НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Ответить
Аватара пользователя
fima68

НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ

Сообщение fima68 » 16 июн 2011, 00:39

Здрасте господа! Пользует ли кто нибудь техасскую оснастку? Поделитесь опытом. Вроде идет хорошо не цепляется почти -перспектива большая, кидал в траву и тросник специально проходит без проблем правда и результат пока нулевой. Если кто пробовал поделитесь опытом.
04a2560f1f6d[1].jpg
04a2560f1f6d[1].jpg (28.02 КБ) 11859 просмотров



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ

Сообщение SergeiS » 16 июн 2011, 22:28

Я лет 7 назад пробовал червяков бросать, но с аналогичным результатом ;)



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ

Сообщение Jevgeni » 18 июн 2011, 02:01

fima68 писал(а):Здрасте господа! Пользует ли кто нибудь техасскую оснастку? Поделитесь опытом. Вроде идет хорошо не цепляется почти -перспектива большая, кидал в траву и тросник специально проходит без проблем правда и результат пока нулевой. Если кто пробовал поделитесь опытом.
В Америке зачастую используют в качестве наживки- морского червя....Он немного похож на того,что на снимке,только немного "волосатый"...Ловят этой наживкой практически весь видовой состав морских рыб.
Однако у нас такой приманкой может соблазниться только молодая щучка,и то в период жора...Так что рекомендую сохранить -возможно в будующем понадобиться ,если окажитесь в прибрежных водах Атлантики .... :roll:



Аватара пользователя
Yurec66

Re: НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ

Сообщение Yurec66 » 19 авг 2011, 20:49

До недавнего времени у меня в коробке валялся Minnow Spoon/ Так вот недавно мне посоветовали им половить в траве. Сразу хочу сказать понравилось(смотреть как зубастая из травы выпрыгивает), но ни одной результативной поклевки. Сплошные промахи. Из 8 атак - 0. Складывается впечатление, что щука из под травы атакует на угад. Так ли это?



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Re: НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ

Сообщение Istars » 22 авг 2011, 09:21

Yurec66
Пустые удары по этой незацепляйке - следствие ее конструкции. Можно повысить результативность, сошливовав немного предохранительный усик и сделав его мягче. Делать паузы при проводке.



Аватара пользователя
Yurec66

Re: НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ

Сообщение Yurec66 » 22 авг 2011, 10:49

Istars писал(а):Делать паузы при проводке.
Я именно так и поступал. Даже повесил на него дополнительно твистер. Проводя по кувшинкам делал паузы 2-3 сек. Но щука выпрыгивала позади приманки. Вот я и говорю, что как бы наугад атакует. Не в том дело что не зщасекается, а именно мимо атакует.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ

Сообщение SergeiS » 22 авг 2011, 12:12

Попробуйте максимально медленную проводку, пока блесна еще играет. Я именно так эту приманку разловил.



Аватара пользователя
Yurec66

Re: НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ

Сообщение Yurec66 » 22 авг 2011, 12:16

Так ведь я ее по листьям кувшинок протягивал, а там какая игра может быть? Щука именно из под кувшинок выпригивала и все мимо. Сначала было прикольно, а потом стало напрягать, что не все так хорошо.



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ

Сообщение Ikel » 22 авг 2011, 12:49

Yurec66 Статьи Станислава Гайсина не попадались "Вижу" и "Не вижу"?



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ

Сообщение SergeiS » 22 авг 2011, 12:53

Ikel писал(а):Yurec66 Статьи Станислава Гайсина не попадались "Вижу" и "Не вижу"?
http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f=26&t=599&p=78174" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
Yurec66

Re: НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ

Сообщение Yurec66 » 22 авг 2011, 12:57

Ага, спасибо, буду изучать.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ

Сообщение SergeiS » 22 авг 2011, 13:01

Yurec66 писал(а):Так ведь я ее по листьям кувшинок протягивал, а там какая игра может быть?
когда попадает на участки между листьями - играет.
Хотя я несколько раз видел как щука атакует поппер с закрытой пастью, похоже просто играет.



Аватара пользователя
Yurec66

Re: НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ

Сообщение Yurec66 » 22 авг 2011, 13:47

SergeiS писал(а):когда попадает на участки между листьями - играет.
Хотя я несколько раз видел как щука атакует поппер с закрытой пастью, похоже просто играет.
Да, так и было. Если на пути движения с паузами попадалось окошко, до я медленно давал приманке в него свалиться с подыгровкой. А насчет просто играет - :good: Еще замечен один факт. Когда приманка покидала ковер из кувшинок и переходила на самостоятельную игру в чистой воде, то щука ее никогда не догоняла, хотя атака была практически на границе. Точно наверное игралась... :D



Аватара пользователя
dron
Участник форума
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:06
Реальное Имя: андрей
Откуда: Новгородская обл.
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 634 раза

Re: НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ

Сообщение dron » 22 авг 2011, 20:29

Yurec66 писал(а):Так ведь я ее по листьям кувшинок протягивал, а там какая игра может быть?
Юрий
Порой блесна по траве идет как глиссер, периваливаясь с травины на травину, булькая. Это задорит щуку не хуже чем сама игра приманки. Сама ловля происхотит на поверхности, очень зрелищна. От такой рыбалки получаешь море адреналина и эмоций. А пустых ударов действительно много. Сами понимаете - один крючек, и тот прикрыт жестким металлическим усом.



Аватара пользователя
Yurec66

Re: НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ

Сообщение Yurec66 » 22 авг 2011, 21:30

Насчет адреналина - это точно. Когда щука выпрыгнула из травы первый раз, я даже немного испугался от неожиданности. :heat: А потом стало даже интересно. И уже в процессе каждого последующего заброса старался подбирать проводку более соблазнительную. Раз рывочек - пауза - один оборот-пауза рывочек. Короче как то так. Думаю досканально изучить эту приманку в работе.



Аватара пользователя
пятаяпопытка
Участник форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:46
Реальное Имя: Вячеслав
Откуда: СПб
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 948 раз

Re: НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ

Сообщение пятаяпопытка » 22 июл 2013, 22:25

dron писал(а): Порой блесна по траве идет как глиссер, периваливаясь с травины на травину, булькая. Это задорит щуку не хуже чем сама игра приманки. Сама ловля происхотит на поверхности, очень зрелищна. От такой рыбалки получаешь море адреналина и эмоций. А пустых ударов действительно много. Сами понимаете - один крючек, и тот прикрыт жестким металлическим усом.
На вооружение, интересный и простой способ оснащения блесны незацепляйки...

http://fisherman2000.mirtesen.ru/blog/4 ... eplyayka).



Ответить

Вернуться в «Спиннинг»