Латгалия

Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 16 фев 2009, 15:57

Владимир(Д-пилс) писал(а): АГА :D
Лет так надцать назад имел удовольствие в Робежниеках находиться на сельхозработах, и мы с другом Андрюхой каждое утро решили заниматься приёмом водных процедур, это я к чему , да там озёр в окрестности штук 5 , тогда было там и раков и рыбы очень много. Похоже и сейчас рыба есть и неплохая. Где были то ? На Гусена или Ормияс ?



Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:31
Реальное Имя: Владимир
Откуда: LV,Даугавпилс
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение Владимир(Д-пилс) » 17 фев 2009, 08:24

На Гусёне :)



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 17 фев 2009, 08:31

Владимир(Д-пилс) писал(а):На Гусёне :)
Подезд мимо магазина к клатбищу наверное остался ? :)



Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:31
Реальное Имя: Владимир
Откуда: LV,Даугавпилс
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение Владимир(Д-пилс) » 17 фев 2009, 08:37

Janis писал(а): Подезд мимо магазина к клатбищу наверное остался ? :)
Да. :) Хороший память. Теперь дорога есть мимо клатбища направо и прямо к большей части озера. :D
Там карошее место для палаток пожить :D



Аватара пользователя
DZ
Участник форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 10:33
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 212 раз

Сообщение DZ » 24 фев 2009, 21:51

Был сегодня по работе возле одного платника, видел вдалеке двух рыбачков, после работы не удержался подошел спросил как улов-оказалось неплохо. С одной форелиной сфоткался даже :)

Изображение



Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:31
Реальное Имя: Владимир
Откуда: LV,Даугавпилс
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение Владимир(Д-пилс) » 25 фев 2009, 08:33

DZ Пертниеки? :)



Аватара пользователя
AndrisM
Участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:13
Реальное Имя: Andris
Откуда: Latvija, Rēzekne
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение AndrisM » 25 фев 2009, 11:35

По пейзажу вижу, что Пертники 8) Значит, 3,50 за кг и 1 Лс за рыбалку.



Аватара пользователя
DZ
Участник форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 10:33
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 212 раз

Сообщение DZ » 25 фев 2009, 12:17

Они самые - Пертники

www.forelelv.lv

Типа акция до 1 марта...

Може завтра заеду, на жареху куплю :D



Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:31
Реальное Имя: Владимир
Откуда: LV,Даугавпилс
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение Владимир(Д-пилс) » 26 апр 2009, 00:56

Сегодня семью и друзей вывез на Вышковскую речку на шашлык.
Шашлык поели, рыбков половили. Мелкая уклейка - как грязи
Вечером на хуторе пробывал на прудке карася. Карась е.
Поймал 7 штуков с ладонь и один 300-350
Ловил не один, с дружбаком :D
МУРЬКА
Изображение

Изображение



Аватара пользователя
андрюха

Сообщение андрюха » 01 май 2009, 22:13

Поздравляю всех братьев по разуму с открытием!!! :D вот и мы с Толяном (другом моим) открывали хищный сезон сегодня у нас в Лактугалии :D решено было рвануть на озеро Лубань, красивое такое место, богатое рыбой... и сетями браконьерскими :evil: подъем в 3-30 утра оказался куда более трудным чем предпологалось, сказался просмотор хоккея ночью( посспать удалось всего-то три часа)... вот мы уже в гараже... вот уже бушик на крыше и мерк в багажнике :)

Изображение
ну все прем на озеро- газ в пол :D
на месте были на рассвете... подкачка бушика( за зиму утратил немного былую упругость)... вешаем моторчег и вперед... мерк немного попердывая завелся со второго раза еще немного щихнул покашлял и уверенно попер нас в озеро :D

Изображение
а вокруг красотища....

Изображение
в ообщем вмазав по ванхандрэд граммов за приезд начинаем замачивать разные там вертухи да колебалки, а в ответ ТИШИНААА... где-то через час у меня долгожданный удар и первая в этом сезоне зубатая в лодке... при обследовании потянула на 53 сантиметра...

Изображение
а затем опять сосать.... :( но сосали мы не долго... откуда нивозьмись появился рыбнадзор и вежливо так попросил убрать наши попы с водоема так как на Лубани по новым правилам, оказывается ловля с лодок запрещена до 20 июня... на вопрос где эти правила прчитать ткнули носом в бумажку которая наверное есть тока у них где и впрям все толково про все написано... вот только почему этого нам накануне инспектора по Рижскому телефону не сказали неизвестно :roll: ну да ладно попращавшись с инспекторами дуем на берег... по пути уже решаем что рванем на другое озеро... на озеро Разна. Правда оно совсем в другой стороне и бензиновые моторчеги там не любят(запрещены) поэтому надо сначала до дому за электрическим сгонять :wink: по дороге у нас происходит ЧП.... видители аист принял дорогу за взлетную полосу и вот пля что из этого получилось...

Изображение
жалко птичку конечно... но хорошо што хоть голову своим клювом не пробила... а лобовуху теперь придеться менять, сцуко трещена пошла не савместимая с ТО... ну да-ладно едем дальше.... быстро поменяв моторчики дома прем на Разна... приехали в местечко Дукстагалс... лодку в воду и вперед троллить...

Изображение
уже на первой стометровке у меня приятный загиб и полторашка в лодке... дальше нуль... опять сосем... ветер уже немного начинает доставать... :twisted: меняем воблеры... опять сосем... затем Толян берет две счучки одна за другой :P я ждал не долго и три щучки познакомились со мной поближе :D напоследок был еще один криминальный счупак...

Изображение
в конце концов ветер нас поборол (и акумы тоже :) ) и мы решили сваливать до дому... в обсчем и целом открытие удалось... да не было МАМ... да это и не важно ... главное хорошее настроение и полные легкие свежего воздуха....



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 01 май 2009, 22:37

Ни я себе каг пеликан в машинку влетел :shock: развелось их как бакланофф, не фсё одинаково полезно:ладно, сами живы.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 02 май 2009, 12:50

Адчод зачод :D Афтар продолжай в томже духе :) фота с цаплям жесть :? , на Разне маразм до сих пор продолжается :? такое озеро а даже не мелких дырчиках нельзя :(



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 02 май 2009, 18:19

Аффтар писчи асче - ибо зачед :D
Цапля жесть - но так ей и надо,нефих с пепилацом мерятсо :)
А чо вы на Разне тролите там ж по кустам шнурка дубасят :)
Лубань - ацтой отдали лучшее озеро в Латвии сетевикам на расстерзание :o Вот оно единственну ямку на все озеро - осенью рядами кольцами сеток и опутывают - бабло побеждает сцуко,,,,,,,,,,,, :(



Аватара пользователя
андрюха

Сообщение андрюха » 02 май 2009, 20:13

Сегодня прибыл дед жены из Риги и паперлися мы апять на Разну ибо человек пол жизни отживший на берегу этого озера очень уж саскучался по нему :) в 16-00 мы уже на месте... лодку в воду и вперед :) ну говорю деду потроллим??? на что канечна в ухо не получил но понял што спросил лишку :D вообчем достал дедуля свои причендалы рукотворные которым лет эдак 40-50 так что дядя Рапала отдыхает.... я долго так покуривая наблюдал как старый мокаит свои приблуды... но безретультатно :o наконец уже дед предлагает показать ему воблерочки на что типа вчера ловил :roll: НАКОНЕЦТА!!! размотались и вперед... через минут 15 палка моя согнулась и двушечка весело запрыгала по лодке :) затем и дедок вытаскивает напильника с душеевной такой улыбкой.... а потом где-то час нифуя не было... погода не просто манго а супер манго я бы сказал :D ну начал я деду про кахалот объяснять.... вот видишь говорю палка у дна- возможно это щука... вот глубину показывает... температуру воды... и через мгновение эта наверное палка так мощно загибает мой спин :shock: минут 10 потной борьбы и....... и нифуя.... разагнула сцука колечко коим тройничок к воблеру прицеплен :evil: ну и фуй с ней пускай дальше подрастает... :D кароче дед заценил новые технологии и попросил пару воблерочков для себя :D завтра опять попрем... тока уже на глубины порыскать :twisted:
ПЫ.СЫ.: прилагаю фоту дедова "монстра" сделанного самолично в 60-тые годы... чем ни Раппала? :D :D :D

Изображение
Последний раз редактировалось андрюха 02 май 2009, 22:42, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
андрюха

Сообщение андрюха » 02 май 2009, 20:18

Arnis писал(а):Аффтар писчи асче - ибо зачед :D
Цапля жесть - но так ей и надо,нефих с пепилацом мерятсо :)
А чо вы на Разне тролите там ж по кустам шнурка дубасят :)
Лубань - ацтой отдали лучшее озеро в Латвии сетевикам на расстерзание :o Вот оно единственну ямку на все озеро - осенью рядами кольцами сеток и опутывают - бабло побеждает сцуко,,,,,,,,,,,, :(
Да Арнис эти мудики всю Лубань загубили сцуки и нифуя им не сделаешь :evil: :evil: :evil:



Аватара пользователя
андрюха

Сообщение андрюха » 08 май 2009, 21:17

Сеходня опять посетил Разну... накануне завел бубильник на три утра... просыпаюсь на мобилке 2-58... ну думаю какой я молодец шо без дибильника сам проснулся вовремя :D отключаю дибильничек шоб через две минуты не разбудил семью.... и просыпаюсь уже только в пять :D карауул!!!!!!!! семье от моего топанья явно уже не до сна... разбудил старшого... хлебанул кофейку и вперед.... старший на рыбалку сам впервые попросился грех не взять :) дал ему на озере спин, воблерочек, объяснил скока шнура отпустить.... на первом заходе есть загибчик и я вытаскиваю щупака на 52 сантика... думал отпустить, но мелкий говорит шо 50 сантиков мона брать... типа нахрен отпускать... размотал опять... покурил... и опять такая-же зубатая в лодке... малый нервно зевает :D идем на второй круг... и вдруг крик на весь залив:" ЕСТЬ!!!" малый жадно крутит катуху... фрикцион жужжит... палка гнется... говорю мол не торопись поокуратней... у мелкого глаза горят на меня ноль внимания и где-то двушка срывается у самой лодки.... через мгновение я узнал что и пятиклассники тоже знают пару матных слов :D через пол часа он все-таки уговаривает зубатую на 1.700 :D счастья было полные трусы :D после этого он успокоился и завалился спать... за это время я поимел еще одного щупака и два неорелезаванных поклева... вот такая вот рапалка получилася...
Изображение



Аватара пользователя
андрюха

Сообщение андрюха » 11 май 2009, 17:42

Наконецта сбылась мечта идиота :D

Изображение
Изображение

5.900 кг., река Резекне, 10 мая, с берега на вертуху... моя первая, которая перевалила за пятерку :sun: довольный как слон :lol: теперь надо целиться на десяточку

вот тока когда на лодке "гоняли" нашли вот такое "чудо" :evil:

Изображение
мертвый карпуша плыл по течению вверх брюхом :shock: видно браки сцуки током поработали :evil: т.к. выше по течению наличие рыбки ваабсче не замечалось:evil:



Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:31
Реальное Имя: Владимир
Откуда: LV,Даугавпилс
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение Владимир(Д-пилс) » 30 авг 2009, 21:55

Ну на конец-то наипал Отсос Петровича :D
Значется технология такова. :twisted:
После 5-ти пролётов на Двине, сегодня с утра созрел план.
Собирались на Двину, а я напарнику говорю: А поехали проверим озеро на котором ловили кроков по осени. Как потом выяснилось О.Петрович уехал на Двинку :P
В районе 10-ти на яме 32 метра загиб, и такой неособо.
Напарник спрашивает, выматываться. А я - не так возьмём 8)
Только начало настораживать что подниматься нехочет.
Чую надо выматываться.
Когда поднял напарник пытался затолкать чучку в подсачек.
Ну не тут-то было. Она как увидела его сосредаточнное лицо, стартанула как молодая. Такой прыти я не ожидал. Так что удовольствие получил по-полной :D В подсачек далась с пятой попытки.
На берегу взвесили 7.600 :Yahoo!:
Рекорд сезона, пока :twisted:
Сезон трофейной охоты впереди, а зачин добрый :D Изображение



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 31 авг 2009, 09:04

Владимир(Д-пилс) писал(а):Ну на конец-то наипал Отсос Петровича :D
Собирались на Двину, а я напарнику говорю: А поехали проверим озеро на котором ловили кроков по осени. Как потом выяснилось О.Петрович уехал на Двинку :P
Вчера знакомый на Двике тоже взял семёрку, так что ОП преследует индивидуально некоторых :lol: , кстати надо похоже менять почаще места и будет счастье. Надо к вам в гости напросится что ли. :oops:



Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:31
Реальное Имя: Владимир
Откуда: LV,Даугавпилс
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение Владимир(Д-пилс) » 31 авг 2009, 11:49

Janis
Да лёхгко :D
Особенно по осени. Там рядом два озера с трофейной рыбкой.
Ловлю на них третий сезон, а разгадать немогу :(



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 31 авг 2009, 12:23

Владимир(Д-пилс) писал(а):Janis
Да лёхгко :D
Особенно по осени. Там рядом два озера с трофейной рыбкой.
Ловлю на них третий сезон, а разгадать немогу :(
Ловлю на слове :)



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»