Секретные места - Латвия

Ответить
Maxxtro
Новичок форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 23:53
Реальное Имя: Radions
Поблагодарили: 4 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Maxxtro » 31 май 2016, 21:55

Отличный день ловли карася.

phpBB [video]



Maxxtro
Новичок форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 23:53
Реальное Имя: Radions
Поблагодарили: 4 раза

Секретные места - Латвия

Сообщение Maxxtro » 09 июн 2016, 18:23

Летний лещ. Отличное начало сезона.

http://www.youtube.com/watch?v=tqyOzh8oQCg



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение fisher » 09 июн 2016, 19:51

Молодцы конечно :good: , а зачем на всех латвийских форумах этот отчет в варкалю канале, а на эстонском в секретных местах :shock: :roll: ?



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Борис » 09 июн 2016, 20:38

Олег. Ну как же. А вдруг вся эстония сорвётся с Эма речки на этот канал))



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 19 июн 2017, 14:43

Давненько я не отписывался.
Был разок на Даугаве. Прополол грядки аж по обе стороны, но в пустую, не тычка. Вот и не стал писать. Просто не о чем было.
А тут вспомнил про жуликов и тарпонов на огородиках и ужаснулся. Ведь и не окучивал в ентом годе, простите сезоне, ни разу! Собрал пожитки и рванул в пятницу вечером.
Вода почти как весенняя. Прёт будто из ГЭСа в нижнем бьефе. Главно дело поехал в расчёте на то, чтобы ловить с того берега под которым обычно торчит рыба по малой воде, в виду несколько большей глубины нежели на противоположном, по которому обычно я ходил. Думал будет удобнее, ан нет, в ентот раз он торчал под противоположным берегом, там мельчее и стремнина поменьшее. Опять пришлось ловить точечно а не крупным планом как задумывалось и хотелось. Дороги все перекрыли шлагбаумами с предупредительными табличками - мол ахтунг, всё кругом моёйное, то есть евойное, того кто написал. Злой собакирунг аф - аф спускайтен для ваш горло перегрызайтен. Стреляйтен буду без предупреждайтен, пиф - паф, в следствие чего, туристен или рыбакирен бистро умирайтен! Кинул точилку у шлагбаума и смачно плюнув на эту мазню - пошёл пешком. Это правда добавило километр пути, но не таранить же шлагбаум! Рыбалка оказалась утомительно пустой. Жарко, душно, к вечеру мелкий дождичек не внёсший в пекло прохлады. Крово - добывающие летающие насосики с радостным писком накинулись на свежее мясо, аж репелент их почти не пугал. Косули безбоязненно бродящие по полю шибко раздражали, а козлы лающие на противоположном берегу в кустах, просто убивали без выстрелов. Его шуганёшь, так он ещё настырнее лезет позырить, чаво это там такое было? Горлицы ухали и летали ажно до самой темноты. Погонял стадо куропачей. Те долго от меня текали слегка пыля и не сворачивая с разбитого просёлка, по дороге то оно удобнее бежать нежели по полю. Но все же я заставил их встать на крыло. Правда пролетели метра четыре, пять и опять опустились бегать, лениииивые они на полет, что не передать. Хотя фьюитькали приятно, как в старых кинчиках когда степь показывали.... Ещё заиц, или заец тропу пересек, просто зоопарк да и только!
Ну о каком клёве может идти речь, когда на берегах такое творится. Рогатку нужно было брать, вот бы я рыбой, но уже калорийно - полевой разжился! Щипки, притрожки какие то, но всё это только интереса для и ознакомления ради. Даже те, вполне приличные поклёвки кои всё таки случились, были чисто познавательными а не ради пожрать. Рыба наелась хруща, а проще, майского жука, у которого вылет из - за холодов выпал в ентом годе аж на середину июня. Ещё это течение.... Эээх! По утру один таки вкололся жулик. Так, на килошку, не более. Тоже позырить хотел, но на тройник нарвался с дуру. Враз такую свечу заделал с жутким шумом, я ажно оторопел. Когда припарковывал, заметил, что воблер с крючками не в пасти а рядом, снаружи. При попытке поднять на берег - открутился. Ну и пёс с ним, всё одно отпустил бы. Потом окушок двухсоточка взявший в жабовнике позволил мне измазать ладошку рыбьим запахом и ещё один жулик, вполне такой жирненький, клюнувший по правильному, ибо под кустом и на шлепок, завёл в траву с камнями и отхерачил бройлерок. В целом как бы скучно то и не было, но вот только как то безнадёжно....
Как всегда спасибо речкам! Ну и вам, прочитавшим, здравыми быть!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 9):
romada, сергей, guntars74, Проф, Justas, vitja1777, Vasilij46, max112, Stekloduv
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 19 авг 2017, 09:28

Дело прошлое, почти недельной давности, но имевшее место быть....
Можно считать, что шахматы близки к искуству - это очевидно.... Что такое товарищи дебют, и что такое, товарищи, идея? (Ильф и Петров "12 стульев").

Вот такая мысль забралась и поселившись осела в моей башке. Шахматы конечно были вторичным вопросом, да собственно вообще не рассматривались ни в каком контексте, а вот ИДЕЯ, эта да, эта просто стала мешать жить....
Мало того, что я жуликов давно не беспокоил, да тарпончиков местного разлива не щекотал воблерками, так ещё и одна речуха у меня выпала из карты памяти с контекстом воспоминай прошлых мытарств и скитаний.
Конечно вышеизложеное настроило все моё естество на измену мутноглазы метеозависимым. Окунувшись в сладкое былое и изрядно от сего почесавшись в предвкушении встречи с реченькой, я рванул. Забегая назад смею донесть, что никто не согласился стать моим напарником в этой авантюрной по всем меркам здравого смысла, поездке. Мол за час до отъезда ни один здравомыслящий рыболов не предлагает делать такие скачки, тут неделя на обдумывание нужна, а он вона как, с кандачка решил. Вобщем просто трУсы все какие то.
Вечером, уже в сумерках прибыл. Жарко. Такой радости комаров прибывшему кровавому фрэшу я даже и не помню. Вы звёзды видели? Учёные утверждают, их миллиарды, проверить и опровергнуть то некому, так комаров было на сто тысяч миллионов миллиардов больше. Звук работающего в полную силу аэропорта во Франкфурте на Майне просто курил в сторонке, а вот то, что творилось на берегу, повергало в ужас! Ведь этот звук создавали махонькие насекомые в едином порыве высосать у меня кровь и чувствовалось, чт ВСЮ!
Переодевание певратилось в муку. Твари попросту не давали ничего делать атакуя сразу со всех сторон. Они садились тысячами и сотнями умирали при одном ударе ладони.
Последний раз редактировалось Strjem 19 авг 2017, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 5):
Stekloduv, Борис, сергей, Vasilij46, vitja1777
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 19 авг 2017, 15:26

На сотни убитых слеталось в три раза больше кровососов. Ну ясное дело, похороны, поминки, закуски, я хотел сказать, напитки, всё за счёт заведения, т.е. за мой. Пришлось обрабатыватся репелентом. Обычно хватало одежды, но не в этот раз. Эффекта не последовало. Обрызгался весь, по полной, включая интимные места. Это вовсе не полезно, тот ещё яд, да ещё и на на кожу, но выбора уже небыло. И вуаля, в смысле, опять не помогло. Вампирчики слизывали репелент с кожи и разбавляли это дело моей кровью, таким образом познавая вкус настоящего "Кровавого Мери", по комариным меркам.
Прошагал, а точнее проплёлся по таве перепутаной бешенным огурцом и вьюном берёзкой пару км.. Думал сдохну. Мотор чуть не выскочил. До огромной знаковой ямы ниже бешенного переката оставалось метров восемьсот, но сил более небыло. Проломился не без труда через кусты тальника и вот она, речка.
Начал слушать то, что мог услышать сквозь аэродромный гул живодёров. Тишина на реке. Вода низкая и ничто не волновало её поверхность. Стал побрасывать и экспериментировать с видами подачи приблуды. Ничего кроме травы, которую несло течением. Каждый заброс приностл или длинную травину, или целый её пучёк. Ощутил себя ботаником, столько хряпы я давно не видел и уж тем более не ловил. Поменял три воба и всётаки нашёл искомое. Получил четыре тычка, не считая микропритрожек и на конец один приличный цоп. Жулик возможно и небыл трофейным, но по ощущениям в районе полторахи думаю весил точно. Повизжал изрядно фрикционом, позагибал смычёк не по детски и зарывшись в траву, сошёл. Как это им удаётся, никак не пойму!? Далее всё шло логично и без спешки. Продолжали одолевать кровососы, лаяли козлы, фьюитькали куропачи, где то трещала коростель, стрекотали сверчки и противно каркали цапли. Пощипывали голавлики с редкими вкраплениями их изъятий из реки, да и то лишь для того, что бы освободив и высказав напутствия, вновь отпустить в родную стихию. Красивые, звучные шлепки по воблеру, сходы, вот только сама реченька молчала. Жулики не чмокали. За то бобры с удовольствием их заменяли. Целых четыре штуки этих симпатяг провожали меня на протяжении всей ловли и постоянно пытались напугать жуткими ударами хвостов. Селянка с самцом чирикала на другой стороне реки. Слышимость то ого - го. Нафиг они там комаров кормили, так и осталось для меня загадкой. В смысле, будто на селе других мест для случки не нашлось? А потом Мудите, почему то мне именно это имя сразу пришло в голову, начала не только стонать, а вообще орать, будто её режут, в полный голос, распугивая мне всю и без того пассивную рыбу. Самец в свою очередь по началу засопел аки бык, а потом запыхтел как паровоз и так по нарастающей. Им там в деревне наверное нечем занятся? Наверняка скотина не кормлена стоит. Экономики нет, всё разваленно, стана в упадке, а им тут всё похрен. Обалдеть не встать! Хотел было свистнуть, но передумал и решил не прерывать акт, вот если бы над ухом, то да, а с противоположной стороны реки - беспонтово. Да и ясно дело, не побегут они сразу скотину кормить и экономику поднимать, свисти - не свисти....
Прямо у ног взметнулся тарпончик. Не ударил как это водится, а прошёлся по рыбьей мелкотне с тремя всплесками и разворотами подряд. Потом ещё два раза плюхнуля выше. Без всякой надежды с делал заброс апстримом. Провёл воб по всем правилам жанра ТРИЛЛЕР и когда уже хотел его выудить из цепких лап реки, на развороте, под самыми ногами схватил корсар, собственно в отвес. Дал отличный бой со свечкой на коротке и сошёл. Как то даже обидно небыло. А тут и до машишы почти дотелепался. Пора было заканчивать. А твари всё летали и жалили. Обычно они какой то период бодрствуют, лютуют и потом отходят на покой, но не в эту рыбалку. Вот и остался от рыбалки ужас в глазах, да комары в воспоминаниях!

Для интересующихся другой рыбой и противоположным видом ловли. Был неоднократно. Мутноглазые не только есть, но и клювают. Больше трехи пока небыло.

Спасибо речухе! Ну и вам, кто умудрился дочитать - ОСС!
Последний раз редактировалось Strjem 19 авг 2017, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 7):
Stekloduv, Борис, guntars74, сергей, Проф, Vasilij46, vitja1777
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Секретные места - Латвия

Сообщение Борис » 19 авг 2017, 18:04

Два. Ровно два месяца эти гнусы плодились и готовились к встрече с тобой. Они ждали этой встречи :D
Посмотри на дату предыдущего сообщения :)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 19 авг 2017, 19:38

Ну ты Боря и глазастый! А я придурок ни сном - ни духом.... :shock: Взял аки истиный мазохист, да на ихний аэродром поехал. :D Смайлик то весёлый, но весело вовсе небыло. Испахабили твари мне всю рыбалку. Матерился в истерике и нещадно отбивал себе щёки отвешивая оплеухи. Ладони искусали, между пальцев рук и даже веки.



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Секретные места - Латвия

Сообщение Janis » 19 авг 2017, 21:41

Окуеть , Вадик как так слепни они же дундурсы пошли на убыль а вот месяц назад в самый сенокос плять сцуки они меня так достали прям некуда дется, а сегодня принимали душ на Двинке такой хороший душик , давно не поподал под такой , а одежды как всегда минимум джинс да рубаха хлопок , даже в труселях ни одного сухого места, а рыба вся просто мельчает, судак весь меньше 30 сантиков, правда пару сомовьих поклёвок, но все мимо рта , а может и в рот но не в заглот явно, кто отвалислся а кто промахнулся.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 19 авг 2017, 23:46

Янис, слепни ночью спят слава Богу. Может и было там их, да было наверняка, но ведь хоть кто то должен спать!? А эти упырьки меленькие, так им самое время по ночам.
На сундуках уже неделю как небыл. Может и по нашим точкам закрылся!? Хотя эт вряд ли, наидти нужно. И это, мы ловим по разному. Мои были в твоих краях, правда ниже тебя, у кого как, но рыбки красивые....



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Секретные места - Латвия

Сообщение сергей » 05 май 2022, 13:14

Привет всем! места совсем не секретные(ну почти :) ) просто решил разом рассказать о нескольких рыбалках. Еще не пенсионер,но последнее время в сутках не хватает часов.
Первая рыбалка сезона по открытой воде оказалась карасевая на небезизвестном водоеме :roll:
Получилась более чем :good: :)
20220418_110946.jpg
20220418_111149.jpg
20220418_113031.jpg
20220418_172246.jpg
Половил вимбу в черте города , дальше не срослось

20220425_144716.jpg
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 5):
Stekloduv, Борис, FINN, Проф, DES
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Секретные места - Латвия

Сообщение сергей » 05 май 2022, 13:16

20220425_145226.jpg
Первого Мая открытие по щуке. На большие озера решили не соваться,погода к этому не располагалаю Выбор пал на малую речку Латвии
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 3):
Stekloduv, FINN, DES
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Секретные места - Латвия

Сообщение сергей » 05 май 2022, 13:29

В прошлом году как раз для таких поездок собрал легкий комплект с электромотором
20220501_091637111.jpg
Места там конечно красивейшие
20220501_092513.jpg
20220501_094953.jpg
20220501_095540.jpg
На большой улов не расчитывали,но по щучке взяли
20220501_102809.jpg
Открытие состоялось! :)

На будущее постараюсь исправиться и почаще выезжать и писать отчеты
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 7):
ШУРА, Stekloduv, Fugitive, Andreise, Борис, FINN, DES
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Секретные места - Латвия

Сообщение сергей » 05 май 2022, 13:30

20220501_141111.jpg
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 6):
ШУРА, Stekloduv, Fugitive, max67, FINN, DES
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Секретные места - Латвия

Сообщение сергей » 08 май 2022, 08:04

Дабы не открывать новую тему,продолжу здесь. В прошлую поездку нам понравилась река,и вчера мы снова были на её берегах. Спуск лодки уже отработан,поэтому много времени не занял
20220507_090626-min.jpg
.
Маршрут тоже намечен,так-что в путь. Вода за неделю упала сантиметров на 30, обнажились коряги,стала подниматься трава. Кое-где пришлось проталкиваться, примотали изолентой фиксатор у моторчика,чтобы при наезде на бревно откидывался,а то пошлый раз подломили транец чуток. Вот почему бы с завода не предусмотреть такую функцию? :unknown:
Природа кругом просыпется
20220507_122126.jpg
Лебеди,журавли,птички-синички лес полон трелей
20220507_101416(1).jpg
Видели зайца,косулю. Побывали как на празднике жизни :)
По рыбалке. Её можно назвать-день шнурка :D
20220507_125922.jpg
20220507_125922(0).jpg
пошел гулять
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 6):
Fugitive, Stekloduv, FINN, Andreise, Борис, DES
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Секретные места - Латвия

Сообщение сергей » 08 май 2022, 08:21

20220507_115340.jpg
амнистирован
Поклевок много а размер никакой. На участке были ямки поглубже 3 метров,тоже не порадовали.
и немного фоток
20220507_153031.jpg
20220507_125808-min.jpg
20220507_101333.jpg
Погодка тоже порадовала,подзапаслись витамином -Д :D
20220507_162143.jpg
К машине вернулись на последних каплях электричества. Прошли немногим больше 10 километров. Хорошо это или мало,не знаю. Может кто подскажет. Позже в соответствующей теме опишу свой комплект.
Вот как-то так :)
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 8):
max67, Проф, Fugitive, Stekloduv, FINN, Andreise, DES, vitja1777
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Секретные места - Латвия

Сообщение max67 » 08 май 2022, 08:39

10 км нормально на электричестве.:)
За это сообщение автора max67 поблагодарил:
сергей
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Секретные места - Латвия

Сообщение FINN » 08 май 2022, 15:47

Сергей, привет. Что за аккум в комплекте сейчас у тебя?



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»