Поводки титан Salmo TITANIUM

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Ответить
ЛиСс
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:15
Откуда: Йыгева

Поводки титан Salmo TITANIUM

Сообщение ЛиСс » 16 авг 2011, 19:00

Поводки титан Salmo TITANIUM
Приобрел я наконец титановые поводки,вначале радости небыло предела,но примерно на 10 смене приманки сломался карабин :shock: (но это мелочи,он с самого начала не внушал мне доверия-бы заменен на путний)
Но каково было моё изумление,когда небольшая щучка(кг полтора)На моих глазах срезала этот "самый хваленный"поводок :dash: и унесла моего кормильца(бустера)
Поводки титан Salmo TITANIUM.jpg



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Re: Поводки титан Salmo TITANIUM

Сообщение Alexei » 16 авг 2011, 22:03

На мой взгляд запас упругости у таких поводков оставляет желать лучшего. Держит обычно одну рыбалку нормально, на вторую-третью может сломаться, причем без явных на то причин. :dash:



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Поводки титан Salmo TITANIUM

Сообщение Ikel » 16 авг 2011, 22:39

У меня рыбалок 5 уже выдержал. Правда, поводок достаточно старый, может тогда материал был другой. С виду похож. Карабинчик там и в правду поганенький.
ЛиСс откуда мнение, что этот поводок из титана?



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Re: Поводки титан Salmo TITANIUM

Сообщение saw » 16 авг 2011, 22:43

Ikel писал(а):У меня рыбалок 5 уже выдержал. Правда, поводок достаточно старый, может тогда материал был другой. С виду похож. Карабинчик там и в правду поганенький.
ЛиСс откуда мнение, что этот поводок из титана?
Так вот их позиционируют:
Высококачественные поводки, изготовленные из особопрочного современного материала - титановой проволоки. Это достаточно мягкий, «без памяти», самый износостойкий материал. Не подверженные коррозии поводки, имеют темное наружное покрытие Black Oxide. Рекомендуются для ловли спиннингом и для троллинга. Все поводки оснащены вертлюжками и застежками, изготовленными в Японии.
Однако титан достаточно мягкий металл, приличную жёсткость он обретает после проковки.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Поводки титан Salmo TITANIUM

Сообщение Strjem » 16 авг 2011, 23:24

Брехен ! Наглише SALMO брехен ! Ничто от этой фирмы не одеваеться в японские аксесуары . Я не говорю что чайна делает только гуано . Однако SALMO в погоне за прибылью никогда лишний евроцент тратить не будет . Но если хоть какието вертлюги и застёжки там стоят , то за титан я вообще сомневаюсь . Это как написать в магазине на бразильской бюжетной леске подвальной размотки с красивой этикеткой : " леска пятого поколения ! " . Народ сразу поведёться , хотя он и первого поколения не видел . Маркетинг однако . :bad:



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Поводки титан Salmo TITANIUM

Сообщение Ikel » 16 авг 2011, 23:45

Значится у меня точно не он. Мой жёсткий.



ЛиСс
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:15
Откуда: Йыгева

Re: Поводки титан Salmo TITANIUM

Сообщение ЛиСс » 17 авг 2011, 00:42

Из всех заявленных свойств,он обладал только тем(достаточно мягкий и без памяти)остальное на практике оказалось полное гуано!
Вот реально как покупать товар?если фирма производитель ,заявляет что поводок изготовлен из титана-неужто на зкспертизу везти?(дак а где её у нас сделать)
Пора по каждому такому косяку,поднимать кепишь-мож тогда они образумятся.



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Поводки титан Salmo TITANIUM

Сообщение Ikel » 17 авг 2011, 01:34

ЛиСс писал(а): Вот реально как покупать товар?если фирма производитель ,заявляет что поводок изготовлен из титана-неужто на зкспертизу везти?(дак а где её у нас сделать)
Не обязательно продавец виноват в плохом качестве. Протестить весь проходящий по Салме товар достаточно сложно. Там же наименований с полмильёна может быть. А вообще проблема одинакового качества товара очень актуальна. И не только для рыболовного рынка. Ведь даже весьма именитые производители не могут поддерживать качество на одном уровне :unknown: Знаю по крючкам рыболовным, купишь один раз всё шикарно крючок разгибается где надо. Купишь из следующей партии, крюк чуть сильнее прокален и ломается.
Тут можно только посоветовать покупать образцы и пробовать. Если что-то устроило ехать и покупать сразу партию.

А что касается титана, и не только титана, так это такое интимное дело верить или нет. Кто-то верит, кто-то нет. На то она и реклама :crazy:



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Re: Поводки титан Salmo TITANIUM

Сообщение FIL » 17 авг 2011, 12:57

На Волге когда были , Рижские товарищи , угостили таким поводком , типа Титаний ноу хау , не порвать не в жизнь , так он на втором окуне тупо по середине лопнул , поставил второй , ну думаю всяко бывает , так таже история , просто их выкинул и забыл , если уж ни чего нет ,то на волфрамовый лучше ловить чем на это Г.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Поводки титан Salmo TITANIUM

Сообщение Jaroslav » 17 авг 2011, 13:18

Уже несколько последних лет пользую поводки только своего производства. Когда береш сам качественный материал и фурнитуру, и сам все это собраеш, то тогда и можеш быть уверен в результате.



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Re: Поводки титан Salmo TITANIUM

Сообщение saw » 17 авг 2011, 21:19

Jaroslav писал(а):Уже несколько последних лет пользую поводки только своего производства. Когда береш сам качественный материал и фурнитуру, и сам все это собраеш, то тогда и можеш быть уверен в результате.
Абсолютно согласен, лет 10 как пользуюсь самодельными поводками, застёжки правда тоже китайские от Люки Джон, но проверенные годами.



welizar
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 11:10
Реальное Имя: valeri
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поводки титан Salmo TITANIUM

Сообщение welizar » 15 сен 2011, 20:19

на мой взгляд лучше струны поводка нет



Аватара пользователя
Андрей С
Участник форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:53
Откуда: РФ,ЮФО
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Поводки титан Salmo TITANIUM

Сообщение Андрей С » 24 сен 2011, 09:37

saw
Александр, а что не подскажешь народу (сам ведь наверняка в курсе), что титан легко идентифицируется по искре -она у него ярко белая...
Нужно взять обломок поводка (не новый же портить?!?) и каким-нибудь предметом резко прижать к вращающемуся абразивному кругу (если прижимать слегка, может просто не дать видимой искры из-за своих малых размеров).

Сам недавно подумывал, не взять ли себе титан под джерки и крупные воблеры, теперь, пожалуй, воздержусь...



igoan
Участник форума
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:03
Откуда: TALLINN
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поводки титан Salmo TITANIUM

Сообщение igoan » 24 сен 2011, 12:05

Андрей С писал(а):

Сам недавно подумывал, не взять ли себе титан под джерки и крупные воблеры, теперь, пожалуй, воздержусь...

Разные фирмы разные поводки. Сам юзаю титан на джерках. Агатовскими доволен полностью. Российский Контакт, сами поводки нормальные, застёжки не ахти. За этот сесон нариканий нет. А Сальмо или партия такая или ......



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Re: Поводки титан Salmo TITANIUM

Сообщение saw » 26 сен 2011, 19:40

Андрей С писал(а):saw
Александр, а что не подскажешь народу (сам ведь наверняка в курсе), что титан легко идентифицируется по искре -она у него ярко белая...
Нужно взять обломок поводка (не новый же портить?!?) и каким-нибудь предметом резко прижать к вращающемуся абразивному кругу (если прижимать слегка, может просто не дать видимой искры из-за своих малых размеров).
Всё так, очень яркий сноп искр по спектру близкий к электрической дуге, но надо если проволока, то хоть миллиметр диаметром.



Ответить

Вернуться в «Спиннинг»