Проект развития любительского рыболовства 2009-2013

Все что связано с законами мешающими ловить рыбу :)
Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 21 июл 2008, 11:38

Может быть более конструктивным будет предложение полного запрета на ловлю сетями в период с марта по июль, т.е на период нереста, а также запрета на ловлю как минимум в километровой зоне от устьев рек. + Жесткое ограниечение ловли в осенний нерестовый период ценных пород рыбы.



Аватара пользователя
Степной Волк

Сообщение Степной Волк » 21 июл 2008, 12:15

Dimas писал(а):[Спрошу еще раз тоже, при таком запрете черные сетки исчезнут? Ну можно еще раз коротенький по объему, но очень показательный пост FILа, приведенный чуть выше почитать.
Сетки исчезают не по причине появления Фила с компанией , просто они в теплой воде обрастают за пол дня , плюс рыба в них портится , а ездить и менять их через восемь часов - могут позволит себе только родственники Абромовича.

Вот Вы написали : " ЗЫ Лично я в данной области не специалист и тем более ученый"

Бросьте- это не Ваше. Суп не будет вкуснее если к компании ,готовивших его сантехников , добавить бульдозириста.



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 21 июл 2008, 12:31

А Павел писал(а):Бросьте- это не Ваше. Суп не будет вкуснее если к компании ,готовивших его сантехников , добавить бульдозириста.
А что сделали вы РЕАЛьНО для того, чтобы было меньше сеток? :evil: Кроме пафосных заявлений на форуме, а на заливе очочко жим-жим сеточку почикать! :evil:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 21 июл 2008, 12:42

Bes писал(а):а на заливе очочко жим-жим сеточку почикать! :evil:
за это можно и под статью попасть, совершенно по закону - порча имущества. так что бравировать резаными сетями особо тоже не стоит.



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 21 июл 2008, 12:45

А Павел писал(а): Сетки исчезают не по причине появления Фила с компанией , просто они в теплой воде обрастают за пол дня , плюс рыба в них портится , а ездить и менять их через восемь часов - могут позволит себе только родственники Абромовича.

Вот Вы написали : " ЗЫ Лично я в данной области не специалист и тем более ученый"

Бросьте- это не Ваше. Суп не будет вкуснее если к компании ,готовивших его сантехников , добавить бульдозириста.
Знаете, опять вы сути не увидели, да и на вопрос не ответили, хотя я и пытался пожевать. Вы озвучили свой так называемый "конструктивизьм", основанный на собственных ваших "научных изысканиях", которые уместились аж в три строчки - на этом и остановимся.



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Сообщение ЕвгеХа » 26 июл 2008, 23:30

Обращаю внимание на огромное количество официальных сетей на Нарвском водохранилище. Еслия не ошибаюсь норма 1порядок на 10Га,возможно расчёт прошел от общей площади водоёма, а не только Эстонской части...



Аватара пользователя
vasek

Сообщение vasek » 30 янв 2009, 16:02

Подводные охотники выбивают самых крупных производителей.Считаю их можно приравнять к электроудочникам. Вообщем хорошая тема прочитал всю,и хочу не согласится с апонентами что подвохи вредят водоемам много выбивая маточное поголовье.Сам занимаюсь охотой много лет и не могу похвастать трофеями,не потому что их нет в воде а по причине весьма смешной рыба не такая глупая и подкрастся к ней в ее среде обитания не так то уж и просто как кажется на первый взгляд,да и сетей подвохи режут не меньше чем кто либо другой,только разница в том что находясь в лодке можно сеть порезать и свалить а вот подвох так и остается в воде и глаз у нас на затялке нет.А вот сетей и правда очень много и не понятно когда они успевают их ставить и как действуют запреты.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 30 янв 2009, 16:23

Да уж , прошлым летом кто то говорил , на Садьярве что ль , с сетей подвоха доставали .



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 30 янв 2009, 20:46

vasek писал(а):занимаюсь охотой много лет и не могу похвастать трофеями,.
Братка мой тоже подвох, нифуя кроме пары счук и карасей не завалил, хотя купаетса постоянно даже в ледяную воду лезет отмороженный :D ну я иму немнога рыбак подбрасываю иногда, ато совсембы оголодал :) А сеток тоже режет немало только это в разы опасней чем с лодки :?



Аватара пользователя
vasek

Сообщение vasek » 30 янв 2009, 20:49

И еще покажите мне хоть одного подвоха который набил за охоту 50 кил леща или какой другой рыбы,не старайтесь нет таких а вот сетями даже донками пару лиц лично знаю,и еще в прошлом году на Нарове в заводенке искал Линя заводюшка не особо большая одному как раз поплавать,так в ней сеть и мережа,и самое смешное в мереже линя штук 30 как будто его туда загоняли.Ни мережа ни сеть не обозначены,а упреков я лично каждый год от любителей такими снастями половить весь сезон стока навыслушиваюсь будте нате,а ведь я покупаю билет ина оснавании оного рыбу стреляю.Так что зря на подвохов напраслину наводить,браки они круглый год ловят а мы и летом то не всегда прозрак не Египетский.



Аватара пользователя
vasek

Сообщение vasek » 30 янв 2009, 21:04

Serdyk писал(а):
Не,ну так тролингитсов тудаже,одни сетевики останетса!? :shock: [/quote]
Я о внутренних водоемах говорил.Если запретить все виды сетных орудий на внутренних водоемах,любая сеть и ловушка автоматом будет браконьерская.Значит реж ее смело.А в море , сети и подводную охоту запрещать не нужно.[/quote]Вот больше всех поражаюсь таким высказываниям,работал я как то под Кунда у моря сетей там тоже не мерянно и левых и правых,и в море выходили с уверенностью на все 100 что сегодня инспекторов не будет,это как обьясните.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 30 янв 2009, 21:09

Угря ну очень дофуя на малом паункюласком озере выбили именно подвохи. Сам своими глазами видел их результаты охот. Правда это было лет шесть-семь назад, когда подъезд был безпроблемным туда. Сейчас на Эрмисту всё к томуже идёт. :? У некоторых (не у всех, конечно) отсутствует чуство меры просто. :?



Аватара пользователя
vasek

Сообщение vasek » 30 янв 2009, 21:14

Так от человека все зависит,один пару возьмет для себя а другой тонуть будет от рыбы на кукане а бить ее (рыбу) не перестанет.Говорю же на донку один 3 дня подряд леща колбасил по 25-30 кил такой гордый ходил типа во я какой рыбак ох--ный,не то что вы пару тройку поймаете и все.А мне и одного хватит покоптить просто люблю копченого.



Аватара пользователя
setter

Сообщение setter » 02 фев 2009, 15:33

vasek писал(а):Вот больше всех поражаюсь таким высказываниям,работал я как то под Кунда у моря сетей там тоже не мерянно и левых и правых,и в море выходили с уверенностью на все 100 что сегодня инспекторов не будет,это как обьясните.
так я наблюдал месяц назад в раёне Юменда как чел с Piirivalve искал сеть на мелководье, которую я обнаружил и уничтожил за пару часов до него - вот тебе и государство, нихрена не изменилось со времён погранзоны в смысле использования служебного положения, единственное, что изменилось - так это количество сетей. Щас стало больше.
FINN писал(а):Угря ну очень дофуя на малом паункюласком озере выбили именно подвохи. Сам своими глазами видел их результаты охот. Правда это было лет шесть-семь назад, когда подъезд был безпроблемным туда. Сейчас на Эрмисту всё к томуже идёт. :? У некоторых (не у всех, конечно) отсутствует чуство меры просто. :?
а как назвать то, что среднего класса подвох на куремаа набивает за ночь штук 15 угрей. А ежели, кто был на куремаа летом, то практически каждуй подвох с такой связкой вылезал, да некоторые ещё и жаловались мол рыба измельчала.



Аватара пользователя
vasek

Сообщение vasek » 03 фев 2009, 10:29

а как назвать то, что среднего класса подвох на куремаа набивает за ночь штук 15 угрей. А ежели, кто был на куремаа летом, то практически каждуй подвох с такой связкой вылезал, да некоторые ещё и жаловались мол рыба измельчала.[/quote] Ну вот и есть проблемма каждого жадность и хапужничество,и ещепо поводу подвоха среднего класса,люди могут говорить что угодно в свое оправдание но сами подумайте как подвох ночью без фонаря может набить вообще какой нибудь рыбы,а если он сфонарем то он уже кто?БРАКОНЬЕР!!!!!!!!!!!!!!! щас накинетесь? но это так и есть.А по поводу озер Курема и еще некоторых так там ведь и дополнительная плата за лов берется,и по отчетам охраны окружающей среды малька выпускают или всетаки только на бумагеи выпускают?



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 03 фев 2009, 11:28

Статья 11. Ограничения в отношении применения орудий лова
7) применять при подводном лове автономное средство для дыхания и искусственное
освещение;
Так как Курема уникально по прозрачности я бы предложил отдать это озеро для организации лицензионного подводнова туризма :D .Есть клубы,сами запускает,сами ловят рыбу.
По сути армия подводников не так огрома как отдельно взятые поплавочники,спинингисти и тролингисти и куда уж сравнить с любительским ловом сетками и крючковими рядами.

Да и угорь наверно боле лёгкая добича для подвоха нежели шучка или судак.Так что не только у подвохов мы можем на кукане по 15 рыбын насчитать.
Но надо думать и искать пути к лучшему порядку а не к только тому что всем и всё запретить и не зациклится только на одной группе получаюшей выгоду от пользования правом на рыбную ловлю и темболе на государство,которая сама рыбу не ловит.



Аватара пользователя
vasek

Сообщение vasek » 03 фев 2009, 11:45

Вот правильное предложение тока не найдет оно поддержку в нашем государстве.Проще запретить,проблем меньше а ежели найдутся смельчаки поплавать то от лишних денег гос козна никогда еще не отказывалась(штрафы то не копеешные)



Аватара пользователя
setter

Сообщение setter » 03 фев 2009, 12:21

инициатива хорошая. НО есть палка о двух концах. С увеличением законопослушных рыбарей, которые соблюдают запреты - увеличивается и количество браков, которые видя, что народ не едет куда низзя, тем самым освобождая пространство для поля деятельности, а ещё учитывая то, что инспекция также туды не ездит -- то сидит тот брак спокойненько поставив сети и плюёт на всех со своей колокольни. :evil:
Систему надо менять или создавать нечто вроде дружинников опять же с согласия государтсва.



Аватара пользователя
setter

Сообщение setter » 03 фев 2009, 12:33

vasek писал(а): по отчетам охраны окружающей среды малька выпускают или всетаки только на бумагеи выпускают?
а как тебе вот эти данные:

бабки на восстановление рыбных запасов
http://kik.ee/?dl=303&c=1
http://kik.ee/?dl=179&c=1
http://kik.ee/?dl=46&c=1


а это на инспекцию
http://kik.ee/?dl=302&c=1
http://kik.ee/?dl=48&c=1
http://kik.ee/?dl=178&c=1

и както меня нескока коробит - а почему не в тихом океане или в индийском инспектировать рыбные запасы

NAFO (Loode-Atlandi Kalandusorganisatsioon)



Аватара пользователя
vasek

Сообщение vasek » 03 фев 2009, 15:11

Так про то и речь на бумаге все красиво а на деле то как.Деньги то не малые но вот где они садятся,да и на приграничных водоемах нет ниакого толкового учета,сети ставят как с нашей стороны так и с Российской,а на восстановление поголовья можно и подзабить сама рыбка размножится, ввел запрет и хорош.Смешно,приравняли технологический канал к нерестилищу,а сети запретить забыли.



Ответить

Вернуться в «Законы регулирующие рыболовство на наших водоемах | Действующие запреты | Ограничения»