Озеро Виеситес

Ответить
Аватара пользователя
Barmy
Участник форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:50
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Latvia, Garkalne
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 63 раза

Озеро Виеситес

Сообщение Barmy » 27 июн 2011, 01:14

Большой и шумной компанией выбрались на выходные в Земгале.
Кемпинг "Перлите", в общем, порадовал. Чесслово - не реклама, просто если выбираться большой компанией (нас было семей 20, да все как минимум с одним ребёнышем) и к воде, да ещё с рыбалкой... ну мало мест таких. Помимо совковой посторойки щитовых домиков имеются и пара произведений новозодчих, детская площадка с лазилками-качелями, и кухонька, и душик, и банька на берегу, и нехилый навесик с печкой-мангалом, и санузлы человеческие, и казанки прокатные. А! Забыл! Даж слип имеется! :dance3:
Мы "по-походному" в палатках. :) Как всё "это" впихнулось в "Астру" - не знаю...
Забыв за пару-тройку лет общения с этими троллингистами как выглядит нормальная пипсочная рыбалка, даж засомневался по-началу - а надо ли спин брать?
Взял. И маховые взял, и для детей две палки даж без крючков, но с поплавками тож собрал.
Выход на озеро сопровождался неслабой толпой детишек и пр. родителями. Чувствовал себя как на сцене! Хорошие мостки с перилами позволили без суеты наладить "детские" снасти, показать ребятишкам что к чему и поймав пару плотвичек, через гм... примерно часик сделать первую проводку воблера.
С 5-го заброса между купающихся вешается "прищепка". Ещё через десяток "карандаш". Тут народ начал донимать вопросами из серии "дай порулить". Сесснно пришлось... эээ... ещё часик заниматься уже взролыми дядями и подростками (по нулям). Потом пиво, :beer: песни тыры-пыры :ManLove: ... очнулся к 11-ти.
Покатал жену с сыном (2,5 годика) на казанке. Оптимизм мой позволили аж два спина с собой взять...
Прикинув направление ветра отчалили. Казанка на "недовёслах" - та ещё машинка. Часик катились против ветра. Жена восстанавливала спиннинговые навыки, сын просто тащился от всего происходящего... Улыбки на лицах родных, получающих удовольствие от прогулки да и, что врать, надежда, что мы вот щаз пойдём "по-ветру" настроили меня на мажорный лад...
Ога! Ток я задрейфовал... ветер поменялся почти на 180 градусов...
Жена тож заметила, что забросы "в том" направлении ей удаются так же как "в этом"! :)
Поулыбался и снова на вёсла.
На вопрос жены - "а ты чё рыбу не ловишь?" и слов сына "Папа, биба!" пришлось подгрести к кувшинкам и заняться, собсснно, тем за чем спины с собой брали.
"Прищепки" и "Карандаши" отзывались с каждых 20-ти метров прохода лодки. И жена, и сын, покрутили ручку "мясорубки" с рыбой. Что мне и требовалось для щасья!
Вернувшись, отдохнув :beer: , поимел разговор с мужиками "а где рыба-то?"... В общем "на слабо" взяли. Я подписался. С условием, что "мотором" будет один из страждущих. :ROFL:
Те же "П" и "К" вешались с таким же интервалом. Даж сверхсикретный мегасоставник дал точно такой же результат. :???: Я-то зуд снял, а вот "мотор" решил поупираться :good:
Поимели грозу на свою голову за это... Аж по бэйцам текло, несмотря на прихваченый, на всяк случай, мной "кондом".
В общем... За три часа рыбалки (эт когда я мог осмысленно держать спин в руках), больше 30 недощук было пирсинговано и отпущено!
Про плотвичек, окушков и краснопёрок даж рассказывать не буду.
Не знаю, что за рай "недомерков" в этом, озере...
Фотки позже добавлю. Там профи хватало.
ЗЫ
Как Стрём и пр. Пришвины описывать приоду не буду. Но там здОрово и здоровО! :)
За это сообщение автора Barmy поблагодарили (всего 3):
Jaroslav, Igor67, FINN
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Barmy
Участник форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:50
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Latvia, Garkalne
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Озеро Виеситес

Сообщение Barmy » 02 июл 2011, 00:26

Фоток наделали:
DAKOTA%252520021[1].jpg
DAKOTA%252520021[1].jpg (69.59 КБ) 8770 просмотров
IMG_0478[1].jpg
https://picasaweb.google.com/1180516248 ... x9nYqZKxQw" onclick="window.open(this.href);return false;

https://picasaweb.google.com/girts.ivan ... 5KGlmcGANg" onclick="window.open(this.href);return false;

https://picasaweb.google.com/1076779329 ... Kjm_IP-qgE" onclick="window.open(this.href);return false;

http://www.olivestudio.eu/ligo_11/" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось SergeiS 02 июл 2011, 10:49, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Добавил пару фоток в сообщение



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Озеро Виеситес

Сообщение Борис » 02 июл 2011, 09:21

Barmy писал(а):Фоток наделали:
С размахом повеселились :good:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Озеро Виеситес

Сообщение SergeiS » 02 июл 2011, 10:50

Да, по лицам видно рыбалка удалась ;)



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»