оз. Набас

Ответить
Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

оз. Набас

Сообщение OLD » 16 авг 2012, 09:18

4-5.08.2012. Бол. Набас

На прошлых выходных решили съездить на ознакомительную рыболовную экскурсию. Дабы выспаться после трудовой недели народ решил стартовать в полдень. Я, конечно, сильно гноился, что, мол, пораньше бы - но против коллектива не попрёшь. :lol: Пока затарились по магазинам, пока заехали в Салмо за белыми, а к Коле за красными... Короче, из Риги выехали только в третьем часу. А как выехали, так водителю захотелось есть - пришлось останавливаться за слокским мостом в Куршах... В общем, чудом к вечеру добрались. :) Ещё часок пришлось поездить вокруг озера, дабы ознакомиться с дислокацией и найти подходящие подходы. Нашли потрясающий незанятый пляж, но, увы, места на нём было максимум для двоих рыболовов. Хорошо, что не остались в кемпинге - до 4 утра гулял какой-то корпоратив. Дискотеку на нашем берегу слышно было более чем хорошо.:evil:
К шести вечера с местом определились, но пришлось ещё неслабо поработать косарями:

Изображение

Кое-кто разгорячился до полной обнажёнки. :lol:

Изображение

Я сразу замутил фидер и донку, Андрюха с Мишей донки, а Димон вечером сделал акцент на живцовую ловлю . Увы, на живцов ни на донку, ни на поплавок не было ни одной поклёвки. Хотя хищник бесновался по всей акватории. Интересно было бы как-нибудь попробовать половить там хищника с лодки на всякие искусственные приблуды.

Изображение

Зато "мирная" донная артилерия заработала практически в течение 20 минут после первых забросов. Так всю ночь и проловили. Ночью клевало пореже, но скучно не было. Димон всю ночь боролся на полавок с неуловимыми мстителями - процентов 90 не мог подсечь. Размер рыбы, видимо, соответственный. Советы поработать с длиной/толщиной поводка и поставить крючок поменьше - игнорировал. Так что сам виноват. :)
Размеры рыбы больше подходили для стандартной вобловой засушки - подлещики грамм по 200 и реже плОтвы под 100 грамм. Крупных бонусов не было. Самый крупный подлещик попался у меня на фидер - 600 грамм, а Андрюхе утро подарило линя на 700 грамм. Весь улов складывали в один садок. Всё вместе вышло 7,5 кг (28 подлещуров, 4 плотвы, 1 линь). Не исключаю, что если кормить подольше, то на второй-третий день подойдут и бонусы. Может, когда и проверим эту теорию. :)

Изображение

На обратной дороге заехали в лес на разведку - лисичек хоть косой коси, появились первые единичные колпаки/шампиньоны. Других грибов нет. :(

PS. Отдельная благодарность Андроиду за поварское кашеварство: шашлык и колбаски ночью пошли на ура!
За это сообщение автора OLD поблагодарили (всего 3):
guntars74, vitja1777, Strjem
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: оз. Набас

Сообщение Arnis » 16 авг 2012, 10:54

О какие люди в Голивуде - сколько лет сколько зим :beer: Мастадонты рыбаловного пера, на матчфишинге я уже и не помню когда начали переписываться а не 10ть лет тому назад то :good:



Gramzda
Участник форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:31
Откуда: Рига
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 93 раза

оз. Набас

Сообщение Gramzda » 10 фев 2021, 19:09

Врезали морозы. Но в Риге и Юрмале по прежнему запрещено выходить на лёд. Печально. Хотя, учитывая постоянно поступающую информацию об очередном провалившемся рыбаке, наверное это правильно. Значит нужно ехать куда-нибудь подальше. Озеро Набас - самое то.
https://youtu.be/1M7kayid3w0



Gramzda
Участник форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:31
Откуда: Рига
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 93 раза

оз. Набас

Сообщение Gramzda » 18 фев 2021, 18:56

Хорошо, когда в коллективе есть мастера по тому или иному виду ловли. Жерлицы тоже надо уметь оснастить и поставить.
https://youtu.be/rsgaL25ThIc



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

оз. Набас

Сообщение Stekloduv » 19 фев 2021, 11:08

Gramzda писал(а):
18 фев 2021, 18:56
коллективе есть мастера по тому или иному виду ловли
Я вижу, что мастера и по браконьерству имеются :crazy: У нас можно ловить только двумя флажками или одним флажком и одной удочкой с мормышкой. И дальше 50 метров нельзя уходить от снасти, а тем более оставлять на ночь, экипировка по максимуму, а правил не знаете .... вернее не соблюдаете , блогеры :evil:
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 2):
Fugitive, max67
Рейтинг: 4%
 



Gramzda
Участник форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:31
Откуда: Рига
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 93 раза

оз. Набас

Сообщение Gramzda » 19 фев 2021, 14:01

Stekloduv писал(а):
19 фев 2021, 11:08
У нас можно ловить только двумя флажками или одним флажком и одной удочкой с мормышкой. И дальше 50 метров нельзя уходить от снасти, а тем более оставлять на ночь
Какой ты, блин, правильный. Страна должна гордиться такими как ты. Настоящий преданный гражданин. Не забудь все налоги заплатить и дорогу переходить в предусмотренном месте. Нас было больше и многие не ловили на свои удочки, а отдыхали, употребляя горячительные напитки.



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

оз. Набас

Сообщение Fugitive » 19 фев 2021, 14:14

Gramzda писал(а):
19 фев 2021, 14:01
Какой ты, блин, правильный...
Вместо этой бредятины, лучше бы поблагодарил за вполне себе уместное замечание и принял бы во внимание.



Gramzda
Участник форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:31
Откуда: Рига
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 93 раза

оз. Набас

Сообщение Gramzda » 19 фев 2021, 14:50

Fugitive писал(а):
19 фев 2021, 14:14
за вполне себе уместное замечание
А зачем мне делать какое-либо замечание? Для чего? Я же не кричу из машины водителю проезжающей рядом машины, которая остановилась в неположенном месте!



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

оз. Набас

Сообщение max67 » 19 фев 2021, 15:35

Когда
Gramzda писал(а):
19 фев 2021, 14:01
Какой ты, блин, правильный.
когда это на видео у всех, без пояснений, становится нормой действия для других. А разве так можно было???
Все мы не безгрехов, а потом удивляемся откуда грязь на берегу и срачь.



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

оз. Набас

Сообщение Fugitive » 19 фев 2021, 15:51

Видел я эту бригаду блогеров пару раз на реке в Пярну - издалека видно и слышно.
Gramzda писал(а):
19 фев 2021, 14:50
Я же не кричу из машины
У каждого своя гражданская позиция. Ваша довольна проста и незамысловата, называетс "моя хата с краю". Я считаю замечание Володи абсолютно уместным, мы тут пропагандируем правильное любительское рыболовство, а не пьянство и браконьерство, а вы еще и кино снимаете и несете это в массы.



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»