Глубоководные (5м+) воблеры

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 30 мар 2008, 15:49

Arnis писал(а):Еще такой вопрос - кто нить Luhr Jensen дипси дайверы разловил :?:
У меня 1ка но больше 12ти метров его загнать так и не смог - тады вопрос нахрена оно мне надо если я ловящим воблером до этой глубины достаю :)
Ловящий воблер,понятие растяжимое.Вот приведу такой пример,один сезон я и мои друзья очень успешно ловили на Бомбер 20см но не глубинный а поверхностный,ловили по чёрному.Следующие два года за сезон по пару поклёвок а у некоторых вообще ноль а на Шторм Литл Маг,клёв был конкретным на совсем короткий отпуск,с такой же глубины как у Бомбера.Другой сезон хорошо брала на Магнум 18 см тонущий от Рапала,хотя сезоном позже вообще его игнорировала а брала на Шторм Биг.Маг 20 см бывает складывается впечатление что с воблером что то произошло а спустя сезон другой опять берёт на тот на который не брала.Так что ловящий не каждый год остаётся таковым,бывает разницу в колебаниях поти не видно а на один берёт а над другим смеётся.Не утверждаю,только мои личные наблюдения.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 30 мар 2008, 15:54

Эду,Алекс
Где пропали,что скажите про крупняк на глубинах от 40-50м.
Коллеги,мож кто сталкивался,какие у кого мнения !?



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 30 мар 2008, 16:06

Bulis писал(а):Эду,Алекс
Где пропали,что скажите про крупняк на глубинах от 40-50м.
Коллеги,мож кто сталкивался,какие у кого мнения !?
Привет! Я ничего не могу сказать,на таких глубинах не ловлю.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 30 мар 2008, 16:16

Edu писал(а): Привет! Я ничего не могу сказать,на таких глубинах не ловлю.
Привет !Да,я помню,ты говорил,ну а по эхолоту с такой хренью на глубине сталкивался? :roll: :shock:



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Сообщение alex 78 » 30 мар 2008, 16:51

Bulis
Привет
Глубины 40-50 метров для меня недосягаемы Боюсь даунригер не выдержит, ловлю до 30 метров и то с расчетом на палию.
Но такие веселые картинки на эхолоте встречал. Но как говорится -видит око , да зуб не ймет.



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 30 мар 2008, 17:41

Bulis писал(а): Привет !Да,я помню,ты говорил,ну а по эхолоту с такой хренью на глубине сталкивался? :roll: :shock:
60 метров обычная глубина на расстоянии от берега 10-20км, есть и 100 м.Около берега 10-30м.
Последний раз редактировалось Edu 29 июл 2008, 17:06, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 30 мар 2008, 18:47

Edu писал(а): Мы опять от темы уходим.
60 метров обычная глубина на расстоянии от берега 10-20км, есть и 100 м.Около берега 10-30м.
Я имею в виду не море а озеро. :(



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 30 мар 2008, 21:51

"Bulis" -Извиняюсь,не правильно понял. :oops:



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 31 мар 2008, 11:54

alex 78 писал(а):Bulis
Привет
Глубины 40-50 метров для меня недосягаемы Боюсь даунригер не выдержит, ловлю до 30 метров и то с расчетом на палию.
Но такие веселые картинки на эхолоте встречал. Но как говорится -видит око , да зуб не ймет.
Привет Алексей,ну а на глубине от 20-30м что попадает ?



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Сообщение alex 78 » 31 мар 2008, 13:01

Bulis
Иногда красненькая интересуется :) ну и судак ,но это редко очень ближе к зиме :) А так ловля вся происходит в толще воды.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 31 мар 2008, 20:30

alex 78 писал(а):Bulis
Иногда красненькая интересуется :) ну и судак ,но это редко очень ближе к зиме :) А так ловля вся происходит в толще воды.
Ясненько,так я и думал.Я однажды несколько рыбалок пробывал ловить вот таким способом,ставил большой лёгкий воблер,полтора метра выше ставил груз(свинцовую кортечину)диаметром 15мм,распускал 100м. и останавливался на глубине в 40-50м,поклёвок не видел ни одной,т.к. получался очень большой угол и поклёвку увидеть не возможно но,ты не представляеш как стал выглядеть воблер после двух рыбалок :shock: бальса была прошита как будто гвоздями,вообщем воблер стал таким,как будто на него штук сорок кракодилов взяли не меньше чем по 6кг.дыры страшные.А на какой глубине всё это происходило хрен его знает.Потом пробывал ещё пару раз,та же история продолжалась но опять без результатно.
Я и так и сяк пробывал приспособиться но увы,так ничего и не придумал.Вот такая обидная рыбалка,вроде и берёт а не взять :?



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 31 мар 2008, 23:26

vits писал(а):Читая такие посты лапы чешутся прикупить даунриггер - ведь буквально только что по этому поводу просмотрел фильм №45 небезызвестных братьёв :)
Да у нас (в Эстонии) его пользовать практически можно только на море :(



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 01 апр 2008, 00:16

vits писал(а):Они там брешут, что мол и в небольших речках на глубинах до 3м можно его использовать :shock: Да за крокодилами по 6кг можем и в Литву заехать :)
Да нет проблем,только заранее сообщите,что бы с жильём договорился.20-ого запрет кончается,начинается сезон :wink:
Хм, 6кг крокодил :D, не это начальный размер настоящей щуки.
Дело только вот в чём,с даунам не хрена она брать не хочет,у нас вообще движка боится и до 1 июля с движком запрет :) так что парни советую перед поездкой маленько в зал походить :D
С даунами пробывали и я с другом и другие,полный ноль,хоть бы стукнула :twisted:.Вот какая хрень,не так просто её от туда выцарапать :)



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 05 апр 2008, 23:38

Bulis писал(а): Да нет проблем,только заранее сообщите,что бы с жильём договорился.20-ого запрет кончается,начинается сезон :wink:
Хм, 6кг крокодил :D, не это начальный размер настоящей щуки.
Дело только вот в чём,с даунам не хрена она брать не хочет,у нас вообще движка боится и до 1 июля с движком запрет :) так что парни советую перед поездкой маленько в зал походить :D
С даунами пробывали и я с другом и другие,полный ноль,хоть бы стукнула :twisted:.Вот какая хрень,не так просто её от туда выцарапать :)
ТАК ЧТО ПАРНИ,Я ТАК ПОНИМАЮ,СДРЕЙФИЛИ,на вёслах то !? :D
Маленько порадую,с электро движками можно :)



Аватара пользователя
dav
Участник форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:42
Откуда: Sillamae
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dav » 21 апр 2008, 20:00

Bomber 24A Deep Long A
Кто нибуть пытался на них ловить?



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 21 апр 2008, 22:08

dav писал(а):Bomber 24A Deep Long A
Кто нибуть пытался на них ловить?
Пару лет подряд брала на него очень хорошо а вот уже года четыре тишина.Те что продают у нас,полная хрень,одна некондиция,то протекают,то вставка внутренняя на оборот стоит,то кривые,вообщем берут некондицию а продают как хорошие.У меня со старых времён,они на пол сантиметра длиннее новых.Ну а вообще воблер стоющий,если не брак а клёв,год на год не попадает,сам знаеш.



Аватара пользователя
сомяра

Re: Глубоководные (5м+) воблеры

Сообщение сомяра » 04 янв 2013, 14:36

А такие на реке кто пользует? Manns Stretch 25+ длинна тела 15 см.
Вложения
11122012041.jpg



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Re: Глубоководные (5м+) воблеры

Сообщение alex 78 » 05 янв 2013, 14:50

Ловлю на реках в октябре на фарватере с глубиной до 16 метров. Щука, судак ловится нормально. Летом хорошо работают Manns Stretch 15+ и 20+, но на границе бровки.
Осенью работает вот такая модель Storm Deep Thunder DTH15 , главное размер приманки и цвет.
stormdeepthunderdth15375_1017758[1].jpg
stormdeepthunderdth15375_1017758[1].jpg (1.87 КБ) 8836 просмотров
За это сообщение автора alex 78 поблагодарил:
hozyain37
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
сомяра

Re: Глубоководные (5м+) воблеры

Сообщение сомяра » 06 янв 2013, 09:55

alex 78 писал(а):Ловлю на реках в октябре на фарватере с глубиной до 16 метров. Щука, судак ловится нормально. Летом хорошо работают Manns Stretch 15+ и 20+, но на границе бровки.
:friends: До 16 метров? У моих длинна тела 15 см, 12 см с заглублением 15+ и 20+ я знаю, ловят. Вопрос именно по большим, одно и двусоставным. :friends: Кто пользовал на Даугаве именно такие модели? :unknown:



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дорожка/Троллинг»