 70г.Глину покупал только в рыбаловных магазинах,высушеную и мелко измельчоную в порошок.В последнее время используювот такую подкормку т.к.она в магазине Norfa стоит дешевле ,чем в рыбаловном магазине.
Купил ещё 1кг новенкого для меня сорта подкормки,фото выложу.

Добавлено спустя 7 минут:
Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условиях
А тагже слышал что в подкормку добавляют разных цветов сухарей:красного и жолтого,в наших рыбаловных магазинах я такого не видел окрашеного продукта,так где же купить такое можно :help: ?
И измельчоный какос,вот только не дослышал самому можно натереть на тёрке или покупать в готовом измельчоном в виде виде.Что этот продукт даёт :help: ?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условиях
вот ссылку вам одну хочю показать с приминением крашеных сухарей http://www.youtube.com/watch?v=jrly-6bv ... r_embedded" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
file.jpg
file.jpg (61.74 КБ) 8710 просмотров
Фото-0002.jpg
ещё такую не разу не использовал.



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условия

Сообщение Ikel » 03 авг 2013, 13:35

А тагже слышал что в подкормку добавляют разных цветов сухарей:красного и жолтого,в наших рыбаловных магазинах я такого не видел окрашеного продукта,так где же купить такое можно ?
В Максиме в хлебном отделе покупал такое чудо. Были ярко-оранжевые и жёлтые.
Можно самому попробовать покрасить добавив пищевой краситель. Есть магазины торгующие всякой дребеденью для кулинарий, ресторанов и т.д. Там можно купить красители, ароматизаторы и прочее. Бывает краситель и ароматизатор в одном флаконе (жидкость), помню покупал клубнику она и пахнет и красит прикормку в красный цвет, по вкусу как мел :). В принципе можно попробовать сделать эссенции самому. В интеренете есть информация, сам не пробовал. В супермаркетах можно поискать готовые эссенции, в маленьких бутылочках. Ром, ваниль, апельсин и т.д.
Вообще собственные эксперименты с ароматизаторами не дали очень позитивных результатов. Есть теория что рыба ищет питание по изменению РН (кислотно-щелочного баланса). В последнее время использую только соду и лимонную кислоту. Подлещику нравиться кислая прикормка, плотве щелочная (содовая). Но от водоёма к водоёму всё может меняться кардинально. На мой взгляд вместо приобретения ароматизаторов лучше приобрести пачку лакмусовой бумаги для определения РН :pardon:



Аватара пользователя
dzoni5

Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условия

Сообщение dzoni5 » 03 авг 2013, 16:01

Есть теория что рыба ищет питание по изменению РН (кислотно-щелочного баланса). В последнее время использую только соду и лимонную кислоту. Подлещику нравиться кислая прикормка, плотве щелочная (содовая). Но от водоёма к водоёму всё может меняться кардинально. На мой взгляд вместо приобретения ароматизаторов лучше приобрести пачку лакмусовой бумаги для определения РН :pardon:
Можите поподробней написать об использовании соды и лимонной кислоты :help: ?
Меня это очень заинтересовало.

Добавлено спустя 27 минут 24 секунды:
Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условиях
вот что мне предлагают преобрести http://www.sport-fisher.ru/product2972.html" onclick="window.open(this.href);return false;

http://www.sport-fisher.ru/product2974.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Дешевле http://pettown.ru/node/6519" onclick="window.open(this.href);return false;



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условия

Сообщение Ikel » 03 авг 2013, 17:01

Особых подробностей нету. Сам не большой любитель почервячить, больше к спиннингу тянет.
Если в общем чертах, надо бы вести статистику. Замерять кислотность воды в водоёме, закармливать несколько точек одну базовой прикормкой, вторую кислой прикормкой, третью содовой и смотреть на что рыба реагирует активнее. Вожу с собой соду и кислоту в сухом виде, сыплю на глаз, смешиваю с прикормкой соду или кислоты и смотрю на результат. Были как и совсем выигрышные рыбалки, так и совсем проигрышные в сравнении с базовой прикормкой. Зимой были и такие рыбалки, что после закорма кислотой рыба в течении пары часов вообще из этой лунки не ловилась, а потом как из пулемёта и только из этой лунки. Правда нет никакой гарантии, что в той лунке был самый выигрышный ландшафт дна.
В общем тебе надо собственную статистику наводить по своим водоёмам. В одном водоёме рыбе больше нравиться маленькие насадки, во втором зелёные.

Если развести кислоты или соду водой, то можно на наживку капать.

Могу ещё порекомендовать соль попробовать. Съедобная резина в основном солёная.



Аватара пользователя
dzoni5

Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условия

Сообщение dzoni5 » 03 авг 2013, 19:11

Ikel -так вы больше описали при ловле на спининг.
Меня больше интересует подкормка при ловле на фидер.А тагже подкормка для ловли линей.,и если кто среди вас ловит -угрей.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условия

Сообщение Борис » 03 авг 2013, 19:16

dzoni5 писал(а):и если кто среди вас ловит -угрей.
УУУ. с такими вопросами(см.выше) и такие замашки :scratch:
dzoni5 писал(а):Ikel -так вы больше описали при ловле на спининг.
Тебе же написали
Ikel писал(а):В общем тебе надо собственную статистику наводить по своим водоёмам.
Не только спрашивай, но и читать умей.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условия

Сообщение Stekloduv » 03 авг 2013, 19:24

Борис писал(а):Не только спрашивай, но и читать умей.
Боря,Миша, а до вас ещё не дошло , что это троль натуральный ? :pardon: Может когда начнёт спрашивать прикормку для ловли червей ... тогда поймёте :lol:



Аватара пользователя
dzoni5

Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условия

Сообщение dzoni5 » 03 авг 2013, 20:06

Stekloduv -а вам никак не терпиться только настроение испортить и нагадить...



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условия

Сообщение Stekloduv » 03 авг 2013, 20:58

dzoni5 писал(а):Stekloduv -а вам никак не терпиться только настроение испортить и нагадить...
Янчук, ни вкоем случае :) я совсем не стараюсь вам настроение портить ,просто эти вопросы нужно было задавать вам лет 30 -40 назад , ещё в детстве , долго ж вы на рыбалку собирались :pardon:



Аватара пользователя
dzoni5

Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условия

Сообщение dzoni5 » 03 авг 2013, 21:15

У меня небыло опытного рыбака учителя,я очень многого незнаю,да пользоваться компом меня научили мойи дети только в прошлом году немножко.Постепенно я сам всему учусь.Благодоря интернету я проктикуюсь на разных подкормках. А до этого рыбачил только с своей кашей или на заводские подкормки и незнал ничего о различных добавителях чтоб клевалаб крупнее рыба.
С Уважением.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условия

Сообщение Stekloduv » 03 авг 2013, 21:40

dzoni5 писал(а):А до этого рыбачил только с своей кашей или на заводские подкормки и незнал ничего о различных добавителях чтоб клевалаб крупнее рыба.
Тогда читай... надолго хватить должно :scratch:
https://www.google.lv/search?q=%D0%9F%D ... 24&bih=654" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.google.lv/search?q=%D0%9F%D ... 24&bih=654" onclick="window.open(this.href);return false;



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условия

Сообщение Ikel » 03 авг 2013, 21:46

dzoni5 писал(а):Ikel -так вы больше описали при ловле на спининг.
Меня больше интересует подкормка при ловле на фидер.А тагже подкормка для ловли линей.,и если кто среди вас ловит -угрей.
Нет, это была фидерно-доночная-поплавочная информация. К спиннингу тоже многое можно применить, но в этой теме речь об этом не идёт.

Про прикормку на конкретную рыбу, выскажу личное мнение, любой прикорм для одного водоёма может ничего не дать на другом водоёме, даже отпугнуть рыбу. В волшебные свойства ароматизаторов и волшебных прикормок не верю. Даже в масштабе одного водоёма, если сегодня на водоёме клюёт на червя, то не факт что завтра будет клевать. Я бы тебе посоветовал не тратить деньги супер-пупер аттракты и прикормки. Попробуй разобраться для начала с содой, кислотой и солью. Может ничего другого и не понадобиться.



Аватара пользователя
dzoni5

Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условия

Сообщение dzoni5 » 04 авг 2013, 09:59

Я купил дорогую на мой взгляд подкормку,18lt.В основном покупаю не дорогую до 8lt.Выкладываю фото дорогую прикормку когда-либо покупал.
Расыпчетая прикормка,т.к.варил перловку с горохом и не промывал под холодной водой.Подкормка сама воспривела корм расыпчетым.
Вложения
dad8e715ba8ca2c56ecf77ef8921f5d4.jpg
dad8e715ba8ca2c56ecf77ef8921f5d4.jpg (16.61 КБ) 8756 просмотров



Аватара пользователя
dzoni5

Re: Прикормка заводская и приготовление в домашних условия

Сообщение dzoni5 » 21 сен 2013, 04:56

Подскажите ПОЖАЛУЙСТО:
-Сколько на 1кг добавить данного клея в расыпчатую подкормку,чтобы не расыпалась :help: ???
Вложения
Фото-0002.jpg
Фото-0003.jpg



Аватара пользователя
dzoni5

Re: Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение dzoni5 » 21 сен 2013, 04:59

Всем ДОБРОЕ УТРО!!!
Жду ответа на заданой вопрос,т.к.в понидельник у меня начнуться 4 выходных и планирую на рыбалку.,ну а типерь на работу пора мне собираться.



Ответить

Вернуться в «Удочка (Штекер, маховая, болонка, бортовая и т.д.) »