Платники Латвии.

Аватара пользователя
dubrik
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:20
Откуда: Рига.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение dubrik » 20 май 2009, 21:36

В похмедельник вечером два часа побродил у Альберта. Один сход и одна поймана .
Изображение
З. 400 потянула.



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 12 апр 2010, 23:01

И я сезон сегодня открыл :) .
Поехал туда, где на прошлой странице с Игорехой был. Рыбка прочнулась, хорошая плотва, караси до 2 кил(не у нас), лини(не у нас), карпы, и красавцы окуни. А еще на спин 4 карандашные щучки спымал-отпустил. По клеву не сказать что бы супер, набегами и очень осторожно, акромя вокуня - тот в заглот. Знатная зверюга! Под кило!
Изображение
Изображение
Шатко, валко, ено сезон открыт. Ща на теку надо, погонять :)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 12 апр 2010, 23:07

Олегыч я не узнал Вас в гриме ! :D Таки хто спымал сие чудо !?



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 12 апр 2010, 23:17

Вадя, афтар поимки Виталя на фоте, я бы не отказался быть на его месте, но неасилил :oops: :), мой максимальный грамм 400 тока.
Зато карпА словил крупнее :D .
Но пока придрочились...граммовый поплавок на платнике - это надо же... :o



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 12 апр 2010, 23:30

Смыв с Фишера шифер , мы плучили Виталю . :D Прикольно однако ! А теперь за поплавки и граммы я не понял ? Я не цепляюсь к словам . Просто хочеться ясности ! Вот допустим слон - дело ясное ! Слон животное полезное , не то , что кот ! :D Ну так глаголил Полиграф Полиграфыч . Так разьясни за карпофф и поплавки , поклёвки и порвание фсех и нах !!!! :shock: А то держишь руку на своём пульсе , а у людей напряг !!!!



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 12 апр 2010, 23:40

Рыба нынче стала ушлой
Жадной, хитрой, непослушной(С) :D
Ехали за карасевичем, а он, сцуко, у нас не клювал, незнаю почему, может потому что у него клюва нет, али еще что нибудь... А вот плотка брала, с утра на карасевую снасть, тащила будь здороф любой груз. А с солнышком клев кончилсо. Пришлось ее уговаривать, сошлись на грамме и мининасадке. А шо делать, на безрыбье и плотва карась. И то еле брала... К вечеру пожаднее начала, правда.
А порвал всех мужичог с выползнями, на них выполз и карась за 2 кеге и линь и карп, а мы со своими навозниками курили навоз :lol:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 12 апр 2010, 23:53

Спасибо Олегыч ! Будь у меня хоть граммофф 50 - ть . я бы поднял тост ! " Ну за ясность ! " :good:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 25 апр 2010, 00:11

Открыл сезон на Виткопе. Поехали на ночь, а позабывали все что можно, и палатку, и светляки, и червей, и колокольцы и прочую херню. Приехали - ветрило сифонит, крупа с неба хлещет, дождик ее размешивает, волна накрывает, да, братцы, это вам не Испания, Эбра у слияния чего то там и прочая... :D
Но че делать, бум бороцца, кульки, скотч, бензопила, шесты, и через час уже стоял вполне пригожий шалашег на три койко места, напротив стенки разожглди костерок из попиленного смольного сушняка - СОЧИ! :) А тут Виталя еще и карпа вытянул, за ним другого - вдвойне СОЧИ!!!. Уха ужо есть. Осталось мелочевки еще подловить, разворачиваю мах 8-ку, кормлю.
И как по заказу ветерог стих, на каких то полтора часов, гладь да штиль, и тут у мну поперло, подлец, плотка, подлец, подлец, карп - бац, я дзинь, ворочал, ворочал его, взял, под двушку почти, на нуль 11. :oops: И подряд еще три, чутка помельче. Блин, как приятно на мах тащить...
Потом было и еще несколько карповых поклевок, да то по зубам, то мимо. А потом ветер начался опять, да и за стол пора было, плитку газовую не забыли все таки. Ушица, иишенка, хреновуха...Ночью не ловил, на донки друзей было пара поклевок,но пока проснешься...(спали вповалку, от стенки жарко даже было)
С утра погода еще хужее стала, заряд за зарядом, ветер порывами, на мои полтора грамма не половишь, да и рыбка от берега отошла. На донку еще пару карпов взяли, трешка самый большой, правда еще монстра после десяти минут вываживания сошла, ну очень хороший карпуша был. Свернулись, заехали за грибами весенними и домой.
Ну типа так и половили, сезон ночевок открыли, да удачно, считаю, озерцо то это с секретом, это вам не у Волдемара усатых плющить одного за другим :wink: .



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 30 май 2010, 10:04

Вывез мну Андрик нонче инвалида почти карасевичей поплющить на окружную дорожку Рижскую в паселок Упежсциемс ( Речник) крче.
Тама у нас теперя прудоф накопано хрен без поллитры паймешь чей тут Вальдемара чей Михаила - а чей проста Васькин. :D

Прямо поехали с бумажки через трассу вот и вода. А вот и будко с агародом - тама Дед огородничат - земля напысанно на продажу :)
Ну лады - дедушко говорим а где тут рыпко паплавки топит - а пашел и показал где топит - и правда ведь топит - рыбки как грязи береть тока на красного кусманчик и прикомки надоть ведерко :)

Весело тока макай в воду снасть - сразу карасег - размер вот тока с пяточок ну сигаретну пачку ента ужо монстер :) Потаскали мы их Андрика мелкого поучили со снастью обращаться и я на стульчике посидел десятка три надрал :)

Ни одын карасег в ходе операцыи не пострадал :)

Отдых супер на поле ветерок комарикоф нету - тры рубля с носа с детей и женщин не беруть :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 30 май 2010, 12:04

О, и я вчера там мимо рулил, еще думал заехать удочку помокать али нет :) , мимо проехал.
Ну с почином Арнис, уже в строю, молодец! :)



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 28 июн 2010, 13:29

Опять же в субботу порешили карпикоф погонять,Аднако и енто не так лихко оказалось - приехали в Упижциемс в самый жлачный пруд - Альберта зовется,
Прежде чем бежать баблосы платить - решили с дедком погутарить и не зря :)
Оказалось - нету клеву сумашедшего не клювають карпики седни нигде - тама 4ре прудика вокруг - и токма на бойлы достовали монстров на 7/8 кил 3й день сидят о как :shock:
Позвонили в Кегумс Вольдемару - то жа грит ничо обесчать ни могу :( Не клевый день - а вот вчера дааа ,,,,,,,,,,, :)
И завтра будеть точна :lol:

Поехали опять к Дедку что в прошлые выхи были в огороды токма теперя - давай грим будем за карпом сидеть - ну и сели прям около будки с огородом :)
Он грит да туту в маем два на три метра пруду такие монстры живут - все лески рвут,без трусов в воду не ходи :) А линей тута вааще как грязи :D
Ну насидели мы с Шуриком часа, три четыре,высыпали мешок Жанеты прикорму карповой 7мь карасевичей достали :D ну вырастут исчо будут ладошные :lol:
Славно что хоть поторговавшись с Дедом по три рупли договорилися - просил по Пятере хад :)

Чой то сыт я ужо с той червячной рыбалки по самое не балуйси :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re:

Сообщение fisher » 12 май 2011, 20:27

fisher писал(а):Открыл сезон на Виткопе.
И опять открывался там же. Ну что, сразу скажу - нихрена мы не карпятнеги. :D
Нет, конечно настроились по боевому, донки, махи, удочки, корма, наживки разные, все было, и желание тоже было, а вот умения не хватило. 0:17 против сидевших невдалеке людей с карповыми прибамбасами и бойлами. Вот так и рождаются нелепые слухи о неклевости этого озера. Если бы сам не видел, тоже думал бы что там уже рыбы нет :? :D . Максимальный карп пойманные ими был чуть за 10 кеге. У нас же была только одна поклевка карпа и много подлещиков 20 граммовый, местного розливу. И только под самый вечер я цепанул сазана на 2300, с пирсингом в виде бойловой оснастки. Утро тоже поначалу не принесло ничего сюрпризного, двушка у напарнега и все. От нечего делать напарнег прихватил поплавочную удочку и пошел проверять закормленное вечером место на меляке. Вернулся через десять минут, принес трех карпов :shock:, все килошки , и здоровый карпище оборвал снасть. Хватаю мах и несусь туда, дно пузырицца, тихо опускаю насадку между кувшинками, поплавок резко ведет в сторону, подсечка, как в колоду. Карп долго не думал, побежал от меня вглыбь, вытянул леску и мах в одну линию и короткий щелчек возвестил мне о том что я лох, идя на меляк с леской 0,25. Быстро разворачиваю другую удочку, две минуты и поплавог медленно пошел в сторону, подсечка, рывог, щелк, мля, да что тут творицца то... :? :x :evil:. Нахрен, перематываю оснастку, успеваю словить еще два карпика килошки, сход большого, не реализовываю еще пару поклевог и клев вырубили. И чего с самого утра туда не пошли...:?
И уже при сборах взял еще один нормальный карп, дотащили до берега, полюбовались 6-7 килограммовым красавцем, потом тот сказал хватит, рванулся и ушел с крюком.
Вобщем с грехом пополам забороли 6 карпов и успешно просрали вдвое больше в виде сходов и поклевог. Сходили большие карпы, как сговорились...
Посидели на прощанье у застывшей глади озера, понаблюдали как те же люди каждые десять минут достают правильный карповый огромный подсак и принимают в него рыбу и поехали потихоньку домой.
Надо делать выводы.
Но по любому спасибо озеру за погоду и рыбку, надеюсь в незамедлительном будущем проверить правильность сделанных выводов на практике. :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Платники Латвии.

Сообщение fisher » 13 май 2011, 08:41

На берегу кстати встретили знакомого, ловившего с другом-мегакарпятником каким то, типа по всем правилам англицкой ловли, у тех улов тоже исчеслялся десятками за три дня, но больше 4 кеге не было.
Блин, надо в карпятнеги вступать.:)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Платники Латвии.

Сообщение Strjem » 13 май 2011, 10:31

Олега ! На молу салака пошла .... Может в салачники переквалифицируешся !? :shock: Тебе - бы только вступить куданибудь . Под ноги нуна зрить внимательно . :D



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Платники Латвии.

Сообщение fisher » 13 май 2011, 14:38

Не Вадя, солако это прикольно но несеръезно... Хотя... Сегодня сгоняем возможно.
А карп есть карп, серъезный дядько, ну или батько ;) :).
Он же там дикий, на том озере, бОльшая часть.
Сазан, длинный и круглый, и просто карп.



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Платники Латвии.

Сообщение fisher » 21 май 2011, 23:38

Сгоняли с Игорехой хапугой по настоянию своих половинок туда же и с ними :). Все как положено, ночевка со всеми вытекающими, правда до сих пор удивляюсь как мы засунули в машину столько обеспечивающих комфорт вещей :shock: :D . Но как бы то ни было, все пригодилось, все прошло по плану, да погода не подкачала, тишь да гладь и нехолодно, и рып иногда поклевывал. Правда пришолсь немного побороцца, гадая с насадками и способом ловли.
Даже ушицу сварганили общими усилиями, оченно вкусная получилась, спасибо девчонки :good:
IMG_2782.jpg
ушица
IMG_2782.jpg (65.44 КБ) 11702 просмотра
А рып клювал своим клювом как и в прошлый раз, вечером почти шиш, одного килошного спымал, ночью двушного заарканил :Yahoo!: , а основной с большой натяжкой можно сказать клев был утром, самый большой правда 2,5 потянул, Игорехой на фидерог пойманный(фоту Жанна скинет), попались так же карасеги и линег, подлец тот же дергал иногда, тревогу поднимая, вобщем иногда было весело, особенно на фоне грустных рыболовов с садками на берегу :crazy: :D .
IMG_2792.jpg
карпии
IMG_2792.jpg (114.37 КБ) 11702 просмотра
Соседи правда кстати тоже неплохо отловились, но большого и у них не было.
Приехав домой, на морально , не валясь на шконку , сразу часть закоптили, свежачок копченый это вещь конечно.
Вобщем сутко удались!
За это сообщение автора fisher поблагодарили (всего 4):
Ikel, guntars74, Stekloduv, FINN
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Платники Латвии.

Сообщение сергей » 21 май 2011, 23:43

Глядя на котелок чуть не захлебнулся :D Такая красота не может быть невкусной :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Платники Латвии.

Сообщение fisher » 21 май 2011, 23:53

Серега, да и мы такого же мнения :oops: :)
IMG_2786.jpg
IMG_2786.jpg (42.71 КБ) 11676 просмотров
Хотя и твой Гауйский варианд у нас тоже был :wink:
IMG_2789.jpg
IMG_2789.jpg (104.71 КБ) 11676 просмотров
За это сообщение автора fisher поблагодарил:
guntars74
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
zhanot

Re: Платники Латвии.

Сообщение zhanot » 22 май 2011, 10:42

Несколько фото в дополнение к Олежкиному отчёту.
IMGP1501 (600 x 337).jpg
IMGP1501 (600 x 337).jpg (58.36 КБ) 11651 просмотр
сигнализатор поклёвки :D
IMGP1510 (337 x 600).jpg
IMGP1510 (337 x 600).jpg (58.93 КБ) 11651 просмотр
на закате
IMGP1524 (600 x 337).jpg
IMGP1524 (600 x 337).jpg (32.61 КБ) 11651 просмотр
карп :)
IMGP1530 (337 x 600).jpg
IMGP1530 (337 x 600).jpg (57.52 КБ) 11651 просмотр



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Платники Латвии.

Сообщение FINN » 22 май 2011, 11:15

zhanot писал(а): сигнализатор поклёвки :D


:good: :D



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Платники Латвии.

Сообщение fisher » 22 май 2011, 13:15

А, да-да, этот ОРГАНИЗАТОР поклевки много моих нервоф спалил, когда ПОД удочкой :) пробирался туда сюда, леску задевая )))) :), этакие побудки устраивал периодически )))).
А как звонок на чужих - хорош! :)
Последний раз редактировалось fisher 22 май 2011, 13:46, всего редактировалось 1 раз.



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»