Рыбалка в море с берега

Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 20 сен 2009, 18:54

Виталя ! Это грубая , но реальная сущьность бытия !
В бизнесе всё предсказуемо ... Оттнесись к человеку так , как бы Ты хотел , чтобы отнеслись к Тебе ....
С рыбой компромисов нет ! Она либо клюёт без клюва , либо с клювом неклюёт .....
Бля ! Только придумал ! А точнее написал незадумываясь . :D



Аватара пользователя
dubrik
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:20
Откуда: Рига.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение dubrik » 21 сен 2009, 13:11

Вадим, зато выспались от души :D Изображение



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 24 окт 2009, 21:40

Старанно, что нет этой темы в "водоёмах Эстонии"?. .
Почитал на других форумах( истонских) ловят, и очень успешно у нас косоглазую, с берега.
А вот вопрос спецам, какие снасти нужны для ентой ловли?
Может где и писали. Тока счас не налистал :oops:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 24 окт 2009, 23:18

Боря ! Да собстна ничего особеного в этой ловле нет ! Я себя спецом называать стесняюсь :oops: , однако рыбалка достаточно приметивная . Обычно для ловли плоской используют пару стеляшек длинной 3.5 - 4.5 м. и бюджетные катушки , которые через пару сезонов не в падлу выбросить . Основная леска 0.3 - 0.35 мм. Дома заготавливаю ставки , ну так штук 6 , этого вполне хватае . Что это за хрень - ставка !? Это отрезок лески длиной 1 - 1.3 м . из лески 0.5 - 0.6 мм. . На ней делаються две петли для поводков , некоторые привязывают коромысла . По концам ставки карабин на одном и карабин с застёжкой на другом конце . Крючки дело индивидуальное . Кто во что горазд , но лучше использовать покрупнее , ну типа на хорошего карпа . Почему не пишу размер !? Да у каждой фирмы тапереча свои тараканы с нумерологией . Поводки короткие 15 см. , леска 0.3 мм. . плюс на поводок нанизываешь несколько бусин поярче . Можно с фосфором и разного размера . Да тут ограничения лишь в полёте фантазии . Часто и без бусофф можно оторваться .
Теперь ответы на возможные вопросы ! Неа устал биься о клаву . Отвечу только на один пока . Нафуя эта ставка ? Ставка Боря , это способ в самый крадчайший срок поменять , привязать и изменить то , на что килюёт мандула ! Не ! Ну разве я не м$дак !? Столько стучал по клаве , а Ты ведь за Пярнские зимние ставки и сам знаешь !
Устал блин . :(



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 25 окт 2009, 00:10

Strjem
Да ловил я косоглазую, с лодки. Про Фстафки знаю. И про бусины тож. Мну надо, скока метров надо, штобыть груз кинуть :D



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 25 окт 2009, 08:16

Ну скока , скока ? Да по разному у нас допустим . Чаще всего камбалоид стоидд под первой отмелью и дальний заброс совсем не нужон . Где накатная волна разбиваеться и много пены перед последним подьёмом накатной - береговой , там и есть ейное паздбище . У нас это от 30 до 60 ти метрофф . Хотя бывают и изключения . И тогда приходиться шмалять под фторую мелю , а это под сотню !



Аватара пользователя
Nikolas3

Сообщение Nikolas3 » 25 окт 2009, 13:14

Самое главное в этой рыбалке почаще сидеть на пляже,желательно в тёмное время и всамую мерзкую погоду. :D



Аватара пользователя
zhanot

Re: Рыбалка в море с берега

Сообщение zhanot » 13 май 2011, 22:43

Сегодня решили выбраться на салаку. Выехали около 17.00. Небо хмурилось, но мы были настоены по боевому. Приехали на место и скорым шагом пошли к молу. Но вот незадача, на середине пути таки разверглись хляби небесные неслабым дождём. Капли стучали по нам с такой силой, что я даже решила что пошёл град. Практически дрйдя до мола, проявив не дюженную силу воли и изрядно промокнув, развернулись и пошли в обатку. В общем, поцеловали прибой и пошли домой :( . А всё это время жареная хрустящая салачка таки и мельтишила перед глазами :roll: На завтра windguru погодку ещё хлеще обещает. Так что ещё все впереди.



Аватара пользователя
Barmy
Участник форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:50
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Latvia, Garkalne
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Рыбалка в море с берега

Сообщение Barmy » 08 авг 2011, 00:58

Прокатились компанией по побеоежью. Кемпинги и всё такое.
В Энгуре в порту два скучающих моремана (х.з. шо они ждали и почему скучали) прям с пирса карасиков таскали...
После моих эээ... "карасиков" там за 20 мин, что мы там были, оба мужика по дневной норме вытащили (моей и по весу :) )
Но всё-тки как-то коробит, когда полукилограммового карасика эдак небрежно ногой с пирса обратно в воду сбрасывають...

ЗЫ Хотелось угря копчёного...
28 LVL - за кило... хотелка отпала! :)



Аватара пользователя
Balu
Участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:51
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Latvija Riga
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рыбалка в море с берега

Сообщение Balu » 17 окт 2013, 10:13

Оживлю темку. отрывали сезон по камбале,были под Вентспилсом,считаю для открытия нормально.по 4 -5 кил поймали размер мелковатый правда



Аватара пользователя
Balu
Участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:51
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Latvija Riga
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рыбалка в море с берега

Сообщение Balu » 28 апр 2014, 17:41

Отрыли вчера сезон салачий в Мангальсале :good: Всё происходит и размер приятный.За три часа по 5-7 кил салаки достали :good:



Аватара пользователя
dzoni5

Re:

Сообщение dzoni5 » 04 ноя 2014, 07:13

schneiter писал(а):Там юг, там тепло :).
а толку,камбалу и корюшку половишь только поздней осенью
,когда похолодает а так на 5 центов мелочь попадается. Такая рыбалка вообще не катит.

В Латвии чтобы в море порыбачить я слышал что нужно лицензию покупать? Литовский рыболовный билет не катит? Собираем команду и планируем поехать в Латвию на камбалу.Куда конкретно незнаю,не я организатор.



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Re:

Сообщение OLD » 07 ноя 2014, 23:20

dzoni5 писал(а): В Латвии чтобы в море порыбачить я слышал что нужно лицензию покупать? Литовский рыболовный билет не катит? Собираем команду и планируем поехать в Латвию на камбалу.Куда конкретно незнаю,не я организатор.
1. Для ловли в море лицензии покупать не надо. Надо рыболовную карточку (="билет")
2. LТ билет не катит. Нужен LV. Продаётся на почте и в рыболовных магазах. Минимальный срок действия - 3 месяца. Может появились какие-то электронные модные фишки через интернет как у братьев-эстонцев на более короткий срок, но я ХЕЗ. Билеты проверяют редко, коррупция процветает, но бывают показательные рейды с порками. :)



Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:31
Реальное Имя: Владимир
Откуда: LV,Даугавпилс
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Рыбалка в море с берега

Сообщение Владимир(Д-пилс) » 10 ноя 2014, 21:55

http://www.makskeresanaskarte.lv/#bottom" onclick="window.open(this.href);return false;
Карту мона купить и в тырнете :D



Аватара пользователя
Balu
Участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:51
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Latvija Riga
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рыбалка в море с берега

Сообщение Balu » 01 мар 2015, 20:20

Открывали вчера камбалоидный сезон 2015 года :dance3: погода -сказка,ветра нет ,плоская поклёвывала весь день,размер средний,короче воздуха на нюхались на шару :) рыбки на жарёху поймали,а чё нам ещё надо :Yahoo!:
За это сообщение автора Balu поблагодарили (всего 3):
guntars74, Solo, Igor67
Рейтинг: 6%
 



Solo
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:30
Реальное Имя: Гарик
Откуда: Латвия,Рига
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Рыбалка в море с берега

Сообщение Solo » 23 апр 2015, 09:15

Balu! А салаки там не видно было? Думаю уже пора вроде :unknown:
Хотел на маяк прогуляться проверить насколько близко сети стоят :dash:



Аватара пользователя
Gus
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 06:29
Реальное Имя: Андрейка
Откуда: Латвия г.Калнциемс
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 67 раз

Рыбалка в море с берега

Сообщение Gus » 18 янв 2020, 07:06

https://www.youtube.com/watch?v=DTeOad-qAik
В этот раз мы решили разнообразить нашу рыбалку и рвануть на море.Да, на дворе январь,но есть выходные и большое желание проверить зимний клев камбалы.
За это сообщение автора Gus поблагодарил:
Andreise
Рейтинг: 2%
 



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Рыбалка в море с берега

Сообщение Andreise » 19 янв 2020, 21:25

Сразу в Перакюла захотелось :) Погода правда всю неделю дрянь....если распогодится - поеду :)



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»