Секретные места - Латвия

Ответить
Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 21 ноя 2012, 23:13

Да там по двадцать тузов в колоде.... :D Это ж надо было так технично латышескиле деньги, ну в смысле латы, враз превратить в лошадиные силы! :cool: Просто Коперфильды, да какой там Коперфильды, Гудини не меньше! :D
За это сообщение автора Strjem поблагодарил:
Stekloduv
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Константин.

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Константин. » 21 ноя 2012, 23:49

Ну чего вы запарусили, мы с Мишей уже все оговорили :dance3: . Не будет скоро и у Миши окуней. :ROFL: Интернет действительно большая движущая сила, я бы сказал притягательная. А не фиг отчеты такие писать. :D



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Stekloduv » 21 ноя 2012, 23:57

Константин. писал(а):Ну чего вы запарусили, мы с Мишей уже все оговорили
Костя, а чем ты Мишу всё-же взял , лошадями аль рублями :lol: , неужели он сдался....не верю :crazy: Смотрите , чтоб за вами караван не пристроился :crazy:



Аватара пользователя
Константин.

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Константин. » 22 ноя 2012, 09:15

Володя ,харизмой. :wink:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 22 ноя 2012, 09:26

Каризма, каризма, каризма - это которая сзади что ли? :friends: События перестают быть томными и начинают обрастать действиями.... :popcorn:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Arnis » 22 ноя 2012, 09:35

Константин. писал(а): А не фиг отчеты такие писать. :D
Костя смешной ты, заходи почаше повесили нас тут :Bravo:



Аватара пользователя
abirvalg
Участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:29
Реальное Имя: Дима
Откуда: Латвия.Рига.
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение abirvalg » 22 ноя 2012, 15:59

Полазил у себя по загашникам и нашел киношку про секретные места.
Не вчерашняя,но и не мхом поросшая.Для продления темы весьма сойдет.
В предыстории я видел выход,немного поработал с ним,но на другом берегу
вышла еще более впечатляющая рыбка и я ушел за ней..К тому времени из
лесу вылез Анджюбека,встал куда надо и с третьего заброса вколол..Хад.))

http://www.youtube.com/watch?v=2Ao84fT1Pus

Залью и фотку тоже.Уж больно она мне нравится.
img.jpg
За это сообщение автора abirvalg поблагодарили (всего 13):
Stekloduv, ЕвгеХа, Проф, Alexei, Strjem, Gus, Vasilij46, Bes, Военный, vitja1777, phil, Олег71, дилетант
Рейтинг: 26%
 



Аватара пользователя
raihs

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение raihs » 24 ноя 2012, 01:15

Ну Андюха даёт-без нервов можно остатсья:) При просмотре мелькала только одна мысль-чего же он не идёт ниже? А в остальном, красота,конечно:)



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение andriks » 24 ноя 2012, 17:32

А по-моему, да и без нервов и беготни. Молодец. Штатная ситуация и человек знает что делать.
Красиво! Димка, много слов лишних в видиво..;) а так здорово. красота. мой больше был:))



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 24 ноя 2012, 18:33

А мой меньше... Небыл! :D



Аватара пользователя
raihs

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение raihs » 24 ноя 2012, 20:48

andriks писал(а):А по-моему, да и без нервов и беготни. Молодец. Штатная ситуация и человек знает что делать.
Красиво! Димка, много слов лишних в видиво..;) а так здорово. красота. мой больше был:))
То что Андюха без стресса,ето само собой понятно и привычно, без непвов остался только я,когда смотрел видео:)



Аватара пользователя
abirvalg
Участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:29
Реальное Имя: Дима
Откуда: Латвия.Рига.
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение abirvalg » 24 ноя 2012, 23:39

raihs писал(а): без нервов остался только я,когда смотрел видео:)
Азартный,парамоша? :D
Привет!И добро пожаловать! ))



Аватара пользователя
raihs

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение raihs » 25 ноя 2012, 08:23

Да не-не азартный-просто нервный:) Хоть и я знал учесть етой рыбы, всё равно казалось-ща ща сойдёт:)



Аватара пользователя
Военный
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 17:43
Откуда: Riga
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Военный » 25 ноя 2012, 18:59

Добавлю свои пять граммов в череду всеобщих побед.
Photo0026.jpg

Вокунь 1,2 кг заборот на сверх секретную китайскую приблуду, назвать немогу, так как нету у неё имени. Болотце знатное недалече от моего дома. Ассистент - Игорёк он же "моторчик"
Photo0035.jpg
Директор базы лодочной, добавил эндорфинов, сказав, что это первый такой приличный в нынешнем сезоне. Эх, нам бы на Чуде таких окуньков вынимать из лунок. Погодка была великолепная, на этот же воблер вытянул еще двух счючек 2,5 и 1,5 кг. И напарник джерком одну убил по голове.
Photo0033.jpg
:Yahoo!:
За это сообщение автора Военный поблагодарили (всего 8):
Arnis, guntars74, FINN, сергей, ЕвгеХа, Strjem, дилетант, abirvalg
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Военный
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 17:43
Откуда: Riga
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Военный » 25 ноя 2012, 19:11

Предвосхищая отзывы на мой отчётец, размещаю фотографии благодарных соплеменникофф
Photo0021.jpg
Photo0020.jpg
Photo0022.jpg
:friends:
DSCN1098.JPG
Шкуру не снимал, токма соль и майонез - очень вкусно :beer:
Вложения
Photo0029.jpg
За это сообщение автора Военный поблагодарили (всего 12):
Antiks, guntars74, Jaroslav, FINN, сергей, ЕвгеХа, Strjem, дилетант, abirvalg, andriks, phil, krab200570
Рейтинг: 24%
 



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Dimas » 25 ноя 2012, 20:25

:D :good:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение FINN » 25 ноя 2012, 21:33

Стас
Окунь внушает! :good: :Bravo:



Аватара пользователя
abirvalg
Участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:29
Реальное Имя: Дима
Откуда: Латвия.Рига.
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение abirvalg » 26 ноя 2012, 13:18

Военный писал(а):Добавлю свои пять граммов в череду всеобщих побед.
Щикарный окуняра! :) :good:



Аватара пользователя
DZ
Участник форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 10:33
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 212 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение DZ » 06 янв 2013, 21:36

Так как открытие Чудского сезона ,по техническим причинам, намечно только на ближайшие выходные - было решено проверить - не утрачены ли навыки зимнего блеснения окуня :roll: .

Место выбрано, команда собрана - вперед!

Товарищ ,накануне, рассказал куда ехать , где искать - примерно знали куда ехали , но водоем для нас новый.

Добрались почти без приключений, и в намеченное место - вот она тросточка ,вот они луночки. Погодка поменялась с плюса на минус и вчерашиние следы превратились в окружающий ландшафт. Старые лунки вскрывались бысто - вполоборота бура :roll: , вот только окунь отказывался атаковать наши блесна :(

Разбежались кто куда. Я решил проверить форватер - десяток новых лунок через метров 5-7. Нашел красивый свал с метра до 4-х и ямку . Кое-где проскакивали одиночные окуни...И вот в одной из лунок началось - один,два,три,четыре......Ну естесвенно зазвонил телефон - ловлю и говорю,говорю и ловлю :roll: В общем почти как на Чуде - РАЗДАЧА - только коротеньная ,наша местная :roll:

В общем так день и прошел - сверлим- пробуем - курим - выпиваем - снова сверлим - пробуем - ищем РЫБУ :roll:

Дома при взвешивании оказалось - 2.600 окуней 350 грамм самый крупный.


Навыки блеснения не потеряны , Чудские окуни берегитесь :roll:

Мааааленькая раздачка
CAM00114.jpg
За это сообщение автора DZ поблагодарили (всего 4):
Strjem, Igor67, дилетант, abirvalg
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 07 янв 2013, 14:34

Собственно просто банально неохота открывать новую тему. Открою и что, будет висеть порожняк несколько лет? Да и хвастаться собственно нечем....
Итак, в субботу после похорон товарища я припал к ...., нет не угадали, к Пинк Флоиду.http://www.youtube.com/watch?v=5OMFiqNA6Ag" onclick="window.open(this.href);return false; Занырнул в себя, глубоко, глубоко и там на дне в одиночестве погрустив до слез, решил исправлять ситуацию рыбалкой. Вынырнув позвонил знакомым маньякерам и в пять секунд вопрос с выездом на утро воскресного дня был решён. Крестик поставили на одном озерце. В целом я люблю это озерцо, не велико, но и не мало да и с рыбой там всё в порядке, правда в виду доступности и небольшой удалённости от столицы, оно весьма посещаемо. Ставка была возложена на фанеру коей там великое множество, причём лещи не редкость а скорее закономерность, ну и на щуку, чего одной фанерой то питаться!? Окунь там тоже присудствует и дюже крупный, но ведь при таком коротком дне всё охватить невозможно.
Вечером как то неохота было плестись в подвал и заниматься поиском жерлиц. Тем паче, что они уже за этот зимний сезон попадались мне на глаза множество раз а уж как мешались весь зезонт открытой воды, это что то. Утром спущусь на пятнадцать минут раньше, делов то. Поганая ночь, плохой сон и раннее просыпание, настроение блин.... Ночь, улица (правда за окном), фонарь (там же за окном), кухня (вместо аптеки по А. Блоку), чайник на плите, сборы одним словом. Ну вот, уже и оделся, пора.... Шмыг в подвал и, и нету там никаких нахрен жерлиц. Они конечно есть где то, но вне поля моего зрения. Теперь на глаза попадаються лишь воблеры и поплавки с крючками да блёснами. Ну что за класика жанра такая, зимою - лето, осенью - весна?! Тьфу! Пора уже идти. Нашёл правда сатаринные, уж и не помню в каком году я их произвёл на свет, но такие подпольно - падонко - браконьерские, без флагов на башнях, короче обезбашенные. Ладно, и такие сойдут. Ну всё, хорошь копаться, всё, машинка уже ждёт. Вещички кидь и на тёпленькое местечко в разогретом салончике бибики прыг, дверца хлоп - тронулись. Правильное такое словцо то - "ТРОНУЛИСЬ!". Очень оно в этот день к нам подходило, ибо морозик поприжал да дорога стала просто отчаянно скользкой. И рыба ж не тупая в отличии от нас безмозглых, она просто обязана не брать в такой день.
Доехали а точнее не летя потихонечку доплелись. По дороге натрепались на пару дней вперёд аж кости языковые заболели. Ещё темно и можно последние минутки понежиться в теплоте бибики. Всё, пора.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 07 янв 2013, 16:17

Пришлёпали на лёд ушлёпки. Забурились и давай лещей качать. Да вот только они как то не выкачиваються или отказываються качаться а может они уже накачанные были к тому моменту иль совсем перекачанные, вобщем вопросов к ним масса а спросить неукого. Они не ведуться и не попадаються, так у кого спрашивать то!? Народу на озере как то тоже не очень. Поначалу были только мы. Потом появилась, парочка, собратьев пингвиньей породы. Затем еще три штуки пришли, или приехали и уж потом только пришли.... А через время я глянул и обомлел прям, откудова их столько понасыпалось? На одной стороне сидят, кучно главно дело так сидят, наверное друг у дружки подглядывают как и на что окунь ведёться. Ну да, окунь, а Вы как думали, кто же ещё? Неа там леща с фанерой нету. Это мы только на серёдке, где по нашим соображениям лещ должон был быть сидим. А там для леща то мелковато. Воот, и на другой стороне понимаешь тоже парочка вьёться и бьёться в истерике. Ну в смысле очень сильно бегают и часто сверляться. Достал одну плотвичку живцового размера и несколько гипер мини нано окуньков. Но для жерлиц сойдёт. Поставил свои и помог в этом маньякерам. И стали взлетать флаги у кого таковые имелись, и мои бандитско - подпольные стали разматываться, да вот только на сим дело и заканчивалось. Щука живца мяла и бросала. У ловящих вдоль берега тоже наблюдал неоднократно картину, когда пара мужиков срывалась с места и бежала к флажку, но уже через несколько минут от туда доносился мат и мужики в отчаянии махали руками, ну так, с верху в низ, как делают когда хотят что бы букавица с ладони слетела. Наконец одному из нашей троицы повезло и он вколол таки лещару. Началась нешуточная борьба с перетягиванием каната толщиной в 0.10 мм.. Три раза вода в лунке уже колыхалась, но пресноводный камбалоид всё никак не сдавал своих позиций и никак не желал расставаться с жизнью. Борьба уже скорее шла на уровне мозгов, кто из кого быстрее их вышибет!? Лещ оказался мозговитее и на четвёртом подтяге к лунке, умудрился рвануть в глубину с такой скоростью и силой, что рыбачок попросту не успел среагировать и толстенный канатище связывающий его на протяжении нескольких минут с однозначным трофеем, просто лопнул как банальная лесочка сечением 0.10 мм.! Короче зачёт он не сдал. Далее с большим трудом удавалось вымучивать плоскироидов ясельного и редко так особей дедсадовского возраста, но младшей группы. Удалось мне а может посчастливилось цепануть одного мутанта в прямом смысле этого слова. Ибо тело у этой рыбки было как у подлещика, плоское и плавники не отличались, и чейхуя, и морда лица тоже, и даже хобот присудствовал, но вот глаза а точнее их цвет был совершенно красный аки у плотвы. Ну и тело не такое широкое как у подлещика, но шире плотвиного однозначно и до кучи хвостовой плавник имел лёгкий красноватый оттенок. Вот така неведома зверушка мне попалась и была поставлена на жерлицу сменив на почётном посту безвременно замученную щукой плотвичку. Ещё одна рыбёшка потрясла слегка моё тусклое присудствие на этом безжизненном празднике жизни. После пары фанерок вдруг на лесочке в 0.08 мм. заходило нечто, хотя скорее не заходило а отказалось ходить просто напрочь. Вошкался я и возился а затем наоборот возился и вошкался, но уж и не знаю через сколько минут борьбы поднял не лещару как предпологал а щуку закилошную. И только она показала из лунки свою гнусную морду, как тут же перекусила леску. Ну вот что, раньше этого сделать нельзя было, да? Да просто они там все сволочи.... Мы даже на окунька к берегу сбагали, но и он подлец сидел в норах и игнорировал блитки. Пару щипков и всё. Да и пинвинье племя потянулось к транспортным средствам всё более усилено. Напарники конечно враз повытягивали свои мормышкодрюкалки и ну давай окуней соблазнять всякими явствами и изысканной игрой. Но присмотревшись повнимательней я заметил, что трясут они совершенно не правильно. Частота тряски совсем не окунёвая. Может какого верхогляда или желтощёка такой тряской соблазнить и можно, но однозначно не нашего окуняру. Они ведь как трясут? Сик, сик, сик, сик... Ну, чувствуете, ведь это не правильно, нужно сик, сик, сик, сик..., вод же как нужно! Ведь это очевидно, ну! Но они так и не перестроились или не захотели перестраиваться, да и домой уже было пора. Так вот он и пролетел этот денёк данный Богом дабы позабыть события имевшие место быть накануне! Спасибо товарищам по партии "безбашенных". Озеру за интересные и удивительные подчас мнгновения. Тайны его остались не раскрыты а следовательно есть повод вернуться. Ну и чтецам как всегда, за то, что попросту заставили себя дочитать этот бред! Да, для тех кто желает понять чем отличаеться частота игры при ловле окуня сик, сик, сик от сик, сик, сик - я вам скину видеоролик и хотя он никакого отношения к рыбалке не имеет Вы там найдёте объяснения на этот глобальный вопрос!!!! http://www.youtube.com/watch?v=f6zK_uysQSA" onclick="window.open(this.href);return false; :D
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 11):
DZ, дилетант, Владимир(Д-пилс), Stekloduv, guntars74, FINN, kuzy76, Jevgeni, Vasilij46, abirvalg, OLD
Рейтинг: 22%
 



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»