Даугава

Ответить
Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Даугава

Сообщение fisher » 11 июл 2006, 09:38

По такой жаре где же не находится основное время - да конечно в воде,хотя темпиратура ее не намного меньше чем окружающий воздух :wink: .Но мы пошли дальше - в охраняемой зоне(таможня),расчистили площадку,привезли три машины намытого песка,разровняли все это дело,установили скамеечки,бетонные отбойники и получился у нас суперпляж,мона сказать приватизированый,так как никого кроме нас там и быть не может :roll: .Сразу у берега глубина на протяжении метров 10-ти а потом песчаная широкая мель по колено и опять свал в глубину недетскую.На мель после нашего купания тучей мальки приплывают,покушать то что мы со дна подняли,а на них уже в свою очередь и окушок летит голодный.Так и ловил вчера,клевало иногда на заброс,сказать что крупный немогу,но пару экземпляров грамм по 250-300 было.На вьюнчика попалось три судачка,амнистированы.Окушков за тридцать точно было,еще лещик и красноперка большая на живца,супер порыбачил короче.А,сход был большой,наверно судак(точно он),живец прокусан был.
Седня опять поеду 8) .



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Даугава

Сообщение FINN » 11 июл 2006, 10:37

[quote="fisher"]....и получился у нас суперпляж,мона сказать приватизированый,так как никого кроме нас там и быть не может :roll: ....
Вам то хАрАшО-О-О... :shock: :good: :P ПриХватизаторы!!! :shock: 8) :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 12 июл 2006, 08:21

Седня похуже,десяток окушков и все :?
На центре гонял почемуто,а к берегу так и не подошел :twisted: .



Аватара пользователя
Вадим.RU
Клуб "Striborg"
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Вадим.RU » 12 июл 2006, 10:13

Тебя увидел... :D :D :D



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 12 июл 2006, 11:24

Вадим.RU писал(а):Тебя увидел... :D :D :D
Гыы :lol:
В следующий раз прикинусь спящим... :D



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 23 июл 2006, 14:14

Вчера с удочкой балавался - ведро рыпки на засолку,до 500 грамм попадались подлещики,все там же,на пляжу :D .Купаешся,а в трех метрах поплавок выкладывает...привыкший он там,да и кормлю почти каждый день нехило его,первое время мелкая плотвичка попадалась,а теперь вон и крупнее рыбка подошла,будем ждать леща 8)пока вблизи только один на полтора попался да и то не мне :x.
Будем ждать...



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 30 авг 2006, 09:50

Ну вот...накопил в морозильнике аж 56 окунеф от 100 до 300 грамм примерно,вчера добавил к ним еще 5 пойманных и три судачка минимальных размеров(заглотили бедные малька по самое нихочу) и фсе это добро засунул в коптильню что смастерил прям на берегу.Через час уже баловался - вещщщ.



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 11 сен 2006, 12:08

Случился вчера полный невтерпёж и поперси я на Двинку, покататться да новые приблуды проверить. Подъезжаю - народу никого, что есть гуд. Первым делом новую установку мотора проверил - подрезка транца не помогла :cry: Перекручивает в полный рост, скорость не изменилась, брызги добавились. Ну и фиг с ним.
Дальше покатался-подорожил, давай флажок на планере тестить - планер начал изображать подводную лодку :( Ну ладна, без флажков тоже неплохо. Третим в программе испытаний был дайвер. Штучка прикольная, но бесполезная. Выставил глубину 40", на эхолоте 32", дно нифига не цепляет. В обшем присоединяется к флажкам:)
Дальше всё это надоело, и поехал я на просторы. Ветерок к вечеру ослаб изрядно. Рельефы там, аднака! :shock: Вот где 3Д эхолот явно не излишество. Но кое-какие точки с весенних покатушек у меня остались, прошёл вдоль них - прицепился судачок-килошка. Ну и на том спасибо:)
ЗЫ. В пятницу купил воблера, такого же как на Алуксне оторвал с первого разу. Вчера выпустил и тоже оторвал с первого разу. Теперь сижу, думаю, идти третий покупать, или ну его нафих? :P
За это сообщение автора alexks поблагодарил:
Jaroslav
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 11 сен 2006, 14:41

alexks писал(а):В пятницу купил воблера, такого же как на Алуксне оторвал с первого разу. Вчера выпустил и тоже оторвал с первого разу. Теперь сижу, думаю, идти третий покупать, или ну его нафих? :P
:lol: :lol: :lol: покупай :)



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 11 сен 2006, 15:34

fisher писал(а): :lol: :lol: :lol: покупай :)

:D :D Купи еще два и один сразу выкини, вот оставшийся тебе долго послужит верой и правдой :wink:



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 11 сен 2006, 16:17

Dimas писал(а): :D :D Купи еще два и один сразу выкини, вот оставшийся тебе долго послужит верой и правдой :wink:
Блин, вам-то смешноо... Купил последний. Ставить не буду, пускай в коробке лежит, расивый сильно :D :oops:



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 11 сен 2006, 18:40

alexks писал(а):... Первым делом новую установку мотора проверил - подрезка транца не помогла :cry: Перекручивает в полный рост, скорость не изменилась, брызги добавились. Ну и фиг с ним...
Винт бы надо другой, правда это не дешевое удовольствие :cry:
Про воблеры сочувствую, иные по несколько лет служат, а вот некоторые... :twisted:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 17 сен 2006, 19:40

Позвали нас ребята Макс с Андоюхой свои места на Даугаве проверить - они то на неделе были и какая то рыбка ловилась потихоньку
Всего 60 км от Риги место - приехали затемно выходим из джипа а трава хрустит - блин да это ж иний, все кончилось лето, пришол сезон крокодилов - а это не может не радовать сердце спиннингиста :D
Ну стали собираться - подьезжают кще рыбачки - значит рыпка есть думаю я и тут слышу - привет Арнис !? - я кто что - а мы говорит по лодке узнали, читаем интернет :D
Чой то не в радость такая слава !

Собрали параход - повесили мотор и в бой, вышли на простор глубина 10 метров распустили планерыи опа уже три тока глубина то,давай грунт пахать - ну вот опять нормально 8-9 прошли вниз километра три развернулись ии назад. Мимо Макса проходим он стоит на 4х метрах джигует резиной. Мы ну как есть что - а он показывает красулю за четыре кило весом :shock: !
Так старт задан хороший - и унас на переходе садиться потлтораха судак и потом уже на развороте еще малыш на килоху
Мы то думали что вот она удача пошла вруки ан нет, пошло течение, прибавилось рыбаков в этом районе, обходить их стало все сложнее.
Вообщем это и все - малышей пару еще было отпустили и один грамм на 800 отвалился рядом с лодкой.
А Макс завалили еще одну красавицу на 3,600-и судачка на кило - щуки красивые темные с красновато коричневым отливом - только таи таких видел :) :!:

Так что стала появлятся рыпка в нашей речке Даугаве - и иногда даже крупнявая, что не может ни радовать, хоть и глубиномер пищит весьма редко - то бишь рыбка стоит очень концентрированно - то густо то пусто :D



Аватара пользователя
Bigmaks

Сообщение Bigmaks » 18 сен 2006, 15:50

Здравствуйте господа рыбалеи! Примите мой первый отчёт, Арнис рекомендовал рассказывать эстонцам тоже латвийские рыболовные события :) .
Выбирали с Андреем между грибалкой и рыбалкой и решили себя не обманывать, рыбалку мы любим больше! А тут ещё и Арнис предложил покатать на своём пароходе, да на Даугаве (выше Кегумса). Андрюха записался в троллингисты не думая ни секунды. Такую возможность, поучиться технике троллинга у авторитетов, упускать нельзя. Ну а я свой единственный воблер утопил со спином недавно , поэтому ловил на своей лодочке джигом. Рыбалка началась удачно ещё в Риге. Андрей вышел из дома , закурил сигарету и поднял с тротуара 20 латиков . Хороший знак (рыбу можно уже купить). Пока Андрей думал как потратить деньги , у меня произошла поклёвка. Несколько минут борьбы с щукой на течении и вот она долгожданная 4 кг. А троллингисты в это время судака убалтали на 1,4 кг. Потом было ещё много событий: поклёвки, сходы, недомерки судачки, щучка 1,5 кг.(убежала позже с кукана), судак 1,2 кг, ну и на последок ещё щучка 3,3 кг (спасибо ребятам троллингистам за помощь нормальным подсачеком). И на пароходе ещё судак прицепился. Рыба есть, но местами. Жалко отпуск кончился, а осень только началась. Пока не вьехал как фото ставить. Позже поставлю



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 18 сен 2006, 16:27

Bigmaks писал(а):Здравствуйте господа рыбалеи! Примите мой первый отчёт, Арнис рекомендовал рассказывать эстонцам тоже латвийские рыболовные события :) .
За отчет спасибо, а клуб то Прибалтийский, так что рассказ твой для всех 8)



Аватара пользователя
Pikekiller
Активный участник форума
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 06:02
Откуда: из спиннингуев
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Pikekiller » 18 сен 2006, 16:52

alexks писал(а):Первым делом новую установку мотора проверил - подрезка транца не помогла :cry: Перекручивает в полный рост, скорость не изменилась, брызги добавились.
может я чё-то пропустил,но зачем перекрут лечить подрезкой транца??
:shock:
когда мы 5-ку ставили на буш,она ишо чуть повыше просилась.ноги-то у 2 и 4Т одинаковые



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

А все таки она клюнула!

Сообщение fisher » 20 окт 2006, 09:09

Поймал я все таки эту заразу,что почти месяц клевать не хотела ни в какую ни на что :) .
Не такая большая оказалась,между трех и четырех где то,когда била,казалась больше.А может ни она?
Наловил вчера к вечеру плотвички с ладошку и закинув две удочки пошел работать.Подъезжал на велике каждые полчаса примерно,нифига.А когда поехал в последний раз,типа удочки снимать,гляжу,одна почти в воде уже,хорошо что катушкой за бордюр зацепилась.Вытащил быстро,с огромным комом травы,в которую она у берега ломанулась.
Щука была тут же распластана и зажарена в соусе на углях - вкуснотища... :D



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 20 окт 2006, 09:18

fisher
Олег, а у меня на работе, сколько к ДОКу не подъезжай, бардюр есть, а щуки нет. Правда на другом заводе сиг начал походить, но мелкий, надо ждать декабрь :( .



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 20 окт 2006, 14:58

А у меня там пристань типа старая бетонная,куда раньше параходик подходил за илом,так там дно ну очень симпатичное,все в перепадах и дюкер еще к тому же недалеко от берега с глубиной по колено,да еще все это дело шлюзуется иногда.Рыбка есть,но трудовая сильно,окуня много правда,на малька бывает попловок не успевает встать как на дно уходит :) ,леща иногда ловим до 1,5-2 кеге,но мало,плотвы уйма,но небольшая,судака в этом году прилично зашло,правда опять же...размеры,ловишь-отпускаешь.Весной линя неплохо половили,крупный есть,карась тот же, сидишь бывало в заливчике что в 20 метрах от работы, вечерняя зорька,на воде гладь неописуемая,только круги от рыбки плещущейся,переводишь взгляд на поплавок а он медленно так в сторону ползет по ходу погружаясь в толщу водную,медленно удочку так берешь...хоп рукой ее на себя!,леска-дзинньь и пошло...эхх,на рыбалку хочу! :x :)



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 20 окт 2006, 15:08

fisher
Ай вкусна написАл, зачО-От! :D
Ща накинутся НЕКОТОРЫЕ :evil: :) - мол, "червячники - АцтОй!" :evil: :P :lol:



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 20 окт 2006, 16:33

А напомнить им за леща копченого, линя запеченого в золотую корочку. Слюной захлебнуться. :D



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»