Ловля на вертушки, какие лучше и как на них ловить.

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение Вадим Нарва » 25 фев 2010, 19:53

Когда был ещё начинающим спинингистом, ставили на леску возле вертухи вот такую штуковину из тонкого прозрачного полистироля. Антикинкер называли. Помогает от закручивания изумительно. Один маленький минус - выносит приманку к поверхности. Надо корректировать скорость проводки.
Изображение



Аватара пользователя
dav
Участник форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:42
Откуда: Sillamae
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dav » 26 фев 2010, 09:22

Не знаю за вертушки больших номеров, сам использую максимум №2, и то редко, а вот за мелочь скажу: Хорошая вертушка(у которой лепесток легко вращается!), хорошая застежка с вертлюгом(дорогая!), хороший шнур круглого сечения(дорогой!), хорошая катушка, у которой ролик правильно работает(дорогая!) -и никаких кручений шнуров. Единственное, в конце рыбалки несколько дальних забросов с вжиг головкой, но это скорее для самоуспокоения. :)



bull31
Новичок форума
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 14:11
Откуда: Tallinn Lasnamay
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение bull31 » 26 фев 2010, 15:05

Хорошо ловить на Мепсс Луксус без груза . он хорошо идет над ростительностью и корягами . Щуке нравится и она поднимается за ним . Единственое это надо приноловчится их забрасывать . По первости леписток забирал шнур , потом приноровился подормаживать и дело пошло . Окунь тоже их любит. До этого 3 утопил на всех был груз, мертвые зацепы . :cry: Перед рыбалкой на поле распускаю шнур снимает все напрежения и перекруты . :evil:



Аватара пользователя
Nikolas3

Сообщение Nikolas3 » 26 фев 2010, 15:10

Нет у меня дорогих снастей,и вертушки леску не крутят,а если крутит,то значит вертуха возможно крутиться в месте с телом,тогда зачем на неё ловить? :?:



Аватара пользователя
GeraBlizge

Re: Ловля на вертушки, какие лучше и как на них ловить.

Сообщение GeraBlizge » 05 июн 2013, 15:20

привет всем
а как вам самодельныe вертушки ?
я понимаю што много зависит и от мастера итд.
я вот имею такие, недавна правда получил, ещё не испытал сам.
Ети довольно большые по 18г, но мастер делаит и по меньше.
sukres.jpg



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиннинг»