S.Gatti

Секреты и уроки мастерства. Поделимся опытом!
Ответить
Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

S.Gatti

Сообщение Arnis » 06 окт 2010, 15:03

Вот про них пойдет разговор - http://www.gattiflyfishing.it/SRX.htm
Строго - для тех кто исчет от рыбалки не только добычи но и кайфа, ибо цена вопроса запредельная (под 300 Еврикоф ) :o
Долго искал специализированнную палку кидаться воплерами от 3х граммов до 10ти и лучшее подальше для болеее менее широких речек , с максимально далеким забросом и чувствительностью штоб на полном забросе игру воблерка чуять в руку,ну и быструю как возможно,легкую даже ультра легкую снасть значит,
Выбор у нас не ахти по этим запросам - но вот набегал SRX901- 2MHF ( 9ка футов - это 2,7мтр - Меdium Heavy Fast - :D - это п,,,,,,,шь :D 3-14 грамм тест, строй я бы назвал средний,не лапша но и не рапира - радует вообщем приятственный струмент под пиписок, шнурок от 0,05 до 0,08 мм (Сальтватер 12LB) или леску 0,15/0,16 , беленькай и катушенция Твин 2500, можно и 1000 даже думаю лучшее будет .
Палка кайфовая, пипискками кидаться управлять ими просто супер - ничего лучше в руках не держал ! Бросковость на 4ку из пяти Гарик STFR GL2 - перебрасывает ее метра на три, даже Тика Ася и то силовым забросов шпуляет 5гр пиписку дальше,
Но кайф весь в проводке, каждое касание травинки твоей пипиской с полсигареты каждое суко дыхание рыбки на твою приблудку и все ощущаешь вываживании даже самого задрипанного 150 гр окушка - это блин один раз прочуствовать, за это деньжищи и плоченны.
Делают эти палки в городке Брешия рядом с Миланом, на последнем типа сборочном фамильном заводике, катают они бланки типа сами,и собирают сами - основной выбор это похлыстовые струменты хай энд и бланки на заказ для родбилдеров, все палки номерные и ручной сборки - вот по запросам трудящихся из тех же метериалов того же класса заделали спиннинги, типа самые самые самыя :D
Таки вот речь то на самом деле о гарантии :
Как у нормальной конторы на палки такой цены у них безусловная бесплатная пожизненная гарантия на замену поломанной части - на первого владельца, палки номерные, сертификат заполняешь - печатку на него все сиди жди пока заломаешь,
Вот в конце второго сезона - месяцок какой назад я присел на бережок в травищу, и при забросе зацепил воблерком эту травищу - хрясь и из моего 1 го колена образовалось три

Пошел в магаз - к Паше Белугину, Паша сказал мы палки не отправляем
Типа твоя проблема сам и шли - считаю что это ахриненный минус ему ! :!: Так такими палками торговать нельзя !
Ну хоть трубу пластиковую дал на упаковку,
Списался по мылу с Сандро Гатти - он написал не надо всю палку слать шли токма поломатое колено,засунул свои обломки в трубу добавил сертификат, пошел на почту - ( 0,5кг 1,5метра труба) - 30ть Евро нормально
На 4й день моя палка у Сандро Гатти - он мне пишеть гневный емайл типа а где 62 Евро на обратную пересылку через UPS.
Я ему погоди ка сходи ка на почту обычную - скока EMS отправить стоит :?:
Сходил - пишет не берут по размерам не проходит больше 1,05 метра ( ага а туда значит проходит)
Пошукал что TNT,DPD,GLS все одно 60 еврикоф - лана говорю Сандро по телефорну переведу седня тобю баблосы, типа все одно дешевее нету варианту :(
Перевел с банка DnB NORD - указал кто оплачивает комиссию - я, дождался по мылу подтверждающей бумажки с банка и переслал ее Сандро по почте лектрической,
Седня зашел в банк - у мну за перевод в Еврозоне, Евров, все ибаны и свифты - сцуки слупили со 18ть латоф/считай 26ть Евро , нет блин чтоб спросить , или предупредить - звоню им, девачко а у нас новые правила - у всех 5ть лат у нас 18ть - козлы надо было PayPal ом платить - 4% это нормально, опять же на курсе нае,,,,,,т

Крче гарантия работает проверенно электроникой - палка уже здесь идельно села на 1е колено, здесь нет проблем
Теперь если заломаю 60% от стоимости новой надо платить - это нормально как раз !
Надеюсь моя писанина хоть кому то на пользу пойдет .



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: S.Gatti

Сообщение Bes » 06 окт 2010, 15:24

Arnis писал(а):Крче гарантия работает проверенно электроникой - палка уже здесь идельно села на 1е колено, здесь нет проблем
Теперь если заломаю 60% от стоимости новой надо платить - это нормально как раз !
Надеюсь моя писанина хоть кому то на пользу пойдет .
Была у меня любимая палочка для речки - St. Croix Wild River™ Salmon/Steelhead - WSLG90LM2
Взял я ее с Cabelas зa 150 бакинских + пересыл + растаможка, в общем нормально... :?
Отходила она у меня 3 сезона и нарадоваться не мог, но в конце этого лета, вылетела вставка из самого нижнего кольца. :? Попытался посадить на клей - ни хера не держит. В общем, там тоже гарантия-шмарантия, но я как посчитал, во что мне встанет все эти пересылы туда-обратно + потерянное время на ожидание... Да и если ремонтировать все палки, когда же пробывать новые? :) В общем, закрыл глаза, засунул в тубус и отнес на парашу, чем поверг напарнеГа в шок. :) Зато лежит у меня сейчас G.Loomis GL2 STR1082S и ждет следующего летнего сезона... :)



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: S.Gatti

Сообщение Arnis » 06 окт 2010, 16:15

и отнес на парашу,
меня тож поверг в шок :shock: :shock: :shock:
Столько мастеров - золотые руки, они тебе бы новые в титановой оправе поставили от Фуджи - а он на парашу, достойная смерть для любимой палки :o

G.Loomis GL2 - стеклоткань :D ( щас мну Андрик ботинком швырнет :D )
NRX - Пока тока делают бассовые палки, но к следующему году спиннинги эти шиманоиды обещают :)



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: S.Gatti

Сообщение Bes » 06 окт 2010, 16:26

Arnis писал(а):меня тож поверг в шок :shock: :shock: :shock:
Столько мастеров - золотые руки, они тебе бы новые в титановой оправе поставили от Фуджи - а он на парашу, достойная смерть для любимой палки :o

G.Loomis GL2 - стеклоткань :D ( щас мну Андрик ботинком швырнет :D )
Буду теперь Гарика любить... :D Да пох, какая там ткань, в руке лежит кайфово, на потрях тоже заипца... :D Пока доволен, а там в процессе ловли видно будет. :)



Аватара пользователя
dav
Участник форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:42
Откуда: Sillamae
Поблагодарили: 1 раз

Re: S.Gatti

Сообщение dav » 08 окт 2010, 08:32

так на всякий случай, если кто то соберется выкидывать, спиннинги Gloomis, St. Croix, и т.д. Даже если сломана не только вставка на кольце. Прежде чем нести на помойку, напишите мне. Пересылку оплачу. :)



Аватара пользователя
dav
Участник форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:42
Откуда: Sillamae
Поблагодарили: 1 раз

Re: S.Gatti

Сообщение dav » 08 окт 2010, 08:38

А не дешевле было у Gatt новое колено купить, они же вроде номерные?



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: S.Gatti

Сообщение Arnis » 08 окт 2010, 09:24

dav
И что к стоимости доставки 62 Евра
и Перевода 26ть евра
Добавилось бы полстоимости новой палки - еще гдей то 120/140 еврикоф :)
Дешевее было бы заранее все это знать и продумать уже с этими знаниями !
Для чего в принципе и писал,



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: S.Gatti

Сообщение Jaroslav » 08 окт 2010, 09:36

Хм, лумисы гатти шматти, вобщем безнадежно больные мы парни :D Вчерась перебирал чутыре чумодана с воблерами, пытался хоть както рассортировать, :? ато нифига уже найти невозможно что хочеш. Вон на прошлой рыбалке у Арниса чуть не отобрал синенького коматсу, нифига в своих ящиках найти не мог, хотя знал что есть, таки вчера нашол :D Арнис звиняй был не прав. :oops: Пытался сосчитать, начинал три раза и сбивался :lol: Вобщем так скромно на глазок тыщы на полторы латей, чутыре чумодана получилось и две коробки отдельно, плюс пол ведра которые будут отправленны в гараж на госхран а там ишо висит с десяток пласмасок на проволоке :o И сцуко чем больше воблеров тем меьше места в лодке и тем на меньшее количество оных мы ловим. Звините что не по теме.



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: S.Gatti

Сообщение Arnis » 08 окт 2010, 09:47

чутыре чумодана получилось и две коробки отдельно
- начинающий :-o :soHappy:
" Горсть воблеров новых рукой дрожащей брошу в сундук 8й - пока еще не полный !" - Асц Пушкин, скупой лыцарь тралингуй :lol: :lol: :lol:
С тролями воплерами уже притормозил - времени на рыбалке не хватает все перепробывать уже, даже из разловленных, про новые вообще молчок - надо хапужить !
А на пиписок запасы глянешь ипонаские - и ахренеешь :shock:, а надо еще и еще !



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: S.Gatti

Сообщение Jaroslav » 08 окт 2010, 09:50

Arnis писал(а): а надо еще и еще !
Вы безнадежны...... :D



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: S.Gatti

Сообщение Bes » 08 окт 2010, 09:52

Jaroslav писал(а):Вобщем так скромно на глазок тыщы на полторы латей
Слава, вот лучше даже не переводить весь рыбацкий скарб в деньги... :o А то, сцуко, пойду убьюсь об стену! :dash:



Аватара пользователя
dav
Участник форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:42
Откуда: Sillamae
Поблагодарили: 1 раз

Re: S.Gatti

Сообщение dav » 08 окт 2010, 18:41

Где то слышал, что товарищ Гатти за пересылку запчастей денег не берет. :D



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: S.Gatti

Сообщение andriks » 09 окт 2010, 20:47

Arnis писал(а): G.Loomis GL2 - стеклоткань :D ( щас мну Андрик ботинком швырнет :D )
Кидацца я в Арниса не буду, просто каждый занимаеться чем хочет- кто-то занимаеться отправкой переправкой своих щмупер-пупер палок из хз чего туды сюды поломанных от непонятно чего... а я пока на свой Лумис стеклопластиковый ловить буду потихоньку :D :D и не особо я до сих пор напрягаюсь как его возить и куда положить, да и дать по палке товарища или получить- было не раз, ни кто не умер. так что так как то :)
То есть, повторюсь-кому что нравиться!



Ответить

Вернуться в «Спиннинг»